Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Ответственный отец

Каждый год спортивная команда получает большую субсидию на питание. Поэтому в столовой всегда была вкусная еда по низкой цене. Если вы были в состоянии угодить шеф-повару, то можно было получить еще одну бесплатную порцию.

Столовая раньше предлагала бесплатное питание, где люди могли выбрать ограниченное количество мяса, неограниченное количество овощей и риса. Позже, чтобы избежать пищевых отходов, за еду столовая стала взимать плату, но цены были очень низкими – только пятая часть от обычных цен в других ресторанах. Кроме того, спортсмены и Тренеры ежемесячно получают пособие на питание, которое напрямую отправляется в их пищевые карточки; большинство из них вообще не вносят дополнительную плату за питание. Поэтому даже семейные мужчины предпочитают кушать в столовой.  

Цзян и Ли лицом к лицу сидели за одним столом. Остальные Тренеры были удивлены увиденным.

– Что я вижу? Новичок Ли сидит с Айгуо Цзяном?

– Этот Даи Ли должно быть какой-то особенный. Он здесь всего день, как он стал хорошо ладить с Цзяном? Вы же знаете, что Цзян знаменит своим плохим характером.

– Я слышал, что Тренеру Ма не нравится Даи Ли, поэтому он в паре с Цзяном. Я думаю, таким образом Ма пытается надавить на Ли. К сожалению, это не сработало.

В то время как другие Тренера шепотом сплетничали, Ли заговорил с Цзяном.

– Эй, Цзян, когда я делал тебе массаж, то заметил, что твои мышцы жесткие. Я думаю, это всё из-за перенапряжения мышц. Ты чувствуешь... как бы это сказать, во время тренировок дискомфорт? – спросил Ли.

– Дискомфорт? Просто скажи боль, – Цзян был довольно прямолинейным. Он не хотел ничего скрывать. – Я знаю, что нахожусь в плохом состоянии.

Цзян положил свои палочки. Печаль мелькнула в его глазах. Успокоившись, он сказал: «В прошлом году я ходил к врачу. Мой врач сказал мне, что из-за моих непрерывных без достаточного отдыха тренировок, мои мышцы перенапряжены. Если я буду и дальше тренироваться, то, вероятно, получу травму».

– Врач дал тебе какой-нибудь совет? – спросил Ли.

– Да, он сказал, что есть два способа помочь мне. Первый – уменьшить тренировки и позволить мышцам постепенно восстановиться; второй – прекратить тренировки, по крайней мере, на три месяца, чтобы мышцы отдохнули, – сказал Цзян.

– Ты не послушал его, не так ли? – спросил Ли.

– Нет, я этого не сделал. Я не могу уменьшить свои тренировки, и я не могу сделать перерыв. Во всей команде идет жестокая конкуренция, и люди ищут возможность меня выгнать. Теперь я стар. Если я расслаблюсь, то не смогу остаться. А я не хочу в отставку. Я не могу уйти в отставку! – сказал твердо Цзян.

Тридцатидвухлетний спортсмен собирается в отставку. Ли не чувствовал ничего плохого, если бы Цзян в этом году ушел в отставку. Но он также заметил, что Цзян сказал «не могу», что указывает на то, что у него есть какая-то причина не делать этого.

Цзян продолжил: «Это мой 14 год в качестве спортсмена, следующий год будет моим 15-м. Согласно правительственному постановлению, я смогу получать гораздо больше пенсионных субсидий, если поработаю до 15 лет. Поэтому, если я смогу остаться здесь еще на один год, моя пенсия увеличится на тысячу».

– Ты ради денег рискуешь своей жизнью? На всякий случай, если ты не знаешь: твое тело сейчас находится в таком плохом состоянии, что ты можешь получить травму или в любое время стать инвалидом! Стоит ли бросать остаток своей жизни в мрак лишь ради денег? – спросил Ли, становясь серьезнее.

– Конечно! – улыбнулся Цзян. Но в глазах Ли эта улыбка показала его беспомощность.

Достав бумажник, Цзян вытащил фотографию и передал ее Ли. Это была семейная фотография. Там было три человека: Цзян, женщина и годовалая девочка.

– Это твоя дочь и мисс Цзян? – спросил Ли.

- Да, всё так. Там моя жена и моя дочка, – упомянув свою дочку, надежда показалась в глазах Цзяна. – Моя дочка - несчастный ребенок. Она родилась с расщелиной губы (заячьей губой) и получила свою первую операцию, когда ей было всего три месяца.

– Теперь она выглядит симпатичной, – сказал Ли.

– Она выглядит лучше. Но это только после первой операции. В будущем ей нужно много операций. Она получит вторую операцию, когда ей исполнится пять, третью, когда ей исполнится одиннадцать, и последнюю, когда ей исполнится восемнадцать. Последние будут стоить все больше и больше денег, если мы хотим, чтобы она выглядела нормальной. Я предполагаю, что последняя операция обойдется мне по крайней мере в сотни тысяч юаней. Ты знаешь, мы, спортсмены, не богаты, и у нас нет никаких уникальных навыков, чтобы заработать много денег. Пенсионная субсидия – моя последняя надежда.

Цзян замолчал, потом вздохнул: «Если бы мой ребенок был мальчиком, я бы только позволил ему получить базовую операцию, например, зашить рот. Однако она девушка, и в будущем она станет красивой женщиной. Я не могу оставить ее с заячьей губой. Я изо всех сил стараюсь дать ей светлое будущее».

– Вот почему ты настаиваешь на интенсивные каждодневных тренировках? Ты хочешь поработать еще один год, чтобы собрать больше денег для своей дочки?

Цзян кивнул: «Честно говоря, каждый день после того, как я заканчиваю тренировки, я едва выдерживаю боль. Часто я даже не могу встать с кровати. Однако, думая о своем ребенке, я продолжаю усердно работать. В этом году, когда я тренируюсь, то чувствую в правой руке и плечах резкую боль. К счастью, твой массаж помог мне, иначе я даже не смог бы поднять палочки для еды».

Ли посмотрел на Цзяна, его сердце было наполнено уважения. Этот отец интенсивно тренируется и так много работает, чтобы заработать деньги на операцию своей дочке, хотя это означало рисковать своей жизнью и каждый день страдать от боли. И он занимается этим в течение многих лет. Кто еще может так жертвовать, кроме родителей?

«Я не знаю, почему Цзян выглядит холодным, недружелюбным и вспыльчивым. Настоящий он – великий отец. Его стоит уважать, – глубоко вздохнув, Ли решил, что обязательно поможет Цзяну.

«Моя релаксация мышц может помочь Цзяну в значительной степени расслабить мышцы. Затем, даже если он снова станет интенсивно тренироваться, я все равно смогу расслабить его мышцы и восстановить их лучшее состояние. Я уменьшу его боли и остановлю перенапряжение мышц. Таким образом, он не получит травму во время тренировок. Надеюсь, он сможет остаться еще на год».

Подумав, Ли сказал Цзяну: «Цзян, если ты считаешь, что мой массаж хорош, я могу делать его тебе каждый день!»

– Спасибо! – лишь одно слово сказал Цзян, но этого было достаточно, чтобы выразить благодарность.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/273987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот это было по настоящему круто.
Развернуть
#
Во, сейчас мне уже начинает нравиться. Хоть это всё еще и клише, с больными родственниками, но уже хотя бы не вызывает негатив.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку