Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69:

Мужчины 62 килограмма. Группа B.

– Айгуо Цзян, это твоя последняя попытка. Сколько мы должны добавить? – спросил Даи Ли.

– Как третья попытка Дашан Фанга? – ответил вопросом Айгуо Цзян.

– Не знаю. Они еще не определились. Тренер Дашан Фанга разговаривает с судьей, – сказал Даи Ли.

– Они пытаются выиграть себе больше времени! Они хотят, чтобы сперва мы выбрали, – Айгуо Цзян был опытным тяжелоатлетом, поэтому он сразу раскусил намерения Дашан Фанга.

Если бы они были в одной группе, они бы этого не сделали. Обычно тот, у кого была более слабая производительность, выбирал первым. Но сейчас, когда они в разных группах, они просто тянут время.

– Что нам делать? – спросил Даи Ли.

Даи Ли был слишком молод. У него не было достаточного опыта, и, кроме того, это его первое официальное соревнование на национальном уровне. Он понятия не имел, что делать. Он мог только попросить помощи у Айгуо Цзяна.

– Сейчас мы сделаем то же самое. Давай сходим к судье и скажем ему, что моя штанга не сбалансирована и что нужно сменить штангу.

Официальные соревнования требуют использования международных стандартных штанг, как мужских, так и женских. Различие было в грифе - все пластины были одинаковыми. Гриф штанги у мужчин имеет длину 2.20 метра и весит 20 килограммов, женская – 2.15 метра и весит 15 килограммов.

При использовании в официальном соревновании длина и вес должны быть точно такими же и сохранять хороший баланс. Как только штанга теряет свой баланс, она сильно влияет на выступление тяжелоатлета.

Изменить штангу во время соревнований было сложно. Новую штангу нельзя сразу же использовать; нужно измерить ее баланс, что занимало много времени. Как опытный спортсмен, Айгуо Цзян хорошо знал этот трюк. Он решил использовать его сейчас в своих же интересах.

Но судьи не дураки. Они понимают, что оба спортсмена используют отговорки для того, чтобы не промахнуться с весом. Каждый хочет, чтобы сперва выбрал другой.

Соревнование затянулось, и из-за того, что после нее было еще одно соревнование, они не могут просто ждать здесь. После обсуждения судьи приняли окончательное решение.

– Выберите свой вес в течение двух минут или вы будете дисквалифицированы, – сказал судья.

– Что насчет них? – Айгуо Цзян указал на группу А. – Что насчет Дашан Фанга?

– То же самое касается и его, – сказал судья.

Айгуо Цзян кивнул: «Хорошо». 

– Мы в течение двух минут должны решить. Какой вес выберем? – волновался Даи Ли. Он впервые в подобной ситуации. Со временем он еще больше нервничал.

«Мы на килограмм впереди них, что в наших интересах. Но Айгуо Цзян тяжелее, чем Дашан Фанг, что является недостатком. Какой вес мы должны выбрать? 171 килограмм? 172 килограмма? Это должен быть уверенный выбор, так что Айгуо Цзян сможет сделать это. Но что, если Дашан Фанг выберет такой же вес? Тогда мы проиграем!»

Даи Ли понял, что это не такая уж и простая игра. Если они выберут меньший вес, чем Дашан Фанг, то проиграют; если они добавят больше веса, то могут не справиться, если Айгуо Цзян не сможет поднять его. Для Даи Ли, Тренера-новичка, трудно прийти к правильному решению. Прямо сейчас удача и опыт были важнее.

Однако Айгуо Цзян был довольно спокоен. Как у опытного спортсмена, лучшее, что у него было, это опыт. В этот критический момент он оставался спокоен.

Через некоторое время Айгуо Цзян сделал глубокий вдох, его взгляд показал решимость: «175 килограммов!»

– 175 килограммов? Мы никогда не пробовали его раньше, – Даи Ли был шокирован. – Я помню, что последний Олимпийский чемпион весовой категории 62 килограмма сделал толчок на 176 килограммов и выиграл золото. Ты уверен? Наше место гарантировано, мы выиграем или первое, или второе. У нас будет медаль. Да и есть преимущество в один килограмм. Нужно ли рисковать?

Айгуо Цзян не ответил. Выражение его лица показало Даи Ли, что он настаивает на этом.

175-килограммовый толчок не был бы проблемой, если бы это был Айгуо Цзян много лет назад. Он был в весовой категории 69 килограммов. 175 килограммов – минимальное требование для национального высокоуровневого тяжелоатлета.

Но для тяжелоатлетов весовой категории 62 килограмма 175 килограммов был пиком, который невозможно было преодолеть. Как сказал Даи Ли, на последних Олимпийских играх было достаточно 176 килограммов, чтобы завоевать золотую медаль, в то время как мировой рекорд весовой категории 62 килограмма в толчке – 177.5 килограмма. Поэтому поднять 175 килограммов на национальном чемпионате по тяжелой атлетике было мечтой.

Услышав «175», Даи Ли понял, что Айгуо Цзян решил рискнуть, или, так сказать, пошел во банк. Айгуо Цзян как похудел, ни разу не поднимал 175 килограммов. Решив попробовать вес, который он никогда не пробовал на официальных соревнованиях, Даи Ли мог лишь скрестить пальцы за Айгуо Цзяна.

Даи Ли написал на листе бумаги «175», после чего подошел к судье. Но он не отдал лист.

Через несколько секунд Тренер Дашан Фанга также подошел к судье. Он остановился перед столом и посмотрел на Даи Ли, не передав свой лист.

Оба планировали подождать до самой последней секунды, таким образом, другой не изменит вес.

Они смотрели друг на друга. Судья ничего не мог сделать. Он уже сказал, что у двух спортсменов есть две минуты. Он не мог сразу же взять листы.

Наконец, на последней секунде двое вместе отдали свои листы.

...

На трибунах уже давно ждала публика. Они знают, что это будет последняя попытка, которая определит победителя. Из-за этого они уже не могли дождаться.

– Интересно, сколько добавил Дашан Фанг. Может, килограмм? Минимум увеличить можно на килограмм.

– Дашан Фанг на килограмм отстает от Айгуо Цзяна, поэтому он должен добавить больше килограмма. Потому, что Айгуо Цзян также может увеличить вес и имеет преимущество в килограмм, Дашан Фанг должен добавить хотя бы на 2 килограмма, если хочет занять первое место.

– Дашан Фангу безопаснее поднять 172 килограмма. Он должен по крайней мере опередить вес Айгуо Цзяна.

– Блины определяют по цвету. Давайте подождем и посмотрим, какие у них будут цвета.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/276954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку