Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хань Лэн, конечно же, не ожидал, что его “Прекрасный Апрель” разрушит все шансы участника этого музыкального конкурса на победу. Он лишь думал, что этот скрипач очень забавный...

Поскольку его место находилось далеко от сцены, он не мог разглядеть лицо музыканта, поэтому он не знал, что парень учился в одной в одной с ним школе и выступал во время культурной вечеринки.

На самом деле, это тоже было частью вины Хан Юнмина, так как он хотел устроить представление, чтобы толпа узнала его, но не ожидал, что главный судья, Хэ Вэньчэн, устроит истерику!

В тот момент, когда Хан Юнмин растерянный стоял на сцене, он внезапно вспомнил момент, когда Богиня Чу говорила: “Снова!”, словно внезапно материализовалась и шептала ему в уши!

Под влиянием захлестнувшего его адреналина, парень пропустил скучную обязательную композицию и начал играть Hiroyuki Sawano—aLIEz!

Конечно, это была очень популярная песня, его стремления исходили от стримерши из Доуюй, Ах Юй. Так как он увлекался аниме, играми и новеллами, оформил подписку на онлайн трансляции. Когда парень увидел, как она исполняет определенную песню по запросу аудитории, поразился, как никто другой!

Теперь он собирался попробовать повторить это!

Под влиянием “Прекрасного Апреля” Хан Юнмин решил играть на предстоящем музыкальном конкурсе композицию в собственном стиле. Он никогда не жаждал славы, лишь хотел повлиять на аудиторию и продолжал бы играть, даже если у него был только один слушатель!

Этому его научила Богиня Чу!

В этот самый момент, проигнорировав Хэ Вэньчэна, Хан Юнмин начал играть песню из аниме...

Большинство судей были поражены, что же он играл?

Среди них было несколько молодых, которые знали об “aLIEz”, но это было последнее место, где они ожидали услышать эту песню!

Это было одновременно нелепо и забавно...

Один из молодых судей подумал, что исполнение было довольно впечатляющим, но, не колеблясь, поставил ноль в таблицу результатов.

Несмотря на то, что это была песня, подобранная конкурсантом, на самом деле, выбор там был не так велик. Большинство из композиций были классическими, а не аниме-адаптации. Как более старые судьи могут оценить выступление, если они не слышали оригинал?

Конкурсы по искусству имели довольно мало условностей, но, если бы аудитория смогла судить на подобных мероприятиях, не было бы никаких стандартов. Все превратилось бы в сущий кошмар!

Куда лучше оценивать, основываясь на навыках и точности исполнения.

Чжао Ююэ, в конечном счете, показала свое мастерство и ей удалось покорить сердца судей. Не было никаких сомнений, что она получит отличную оценку.

Как только Хан Юнмин начал играть “aLIEz”, Хань Лэн погрузился в раздумья, а придя в себя понял, насколько впечатлен этим скрипачом, так сильно выделяющемся на фоне остальных конкурсантов. Как интересный парень, осмелившийся провернуть подобный трюк!

Хань Лэн чувствовал, что Хан Юнмин продемонстрировал тот же уровень своенравия, что и Чу Лосюнь, но разница в их музыкальных уровнях была колоссальной. Он лишь подумал, что песня легко запоминающаяся, но она все еще была далеко от того, чтобы оказать на него серьезное влияние.

Молодежь, находящаяся в зале, только подумала о том, что “aLIEz” - довольно интересная композиция, про реакцию более взрослой аудитории можно было даже не спрашивать.

Когда Хан Юнмин завершил выступление, вопреки своим ожиданиям, увидел кислые мины, разбавленные абсолютной тишиной, а не рукоплещущих людей.

Большая часть зрителей не была знакома с “aLIEz”, они лишь почувствовали, что песня довольно интересная и отличается от прочих исполненных, но на этом все.

Самой большой ошибкой Хан Юнмина было то, что он забыл об ореоле главной героини Чу Лосюнь, который защищал его таинственной аурой.

Подобно произведению с восхитительной едой, где приготовленные блюда сверкают, приправленные убийственными движениями… В мире музыкальной литературы, главные герои по-разному влияют на свою музыку, заставляя аудиторию полностью в нее погружаться!

Возможно, в действительности люди считали музыку средней при прочтении новеллы, однако, аудитория в этом литературном мире была бы захвачена с первой ноты!

Но реальность не была новеллы, и, если бы Хан Юнмин не имел “Двухмерных Врат”, но никогда не смог бы проявить таинственные силы из литературного произведения и выступить с такими магическими эффектами.

Конечно, зрителей не будет беспокоить отсутствие логики в музыке, а лишь о том, что музыкант музыкант настолько велик, что отправляет их в другой мир своей сюрреалистичными мелодиями, которые стимулировали определенные части их мозга, делая их счастливыми! Какой невероятный музыкальный исполнитель!

Хан Юнмин с разочарованием покинул сцену, он почувствовал, как суровая реальность ударила его по лицу...

В тот момент парень, фактически, упустил момент славы, который был у него в школе, где, несмотря на небольшой эффект, все будут аплодировать ему после того, как он сыграл знакомую мелодию.

Но теперь все, что он получил, это сердитые лица судей и абсолютно безэмоциональную публицу.

В тот момент, когда Хан Юнмин потерял всякую надежду, до его ушей донесся успокаивающий голос: “Это было интересное представление. Никогда не думала, что ты устроишь нечто подобное. Я впечатлена”.

Парень поднял голову и увидел Чжао Ююэ в ее великолепном платье и искреннюю улыбку на ее безупречном лице.

Он не мог не согласиться, ее улыбка была прекрасной, а голос обладал особым лечебным свойством.

Но тем, что произвело на него огромное впечатление было ее выражение лица во время выступления. Холодное, словно стать, и абсолютно безэмоциональное, создавало видимость сильного и бессердечного человека.

Как будто она сидела на облаках и смотрела на смертных.

Как она так быстро изменила свое выражение лица? Какое из них было настоящим? Как страшно.

“Ты издеваешься надо мной? Судьи не признали мою музыку, я не получил ожидаемой реакции от толпы”, - Грубо ответил Хан Юнмин.

“А разве я не часть аудитории? Думаю, ты хорошо справился, но, все же, был неправ”.

“Брось это, мы слишком разные! Ты никогда не поймешь, что такое настоящая музыка!” - парень посмотрел на безупречную улыбку Чжао Ююэ, развернулся и ушел. Он знал, что не получит ни единой награды, это был его выбор.

Когда конкурс, наконец, подошел к концу, сразу объявили результаты. Чжао Ююэ, как и хотела, получила золотую медаль на провинциальном музыкальном конкурсе!

Она ни о чем не жалела!

http://tl.rulate.ru/book/13216/415171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо ✨
Развернуть
#
О чем тут жалеть?
Развернуть
#
Когда она будет выступать в школе, он изменит свое мнение... Я готова спорить, что он будет одним из её фанатов)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку