Читать Our Glamorous Time | You And Me In Time | 你和我的倾城时光 / Наши славные времена: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Our Glamorous Time | You And Me In Time | 你和我的倾城时光 / Наши славные времена: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Каково было, наконец, увидеть мужчину, которого ты любишь, после долгой разлуки?

Ощущение оказалось странным. Ли Чжи Чэн выглядел одновременно знакомым и очень далеким. Линь Цянь видела его, сидящим в толпе, и осознавала, что он ей в данный момент не принадлежит. Почему-то эта мысль чуть было не довела ее до слез.

Линь Цянь не ожидала, что когда она снова увидит Ли Чжи Чэна, ей вдруг захочется плакать. Однако влага на глазах не лгала. Девушка быстро отвернулась, чтобы никто другой не заметил, и постаралась придушить в себе это более чем странное желание.

Она никогда не жаловалась на то, что он не навещал ее. Но теперь обида стала проступать наружу.

«Черт возьми... Ли Чжи Чэн! Почему ты так и не появился? Два месяца прошло! Ты хоть знаешь, что я почти забыла, каково это быть с тобой?»

Наконец-то успокоившись, она вновь повернулась к столу. Сейчас выступал менеджер по продажам:

- Директор Ли, самая большая проблема, с которой сейчас сталкивается «Айто», - он выдержал почти театральную паузу, улыбнулся и продолжил. – Мы не успеваем удовлетворять жадный спрос потребителей.

Все на собрании улыбнулись, услышав это. Линь Цянь тоже не удержалась от улыбки, и повернула голову, чтобы посмотреть на реакцию Ли Чжи Чэна. Мужчина сидел с опущенной головой, но на этой фразе поднял ее и улыбнулся, глядя на выступающего сотрудника.

И тут же застыл.

Со стороны казалось, что он собирался что-то сказать, но почему-то вел себя так, будто его парализовало. Последний отблеск улыбки исчез с его лица. Он смотрел прямо на менеджера по продажам, но почему-то казалось, что вместо этого пытается увидеть нечто, спрятанное за телом выступающего. При этом директор Ли выглядел серьезным, но не мрачным, и сложно было понять, что же такое творилось сейчас у него на уме.

Это была совершенно новая, незнакомая ситуация, которая смутила его подчиненных. Сердце Линь Цянь замерло, она уставилась на его профиль. И хотя Ли Чжи Чэн продолжал смотреть вперед, а не на нее, она почувствовала, что…

Однако это оказалась лишь секундная заминка. Вскоре директор Ли заговорил, так и не изменив выражения лица:

- Сколько сырья сейчас у вас на руках? Насколько мы повысили производительность?

Это соответствовало комментарию менеджера по продажам о том, что «предложение не может угнаться за спросом», и вполне вписывалось в рамки обсуждаемой темы. Лю Тун, отвечавший за технологию производства, озвучил соответствующие цифры. Ли Чжи Чэн кивнул, затем взял чашку с чаем и сделал основательный глоток.

Линь Цянь же все больше и больше нервничала.

А затем она увидела, как он поставил чашку, поднял голову и вполне естественным движением повернулся к ней, заглядывая в ее лицо. Его глаза были ясными и яркими, как горные озера. Он увидел ее, и он определенно смотрел именно на нее. Целенаправленно.

Линь Цянь почувствовала, будто невидимая рука сжимает ее сердце. На какой-то миг она потеряла власть над собой и что-то пошло не так. На глазах выступили слезы. Она опустила голову, чтобы избежать зрительного контакта с ним.

За время ее отсутствия Ли Чжи Чэн постройнел, его подбородок стал казаться острее. Со своей новой прической, заставляющей его выглядеть чуть более зрелым, но, в то же время, и более соблазнительным, он казался невероятно красивым. И, вроде бы, находился в приподнятом настроении.

Через некоторое время она снова подняла глаза.

Директор Ли разговаривал с Лю Туном, совершенно не обращая на нее внимания.

- Повышенный спрос – это одновременно и хорошо, и хлопотно. Мы уже достигли полной мощности производства, и, если продажи продолжат расти, производственный отдел просто не справится, - сообщил Лю Тун. 

- Как насчет приостановки нескольких производственных линий других продуктов и распределения ресурсов в пользу «Айто»? – предложил кто-то из присутствующих.

Эта тема привлекла внимание Линь Цянь. Вопрос был спорным, и по нему вряд ли можно было быстро достичь какого бы то ни было консенсуса. После продолжительного обсуждения, полного аргументов и фактов, все притихли, повернувшись к Ли Чжи Чэну и ожидая его комментария. Директор Ли оглядел комнату, и когда снова заглянул в глаза Линь Цянь, они оба вдруг успокоились. На этот раз девушка смогла ответить ему прямым и искренним взглядом.

Он же с некоторой неохотой отвернулся от нее и произнес:

- Пока ничего не меняйте. В столь бурный период наша первейшая задача - быть более устойчивыми. Сейчас всем может потребоваться дополнительное время. Кроме того, сообщите отделу кадров, что самое время выплатить премии за квартал. Пусть разберутся с этим как можно быстрее.

При слове «премии» лица присутствующих засияли. Гу Янь Чжи и Лю Тун знали, о каких суммах идет речь, и о том, как именно все будет распределено. Тогда, увидев смету, Лю Тун даже удивленно прокомментировал, что такого щедрого бонуса сотрудникам не доставалось уже многие годы.

Линь Цянь радовалась вместе со всеми. После обсуждения серьезных тем настроение стало более веселым и оживленным, и никто не заметил, что Ли Чжи Чэн уставился на Линь Цянь пристально и не отводя взгляда. Выражение его глаз было таким однозначным, что щеки девушки покрылись густым румянцем, а неловкость грозила перерасти в нечто более дискомфортное. Только тогда мужчина отвел взгляд, попрощался с коллегами, завершая собрание, и вышел из комнаты.

Линь Цянь осталась сидеть неподвижно, глядя на его удаляющуюся спину. Она смотрела, как он шел, шаг за шагом, словно бы наступая на ее сердце. А это самое сердце подстраивалось под его ритм, категорически отказываясь успокаиваться.

Что такое любовь?

Любовь проявляет себя тогда, когда ты думаешь, что способен без особых усилий справляться со своими эмоциями, но вместо этого напоминаешь воздушного змея, и один взгляд любимого человека подобен рывку веревки, возвращающего тебя в его или ее ладони. И тело, и сердце одновременно.

Линь Цянь только что вернулась из командировки, так что вполне логично, что многие менеджеры хотели бы с ней переговорить. Даже руководители, Гу Янь Чжи и Лю Тун, смотрели на нее с радостью, поздравляли с успешным завершением тяжелых трудов. Однако она была немного смущена. В том числе и из-за двусмысленного взгляда, которым одарил ее Гу Янь Чжи перед уходом.

Хотя Линь Цянь и общалась со своими коллегами, разум ее уже блуждал в комнате по соседству.

Ждет ли он ее?

Когда последние отставшие вернулись в свои отделы, Линь Цянь нервно подошла к кабинету Ли Чжи Чэна. На пороге девушка замерла, уперев руки в боки и ощущая, как на спине проступает легкий пот.

Проклятье!

Она осознавала, насколько алым было сейчас ее лицо. Температура просто зашкаливала. Несколько коллег продолжали болтать в коридоре. Линь Цянь чувствовала, что чем больше пытается притворяться, что ведет себя нормально, тем больше нервничает. Ей пришлось опустить голову, чтобы избежать зрительного контакта с другими, и осторожно постучать в его дверь, неуверенным голосом позвав:

- Директор Ли?

- Войдите, - ответил он.

Звук его голоса заставил Линь Цянь вздрогнуть. Толкнув дверь, она увидела Ли Чжи Чэна, сидевшего за столом с ручкой в одной руке и пачкой документов в другой. Видимо, он читал и подписывал их, пока Цзян Юань ожидал в стороне.

Как только девушка вошла в кабинет, мужчина оторвался от своего дела, вскинув голову и больше не отводя от нее взгляда. Работать он явно перестал.

Линь Цянь ощутила, что безоговорочно сдается ему. И что ее щеки продолжают полыхать. Зная, что он все еще занят работой, она решила молча подождать на диване. Прошла вперед и направилась на место с края, на той стороне, которая предназначалась для посетителей.

Цзян Юань также чувствовал смущение. С одной стороны, он понимал, что лучше всего было бы убраться из кабинета в тот же миг, как Линь Цянь переступила порог. Но с другой - документы, которые сейчас находились в руках директора Ли, были очень важны и нуждались в срочном рассмотрении. Кроме того, процесс, по идее, должен занять не более нескольких минут, да и было бы неуместно просто выйти из кабинета начальника без приказа. Он знал, что для Ли Чжи Чэна работа всегда на первом месте, и поэтому выйти вон без разрешения – идея, мягко говоря, так себе.

В тот момент, когда Цзян Юань размышлял о том, как ему следует поступить, он услышал, как Ли Чжи Чэн, не сводивший взгляда с Линь Цянь, вдруг произнес:

- Цзян Юань, не оставишь нас одних?

Ассистент мысленно выругался. Надо было все же следовать своим инстинктам и уйти сразу же с появлением этой девушки.

- Да, конечно, - невозмутимо ответил он и поспешно вышел, осторожно прикрыв за собой дверь и молча ожидая снаружи.

Негласное понимание между боссом и его помощником заставило сердце Линь Цянь забиться еще быстрее. Она все же уселась на диван и одарила мужчину горячим взглядом. Словно по невидимой команде Ли Чжи Чэн тут же вскочил на ноги и двинулся к ней. Солнце отбрасывало длинную тень от его стройного, словно ива, тела на пол. Темный силуэт коснулся ее ног, словно собираясь поглотить девушку. Линь Цянь отчего-то ощутила беспокойство, и, не в состоянии сдерживаться, встала.

Прошло всего два месяца, но ей казалось, что она не видела его так близко и так отчетливо в течение многих лет. Девушка не могла оторвать взгляд от этого знакомого крепкого мужчины с красивым лицом. Его темные глаза, высокие скулы и светлая кожа казались более элегантными, чем она помнила. А еще его глаза были похожи на пропасть, в которую можно было провалиться и пропасть навсегда.

Он молча смотрел на нее.

Линь Цянь безмолвно шевельнула губами. Ли Чжи Чэн опустил голову, вытянул длинные руки и поймал девушку в свои объятия. Она, больше не способная сдерживать слезы, сжала его талию в руках и ощутила приятную тяжесть на своих плечах и талии. Как и в прошлом, он так крепко обнял ее, что она не могла даже пошевелиться. Казалось вот-вот, и ее ноги оторвутся от земли.

В его объятиях Линь Цянь ощутила, как расслабляется ее тело, как сбивается дыхание. В комнате воцарилась тишина, нарушаемая лишь биением их сердец.

А сколько минут спустя донесся хриплый негромкий голос, произнесший:

- Мой трудоголик Сиши, моя бесценная леди наконец-то вернулась.

 

http://tl.rulate.ru/book/13102/456402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку