Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Онлайн автор, пишущий всякий мусор

Это была мечта! Чжао Ююэ верила. Такое событие не произошло бы, пока она не заснула. Однако, закрыв глаза, перед ней появились огромные таинственные ворота. Как волна вдохновения, которая обычно выходит из-под контроля, ее мозг внезапно заполнялся всей информацией, относящейся к этим воротам.

Эти ворота назывались «Двухмерные». Видимо, через них можно было переместится в историю из манги, романа, игры или в любую другую литературную работу. Ей будет разрешено выбрать одного женского персонажа и сыграть свою роль, будь то главный герой, персонаж поддержки или даже персонаж второго плана. Как только персонажу будет дано имя ему найдут место в истории. Важно знать, что, если кто-то будет играть роль главного героя или поддерживающего персонажа, их личности и способности будут заранее и бесповоротно утверждены автором. Поэтому она должна тщательно подобрать персонажа, ведь она не сможет изменить его настройки. Однако, если она решит взять на себя роль второстепенного женского персонажа, она сможет настроить параметры персонажа. Очень маловероятно, что автор уделял пристальное внимание деталям характера второстепенных персонажей.

Между тем, если персонаж, за которого она играет, становится известным в своём мире, становясь знаковым персонажем, то она унаследует способности этого персонажа в реальном мире!

Чем выше популярность персонажа, тем больше она унаследует, и тем дольше будут продолжаться эффекты наследования. Если этот персонаж не добьётся успеха, она никогда не унаследует способности этого персонажа.

Чжао Ююэ была недовольна отсутствием у себя особых навыков во время бодрствования. Теперь она просто не могла устоять перед светлым будущим, ожидающим её. Да, это больше похоже на правду. Она не могла больше остаться героем второго плана!

Она толчком распахнула двухмерные ворота. Вскоре после того, как она вошла, к ней пришло полное понимание этого мира, и она сразу поняла, что это мир «Короля Суперсил», мир из веб-новеллы, рассказывающее о путешествиях школьника Отаку после приобретения им суперсил. Он свободно путешествовал по всем городам мира и вскоре собрал вокруг себя гарем из девушек. Кроме того, он побывал в преисподней и сражался с множеством различных сверхлюдей. Естественно, этот роман ещё не был закончен. У него была средняя популярность, почти 2000 подписчиков и он приносил своему автору ежемесячный доход в размере от 5000 до 6000 китайских юаней.

Чжао Ююэ никогда раньше не встречала этот роман в своей жизни. Она сразу же выбрала женского персонажа по имени «Чжан Цзяцзя». Было обидно, ведь эта девушка когда-то была унижена главным героем. Произошло это в те дни, когда она работала промоутером в магазине одежды высокого класса. Как-то она с презрением смотреть на Отаку. Но этот герой благодаря своей сверх способности выиграл большую сумму денег в азартных играх и затем отомстил Чжан Цзяцзя, бросив деньги прямо ей в лицо. С тех пор, как она была унижена за свое высокомерие, Чжан Цзяцзя никогда больше не появлялась в романе ...

Чжао Ююэ изменила настройки персонажа «Чжан Цзяцзя» таким образом:

Максимальное значение «интеллекта»; Максимальное значение «настойчивость»; особенность – «Фотографическая память». В реальном мире Чжао Ююэ была ничем не примечательна во всех аспектах. Только представьте, что если она унаследует интеллект, настойчивость и фотографическую память от Чжан Цзяцзя, она полностью уничтожит свою роль второстепенного персонажа!

Так же, Чжао Ююэ наделила Чжан Цзяцзя коронным приёмом «Микото Мисака»[1]. Если бы она смогла использовать атаку «Рейлган»[2] в реальной жизни, как это было бы здорово!

_____________________________________________________________________________

1 - Отсылка к персонажу из аниме и манги «Некий научный Рейлган».

2 – Cпособность Микото к выработке мощнейшего электромагнитного поля, с помощью которого она может, разгонять металлические предметы до огромных скоростей

Фактически, в рассказе о «Короле Суперсил», главный герой не слишком уж сильно вырос с точки зрения развития его суперсил.

Роман все еще был на метафазе, где герой-парень намеревался использовать свои суперсилы только для того, чтобы показать себя перед обычными людьми или унизить детей магнатов, политиков...

Без всякого сомнения, настройки, внесённые Чжао были не честными и сильно нарушили бы баланс сюжета этого романа. Когда она бродила по миру романа, она случайно столкнулась с человеком, похожим на маленького гангстера. Этот человек, казалось, преследовал прекрасную леди, которая вела красивый спортивный автомобиль. Чжао Ююэ подняла руку и... Взрыв! Невероятно. Этот маленький гангстер только что был уничтожен ее Рейлганом.

В мире романов она обладала способностью убить кого-то таким внушительным образом!

Позже она обнаружила, что убитый был на самом деле... главным героем новеллы!

Ужасно! Это ужасно! Как можно подумать, что промоутер одежды, который когда-то перенес унижение от героя, буквально отомстил и даже убил его!

***

На следующий день Чжао Ююэ проснулась. Она быстро достала монету и бросила ее в воздух. Она закричала:

- Рейлган! - Увы... монета просто упала на ее лоб и ничего больше не случилось.

Она начала рыться в своей памяти, чтобы понять, есть ли у неё фотографическая память.

- Ах, это был просто глупый сон – Вздохнула она: - Была бы такая сила, которая открывала доступ к этим «двумерным воротам» ...

Во время утреннего чтения она внезапно услышала, что Ван Ян сидел перед ней, разговаривая со своим соседом Цзян Чао:

- Дерьмо, я не могу поверить, что есть такой фиговый автор! Он пытается сделать идиотов из своих читателей. Подумать только, а ведь я даже поддерживал его роман... Даже если он сам уже не хочет продолжать роман, он не должен заканчивать его так глупо.

Ван Ян был поклонником веб новел с младшего возраста. Он сохранил свой интерес даже перейдя в старшую школу. Он всегда в тайне читал романы на своем телефоне, когда возвращался к себе в общежитие.

Цзян Чао был скорее по веб-комиксам. В любом случае, и китайские веб-новеллы и манга процветали одинаково. В конце концов, Япония была вассалом Китая, поэтому их манги были в значительной степени похожи [1].

- Что-то не так? - Цзян Чао был заинтригован.

- Я читаю «Король Суперсил». Ни то что бы это было популярно, да и автор пишет далеко не отлично, особенно когда дело доходит до постельных сцен. Итак, я читал главу, где герой преследовал прекрасную леди. Я был готов увидеть, как она станет очередным членом его гарема, как из ниоткуда вышла эта девушка с какой-то электрической суперсилой. Да и хочу сказать, что ее описание было настолько глупо длинным и сложным…, но она была сильна! Автор даже отметил, что она была впечатляющей во всех аспектах и обладала фотографической памятью. Сразу после появления она направила свой «Рейлган» на главного героя и убила его! Такой вот чёртов сюжетный поворот! Не так ли? Я думал, что эта девушка с суперсилой была просто еще одним новым членом его гарема...

Цзян Чао рассмеялся, услышав рассказ:

- Кто этот автор? Он слишком талантлив. Возможно, он так отомстил обществу, за то, что его роман плохо продается?»

- В любом случае, я больше никогда не буду читать что-либо, написанное этим онлайн автор, пишущий всякий мусор. Что он о себе думает? Придумывая такое смехотворное окончание... Он пытался заставить читателей запомнить его и его роман благодаря такому повороту? Нет, они будут забыты через день или два - Ван Ян откровенно насмехался.

_____________________________________________________________________________

1 – События, описанные в рассказе, происходят в альтернативном нам мире

- В последние годы, онлайн-авторы придумывают всевозможные «тактики». Что-то на подобии того, как один метеор уничтожает весь мир или что-то типа этого. А тут, что за тактика – просто персонаж из массовки просто появляется и просто убивает главного героя! Ха-ха-ха... – Продолжил смеяться Цзян Чао.

Выслушав разговор этих двух, Чжао Ююэ была ошеломлена. Она была истинным виновником всего этого!

Полагая, что это всего лишь сон, и, желая немного повеселиться, она без особого беспокойства вызвала беспорядки в романе. Ей и в голову не приходило убивать главного героя!

Она достала свой телефон и открыла сайт «Qidian». Она нашла секцию комментариев под этим романом, которая была на грани взрыва из-за переполнения потоком негодований от читателей. Многие из них критиковали автора, который же говорил про себя «Я лучший».

http://tl.rulate.ru/book/13216/264366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ааа, мозга сложна, ня №2
Хотя чуть-чуть, ня, понятно
Развернуть
#
Первый блин комом, да?
Развернуть
#
Прыгать и заканчивать романы идеотским способом
Развернуть
#
👌Да лучшая концовка для такого дер*ма
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку