Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Это ещё не полное поражение

По крайней мере, Чжао Ююэ снял с себя ответственность. Теперь вопрос заключается в том, сможет ли работа Хан Лэна оправдать ожидания.

Во всяком случае, Чжао Ююэ представляла Хан Лэна как весьма одарённого писателем, таким, который использует различные причудливые фразы в своих сочинениях. Возможно, он много читал, поэтому стал глубокомысленным человеком, совершенно отличным от других старшеклассников.

Однако, поможет ли талант писательства при написании объяснительной? По существу, цель состоит в передаче искренних извинений. Поэтому она боялась, что Хан Лэн напишет ошеломительно-гениальную объяснительную, которая вызовет подозрения у мистера Цю.

В любом случае Чжао Ююэ по-прежнему полагается на Хан Лэна, так как этот парень славился своими трудами с младшего возраста. Хан Лэн даже написал целый роман, состоящий из 10 000 слов, основанный на каких-то онлайн-играх, в которые он играл. Довольно много его одноклассников стали его читателями, в том числе его сосед по комнате, и все эти люди часто просят его продолжить роман. Этим Хан Лэн и впечатлял Ююэ.

Этот парень был действительно умным. Несмотря на то, что тратил так много времени на свои литературные произведения, его оценки были весьма неплохими, хотя и противоречивыми. Иногда он мог попасть в тройку лучших в своем классе; но иногда он даже не был в тридцатке, что даже хуже, чем результаты Чжао Ююэ, которая всегда стабильно держалась в серединах.

Чжао Ююэ никогда не приходило в голову, что такой высокомерный парень, как Хан Лэн, который был крайне недружелюбен, оказался бы ещё и таким мелочным. Говорили, что он выпускает свой роман, который он выпускает на сайте Qidian, что приносит ему прибыл в размере 50 юаней за 1000 слов. Ну, если это было и вправду так, то его определённо можно посчитать нормальным человеком.

Ван Ян - парень, который сидел перед Чжао Ююэ, был заядлым-читателем веб-новелл, а также членом фан-клуба «Незрелого Яблока» - автора исторических романов, который заслужил платинового ранга на сайте. В разделе исторических романов на Qidian, «Незрелое Яблоко» не был самым главным писателем, однако он был одним из лучших авторов. По крайней мере, у него есть известная фан-группа, называемая «Зеленый союз», членов которой называют «Овощи и фрукты». Конечно, легко сказать, что он не маленький картофель. Чжао Ююэ была тем человеком, которая почти никогда раньше не читала веб-новел, но она все же признавала различных писателей веб-новел, таких как «Картофель-Шелкопряд», «Я_ем_помидоры» и «Злой банан»[1].

Подумать только, в этом мире есть кто-то, кто тоже называет себя «Картофель-Шелкопряд»... Хм, похоже, что он не начал писать свой роман «Расколотая битвой синева небес» - роман, который должен был принести ему славу и поразить весь мир. Может у Чжао Ююэ получиться переместиться в этот роман...

Между тем, все члены фан-группы «Зеленый Альянс» единодушно установили вместо своего аватара на QQ простое зеленое изображение. Они казались довольно дисциплинированными. Всякий раз, когда «Зеленый альянс» появляется в разделе комментариев к книге, всё захватывает море зелени.

Будучи членом группы поклонников «Зеленого Альянса», Ван Ян, в отличии от обычных посетителей сайта, определенно знал все сплетни в кругах веб-новел.

Зарабатывая до 50 баксов за 1000 слов, а также выкладывая свои работы, Хан Лэн считался культовым автором на Qidian, который должен иметь где-то 3000 человек подписчиков. Это немного больше, чем у «Я Лучший» - автора «Короля Суперсил». Но их доходы нельзя было сравнить, поскольку Хан Лэн все еще был в старших классах и не имел достаточно времени,

_____________________________________________________________________________

1 – никнемы реально существующих писателей веб-новел. Например, Картофель-Шелкопряд (Silkworm Potato) в нашем мире известен как Heavenly Silkworm Potato

чтобы регулярно обновлять свои работы. За это его не особо жаловали, потому что каждое его обновление содержало всего 2000 слов и приносило доход размере 100 юаней, но теперь, написав объяснительную для Чжао Ююэ в размере 3000 слов он смог заработать 500 юаней. Действительно, это очень много, и поэтому он без колебаний согласился помочь Чжао Ююэ.

Чжао Ююэ была очень заинтригована романом Хан Лэна. Возможно... может быть, есть шанс, что она попадёт в этот роман, написанный ее старым одноклассником? В конце концов, Двухмерные ворота были весьма непредсказуемыми.

Это звучит забавно!

Чжао Ююэ решила уйти пораньше с занятий по физ-подготовке. Раз уж некоторые из ее одноклассников вернулись в свои общежития, чтобы принять ванну или сыграть в мобильные игры, для неё тоже вполне приемлемо вернуться домой, не так ли? Её общежитие – это её дом. Она позвонила мистеру Лю и попросила его забрать ее.

За безопасностью школьных ворот следил страик Цинь, который не позволял студентам уходить раньше положенного. Однако водитель Чжао Ююэ, Лю Чжунчэн подбрасывал старику деньги в карман. Поэтому, всякий раз, когда старик Цинь видел лимузин у ворот школы, он закрывал на это глаза и позволял Ююэ уйти.

- Спасибо, дедушка Цинь – вежливо, с милой улыбкой на лице и мягким тоном, Чжао Ююэ поблагодарила его. Старик Цинь смотрел на эту мисс совершенно другими глазами. Будучи охранником ворот в течение многих лет, он, без сомнения, встречал многих учеников из богатых семей. Большинство из них были довольно высокомерными и могущественными и не потрудились даже посмотреть в глаза другим, в отличие от этой мисс, которая не страдает гордыней и довольно любезна.

Чжао Ююэ успела уйти достаточно рано. Вскоре после того, как она села в машину, она начала пить свой любимый красный чай с фасолью. Ммм, так вкусно! Между тем, она не забыла выразить свою благодарность своему водителю дяде Лю.

Без сомнения, все её манеры были на уровне инстинктов, а не намеренно выпаленные. Кроме того, в ней вообще не было ни малейшей непритязательности. Кто не любит, чтобы его уважали? Не говоря уже о том, чтобы быть уважаемой мисс из богатой семьи, подобно Чжао Ююэ. Такую как она действительно трудно найти.

***

После того, как Чжао Ююэ покинула школу, Хан Лэн снова вернулся в общежитие. Поскольку он слишком привык печатать текст на телефоне, скорость его ввода была намного быстрее, чем письмо на бумаге.

Он всегда придерживался точки зрения, что ценность написанных слов зависит не только от того, смогут ли они просвещать читателей, но, что более важно, смогут ли они принести ему доход. Чем больше денег приносят ему слова, тем больше он приложит сил к их написанию!

Тем не менее, его по-настоящему искренние слова всё же появлялись в его дневнике или в некоторых его строках прозы и поэзии. Он считал, что во всей этой будничной суете, нельзя забывать о мечте заниматься литературой в будущем.

В подростковый период, он мечтал когда-нибудь стать странствующим, который будет искать истинный смысл жизни и никогда не предаст своё искусство за деньги… однако, выйдя из дома и поголодав в течение дня, он пришел к осознанию, что деньги - такая замечательная вещь!

Он напишет всё что угодно тому, кто даст ему деньги!

О, так ... теперь популярны веб-новеллы?

Тогда я буду писать их!

Черт возьми, я думаю, что я настолько талантлив, что редакторы Qidian поймут, что по сравнению со мной, все они мусор или что-то типа того?

Я ведь даже когда-то был чемпионом творческого конкурса сочинений!

Что? Начало произведения должно следовать правилам «трех золотых глав» сайта Qidian? Главный герой не может быть замучен в ходе сюжета? Никаких историй про измены, поскольку это слишком злостно? Любая история, связанная с перемещением в другие тела, должна четко определять гендер, иначе это считается провалом?

Хорошо, если читателям это нравится!

Таким образом, шаг за шагом, Хан Лэн получил небольшую известность на сайте Qidian и собрал группу преданных поклонников, и все же он чувствовал, что его принципы и стремления были похоронены. На данный момент все, что он мог сделать, это сквасить угрюмую мину; нахмурившись, действуя так, словно он первоклассный ученик. Во всяком случае, он внезапно пожалел о том, что раскрыл всем секрет, что он пишет новеллы и надеялся, что Чжао Ююэ не запомнила это.

Тем временем он чувствовал, что был разгромлен Чжао Ююэ... но на этот раз это ещё не полное поражение! Во время своего поражения в командных боях в игре «Лига Легенд» он всегда утешал своих со партийцев таким образом:

- Не волнуйся, ребята, это ещё не полное поражение!

Но все-таки они проиграли и их база была разрушена...

Со партиец 1: «Не поражение? Ты что, сукин сын??»

Со партиец 2: «Когда я умру, я потяну тебя за собой!»

Со партиец 3: «?»

Со партиец 4: «...»

http://tl.rulate.ru/book/13216/279542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Дурацкие правила у этого сайта Qidian. Мучения ГГ, измены и предательства, развитие личности в гендерной интриге... Если не об этом то о чем читать?)
Развернуть
#
Об этом
Развернуть
#
Корейцев читай с их “абортами”. Переводчиков с корейского мало и много чего “мимо” кассы идет без английского перевода
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
мне очень нравится именно повествование от героини-девушки, с правильным мировозрением и достойным поведением :3 только за это её и можно любить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку