Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125:

Даи Ли был поражен. Он знал, что детектор измерил все точно - характеристика Ган Яна соответствовала действительности. Но чего не мог понять Ли, так это откуда у Ган Яна в восемнадцать лет 374 очка способностей, если его талант не превышал уровня “С”?

Под руководством Даи Ли уровень способностей Хайцюань Фана подрос до 350 очков. Но у Фана был талант уровня “А”, который давал ему возможность устанавливать мировые рекорды. Талант уровня “С” помогал человеку стать просто хорошим спортсменом, но точно не национальным чемпионом, не говоря уже о более высоких достижениях. Разрыв между лучшими мировыми и лучшими отечественными спортсменами оставался огромным.

Талант уровня “А” делал Хайцюань Фана выдающимся, а Ган Ян с его уровнем “C” должен был остаться обычным неплохим прыгуном. Между ними существовала непреодолимая пропасть - рядовой спортсмен никогда не угнался бы за одаренным, даже если бы начал тренироваться на два года раньше.

“Бессмыслица какая-то. Даже будучи старшим тренером, я не смог бы помочь восемнадцатилетнему спортсмену уровня “C” получить 374 очка способностей. Кто его наставник? Хотелось бы мне взглянуть на него!” - Ожидая увидеть чудо-тренера, Даи Ли уставился на Ган Яна.

Ган Ян покинул площадку и двинулся навстречу спортсменам. К нему сразу подошел мужчина средних лет.

“Так это - тренер Ган Яна? Где я его видел? Но где?” - Даи Ли плохо запоминал лица. Он долго рылся в своей памяти, пока, наконец, не узнал этого человека.

“Шоулянг Чжао! Это Шоулянг Чжао! Почему он здесь?” - Даи Ли был шокирован, но вспомнил вскоре, что Шоулянг Чжао был тренером по прыжкам в длину городской спортивной команды Ючжоу. Понятно, почему он оказался на чемпионате.

“Секундочку. Когда это Шоулянг Чжао достиг такого уровня подготовки? Если бы его способность к обучению была настолько хороша, он бы не торчал здесь. Ему не пришлось бы  зарабатывать дополнительные деньги в учебных заведениях - с репутацией хорошего специалиста он не нуждался бы в средствах. Но если Шоулянг Чжао неудачник, почему Ган Ян при этом невероятен? У Чжао ведь не может быть тренерской системы, правда?”

Подумав об этом, Даи Ли крикнул системе: -"Эй, скажи мне, у тебя есть братья и сестры?"

"Я понял, что ты имеешь в виду, - немедленно ответила система. - Я могу честно сказать тебе, что я - единственная и неповторимая. Нет такой второй."

"Тогда чем ты объяснишь действия Шоулянг Чжао? Как он смог так быстро улучшить свои тренерские способности?"- Даи Ли погрузился в размышления.

Вдалеке Шоулянг Чжао наслаждался вниманием зрителей и болельщиков.

“Завидуйте мне! Восхищайтесь мной! Ха-ха, я вижу ваши лица. Я знаю, я знаю, мой выдающийся ученик - большой сюрприз для вас!”

Шоулянг Чжао вгляделся в толпу. Вскоре он отыскал там Даи Ли.

“Вот ты где, Даи Ли. Должно быть, ты удивлен! Ты никогда не поймешь, почему Ган Ян смог прыгнуть на 7,63 метра. Думай об этом всю свою жизнь. Я никогда не скажу тебе, что Ган Ян старше восемнадцати лет…” - Шоулянг Чжао усмехнулся.

Настоящий возраст Ган Яна был 22 года, а вовсе не восемнадцать лет. Шоулянг Чжао тайно изменил эту цифру, чтобы поразить всех на молодежном чемпионате провинции.

Это был не первый раз, когда спортсмены меняли возраст. Некоторые даже имели два удостоверения личности: одно для собственного пользования, с настоящими данными в нем, а другое для участия в соревнованиях. В ряде случаев спортсмены уже с семи или восьми лет тщательно готовились к тому, чтобы обеспечить себе лучшее будущее. Они не только исправляли свой возраст, но и меняли имя, чтобы после прохождения квалификационной сессии избежать неприятностей. Даже в сборной многие не указывали официальную дату рождения. Существовала такая поговорка: "Чем дольше человек тренируется, тем моложе будет."

В 90-ых было довольно легко изменить возраст. Блок хороших сигарет, пара бутылок вина и красный конверт с несколькими тысячами юаней в нем помогли бы раздобыть вам фальшивые документы. После того как ввели электронную систему регистрации, фальсифицировать информацию стало гораздо труднее. Но и здесь ушлые люди, имея желание и возможности, находили лазейки.

Ган Ян был одним из таких спортсменов. В свои 22 года он не имел права участвовать в юношеских соревнованиях. Однако, изменив личные данные, он смог зарегистрироваться на молодежном чемпионате уровня U-18. Двадцать два и восемнадцать были разными возрастными группами, и речь здесь шла именно о физиологических отличиях. Кроме того, Ган Ян имел четырехлетнее преимущество в подготовке перед восемнадцатилетними, что практически гарантировало победу.

Даи Ли бы не удивился, если бы узнал истинный возраст Ган Яна. Это все расставило бы на свои места. Очков способностей у Яна было немного больше, но он оказался и на шесть лет старше Фана. Ган Ян определенно имел более сильное и умелое тело, он дольше тренировался, чем Хайцюань Фан, но он обладал только крайне небольшим преимуществом в способностях. То, что первоначально предположил Даи Ли, было правдой: разрыв между талантами уровня “A” и “C” слишком велик, чтобы его преодолеть!

...

Континентальный концерн, кабинет президента.

Далу Фан потянулся, затем встал с кресла, чтобы полюбоваться видом из своего окна.

Здание Континентального концерна стояло на берегу залива. Кабинет Далу Фана с видом на море располагался на верхнем этаже. Великолепная панорама открывалась оттуда. Погода была ясная. Солнце бросало свои золотые лучи на голубую поверхность воды, и яркие блики сверкали повсюду. Однако Далу Фан был не в настроении долго наслаждаться пейзажем. Он думал о молодежном чемпионате.

“Соревнование Хайцюань Фана еще не закончилось, ведь так?” - Внутри него боролись разные чувства.

Как бизнесмен он не хотел, чтобы Хайцюань Фан добился хороших результатов. Напротив, он надеялся, что его сын окажется на последнем месте - так он, скорее всего, бросит прыжки в длину и поедет учиться в Великобританию, следуя советам отца.

Однако глубоко в сердце Далу Фан ждал, что Хайцюань Фан займет первое место и получит медаль. Как отец он, конечно, желал своему сыну победы. Несмотря на то, что он не поддерживал выбор Хайцюань Фана, он все равно мечтал, чтобы его мальчик выступил успешно.

"Хайцюань Фан будет рад увидеть вас на трибуне среди болельщиков!"

Слова Даи Ли прозвучали в голове Далу Фана, от этого менеджеру стало не по себе. Он колебался, потом, наконец, вернулся к столу и нажал кнопку телефона в своем кабинете.

"Подай мне машину. Я собираюсь в общественный спортивный центр," - сказал Далу Фан.

"Да, менеджер Фан, - ответил ассистент по громкой связи. - Должен вам напомнить, что у вас назначена встреча с отделом продаж."

"Отмени встречу! Перенеси ее на другое время."

http://tl.rulate.ru/book/13232/308783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кажется у кого-то скоро будут проблемы)
Развернуть
#
Я знала))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку