Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Подготовка к вступительному экзамену старшей школы по ФК (физической культуре). 

Как правило, экзамены для государственных учреждений и государственной службы проводятся в начальных и средних школах. Например, экзаменационный зал, в который отправился Даи Ли, создан в девятой средней школе города Ючжоу. А там были начальные и средние школы, где были учебные и репетиторские учреждения, в которых предлагались занятия по письму, математике, иностранному языку. Иногда дело доходило до увлечений, занятий живописью, каллиграфии и всевозможных классов на музыкальных инструментах. Если ребенок одновременно не зачислен в трех или пяти классах, ему даже стыдно сказать «привет» своим одноклассникам.

Плакат, который увидел Даи Ли, был от одного из тех учебных заведений под названием «Обучение талантов».

— «Обучение талантов. Срочно ищем физрука. Отличная Оплата и льготы». Интересно, есть ли у меня шанс? Мне еще месяц ждать диплома. Ну, у меня все равно нет других вариантов. Может, мне просто стоит попробовать? Это также хороший шанс увидеть является ли тренерская система реальной или нет, — подумал Даи Ли, подойдя к дверям «Обучения талантов».


— Извините, вы ещё ищете физрука? — спросил Даи Ли, когда прошел через дверь.

Человек, подошедший поприветствовать Даи Ли, был мужчиной средних лет, примерно лет сорока, очень бледный с парой золотых очков, которые придавали ему ученый вид.

— Вы пришли подать заявку на эту должность? Вы выглядите весьма молодо, — сказал мужчина.

Даи Ли неумело улыбнулся и расправил руки. 

— Я только что выпустился. Моя специальность — спортивная подготовка, и сегодня я пришел сдать в государственном учреждении экзамен по подбору персонала. Я случайно увидел ваш плакат и захотел получить дополнительную информацию. Простите, но я и не думал, что сегодня окажусь у вас, так что у меня нет резюме. У меня с собой лишь студенческий билет.

Даи Ли достал студенческий билет и передал его мужчине. Мужчина взглянул на него, а после отдал студенческий билет обратно Даи Ли. Он сказал: 

— Меня зовут Цзяньго Чень. Это «Обучение талантов» открыли я и мой друг.

— Приятно познакомиться, мистер Чень, — тут же сказал Даи Ли.

— Просто зовите меня профессор Чен. Я был учителем математики в средней школе, — Цзяньго Чень продолжил. — Мы ищем на неполный рабочий день учителя физкультуры. В основном это спортивная подготовка учеников средней школы в рамках подготовки к вступительному экзамену старшей школы по физкультуре. Вы должны знать об этом, верно?

Даи Ли кивнул. 

— Я тоже сдавал экзамен по физкультуре в средней школе. Я помню, что по физкультуре это составляло тридцать очков от экзаменов.

— Сейчас шестьдесят очков! Почти восемь процентов всего вступительного экзамена в старшую школу! — сказал Цзяньго Чень и показал «восемь».

Физкультура всегда была одним из обязательных пунктов во вступительных экзаменах старшей школы. Доля ФК (физкультуры) различается в зависимости от региона. Варьируется от минимум тридцати очков до максимум восьмидесяти очков. А в городе, где живет Даи Ли, ФК составляет шестьдесят очков от экзамена.

Цзяньго Чень продолжил:

— Осталось только две недели до вступительного экзамена ФК старшей школы. Наша программа открыла для него специальный учебный класс, в основном ориентированный на учеников средней школы, которые собираются сдать экзамен. Учитель физкультуры, которого мы изначально наняли, куда-то пропал по какой-то неизвестной нам причине. Нам очень нужен физрук, чтобы заменить предыдущего. Так как вы специалист по спортивной подготовке, я считаю, что для вас не будет проблемой обучить учеников средней школы. Я прав?

— Без проблем, — кивнул Даи Ли.

— Поскольку все наши ученики на дневной форме обучения вынуждены посещать школу днем, поэтому обучение не может конфликтовать с их обычным классным временем. Обычно по будням ходят с половины шестого до половины восьмого вечера. Всего два часа. По субботам и воскресеньям тренировки на целый день. Поскольку экзамен не за горами, у нас есть только около двух недель.

Цзяньго Чень остановился на секунду, после продолжил: 

— Что касается зарплаты, в течение испытательного периода мы можем предложить вам триста юаней в неделю. Кроме того, вы получите пятьсот юаней в качестве комиссии от каждого ученика, завершившего свою учебную программу. Если вы не против, прямо сейчас я могу предложить вам испытательный контракт.

— Сейчас? — Даи Ли и не предполагал, что зайдет так далеко. 

Мужчина лишь проверил студенческий билет и предложил ему работу.

— Да. Сегодня суббота, а завтра воскресенье. Мы собираемся начать занятия завтра. Согласно плану это будут занятия на целый день. Я надеюсь, что вы завтра придете и начнете работу, — с нетерпением сказал Цзяньго Чень. 

— Я обязательно завтра начну работу. Просто... — нерешительно сказал Даи Ли.

— Отлично. Я схожу за испытательным контрактом, — побежал в офис Цзяньго Чень.

Даи Ли вышел из здания, все еще озадаченный тем, что только что произошло. Все прошло так гладко, что он не мог в это поверить.

— В интернете говорили, что поиск работы крайне труден для выпускников колледжа. Почему я сегодня так легко получил предложение? Он лишь взглянул на мой студенческий билет — и нанял меня. Это некая ловушка? Я несколько раз проверил контракт и все, включая зарплату, премию и рабочее время, четко прописано. Они даже не попросили залога и не взяли с меня плату за форму.

Даи Ли осторожно подумал и вспомнил, что видел в интернете сообщения о мошенниках при трудоустройстве. В начале большинство из них предлагают испытательный период, а затем просят оплатить все виды причин, такие как форма, плата за обучение и так далее.

— Ну, я возьму с собой на обед двадцать юаней и оставлю все свои банковские карты дома. Они не получат ни копейки от такого бедного студента, как я! — подумал он.

На следующее утро Даи Ли пришел на «Обучение талантов». Цзяньго Чень лично привез его в Городской Центр Молодежной Активности.

В Городском Центре Молодежной Активности (ГЦМА) для деятельности существовало специализированное пространство. В нём находились легкоатлетические дорожки, инвентарный зал, баскетбольная площадка, футбольное поле, теннисный корт, площадка для бадминтона, зал для пинг-понга — всё, что вы пожелаете. У них был даже бассейн. Все эти поля были открыты для публики, только когда проводились соревнования. Обычно занятия проходят в центре. Например, восемь баскетбольных площадок предоставлены четырем учебным заведениям, специализирующихся на подготовке баскетболистов.

«Обучение талантов» готовит к вступительному экзамену по ФК в старшую школу, поэтому они арендовали площадку в ГЦМА, которая включала: яму для прыжков, гимнастические прутья и легкую атлетику. Однако им пришлось делить легкоатлетическую дорожку с другими учебными заведениями. В течение следующих двух недель эта площадка будет местом, где Даи Ли будет работать.


— ГЦМА управляет правительство. Учебные заведения, арендующие здесь помещения, должны зарегистрироваться в образовательном Бюро. Поэтому они вряд ли мошенники, — размышлял Даи Ли, следуя за Цзяньго Чень до места, где арендовало «Обучение талантов».

Цзяньго Чэнь отметил ряд горизонтальных турников и сказал: 

— Кроме этого стационарного оборудования, мы арендуем у ГЦМА оборудования в коробке, такие как гантели и стойки для отжимания. Они позже принесут их сюда. К этим оборудованиям прикреплены номера. Будьте внимательны, не потеряйте ни одной, в противном случае нам придется заплатить за них.

Даи Ли кивнул, показав, что понял. 

Цзяньго Чень посмотрел на часы и сказал: 

— Уже подошло время. Скоро ученики придут. Мы должны поприветствовать родителей, которые провожают своих детей!

***

Двенадцать учеников предстали перед Даи Ли. Все они мальчики, и все с одной не мало важной особенностью — все страдали ожирением!

По данным «Стандарта Физического Здоровья для учеников», учрежденного нацией, если у старшеклассника средней школы рост составлял сто шестьдесят пять сантиметров, а вес менее сорока шести килограммов, при этом страдая от недоедания, от 46 и 56 килограммов считались худыми; между 56 и 58,5 килограммами — средненькие; если он весит больше, 58,5 у него избыточный вес, а если свыше 66 килограммов, то у него ожирение.

Очевидно: двенадцать человек перед ним из категории ожирения. Один больше другого! Рассмотрев всех, Ли определил, что «самый тощий» все же страдает ожирением. Один или двое возможно даже больше девяносто килограммов.

— Кучка жирных картошек! — вздохнув, подумал Даи Ли. Хотя после их рассмотрения он понял, что если бы у них не было проблем с весом, то вряд ли они бы оказались здесь на подготовке к вступительному экзамену старшей школы по ФК.

— Я должен проверить их спортивные способности! Хорошо! 24, 27, 22, 25... никого за 30? Какого черта 19? Он еще слабее, чем собака у той вчерашней старушки! — Даи Ли чуть не поседел.

— Не смотри свысока на вчерашнюю старушку, — сказала система. — В наше время старушки каждый день от одного до двух часов практикуют квадратные танцы. Они гораздо сильнее, чем эти пончики!

— Ты прав. Но я ничего не могу с этим поделать. Я должен легко это принять. Согласно контракту, за одного ученика я могу получить комиссию в размере пятисот юаней. Это означает: если я смогу успешно закончить их обучение, то получу шесть тысяч юаней! За две недели шесть тысяч юаней! Повезло же мне!

Чем больше Даи Ли думал об этом, тем больше находил это невероятным. Пока он думал о вознаграждении, его боевой дух подскочил. Он взял список имен и встал перед ними. Прочистив горло, он сказал: 

— Здравствуйте, ученики. Начнем перекличку! Сяоминг Хуан. 

— Здесь!

— Конгконг Ву. 

— Здесь!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/255936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Какого черта... Я представил этих жирдяев и меня начало тошнить...
Развернуть
#
У тебя проблемы, чувак. Это ненормально
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Я как то жируху увидел когда она переодевалась и мне было плохо... Ну она только попала к нам в приют и перепутала раздевалки. А еще после питания нашего через 4года стала красоткой и через 5лет выгодно вышла замуж за богатенького сына чиновника
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Стоп, что? А где спойлер
Развернуть
#
Действительно...
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

👊
Развернуть
#
Ну так читайте на свой страх и риск😏. Так по второму кругу пошел на русском и 3раза на английском
Развернуть
#
У тебя много лишнего времени, плюс за 5 прочтений ты выучить наизусть должен был.
Развернуть
#
Премиум на 14 дней и он устраивается физруком на период 2 недели. 😒
Развернуть
#
Откуда система прилетевшая из космоса знает о положение китайских старушек в нашем времени? =))
Развернуть
#
"КВАДРАТНЫЕ ТАНЦЫ"? Это как?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку