Читать Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 13: Город культивирования (снаружи). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 13: Город культивирования (снаружи).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Город культивирования (снаружи).

«Добрался!» - первая мысль. «Возможно, тут что-то тут не так» - вторая мысль. «Тут точно что-то не так!» - последняя мысль в этом цикле.

К чему веду, спрашивается? Да так....

В данный момент я стою перед стандартным городским знаком, на котором обычно пишут название самого города и его население. В принципе - ничего такого.

...

Если конечно не считать того, что город называется «Великий Свято-Демонический Город Истинного Дао Бога-Дракона-Императора» с населением 6.993.884.234 жителей.

Сам не знаю, чему здесь удивляться: убер-длинному названию с ненужными, но зато эпичными оттенками или количеству людей, проживающих в ГОРОДЕ! Не в стране, не на планете, а в ГОРОДЕ!

Да я знать не знал, что мир тут огромный настолько, и население в одном городке будет немногим меньше населения всей моей родной планетки.

Вот теперь мне страшно.

...

А сейчас уже нет. У меня страх и удивление быстро проходят. Особенно - с недавних пор. Устал уже удивляться. Про встречу со своей версией из «далёкого» будущего (через месяц) вообще молчу. Кстати, где я вообще машину времени смогу надыбать? Ладно, потом с этим разберусь (через месяц).

Ну, пойду по направлению указателя (А что ещё делать?). Не зря же я сюда шёл.

Остаётся надеяться лишь на то, что население в 6.993.884.234 - это просто люди (или другие разумные), а не..., ну не знаю,... зомби. А то этот мир уже успел меня ими порадовать. Второй встречи с этими милыми созданиями я не хочу.

Первое, что меня обрадовало, пока я шёл к городу - это дорога. Ничего необычного? А попробуйте больше двух дней бегать по кочкам, прорываться сквозь заросли непонятных растений и пытаться не наткнуться на очередную животину по пути. Я не заострял на этом внимания (т.е. не ныл каждые пять минут), потому что голова переваривала несколько другие мысли. Короче - думать о неудобстве было некогда.

Только сейчас, увидев чистую, прямую и ровную дорогу, я понял, как же мне её не хватало. Кстати, ботинки, которые я нажил «честным» путём, уже малость протёрлись. То ли из-за встречи с зомби, то ли из-за уже упомянутых кочек. Надо бы в городе прикупить а то деньги вроде как есть; надо же их куда-то потратить. В первую очередь - на нормальную одежду, а потом - посмотрим.

Пока я размышлял, как бы потратить кровно-заработанные (буквально) денежки, издали начала виднеться некая карета. И по мере того, как она приближалась, становилось видно, что едут в ней явно не бедные люди. Украшена она была даже богаче, чем я видел у той барышни и старика Оазисом, который попросил о ней позаботиться (не о карете, а о барышне). Нужно было ещё постараться для того, чтобы найти, что было сделано не из золота или не украшено позолотой. Ну,... если не считать ещё и драгоценные камни.

Лошади впереди тоже на крестьянских не походили. Явно - благородных кровей. Даже смотрят как-то снисходительно и с чувством собственного достоинства.

Кучер тоже выглядел уверенным в себе. И если насчёт лошадей я был на все 100 не уверен, то тут явно было видно как снисходительно он смотрит на... меня.

Ух ты, не успел опомниться, как карета уже подъехала и остановилась прямо передо мной. Что-то я часто в свои мысли ухожу и не успеваю замечать, что в реальности творится. Надо с этим что-то делать.

Ладно, потом (через месяц).

- Уйди с дороги, чернь! - вежливо попросил кучер.

Ой, а я оказывается по центру дороги стою! Даже не заметил. А то думал, - чего это он остановился и смотрит на меня, как будто чего-то ждёт. Как неловко-то! Надо срочно извиниться и... ПОГОДИТЕ-КА! Кого это он чернью сейчас назвал!?

Так, успокойся, я не такой грубиян как он и сейчас вежливо попробую всё разъяснить:

- Слышь, ты, *****, иди ***** со своими **********, пока я тебя не *****.

- ... Что? - спросил удивлённый, но, к моему удивлению, не разгневанный кучер.

- ...? Ах, да, цензура. Чтоб её псины трижды *****. - «расстроился» я. - Если обобщить, то я хотел сказать: «Нет, не уйду я с дороги, уважаемый». Особенно с таким отношением. Назло стоять буду.

- Да как ты смеешь чернь!? Да ты знаешь.... - попытался начать свою гневную тираду кучер.

- Знаю что!? Теорему Лагранжа? - продолжил я. - Знаю-знаю, вот: «Теорема Лагранжа о среднем значении утверждает, что если функция f ( x ) непрерывна на отрезке и дифференцируема на интервале ( a , b ) , то в этом интервале существует хотя бы одна точка x = ξ , такая, что f ( b ) − f ( a ) = f ′ ( ξ ) ( b − a )»

- Ты чего несёшь?

- Ну, раз материться мне нельзя, буду ругаться дискретной математикой. - терпеливо пояснил я. - Выбора всё равно особо нет, а так хоть....

- Ясно, очередной псих. - пришёл к своим абсолютно необоснованным выводам кучер.

Так, а вот сейчас обидно было. Чем это я на психа похож? Абсолютно здоровый человек, который не может материться, из-за чего начал говорить про дискретную математику.... вопрос снимается.

- Что там за шум!? - послышался голос из кареты. - И почему мы всё ещё стоим!?

- Господин, просто здесь какой-то блаженный встал посреди дороги и не хочет.... - заискивающе проговорил кучер.

- Так переедь его! - выкрикнул голос. - Одной букашкой больше, одной меньше.

Так, а вот это уже наглость! Букашками тут обзываются. Я тут от всей души про дискретную математику... . Нехорошо. Ой, нехорошо, ребята.

- А что за инфузория там в карете сидит? - спросил я у кучера.

- Помолчи, чернь! Я везу благороднейшего Ли Сяо из семьи Сяо, принадлежащей к одной из сорока двух Великих Семей Дао.

Что-то мне это напоминает. Вот только не хочу я об этом думать, ой, как не хочу.

- Так что проваливай отсюда, пока господин всерьёз не разозлился! - продолжил кучер. - Ему хватит одного взмаха руки, чтобы оставить тебя калекой на всю оставшуюся жизнь.

- Это что у него за руки такие? Как у Эдварда-руки-ножницы что ли?

- ...?

- Ну, ладно, не смешно, прекрати на меня так смотреть. Знаешь, как сложно придумать шутку!

- ...? Ясно, переехать, так переехать. - пробормотал кучер, видимо забив на дальнейшие разговоры, которые всё равно ни к чему не приведут, и поехал прямо на меня.

Снова наглёж! Переехать меня хотят, как же!

Как тот Ли Сяо из семьи Сяо говорил? «Одной букашкой меньше», да? Ну, полностью с ним согласен!

- Гром и молнии. – произнёс я, вытягивая правую руку в сторону кареты, после чего кучер с лошадьми «упали», дымясь при этом.

Странное дело, но на Ли Сяо из семьи Сяо это не сработало. Он вышел из дымящейся кареты, окружённый каким то щитом с зеленоватым свечением, и посмотрел на меня.

- Так ты культиватор.... - задумчиво проговорил он. - Значит, ты всё это время только притворялся безумцем. Неужели тебя послала семья Ли?

- Да-да, именно она. - закивал я головой. - И я напал на тебя точно не потому, что ты хотел меня переехать и обозвал букашкой. Ты несомненно «умён», раз «догадался», что меня кто-то подослал.

- Я так и думал. - вздёрнул нос Ли Сяо из семьи Сяо, видимо, не поняв моего сарказма. - Это был Сяо Ли из семьи Ли, не так ли? Мы всегда враждовали, но сейчас он перешёл черту! Готовься к смерти!

- Готовлюсь-готовлюсь. - ответил я, подумав про себя, что псевдоним в этой стране придумать будет совсем не сложно (с такими то «оригинальными именами). - Ты тоже подготовься! «Садистская магия»!

И после моего выкрика... ничего не произошло. Не как с усачом, тут правда ничего не сработало. Странно....

- Это была какая-то техника ментального воздействия? - спросил Ли Сяо из семьи Сяо перед тем, как окончательно напасть. - Если это так, то на меня подобное не сработает. Видимо, ты не знаешь, на что способны мастера анакондового уровня шестой ступени. Что ж, тогда я тебе покажу.

Не знаю, что за анакондовый уровень, но после этих слов его тело окутало красное свечение, и я почувствовал небольшое давление. Похоже, легко я всё таки не отделаюсь.

- Золотое сечение! - выкрикнул он, лишь за долю секунды подбежав ко мне и ударил меня прямой ладонью, на которой поверх уже красного свечения образовалось ещё и золотое.

Через мгновение я уже был в полёте, не успев ответить на атаку. Мда, недооценил я его, конечно. Хоть боли я и не почувствовал (особо много), но HP моё родненькое просело знатно.

Имя: ***** (Мудак)

Возраст: 534

Раса: Человек

Уровень: 3

Страна проживания: Не определена

Профессии: Не определены

Здоровье – 36/70; Мана - 230/300;

Интеллект –150; Мудрость - 110;

Сила – 110; Защита – 70;

Выносливость – 65/70; Ловкость – 70;

Последние полученные навыки: нет

Чтобы получить подробную информацию обо всех видах магии, умениях и титулов, нажмите *больше информации*. Чтобы выйти из раздела, представьте, как окно растворяется.

Судя по статусу, ещё один удар я может и выдержу, а вто как быть дальше? Садистская магия на данный момент бесполезна. А ничего другого я пока не тестировал. Кстати, какая магия у меня ещё есть?

С трудом увернувшись от очередного удара Ли Сяо из семьи Сяо, я вывел перед собой информацию о магии:

Виды магии:

- Магия: «Психический садизм». 3 уровень (100% до 4 уровня)

Описание: Данный вид магии не существовал в этом мире, пока не был изобретён больной фантазией пользователя. Магия позволяет причинять жертве психическую боль, показывая ей её сокровенные страхи. Предупреждение: слабого духом может довести до безумия.

- Магия: «Магнитная магия». 1 уровень

Описание: Эта магия позволяет притягивать к себе или отталкивать от себя любые предметы в пределах зоны видимости, масса которого зависит от уровня пользователя. (Текущая доступная масса – 15 кг)

- Магия: «Замедление времени». 1 уровень

Описание: Замедляет время. Длительность зависит от уровня. (Текущая доступная длительность - 1,5 секунды)

- Магия: «Гром и молнии». 1 уровень (98,999999% до 2 уровня)

Описание: Пускает из рук молнии. Сила молний зависит от уровня. (Текущее состояние силы – слабое)

Магия молнии поднялась на целую одну миллионную процента! А что так щедро то!? Я так и от счастья помереть могу! А если серьёзно, то почему прокачка стала ещё медленнее чем была. Обычно прокачивание навыка или магии становится сложнее с повышением их уровня, но у меня даже этого ещё не было! Да что тут с балансом.

Кстати, мне пора перестать сокрушаться про себя и тратить драгоценное время, потому что я снова пропустил удар и потерял столько же очков здоровья, как и в первый раз. Осталось буквально 2 XP, так что нужно что-то придумать.

- Умри. - выкрикнул Ли Сяо из «угадайте какой семьи», вновь набросившись на меня.

«Магнитная магия» и «Замедление времени» выглядят полезными, но с текущим уровнем мало чем могут помочь. Хотя,... если их как-нибудь скомбинировать, то может что-то и получится. Главное - найти как это применить! Уверен, наверняка можно использовать очень хитрую тактику, связанную с этими двумя видами магии для того, чтобы....

На Ли Сяо из семьи Сяо упал рояль. Сражение окончено.

- ...? А может и не нужна эта тактика.... - сказал я.

- ... - сказал Ли Сяо, находясь под обломками.

- ...! - сказал негативно-настроенный камень.

***

Тем временем, кабинет Забытого Бога:

- Ну и что это сейчас... было,... снова? – тихо сказало единственное существо, которое находилось сейчас в кабинете перед монитором, уткнув голову в стол, в котором ещё с прошлого раза осталась небольшая трещина.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13166/526020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
like
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку