Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93:

Даи Ли привык к тому, как люди с благодарностью смотрят на него после массажа. Прямо сейчас тренер Дин смотрел так же.

- Хорошо, мне нравится. Помни сильнее, - пробормотал, наслаждаясь, Тренер Дин.  - Я уже больше десяти лет страдаю от смещения межпозвоночных дисков в пояснице. Эти слабенькие массажисты даже не могут меня хорошенько промять. Я и вправду завидую вам, молодым, - у вас так много сил, и твой массаж - это нечто...

- Тренер Дин, вас беспокоят смещенные межпозвоночные диски в пояснице? - Переспросил Ли.

- Ты же знаешь, я - старик. И уж конечно, у меня есть свои проблемы со здоровьем. Мы, тренеры, обычно не подвержены трем заболеваниям: гипертонии, гипергликемии и гиперлипидемии, но зато легко зарабатываем себе шейную спондилопатию, плечелопаточный периартрит и артрит. - Пояснил Дин.

“Сейчас я использую релаксацию мышц. Если я применю восстанавливающий массаж, это может ему помочь!” - Ли принял к сведению информацию о сдвиге межпозвоночных дисков у тренера Дина.

“Обычно такой диагноз ставят вследствие дегенеративного заболевания или травмы поясницы. Для лечения в дополнение к хирургическому вмешательству используют такие процедуры, как растяжку, физиотерапию и массаж. Для пациентов с неярко выраженной смптоматикой операция не требуется. Чтобы восстановится, некоторым достаточно просто пару дней полежать в кровати. Если такой отдых - это еще один метод самовосстановления, тогда мой массаж для тренера Дина, скорее всего, даст результат,” - подумав об этом, Ли изменил свой метод. Он перешел от простой релаксации к восстанавливающим воздействиям.

- Почему ты изменил технику? - тренер Дин сразу почувствовал разницу. Метод Ли изменился.

"Это работает хуже. Я не могу расслабится," - размышлял Дин. Внезапно в его пояснице возникла острая боль.

- Аа! - Крикнул тренер Дин. Боль была непереносимой. Словно его ударил тяжелый молоток. Несмотря на то, что продолжалось это всего лишь секунду,  Дин сильно вспотел. Но как только боль отступила, он почувствовал себя лучше. Ему было неописуемо приятно.

- Потрясающе! - Выдохнул удивленный Дин.

Ли заметил, что его опыт увеличился. Это означало, что его восстанавливающий массаж действительна работал. Хоть он и не мог вылечить болезнь, он помогал уменьшить страдания Дина.

Через некоторое время тренер Дин встал и сделал несколько скручивающих движений поясницей. Он даже быстро присел пару раз. Однако, к его удивлению, он не почувствовал боли.

- Эй, да ты хорошо делаешь массаж! Раньше я не мог наклоняться, а сейчас мне не больно! - Удивился тренер Дин.

- Поосторожней пока с наклонами. Вы должны ежедневно заботиться о своей пояснице. Еще раз наклонитесь, и все мои усилия пропадут напрасно, - ответил Ли, когда отправился мыть руки.

- Ли! - тренер Дин неожиданно остановил его. - Хочешь присоединиться к Сборной? В смысле, официально устроиться на работу?

- Работать в Сборной? - Ли был удивлен. Он не ожидал, что Тренер Дин внезапно поднимет этот вопрос, не говоря уже о том, чтобы предложить ему такую прекрасную возможность.

Для любого тренера работа в Сборной была мечтой. Быть тренером Сборной означало стоять на вершине пирамиды. Более того, трудоустройство сюда становилось доказательством твоего профессионализма.

Однако не все могли получить такое предложение. Например, Юэцзинь Чень, который взял Даи Ли в Спортивный университет, так и не удостоился его. Он только изредка появлялся в Сборной, и это была долгая история. Даже учитывая нынешние достижения тренера Ченя, там все равно не давали ему шанса пройти собеседование. Несмотря на этот факт, наличие опыта работы в Сборной помогало Ченю по-прежнему преуспевать среди тренеров провинции Ханбей.

Для людей, которые были так же хороши, как тренер Чжогай Сю, было довольно легко получить место в Сборной. Но Сю уже был главным тренером команды провинции по плаванию и мог официально работать в Спортивном департаменте. Поэтому перспектива числиться тренером Сборной его не привлекала.

Но для такого молодого специалиста, как Даи Ли, возможность работать в Сборной могла бы стать выходом на новый уровень и открывала путь к заветной должности главного тренера.

От волнения глаза Ли засияли. Ему не терпелось принять предложение.

Дин продолжил: - У нас, видишь сам, нагрузки очень высокие, и нам не хватает умелых массажистов. Если ты заинтересован в этой работе, я могу помочь тебе.

- Тренер Дин, вы имеете в виду, что приглашаете меня стать здесь массажистом? - Спросил Ли, слегка расстроившись.

Дин кивнул: - Честно говоря, ты намного лучше, чем массажисты нашей команды. Я знаю некоторых известных специалистов в крупных больницах, и они не могут того, что умеешь ты. Я никогда не чувствовал себя так комфортно после массажа. Ли, я ценю твои способности. Я очень надеюсь, что ты присоединишься к нам. Ты ведь уже поработал у нас в течение нескольких месяцев, видел наши условия - думаю, они не явно лучше, чем в твоей команде из провинции Ханбей.

Ли даже думать не стал и немедленно покачал головой: - Спасибо вам, однако нет. Я не хочу работать массажистом. Я же тренер!

Должность тренера отличалась от должности массажиста. Это не означало более низкий социальный статус у последних. Напротив, хорошего массажиста найти было гораздо сложнее, чем хорошего тренера. Почти каждый спортсмен, завершив карьеру мог стать тренером и, скорее всего, неплохим. Но было практически невозможно  для спортсмена стать действительно стоящим массажистом.

Ли не видел себя массажистом. После соревнований Айгуо Цзяна он твердо решил, что станет тренером. Выдающимся тренером. В эти дни, когда он занимался тренировками Фэйсянь Лина, он был тронут его силой воли. Это вдохновило его еще больше.

Однако Дин не отказался от попытки убедить Ли: - Ли, не смотри свысока на эту должность. Массажисты в Сборной хорошо получают. Никто не запрещает тебе в свободное время работать частным образом. С твоими навыками тысяча юаней в час - не предел. Тренер никогда не сможет похвастаться такими заработками. Кроме того, Дунган - это финансовый центр страны. Здесь живет уйма богачей. У тебя не будет отбоя от клиентов. Ты сможешь даже за два-три года купить себе здесь недвижимость.

В некоторых крутых жилых районах квадратный метр стоил 80000 юаней. В золотых районах цена на жилье превышала 100000 юаней за квадратный метр. Человека, владеющего домом в городе Дунган, без преувеличений можно было назвать мультимиллионером.

Цены на жилье здесь оставались самыми высокими в стране. Жилищная ставка в Дунгане составляла не менее пяти миллионов юаней. Большинство людей не могли позволить себе приобрести дом, даже если всю свою жизнь копили деньги. Если Ли в течение двух или трех лет мог рассчитывать на покупку дома в черте города, он бы зарабатывал не менее двух миллионов юаней в год.

Однако Ли не поддался искушению. Это не значило, что он не любил деньги. Просто для молодого двадцатилетнего человека осуществить свою мечту было гораздо важнее.

- Спасибо, тренер Дин, нет, - снова отказался Ли. - Я ведь Тренер.

Дин заметил в словах Ли решимость. В этот момент он увидел в Даи Ли себя, такого же, как много лет назад, гордого и упрямого.

- Хорошо быть молодым! -Тренер Дин вздохнул. Он похлопал Ли по плечу: - Я верю, что ты будешь отличным тренером. Но мои слова навсегда останутся в силе. Если ты передумаешь, только скажи - и я помогу тебе!

http://tl.rulate.ru/book/13232/284743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И не смотря на все старания, гг до сих пор не оценен по достоинству. тут в пору процитировать гг Ьаринова из " Кухни" "бери парня сейчас , через пару лет за ним будет бегать вся столица"
Развернуть
#
"Ты ведь уже поработал у нас в течение нескольких месяцев, видел наши условия - думаю, они не явно лучше, чем в твоей команде из"
Не явно лучше?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку