Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 15. Чудо девочка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 15. Чудо девочка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На Манис наседали двое. Один на один, по ее мнению, они бы быстро были побеждены, но сообща они сильно теснили молодую ведьму. На ее одежде вспыхивали языки багрового пламени отгоняя соперников, а раскаленный до бела кинжал то и дело рвался вперед, но водные сгустки и цепи оппонентов могли в достаточной степени нивелировать такие атаки.

Девочка свистнула и издалека к ней рванул белый искрящийся комок, однако из воды, струящейся вокруг оружия одной из ее соперниц, выглянули угри издавая странные пошикивающие звуки.

Манис цокнула и дала команду своему фамильяру на отбой. Она стала догадываться, что ведьмы сражающиеся с ней намеренно затягивают битву, по всей видимости поджидая кого-то еще.

Поняв это, девочка разъярившись потеряла концентрацию, и по ее плечу скользнула тяжелая цепь, которую она не успела заблокировать. По ее руке пробежала струйка крови через секунду уже запекаясь и сгорая в ярком высокотемпературном пламени.

Гагат преодолевший заслон из четырех ведьм тем временем рванул вперед, другие оставшиеся на поле участники были рассредоточены и путь ко входу в замок был свободен, но кот бежал не к нему. Конечно, можно было забраться внутрь этой большой деревянной ловушки, где явно поджидали неведомые твари и уже успевшие ступить в его владения сорок с лишним ведьм, только девочка из ковена Багрового пламени уже показала достаточно достойный выход. Единственная проблема, разгадает ли его задумку Трис.

Максимально возможно разогнавшись кот прыгнул на стену и отскочил назад. Прошли мгновения свободного полета, но Гагат уже знал, что не ошибся. Его хозяйка, нет, его партнер, уже все поняла и действовала! После того, как кот стал ее хранителем, они были словно на одной волне и сейчас ведьма уже заранее кинула в то место, куда отлетал оттолкнувшийся от стены кот – твердый сгусток тумана.

Таким образом скачками меж стеной и все новыми клочками тумана, создаваемыми Трис, Гагат быстро забирался вверх.

В то время одна из дверей на крыше замка с грохотом вылетела, и оттуда топоча выбежала девочка с заплетенной на голове длинной косой. Одежда ее была изорвана, на одной руке у нее был странный черепаший щит, в другой она сжимала окрашенную красным булаву. Сама девочка была довольно высокой и крепкой, а ее глаза задорно горели из-под несколько излишне густых бровей.

Вслед за ведьмой с косой из дверного проема выскочила еще одна. Она была объята потоками воздуха, а у ее ног бежала большущая крыса.

- Хей, она вырвалась сюда, не смогли удержать, девочки, помогите!

- Хах. – Воскликнула ведьма с косой подозрительно косясь на уже бывших до ее прихода людей на крыше. Заметив удивленный взгляд Манис, и злостные выражение лиц других ведьм она вдруг с протяжным гулом набрала в легкие воздуха и заорала. – Меняемся, подруженька!

И с этим кличем ведьма бросила свой щит, вперед. Он оказался не просто защитным снаряжением, это был ее фамильяр – черепаха, который зубами яростно вцепился в одну из сдерживающих Манис ведьм и втянув лапы повалил на землю!

Повергнутая ведьма пробовала подняться, но при ее попытках черепаха настойчиво дергалась, сбивая центр тяжести, и та просто плюхалась обратно на землю. Девочка с длинной косой же после броска схватила свою булаву в обе руки и набросилась на оставшуюся противницу Манис. Казалось бы, одной грубой силой, размахивая своим оружием она опрокинула ее и наскочила сверху, гневно вышибая из той дух.

Растерянная Манис наблюдала, как две ведьмы, которые так долго могли удерживать ее на месте были напрочь разбиты набежавшей из ниоткуда девочкой. Ее собственный фамиляр же подобрался как можно ближе, опасаясь, что хозяйка такими темпами может оказаться в опасности, и был прав, крыса недавно также появившаяся на крыше скакнула в ее сторону. Но заяц Манис разбежался и с легкостью отфутболил ее прочь.

Над головой Гагата, собиравшегося уже запрыгнуть на крышу пролетела сероватая тушка. «ЧТО ЗА ЧЕРТ?!» Выругался про себя кот с трудом балансируя на стремительно рассеивающимся сгустке тумана и в ожидании замерев. Второго тела за первым не последовало, так что Гагат уповая на удачу сиганул наверх. На крыше его ждало занятное зрелище. Пять ведьм. Одна валяется в обнимку с черепахой, бьет ее цепью и плачет. Еще одна валяется с разбитым лицом, а на ней скачет белый красноухий заяц. Третья безжалостно колотит пятую так, что одна из рук той уже весит безвольной плетью. Последняя тихо стоит, задумчиво отдирая с плеча засохшую горелую корочку крови.

Появление Гагата немного всполошило их. Ведьма с косой бросила избиение опухшего тела, взглянула на кота и сказала.

- Мое имя Ковель. Они напали, я ответила. С тобой проблем у меня нет. Будешь драться?

Кот растерянно помахал головой, потом развернулся и кивнул Трис, стоявшей в дальней части поля, что все хорошо.

Манис так же с сомнением посмотрела на Ковель, однако та уже расслабилась и пошла ставить свою метку на одну из сорока двух площадок. Пожав плечами Гагат и ведьма из ковена багрового пламени так же направились к свободным местам.

Зубами вытянув метку из складок своих бинтов, кот запрыгнул на деревянную платформу и оставил ее там. Теперь с уже минимальной поддержкой Трис, в силу излишне большого расстояния между ними, Гагату нужно было защищать занятую площадку.

***

С самого утра Рейм ходил по городу вылавливая слухи и собирая информацию. Поймать мага Арсена в теле кота – вот какое задание было дано ему госпожой Аделлой. По всей видимости, что-то крайне сильно прижало ведьм, раз уж такое поручили ему, но его это не интересовало. Главное найти этого несчастного побыстрей, так как печать рабского заклятья жгла его грудь и спину и это его сильно раздражало. Вот уже много лет он не чувствовал этой позорной боли, хоть и был при этом в заточении в ледяном колодце, но он был свободен от нее. Теперь же все началось сначала, да еще и с куда большей силой. Специально для этого задания, печать была обновлена и усилена, что явно показывало степень важности порученного ему.

К обеду Рейм уже знал, что некий кот не так давно стал авантюристом, и даже взял одно или два задания. В самой гильдии он даже пробовал узнать, какие именно, у работницы предположительно с ним работавшей. Но белокурая красавица была непреклонна и на отрез отказалась разглашать конфиденциальную информацию. Однако, когда он уже направился к выходу, к нему подошел молодой авантюрист и начал разговор.

-Я слышал, вы ищите кота авантюриста?

- Гм?

- Я к тому, что я видел его, этого маленького паршивца. Его поведение, неприемлемо. Он же всего лишь кошак!

- Да? – Показал Рейм свой интерес, сам тем временем разглядывая собеседника.

«Что за мусор. Могу поспорить, этот маг – Арсен, даже будучи котом навалял бы этой размазне» Крутилось у него в голове, но он все равно улыбнулся молодому авантюристу, показывая благожелательность. Продолжая его слушать Рейм уверился в своем мнении, но смог подцепить из болтовни этого мальчишки кое-что полезное, а именно – место где кот по всей видимости работал.

Трактир «кости», в который, как оказалось носил Арсен тушки зайцев по заданию, был недалеко, и там разговорив какого-то глуповатого служку Рейму удалось узнать, что кот каким-то непонятным образом стал фамильяром молодой ведьмы.

«Как неожиданно» Цокнул мужчина и продолжил свое расследование. К следующему утру, по косвенным признакам и разговору с каким-то грязным торгашем, на которого еще и надавить пришлось, Рейм узнал, куда ему идти дальше.

Дойдя до территории Туманного ковена он остановился. Ситуация уже становилось серьезной - неизвестно знали ли ведьмы, кого приютили. Также было не ясно, здесь ли еще Арсен и чего вообще ожидать дальше.

Рейм решил весь день тайно наблюдать за особняком, но к его удивлению, вскоре во дворе за забором он увидел черного кота, как раз подходящего под описание, и маленькую девочку ведьму с ним. Мужчина застыл в нерешительности. Имеет ли он право провоцировать Туманный ковен, и сможет ли унести от них ноги, в случаи чего.

Тем временем к Арсену и ведьме присоединились еще двое, и вскоре они улетели, на что Рейм грязно выругался. Его цель быстро скрывалась в дали.

Вздохнув полной грудью, мужчина напрягся, встал в довольно необычную стойку и бросился в погоню. Его бег был не простым передвижением ногами и руками, это специальная техника! Ее название – «хищный шаг дикой рыси» и она позволяет ненадолго увеличить скорость до шестидесяти процентов. Но даже если время действия этой техники действительно было ее слабым местом, то для Рейма это не было большой проблемой, ведь он «далеко не обычный человек», как сам он всегда с гордостью говорил.

Корпус мужчины был сильно изогнут вперед, а руки размашисто шатались в такт резким и длинным движением ног. Ступни его словно распластываясь в воздухе касались земли лишь самими носочками, а вокруг остального тела то и дело возникали подталкивающие потоки воздуха. Скорость бега Рейма была около сорока километров в час, так еще и плюс к этому его передвижения было сложно заметить из далека.

Вот только хоть мужчина и несся из всех сил, летящая ведьма — это не то, что можно легко превзойти, и он вскоре отстал.  Сплюнув на землю, Рейм снова выругался и свалился под ближайший куст с хрипами жадно вдыхая воздух. Две минуты - ему нужно отдохнуть это время, лишь тогда он сможет продолжить свой стремительный бег, а зная направление у него еще есть шанс нагнать свою цель. Порешив на этом мужчина в беспамятстве отключился.  

http://tl.rulate.ru/book/131/4206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Продолжая марафон...
Увеличение скорости до 30%...
Ну в общем он всего-то замедлился в три раза, ладно.
"На 30%" или "до 130%"
Развернуть
#
не в три раза, а на треть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку