Читать Our Glamorous Time | You And Me In Time | 你和我的倾城时光 / Наши славные времена: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Our Glamorous Time | You And Me In Time | 你和我的倾城时光 / Наши славные времена: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Свет в зале заседаний погас. Собравшиеся здесь люди ожидали, затаив дыхание. Живые, анимированные звуковые эффекты с большого экрана привлекли всеобщее внимание.

Сегодня презентовали несколько телевизионных рекламных роликов. В правом верхнем углу экрана размещался логотип какого-то телевизионного канала. С сегодняшнего дня ролики начинали транслироваться в эфир. И в этом конференц-зале собрались все причастные к выпуску «Айто», чтобы оценить качество созданной их компанией рекламного продукта.

Сначала в кадр попал высокий, симпатичный и утонченный молодой человек. Простая рубашка, классический костюм, сумка. Он находился в переполненном метро – картина выходила очень реалистичной за счет того, что события весьма правдоподобно повторяли приевшийся повседневный сценарий. Даже глядя на эту толпу и эту давку, многие зрители ощущали себя раздраженными и уставшими. Тем не менее, сцена была поставлена красиво и звуковые эффекты казались успокаивающими. Молодой человек словно стал островком равновесия и гармонии в море хаоса. Выглядело весьма артистично. Да и внешность парня радовала глаз. Хоть он и не был известной звездой мира шоубизнеса, но казался освежающе красивым и спокойным, а взгляд его был светлым и нежным.

В момент, когда толпа начала протискиваться к выходу из вагона, молодой человек на мгновение потерял равновесие. Он ухватился за поручень, но его сумка оказалась сжата другими пассажирами. А когда парень покидал вагон, сумка зацепилась за дверь. В этот момент в объектив камеры попал логотип «Айто», вышитый на ткани.

В густом потоке людей парень вышел из метро и прибыл на свое место работы, выглядящее как вполне современная ИТ-компания. Изображение офисного здания быстро сменилось подачей оживленной атмосферы молодого коллектива. Парень прошел к своему рабочему столу, и достал из сумки тяжелый ноутбук, затем толстый держатель для файлов, несколько книг. После чего из сумки был извлечен комплект спортивной одежды и ракетка для бадминтона, отправившиеся в самый нижний ящик рабочего стола. Закончив с этим, главный герой рекламы пригласил своего коллегу поиграть в бадминтон после работы.

Хотя в этом рекламном ролике и не подчеркивались особенности сумки, достаточно и минуты размышлений, чтобы понять, к чему все шло. Хотя сумка и не выглядела громоздкой, в нее влезло огромное количество вещей.

В следующем кадре парень уже закончил партию в бадминтон и возвращался домой после работы. В этот момент начался дождь. Так как его компаньон имел при себе зонт, оба молодых человека шли под ним вместе. Сумка «Айто» высунулась из-под зонта, и коллега главного героя спросил: «Твоя сумка не промокнет?». Парень с улыбкой ответил, что все в порядке.

Затем кадр уже дома у главного героя. Молодая и красивая женщина вышла ему навстречу, и, взяв парня за руку, завела домой. Главный герой небрежно бросил сумку на диван рядом с женской версией «Айто». В этот момент крупный кадр позволил пронаблюдать за тем, как влага исчезает с поверхности сумки, оставляя ее сухой. Следующий кадр - молодой человек подходит к сумке и достает оттуда чизкейк, абсолютно невредимый и сухой. Он протягивает угощение своей девушке, говоря: «Твой любимый десерт».

«Спасибо», - отвечает она счастливым и вместе с тем удивленным тоном. – «Я люблю тебя».

В последнем кадре они уже лежат на большой кровати в объятиях друг друга. Молодой человек с улыбкой спрашивает любимую: «Может, займемся альпинизмом в эти выходные?»

Она улыбнулась и ответила: «Хорошо».

На их телах сияет нежный свет, плавно переходящий на две сумки «Айто», прислоненные друг к другу и все еще лежавшие на диване.

Раздался голос за кадром: «Путешествуйте с удовольствием, покоряйте город».

Картинка изменилась. Возник большой логотип «Айто».

«Городской Путешественник Айто»

Справа внизу тянулась строчка текста, написанная мелким шрифтом.

«С использованием тайваньской технологии «Mind».

«Водостойкие, быстросохнущие, легкие и удобные, выносливые, с впечатляющей вместительностью».

Начала играть нежная музыка, что ознаменовало окончание первого рекламного ролика.

Включился верхний свет. Люди в конференц-зале начали одобрительно кивать, на их лицах проступило восхищение.

- Неплохо.

- Эта презентация выполнена довольно хорошо.

Даже Гу Янь Чжи, имевший в этой отрасли большой опыт и являвшийся очень разборчивым человеком, едва заметно улыбнулся и тоже кивнул.

- Такая реклама окажет чрезвычайно положительное и определенно сильное влияние на наших потребителей.

Линь Цянь сидела за углом огромного стола для совещаний. С улыбкой она принимала поздравления и одобрительные взгляды от присутствующих на презентации.

Она была руководителем маркетинговой команды, и эта серия креативных рекламных объявлений была результатом вложенных в дело крови, пота и слез.

Фактически, производство рекламы было передано успешной рекламной компании. Однако Линь Цянь не могла не согласиться с маркетинговым гуру Ши Юйчжу, что никто, кроме них самих, не сможет понять «Айто» и настоящие намерения Ли Чжи Чэна так хорошо, чтобы полностью адаптировать рекламу к требованиям нового продукта. Поэтому команда Линь Цянь трудилась в поте лица, чтобы создать концепцию и почти полный сценарий ролика, съемкой которого уже впоследствии и занялась эта самая рекламная компания. Они даже пару ночей сна пропустили, вкладывая в процесс максимум своих сил и талантов.

Теперь, наконец, пришло время пожинать плоды своего труда.

Девушка вскинула голову и посмотрела на Ли Чжи Чэна, легко находя его в толпе коллег.

Он, очевидно, тоже был доволен. На красивом мужском лице появилась легкая улыбка. Так много людей испытывали радость, так много людей смотрели прямо на него. Но он сразу почувствовал взгляд Линь Цянь и повернулся, чтобы взглянуть на нее в ответ.

Их глаза на мгновение встретились, прежде чем они оба отвернулись. Но молчаливое одобрение в его глазах заставило Линь Цянь не только гордиться, но и испытать теплое чувство куда более интимного, романтического свойства.

Девушка знала, что сегодня в компании она найдет много единомышленников, много действительно искренне восхищающихся нею людей. Ей нравилась ее работа, и радовало творение их команды. Но больше всего сейчас Линь Цянь думала о том, что особенное удовольствие ей доставляет тот факт, что она стала частью именно его империи, находилась под его присмотром… и все его внимание было сосредоточено исключительно на ней.

Вскоре они запустили второй рекламный ролик.

Креативная идея, ставшая основой сценария, почти полностью была придумана самой Линь Цянь. Это заставило ее испытывать особенно сильные чувства во время просмотра.

У ворот начальной школы собралась группа маленьких детей. Они явно ждали, когда их заберут родители. По сравнению с первым роликом, в этой рекламе в целом была намного более живая и приятная атмосфера.

Начало моросить, и дети побежали к автобусной остановке, чтобы спрятаться от дождя. И только один мальчик не торопился уходить со своего места. Вместо этого он снял с плеч свой маленький рюкзак и начал в нем рыться. На момент камера сфокусировалась на логотипе с надписью «Детский Айто».

Мальчик быстро снял плащ с верхней части рюкзака и накинул его на себя. Маленькая симпатичная девочка, стоявшая рядом с ним, восхищенно воскликнула: «Ух ты! В твоей школьной сумке даже спрятан плащ!». Другие дети с завистью посмотрели на маленького мальчика. Он же просто оставался спокойным и расслабленным, и не сказал ни слова в ответ.

Мальчик стоял на краю автобусной остановки, и дождь довольно серьезно хлестал по его рюкзаку. «Зайди сюда, иначе твоя сумка промокнет» - позвала его симпатичная маленькая девочка.

Маленький мальчик все с тем же спокойствием повернулся к ней. «Нет, моя сумка не промокнет» - произнес он, а затем спросил у нее, – «Не хочешь встать под моим плащом?». Девочка тут же подбежала к нему, под завистливые взгляды остальных мальчиков, прячущихся на остановке. А маленький мальчик с рюкзаком «Айто» вдруг несколько самодовольно улыбнулся.

Сцена изменилась. Небо потемнело. На дороге находилось огромное множество машин, уже успевших образовать впечатляющую пробку.

«Стало так темно, - с тревогой сказала девочка. - Боюсь, моя мама не заметит меня»

«Зато мой папа точно меня увидит» - ответил ей мальчик.

Маленькая девочка ошеломленно посмотрела на него и в этот самый момент к автобусной остановке подъехала черная машина. Симпатичный мужчина открыл дверцу, и мальчик радостно попрощался с маленькой девочкой, ныряя внутрь салона. Камера крупным кадром отобразила «особую функцию» детской версии рюкзака «Айто» - светящееся изображение маленького медведя, размешенное прямо на сумке. При дневном свете его не было заметно, но когда небо потемнело, светящийся синий медвежонок разгорелся ярче, выглядя при этом по-настоящему милым и очаровательным.

Маленькая девочка с завистью посмотрела на мальчика, садящегося в машину.

В этот момент дверь снова открылась, и мальчик выскользнул обратно. В его руках находилась розовая школьная сумка со светящимся силуэтом симпатичного маленького кролика.

Он вручил сумку маленькой девочке.

«Это подарок для тебя. Хочешь пойти со мной в зоопарк в эти выходные, вместе посмотреть на обезьян?»

Получившая сумку девочка явно испытывала восторг от такого подарка. Ее лицо сияло, словно новогодний пестрый шарик.

«Спасибо!»

Дети улыбнулись, глядя друг на друга. А потом переплели мизинцы, закрепляя свое обещание.

В последней сцене группа детей с сумками «Айто» радостно бежали в сторону зоопарка.

Голос за кадром сообщил: «Детский «Айто»: позвольте вашим детям вырасти, путешествуя по жизни с любовью»

После этого последовал слоган «Городской Путешественник Айто» и все та же надпись «С использованием тайваньской технологии «Mind» и «Водостойкие, быстросохнущие, легкие и удобные, выносливые, с впечатляющей вместительностью».

 

***

 

 

В течение первых нескольких дней после запуска «Айто» реакция рынка была теплой. Даже при наличии рекламы на телевидении и в Интернете потребителям по-прежнему требовалось время, чтобы ознакомиться с продуктом и принять его. Также нужно было время и для того, чтобы распространить продукт по отдельным специализированным магазинам «Ай Да», сотрудничающим магазинам среднего и высшего звена.

Выпуск этого продукта полностью отличался от запуска дочернего бренда «Вин Да». «Вин Да» стал своего рода экспериментом, ставкой на низкие цены для того, чтобы нанести ответный удар по рынку кожаных изделий среднего класса «Сы Мэйцы».

«Айто», с другой стороны, был широко разрекламированным и масштабным проектом. Ли Чжи Чэн официально вступил в контакт с более крупным рынком, причем уже после того, как установил надлежащий контроль над «Ай Да» и стабилизировав положение компании в целом. Не смотря на то, что его целью было свержение лишь «Синь Баожи», демонстрировавшей властное присутствие на рынке, теперь становилось не совсем понятно, смогут ли другие бренды выжить при таком внезапном и мощном напоре.

Линь Цянь очень доверяла «Айто». Ее уверенность проистекала и из действительно высокого качества инновационного продукта, и из понимания образа мышления Ли Чжи Чэна, сделавшего этот продукт главным оружием в своих боевых планах.

Она была слишком хорошо знакома с каждым элементом нового продукта, с каждой его составляющей, каждым этапом создания и производства, с каждой уникальной чертой и особой функцией. Каждая деталь, которая помогала ясно увидеть его неиссякаемый потенциал, была для девушки очевидна.

Линь Цянь была уверена – им удалось создать продукт, которому рынок просто не мог противостоять. То, что конкурентам не под силу будет переплюнуть или саботировать.

Итак, думала она, какой еще продукт можно было бы сравнить с «Айто» на этом рынке?

Линь Цянь чувствовала, что «Айто» способен перевернуть рынок с ног на голову, и привлечет к ним такую потребительскую базу, о которой они раньше и мечтать не осмеливались.

Конечно, чтобы узнать, действительно ли «Айто» способен сотворить такое чудо, нужно было подождать. Где-то от нескольких дней до нескольких недель. Весь персонал «Ай Да» отдал все свои силы на эту борьбу. Теперь им оставалось лишь ждать с широко раскрытыми глазами, ожидая конечного результата своих трудов.

Между тем, для Линь Цянь и Ли Чжи Чэна наконец-то появилась реальная возможность провести выходные вместе. Для тех, кому и мимолетные передышки на полдня казались редкой роскошью, целый уикэнд выглядел как щедрый подарок небес.

Вернувшись домой в пятницу после деловой встречи, Линь Цянь тот час же набрала номер Ли Чжи Чэна.

Он все еще находился в офисе, но напряженный рабочий ритм, наконец, спал. Когда он поднял трубку, его голос уже не был таким холодным и напряженным, как раньше, а довольно тихим и мягким.

- Ты уже дома?

- Ага, - Линь Цянь, уже переодевшаяся в удобную домашнюю одежду, развалилась сейчас на кровати, небрежно подергивая ногой. – Есть планы на выходные?

- Конечно, - улыбаясь, сразу же ответил мужчина.

Линь Цянь рассмеялась.

- Но я же еще даже ничего не предложила! А ты уже так уверенно соглашаешься, - кажется, он снова пытается завоевать ее сердце, ведя себя словно послушный песик. На самом деле этот парень куда умнее многих двуногих. Девушка не была даже уверена в том, что способна хотя бы наполовину разгадать его коварные замыслы.

- Пойдем на гору Эмэй, - сказала она. – Бери свой «Айто», мы отправляемся в путешествие!

Эту фразу девушка позаимствовала из рекламной кампании «Айто», и произнесла ее, искренне смеясь.

Гора Эмэй располагалась неподалеку от города Лин, и поездка могла занять максимум день. Это, фактически, даже полноценным путешествием назвать было нельзя. Но Линь Цянь очень хотелось, чтобы Ли Чжи Чэн сбежал с работы, и хоть на короткое время снял со своих плеч весь груз взвалившейся на него ответственности. Эмэй считалась священной буддийской землей, так что они даже могли убить двух зайцев одним выстрелом – и отдохнуть, и зажечь благовония, помолившись за успех «Ай Да».

- Хорошо, - спокойно отозвался Ли Чжи Чэн.

Линь Цянь ощутила волнение.

- Тогда я забронирую билеты. Давай поедем туда завтра и тогда же вернемся? Если мы вернемся завтра вечером, то у нас еще останется целый воскресный день на то, чтобы отдохнуть.

Билеты, о которых она говорила, были не только проездными документами, но и пропуском на территорию местных достопримечательностей и прочего в том же духе.

Ли Чжи Чэн словно бы заразился ее счастьем, слыша радость в голосе девушки. Мужчина сейчас сидел один в притихшем офисе, но на его губах появилась вполне отчетливая улыбка.

- Я сам все устрою. Просто дождись, когда я заеду за тобой завтра.

Линь Цянь привыкла к независимости. Когда она услышала его слова, первая мысль, которая пришла к девушке в голову, касалась того, что у него, наверняка, есть какие-то скидки на проезд или что-то вроде того. Хм. В конце концов, она могла хоть раз в жизни насладиться тем, что кто-то организовывает ее поездку, а она может позволить себе ничего не делать.

- Хорошо, - с нескрываемым удовольствием проговорила девушка.

Повесив трубку, Линь Цянь прикинула, что ей может понадобиться в этой поездке. Затем схватила сумку и вышла из дома, собираясь прикупить все, что необходимо. Лекарства, закуски, вода… Она даже прикупила себе красивую шляпу от солнца. Несмотря на то, что у нее имелась та самая кепка от Ли Чжи Чэна, своеобразный символ их отношений, ей все же хотелось выглядеть симпатично. Так или иначе, но это было свидание!

 

 

Ли Чжи Чэн позвал к себе Цзян Юаня.

Его отношения с Линь Цянь не являлись строжайшим секретом, но ему бы не хотелось, чтобы они привлекли слишком много внимания. Не сейчас, на этом критическом этапе стабилизации компании. А вот скрывать что-то от секретаря просто не имело смысла.

- Завтра мы с Линь Цянь отправляемся в поездку на гору Эмэй.

- Понял, - ответил Цзян Юань. – Займусь бронировкой билетов и составлением маршрутов. Когда все будет готово – принесу вам на утверждение.

Вернувшись в свой рабочий кабинет, Цзян Юань позвонил в знакомое туристическое агентство. Услышав, что поездка планируется для настолько знаменитого человека, турагенты, естественно, тут же засыпали секретаря вопросами. «Это однодневная или двухдневная поездка? Подойдет ли им отель на вершине горы Эмэй? Хотят ли они посетить горячие источники? Сколько вообще будет человек и сколько комнат им нужно?»

 

***

 

 

На следующее утро Линь Цянь, в стильной верхней одежде и новой шляпе от солнца, вышла во двор у своего дома, ожидая появления Ли Чжи Чэна. В ее руках находилась та самая женская сумка «Айто».

Сегодня на директоре Ли красовались длинные брюки и темная простая куртка. Когда он приехал на своем Land Rover, Линь Цянь подумала, что мужчина выглядит куда спортивнее и моложе, чем обычно в офисе. Однако его движения и хранящаяся в них стабильность и сила были такими же, как обычно.

 Линь Цянь села на переднее пассажирское кресло и окинула его мужественный профиль задумчивым взглядом. Девушка подумала о том, что у Ли Чжи Чэна так много сторон. Образ на рабочем месте, где он казался влиятельным человеком и опытным профессионалом, образ сдержанного и отрешенного военного командира, и вот теперь – безудержный и непредсказуемый влюбленный.

Сейчас он выглядел гордым собой и весьма довольным.

Ли Чжи Чэн чувствовал, как на нем фокусируется пристальный взгляд девушки, но, поскольку он вел машину, все, что ему оставалось, лишь протянуть руку и положить ее на затылок Линь Цянь. Пальцы мягко скользнули по нежной коже за ухом.

- Ты счастлива?

Его пальцы казались немного жесткими и грубоватыми из-за плотных, но тонких и почти незаметных глазу мозолей. Когда он прикоснулся к ее чувствительной коже, тело Линь Цянь словно ослабело. Вместе с этим пришло и необъяснимое утешение. Не особенно сильное, но очень приятное чувство, будто кто-то неспешно лил прохладную освежающую воду прямо на ее разгоряченное сердце. Одно лишь прикосновение, а она уже так возбудилась и расчувствовалась, погрузившись в легко ощущаемое наслаждение.

Линь Цянь не издала ни звука. Ли Чжи Чэн вернул свою руку на руль. На его пальцах осталось ощущение тепла и едва заметный нежный женский аромат, и это тронуло его сердце.

Именно тогда Линь Цянь легонько положила руку ему на плечо и склонилась в сторону. Подняв голову, она быстро отыскала свою любимую зону на его подбородке, и поцеловала прямо туда. Когда тепло его кожи перешло на ее губы, она не смогла сдержать нежность, испытываемую к этому восхитительному мужчине. Ей хотелось насладиться его уникальным вкусом.

Однако этот поцелуй был недолгим. Линь Цянь быстро отстранилась и вернулась на свое место. Ничего особенного. Он погладил ее по затылку, а она поцеловала его в подбородок.

После того, как они оба исполнили свои маленькие, но трогательные желания, Линь Цянь просто уставилась вперед, на дорогу, словно ничего не и произошло. А Ли Чжи Чэн бросил на нее быстрый, внимательный взгляд, затем вновь сосредоточившись на движении.

Оба их возбужденных сердца с трудом сдерживали обуревавшие их чувства.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13102/413799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку