Читать ドラゴン・ライフ / Жизнь дракона: Глава 8 - Моя первая работа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ドラゴン・ライフ / Жизнь дракона: Глава 8 - Моя первая работа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внутренняя часть замка была великолепна: богатые украшения, роскошная мебель. Мои глаза просто ослепли от блеска украшений. Шифон ходила с открытым ртом, Ариада же смотрела на всё это как-то безразлично, как будто уже бывала в таком роскошном замке. Мадам вернулась через несколько часов после того, как мы приехали. Вместе с ней пришли ещё девушки, одетые, как мы.

— Вы будете заниматься уборкой внутри замка, чтобы люди, проживающие тут, чувствовали себя хорошо. Слушайте, что вам говорят.

— Будем знакомы, меня зовут Мирена, я буду давать вам распоряжения.

Этой девушке было примерно тридцать лет, у неё были нежные светло-каштановые волосы, приятная кожа в крапинку и оранжевые глаза.

В замке нужно убираться, мыть полы и окна, чистить сады и поливать цветы. В общем, много повседневной работы. Нас провели по комнатам, в которых мы и будем работать. Интерьер замка был сложным, коридор будто крутился.

Когда вы встречаете одного из членов семьи, обязательно нужно опустить голову. Люди, проживающие в этом замке, имеют высокий социальный статус в мире. Я слышала, что в этой стране сейчас около двадцати королевских домов, в какой же попала я? Жить в королевском замке прекрасно, если ты не служанка.

Приемы пищи по графику, нужно обязательно посещать столовую, в другое время нас кормить не будут. Выходить из комнаты после 9 часов вечера запрещено. Нельзя шуметь, кричать без повода. Кроме того, нам выдают только два выходных дня в месяц. Короче говоря, у нас много работы, строгий график, но это одна из лучших работ для молодой девушки. Единственное, о чём я беспокоюсь, так это о своей сущности. Не хочу, чтобы кто-то узнал о том, что я дракон. А ещё мне нужно есть людей. Ну да, буду брать выходные, улетать куда подальше и наедаться там.

В моей комнате в центре стоял огромный шкаф. Меня поселили в одну комнату с Шифон. Ариаду временно поселили одну, но скоро ей найдут соседку, так что отдыхать она будет недолго.

В этот день Мирена показывала нам внутреннюю часть замка и рассказывала о работе. Аристократы не обращают внимания на нас, главное вовремя поклониться, и тогда они просто проходят мимо, делая вид, что нас тут нет.

Но всё же однажды я смогла увидеть самого принца. О боже, какой же он вкусный! Хотелось тут же превратиться в дракона и впиться в него клыками, медленно пережёвывая вкусное мясо.

Моя работа такова: очищать коридоры и лестницы внутри замка, когда аристократы и люди королевской крови не передвигаются там. Уборка занимает много времени, да и лестниц в замке просто море. Одна только винтовая лестница через весь замок занимала около часа моей работы.

Ещё я узнала, что в замке горничные часто становятся любовницами молодых принцев. Однажды, выходя из своей комнаты, я увидела, как из соседней комнаты вышла ещё одна девушка, её нижнее бельё было видно. Сразу же после неё вышел принц, но я отвернулась. А что случилось дальше, уже даже не помню.

Мирена, вроде, спокойная женщина и сильно не ругает нас. Шифон сразу ушла в любовные интриги, так что на работу у неё времени оставалось мало.

*****

Прошло уже почти шесть месяцев, как я работаю в замке. Каждый раз я беру два выходных и улетаю довольно далеко, чтобы съесть пару человек и не голодать.

В очередное утро Мирена громко говорила в своей комнате.

— Нет, детей, которые могут приспособиться к этому, нет.

— Я думаю, что она подходит…

— Нет, это уже не моя ответственность, у неё всё будет хорошо, так что не переживай.

Во втором голосе я узнала Мадам, которая руководила всеми горничными в замке. Мне был интересен разговор, так что я тихо мыла окно, слушая его.

— Может, ты всё же позвонишь им?

— Да, я позвоню всем, кому ты просишь.

— День благодарения будет уже скоро, поэтому мне нужны девушки для работы.

Мадам вышла из комнаты и, увидев меня, поманила рукой.

— Вито, у меня есть к тебе просьба.

Мирена тоже была удивлена поведению Мадам, но стояла молча.

— Какая?

— В одно из рыцарских общежитий нужна горничная, но у меня нет подходящего человека, а ты можешь её заменить!

Моё сердце замерло. Дракона к рыцарям... ох, опасная игра будет!

— Но Вито всё ещё молодая девушка, можно ли ей туда?

— Всё в порядке, Мирена, этот ребёнок сможет всё сделать, она будет умной и отличной помощницей.

Хотя, может, всё же это будет отличным решением. Чем больше я узнаю о рыцарях, тем лучше смогу им противостоять.

— Ну так что, как тебе такая идея?

Говоря о рыцарском общежитии... Разве это не идеальное место для девушки? Говорят, что служить у рыцарей ещё лучше, чем у самих хозяев замка. Работы куда меньше, да и проблем с рыцарями опять же меньше. Сестра Шифон также работает в одном из рыцарских общежитий.

Мадам вздохнула.

— Даже если ты не можешь решиться сейчас, у тебя есть время подумать. Четвертое общежитие рыцарей ищёт одну служанку для уборки комнат и готовки. Поверь, работать там будет куда лучше, чем здесь, они всё же рыцари.

— Почему же ушла та девушка?

Из рыцарского общежития по своей воле не уходят, работа там куда лучше. Правда, иногда бывает скучно, да и девушек там почти нет.

— Ну... Она не смогла перенести запах пота и уволилась.

— Чего?

— Ну, они всё же рыцари, а потому у них ежедневные тренировки, рыцарские турниры. Там не самый приятный запах, так что девушка не смогла выдержать этого и просто ушла оттуда.

Короче говоря, девушка либо ушла по другой причине, либо там пахнет настолько плохо, что даже люди там не могут жить. Рыцари и правда много тренируются, но всё же там должны быть баня и прачечная.

— Я буду работать там в одиночку?

— Нет, всего вас там будет трое, но иногда кто-то может брать выходной день.

Мне неинтересно тут, я не хочу быть в замке. Так что я просто посмотрела на мадам и кивнула.

Дракон-людоед отправляется в логово своих злейших врагов!

http://tl.rulate.ru/book/13155/318043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку