Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 10. Слишком умный. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 10. Слишком умный.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вся компания людей вскоре распрощались со старшей ведьмой и направились на тренировочное поле - сад, за особняком ковена. Найдя для себя подходящий закуток, они остановились.

Сегодняшнее место для тренировки представляло собой тридцати метровую поляну, окруженную низенькими разлапистыми деревьями с вытоптанной в центре областью.

Сара прокашлялась и начала вещать лекторским тоном.

- Все волшебство, которое ты изучала ранее, было простым. Ты познавала его сама по моим наставлениям. Именно из-за этого зачастую базовое колдовство имеет множество отличий даже на фундаментальном уровне. В общем то каждую простую технику, можно сказать ты заново создавала сама, просто слушая и смотря как происходит такое волшебство. Но со специализированным волшебством так не выйдет, оно намного более сложное и имеет куда более глубокие корни. Поэтому, что бы молодое поколение могло перенять опыт предков, те отрывают куски с основами от своих конструктов и передают им, сами же восстанавливая эти техники из того, что осталось.  

- То есть эта вещь, которую дала тетушка старшая, это не атрибут или пособие, а самая что ни на есть техника? – Удивленно спросила Трис.

- Да именно, когда ты поймешь, как она работает и сможешь выпустить ее силу, тебе нужно будет перенести ее в какой-либо атрибут, тогда ты сможешь использовать эту технику. Однако, когда ты сможешь достаточно ее развить то тебе, как и многим старшим до тебя, придется оторвать и вернуть полученную сейчас основу, чтобы так же оставить ее следующим поколениям. В последствии, когда ты восстановишь ее она уже будет твоей собственной и станет более гибкой и удобной. Ну, думаю ты справишься довольно быстро, ты у меня умница, да к тому же эта техника близка по принципу к тем, которые ты знаешь. – Закончила Сара, прикрыв глаза и несколько раз кивая с умным видом.

Гагат мысленно вздохнул, вот так вот он узнал одну из тайн ведьм, это вызывало какое-то странное чувство у него. Вроде и понятно, что они сами его взяли сюда, и он специально не шпионил и не вынюхивал ничего, но все равно как то это немного не очень хорошо.

Тем временем Трис взяла в руку технику, запертую в пузырчатом шаре и по совету наставницы, попробовала разобраться в ее принципе. Своеобразные завитки напоминающие стеклянную вату закружились внутри и окрасились светло – голубым и розовым цветами. Девочка концентрируясь закрыла глаза и направила все свое сознание на изучение.

Сара, довольно взглянув на нее, обратилась к Гагату.

- А ты не хочешь потренироваться?

Кот с сомнением кивнул, на что наставница Трис пожевав немного нижнюю губу вскинула руки по направлению к деревьям в отдалении. После этого, из их тени стали раздаваться звонкие потрескивающие стуки, потом зашуршала листва и на свет выпрыгнули два оборванных пугала.

Их шесты были около двух метров высоту, накрытые у одного рубашкой, а у другого драным мешком поперечные палки заканчивались острыми и длинными руками – корнями, головой же им служили разбитые уже тыквы с виднеющимися огоньками свечей сквозь неровные глазницы.

Оба пугала быстро прыгали в сторону кота периодически меняя траекторию и вертясь. Одетый в мешок вдруг вырвался вперед и усиленно вонзаясь в землю основным шестом наклонился вперед и крутанувшись резанул своей рукой – перекладиной в сторону Гагата. Кот расплылся остаточным изображением и оказавшись намного ближе, чем был раньше прыгнул вперед.

Острые когти Гагата рванули по ткани мешка на пугале пытаясь рассечь центральные крепления, но ничего не вышло. Грубая ткань мешка быстро погасила импульс удара, а подоспевший союзник «мешка» напал на кота сбоку. Поэтому тот отпрыгнул и тут же, не оставаясь на месте отскочил дальше, избегая последующих атак.

Такие маневренные соперники были как раз тем, что нужно было подвижному Гагату, для развития. Вепрь из малого леса, не смотря на всю грозность, был слишком предсказуемым врагом, а тут его скорость должна была использоваться по полной.

Кот вертелся как уж на сковородке, делал выпады и наблюдал за противником. На его морде появился хищный оскал, и даже сам он стал излучать ауру охотника загнавшего свою дичь.

Адреналин разошелся по его венам, и он с низким рычанием усилил свой натиск настолько, что его враги просто больше не могли поспевать за ним.

Гагат понял их не сложную схему боя и исход сражения уже был предсказуем. «Мешок» действовал как танк, принимая атаки на себя и стараясь заблокировать противника чтобы его товарищ в рубашке совершал стремительные нападение с флангов.

Кот усмехнувшись замерцал перед своими соперниками, не позволяя им понять, что происходит. Он запрыгнул на пугало в рубашке и еще более расширив глазницу его тыквы, чем она была, раскромсал поддерживающую его волшебством изнутри головы свечку.

Лишившись своего напарника оставшееся пугало быстро разделило его судьбу. Кот грустно вздохнул, на эти тренировочные снаряды он потратил так много времени, да к тому же победа была обусловлена ярко выраженными слабыми местами противников. Будь на их месте человек в доспехах или кто-то вроде того, и Гагат уже бы ничего не смог поделать, ему попросту не хватало атакующей мощи.  

Трис тем временем продолжая познавать свою новую технику присела в тени у кромки полянки  крепко сжимая в руках шар.

Сара тихо выдохнула, она никак не разделяла грусти фамильяра своей ученицы. Да та же Трис, занимаясь волшебством с малолетства, с трудом могла одолеть одно такое пугало, ее же фамильяр справился с двумя полностью разбив их тактику и превзойдя в скорости. Это немыслимо, животное которое обрело зачатки разума и основных принципов совсем недавно смогло показать такой уровень. Саре стало страшно, это не нормально, тут явно что-то не так.

Девушка натянуто улыбнулась коту и произнесла.

- Очень хорошо, у тебя неплохие способности. Хочешь продолжить?

Гагат мрачно кивнул. Этого боя явно мало, ему нужно как можно более лучше отточить, хотя бы имеющиеся навыки и способности, сражение же этому сильно поспособствует.

Сара снова взмахнула руками и на поляну выскочило еще три пугала. На этот раз они отличались от первых. Их общая конструкция была одинаковой, однако одеты они были в легкую кожаную броню и медные шлемы, вдавленные в тыквы, защищающие их большую часть головы сзади и глазницы. Враги начали немедленное сближение.

Еще немного поколдовав с пугалами ведьма крикнула, обращая на себя внимание.

- Я отойду по делам, Трис, продолжай познание техники, Гагат если почувствуешь, что не справляешься, просто мяукни и пугала уйдут. Я скоро вернусь. – Сказала Сара.

Эти пугала были явно более медленные, однако точные атаки и большая защита с легкой это компенсировали.

Кот увернулся от двух из них и на прыгнул на третьего, однако так и не смог подобраться к его свече, вскоре и вовсе будучи оттесненным его напарниками. Гагат продолжил свой новый бой.

Сара же ушла направляясь в особняк, поднялась на третий этаж, где она жила сама, и остановилась на подходе к лестнице на четвертый. Девушку сильно беспокоило поведение фамильяра ее ученицы.

Решившись ведьма сделала шаг на лестницу и почувствовала, как ее тело онемевает. Перед ее взором появился летающий синий змей и зашипел.

- Что тебя беспокоит, девочка?

- Младшая сестра просит встречи со старшими тетушками. Это касается кота моей ученицы, мне кажется, он чужой фамильяр и обманул ее, чтобы втереться в доверие и шпионить за нашим ковеном.

- Хорошо, девочка. Я понял тебя, я сейчас передам моей хозяйке.

Прошло около десяти минут и змей отодвинулся в сторону освобождая проход.

- Проходи наверх, третья дверь слева.

Собравшись с силами Сара поднялась по лестнице и прошла к указанной комнате. Еще раз вздохнув девушка постучала в дверь.

Та медленно открылась, и ведьма ступила внутрь темной комнаты. Когда дверь за Сарой закрылась, и она слегка прошла вперед вокруг нее зажглись свечи.

- Мой фамильяр передал то, что ты сказала. Но объясни пожалуйста поподробней, мы слушаем. – Раздался голос из темноты.

- Дело в том, что этот кот слишком умный, владеет странными физическими техниками и ведет себя слишком самовольно. Его боевого потенциала хватает, чтобы разобраться с двумя тренировочными марионетками, пускай это и не что-то шокирующее, но не для того, кто только месяц назад стал фамильяром – котом. Мне кажется, он не тот, кем считает его моя ученица, и с ним нужно разобраться.

- Хорошо, мы тебя поняли, но для начала нужно увидеть самого фамильяра и его хозяйку. Отведи нас.

Когда они дошли до тренировочного поля, трем старшим ведьмам и Саре предстала странная картина. Три марионетки в кожаной броне были разбиты, на последней из них восседал небольшой черный кот и вылизывал лапу.

Одна из старших ведьм тронула большую серебряную серьгу на своем ухе и активировала технику «Истинного зрения».

Ведьма охнула, нечаянного привлекая внимание Трис и ее фамильяра.

- Я поняла, кто он. – Глядя на Гагата произнесла она.

http://tl.rulate.ru/book/131/2805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Это слишком нечестно(
Развернуть
#
Какой хитрый ход )
Развернуть
#
Вот это поворот
Развернуть
#
Тренировка Гагата была такой пафосной... пока я не вспомнил что это маленький верный котенок дерущийся с пугалами)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку