Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Школьная обстановка

Убедившись в том, что она действительно может получать знания через обучение в Двухмерных воротах и передавать полученные знания в реальный мир, Чжао Ююэ, самодовольно позавтракав, отправилась в школу.

Она сидела в роскошном седане, принадлежащем ее отцу - Чжао Цзяи. Несмотря на то, что она не очень хорошо разбиралась в различных брендах автопроизводителей этого мира, Чжао Ююэ понимала, что автомобиль, на котором она ехала, был вполне роскошным. Уровень комфорта этого автомобиля, очевидно, на порядок выше по сравнению с другими седанами. Разумеется, в этом автомобиле большое внимание было уделено его внутренней отделке.

Чжао Ююэ любила подключать свой телефон к автомобильной магнитоле по Bluetooth и включать свою любимую музыку. По дороге в школу она чувствовала себя спокойно и расслабленно. Время от времени она, сидя на заднем сидении автомобиля, включала видео со станции «B». Правда это была не станция «Bilibili», которую она часто смотрела в другом мире, а просто еще один сайт с видеотрансляциями, который так же начинается с буквы «B». Салон автомобиля был оснащен смарт-устройством, похожим на планшет, и чтобы подключиться к сайту ей нужно было только подключить его к точке доступа Wi-Fi. Она никогда в жизни не беспокоилась о мобильном трафике или о том, что кончатся деньги за интернет. Она сама никогда не оплачивала телефонный счет, поскольку все счета сразу направлялись на счёт частной больницы, принадлежавшей её отцу.

Очевидно, что частная больница Чжао Цзяи была не предназначена для простых людей, а пациенты, принятые в ней, были богатыми и процветающими. Это приносило различные финансовые выгоды и связи, которые невообразимы для директоров других, обычных больниц.

Как обычно, роскошный седан остановился на некотором расстоянии от школьных ворот. Это всегда было привычкой Чжао Ююэ. Очевидно, она не хочет, чтобы другие знали, что она была маленькой мисс из очень обеспеченной семьи. Каким-то образом она почувствовала, что это повлияет на нее отрицательно. Вероятно, это было вызвано какой-то необъяснимой борьбой с её собственным эго. Если бы другие знали о ее нынешнем статусе, она стала бы центром внимания, независимо от того, насколько она была посредственной.

Дело в том, что большинство учеников средней школы все еще были довольно невинными и не уделяли слишком много внимания богатству. Возможно, это лучшее время для мальчиков, которые обращают внимание на девушек основываясь только на их внешности и талантах.

Хотя в настоящее время Чжао Ююэ и пыталась вызывать некоторые беспорядки, пытаясь тем самым привлечь к себе внимание, она не была готова использовать состояние своей семьи для достижения своих целей. Она чувствовала, что это был бы не хороший поступок, точно так же, как если бы она была совершенно обычной и просто силой воздействовала на других.

Конечно, личность Чжао Ююэ не сильно изменилась по сравнению с ее прежним я. Ее души сливались вместе, что позволяло полностью перенять ее воспоминания о прошлом. С другой стороны, она начала понимать, что быть такой девушкой, какой она стала, может быть достаточно сложно. Сейчас все ее манеры, безусловно, выглядят весьма неловко и не естественной, ни как было раньше.

После того, как роскошный седан остановился, Лю Чжунчэн – шофёр автомобиля, вышел из машины и открыл дверь для Чжао Ююэ. Он подставил руку под верхнюю часть дверного проёма, что бы Чжао Ююэ случайно не ударилась при выходе.

- Спасибо, дядя Лю.

Чжао Ююэ вышла из роскошного седана. Взяв школьную сумку, она направилась к школе.

Честно говоря, Лю Чжунчэн очень хотел бы носить сумку своей мисс, но Чжао Ююэ подумала, что это будет привлекать слишком много ненужного внимания. Таким образом, у него не было выбора, кроме как отказаться от его намерения.

Ему повезло, что он стал шофером для мисс. Чжао Ююэ был довольно простым и вежливым человеком, а также очень уважала его. Таким образом, было довольно спокойно и легко ладить с мисси.

Другими словами, Чжао Ююэ не изображала из себя избалованную богатенькую девушку.

Когда Чжао Ююэ первый раз входила на территорию школы, она подробно изучила обстановку, ведь ей ещё три года старших классов находиться здесь. Она уже не могла вспомнить свои прошлые школьные будни. Но она знала, что одна из двух половин её личности никогда не смогла бы попасть в такую презентабельную старшую школу, поэтому она ценила выпавшею ей возможность.

У школы был красивый зеленый пейзаж. Она была полностью оборудованными удобствами и плавательным бассейном. Вдоль пути Чжао Ююэ можно было увидеть стенды, на подобии путеводителей, на которых были расположены многочисленные фотографии и информация, посвященная выдающимся выпускникам школы. Все они были презентабельными академиками или известными бизнесменами. Кроме того, были отмечены награды за недавние достижения выдающихся выпускников. Все эти выпускники были студентами, которые успешно поступили в высшие столичные университеты или заняли первые места на различных соревнованиях.

Когда она вошла в корпус, она увидела, что на стенах коридоров висели картины с изображением выдающихся личностей. Увидев большинство этих людей, Чжао Ююэ почувствовала, что знает их, но в то же время это было странное чувство – ведь это второе, предыдущее «я» когда-то прекрасно знало об этих людях или, по крайней мере, слышало о них. Так же это было странно, потому что слияние ее «я», с различными наборами воспоминаний, привело ее к мысли, что достижения этой группы людей, предположительно, были аналогичными достижениям других людей из её родного мира.

Чжао Ююэ не беспокоилась о том, что она слишком много размышлять над подобными пустяками. Она вошла в класс через парадную дверь. Неожиданно, оценки за тест, который был в начале семестра, были отображены на правой части доски. Чжао Ююэ занимала двадцать седьмое место из пятидесяти человек в классе. Это действительно совершенное искусство посредственности.

На правом краю классной доски находилась электронная таблица. Каждый день учебный комитет записывает туда дневной график обучения, чтобы каждый мог следить за расписанием. Также это позволяло подготовит учебные материалы до начала каждой урока. Однако, на всякий случай, многие студенты всё равно располагали все свои учебники по основным предметам на своих столах. Учебники складывались так, будто из них пытались построить некий бункер. Это давало студентам чувство безопасности, когда они решали вздремнуть по средине урока. Тем не менее, эти учебники не спасали от поимки учителем. Не раз было доказано на практике, что эти «бункеры» не спасали, а лишь создавали видимость безопасности. Но, несмотря на это, все неустанно продолжали делать это.

На верхней части доски была большая надпись красного цвета - «Учись усердно, делай каждый день лучше». Посередине фразы был изображён красный флаг с шестерёнкой. Видимо, в этом мире жил великий человек, такой как Мао Цзэдун, но с другим именем, и со схожими словами, ставшими со временем известными поговорками. Он привел Китай к тому, чтобы стать великой восточной державой, для которой Корея и Япония стали вассальными государствами. Кроме того, большая часть земель дальнего востока также принадлежала Китаю. Это в конечном итоге разбило мир на две части, где на второй находились Европа и Соединенные Штаты Америки.

На левом краю доски была нарисована вертикальная линия. Каждый день ученикам приходилось записывать там слова наставления своего учителя по языку. Во время урока, преподаватель заставлял весь класс читать вслух это изречение.

Экран проектора также был размещен на этом углу доски, поскольку некоторые преподаватели использовали его для проведения урока. Однако, некоторые учителя, которые преподают в стиле старой школы, всё же предпочитали использовать мел, когда писали на доске. После каждого урока, классная доска становится заполнена аккуратным почерком, который вызвал чувство выполненного долга. Правда иногда учитель спешил, в ходе чего его подчерк становился неразборчив, что весьма беспокоило учеников, ведущих заметки.

Чжао Ююэ продолжала двигаться вперед. В самой дальней части классной комнаты, рядом с окнами, на стене висел кулер с водой. После каждого урока, ученики создают небольшую очередь перед ним, чтобы взять воды. Были среди учеников и сообразительные, которые наполняли свои бутылки водой заранее.

Ах, весь класс был наполнен ностальгией о юности.

Большинство учеников уже были в классе, поскольку большинство из них учатся здесь как в интернате. Их дома находились далеко в пригородах провинции Цзяннань, поэтому они могли вернуться домой только на каникулы. Это довольно грустно.

Ещё одна вещь, которую нужно знать, - это то, что ученики интерната должны были просыпаться рано утром и делать зарядку. По сравнению с этими учениками, Чжао Ююэ, как ученик, который просто посещает школу, а не живёт в ней, была намного счастливее.

Из-за того, что она просто посещала школу, она столкнулась с ещё одной трудностью – группы. Обычно девочки заранее формировали свои группы. Большинство из них жили вместе в одном общежитии, благодаря чему они быстро стали хорошими друзьями. В конце концов, они живут друг с другом, едят и проводят большую часть времени вместе.

Школьная столовая накрывала общие обеденные столы, не основываясь на студентах из общежитий, и не предоставляло «индивидуальное» питание отдельным ученикам. Предположительно, это было сделано, чтобы не создавать разницу между различными учениками...

У Чжоу Фан – соседки по парте Ююэ, уже есть лучшая подруга. Каждый раз, когда Чжоу Фан собирается идти в туалет после урока, она зовёт с собой Чжэн Вэнь – её подругу по общежитию. Чжоу Фан и Чжао Ююэ не особо болтали между собой, и предпочитали сохранять дистанцию. Наверное, это связанно с тем, что у них нет общих тем для разговора.

Чжоу Фан улыбнулась Чжао Ююэ, увидев, как она приближается и уступила ей место.

В тот самый момент, когда она села, к Чжао Ююэ, подошёл учитель, чтобы забрать ее домашнее задание.

http://tl.rulate.ru/book/13216/267630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
+100500 социального кредита автору
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку