Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звуки протяжных тяжелых шагов эхом разносились вокруг. Завернутая в обилие темной ткани массивная фигура покачиваясь восходила по длинной винтовой лестнице. Через ее правое плечо была перекинута тихо дышащая в изнеможении девушка, к руке которой от шедшей вверх наплевав на силу тяжести по воздуху тянулась тонкая струйка крови. На левом же плече необычного носильщика покоился парень в черном костюме.

Фигура тяжело воздела свое тело на последнюю ступень, перед очередным пролетом и тут ей на встречу вышел некто четвертый. Это была облаченная в максимально закрытый бордовый балахон женщина, о поле которой можно было догадаться только по раздавшемуся из-под глубокого капюшона скрипучему голосу.

- Старшая, я донесу его, займитесь лучше своей ученицей.

Фигура, казалось бы, несколько секунд колебалась, потом гулко вздохнула и стянув тело парня со своего плеча швырнула его в сторону говорившей.

- Отвечаешь головой. – Добавила она уже разворачиваясь и с заметным трудом спускаясь обратно вниз по лестнице.

Подхватив свою новую ношу женщина в бордовом балахоне напротив легко и быстро пошла по ее ступеням вверх. Перед массивной деревянной дверью на вершине башни, к которой она и направлялась, женщина на миг замешкалась, бросив взгляд на парня, которого несла. Из темного провала ее капюшона долетело едва слышимое шипение невнятно произнесенных слов и затем оттуда же блеснуло два зловещих зеленых огонька. После этого, она напрягшись толкнула последнюю преграду в зал, где собрался высший эшелон ее ведьменского ковена, для свершения древнего ритуала.

Там, внутри, вокруг низкого каменного стола, испещренного углублениями, содержащими многочисленные камешки-руны, стояло пять силуэтов словно вырезанных из рваных клочков тьмы и скрывающихся от всего бренного мира. В помещении царил полумрак, разгоняемый только тем немногим светом, что попадал туда из нескольких малюсеньких бойниц в его стенах.

Скрип открытой двери привлек внимание силуэтов. Раздался гул. Тело принесенного сюда парня вылетело из рук женщины в бордовом, саму же ее при этом слегка откинуло назад, после чего зал с каменным столом для нее попросту исчез. Она стояла перед голыми стенами, сложенными из грубых поросших мхом булыжников, на месте которых лишь секунду назад была дверь.

Женщина никак не отреагировала на столь «теплый» прием, развернулась и ушла. В тоже время, в скрытом от ее глаз зале пять силуэтов перекидывались фразами.

- Почему она?

- По всей видимости даже такой ведьме, как твоя младшая, тяжело дался этот бой, вот она и попросила ее о помощи. Это пугает. Кто же такой этот человек?

- Подозрительно, мне это не нравится.

- А когда тебе хоть что-то нравилось. Хватит ворчать, давайте приступим.

Силуэты синхронно вскинули и развели в стороны руки. Тело парня поплыло и зависло над столом, после чего один за другим раздались пять мощных хлопков и яркий алый свет залил весь зал. Камешки руны поднялись в воздух мерцая красным режущим глаза светом, который сливаясь в единую строку заструился вокруг. Она извивалась скачкообразно убыстряясь, и вот, когда эта лента из таинственных замысловатых символов совсем перешла черту возможного хаоса, обрамленный ею парень, словно в приступе эпилепсии затрясся в такт ее колебаниям. Его тело с душераздирающим скрипом разрывалось и истончалось, разлетаясь снопом синих, таких неуместных в этом жутких тонов «филиале ада», искр вокруг. Огоньки же эти танцуя и кружась сливались друг с дружкой формируя ясную светящуюся сферу.

Ритуал продолжался долгие и долгие дни, а она все росла и росла, вбирая в себя новые и новые частички синего света. Руки некоторых силуэтов уже давно предательски дрожали, слышались хрипы и стоны. Но лишь когда последняя искорка влилась в общий поток, эти мрачные сгустки тьмы в форме людей посмели их опустить.

Перед ними пылал огромный синий шар, разгоняя кровавые нотки из их обители своим ярким светом.

- Его душа получилась довольно большой.

- Даже по более, чем у того коррумпированного Герцога.

- Да не может быть, у тебя просто совсем глаза ослепли, вот и чудится всякое.

- А ну цыц, девчонка.

- Тихо вы обе. Он и вправду по всей видимости был невероятно мощным магом. Однако это ничего не меняет, мы завершили лишь половину работы. Нужно продолжать. Кто принес животное?

Один из силуэтов раздвинул полог своей темноты и положил появившегося оттуда маленького бессознательного котенка на каменный стол.

- Подойдет. Продолжаем.

Кто-то из силуэтов легонько фыркнул, но все покорно подняли вновь руки и словно запели своими шелестящими голосами грустную песнь.

Огромная синяя душа по капле таяла и утекала в звериное тельце.

На протяжении всех этих бессчетных часов, а также многих последующих, в тени деревьев недалеко от башни в которой состоялся ритуал неподвижно стояла уже знакомая нам женщина в бордовом. Темный провал ее капюшона, словно в ожидании чего-то, был направлен на узкие бойницы строения.

Вдруг, с верху вылетело нечто маленькое и беспокойное. Стремительно достигнув земли, оно упало на четыре выставленные лапы, несколько раз перевернулось, надсадно мяукнуло и снова вскочив, нетвердой, но чрезвычайно шустрой походкой юркнуло в ближайшие кусты. Со стороны женщины же раздалось тихое и слегка зловещее кряхтение, похожее на смех насквозь прогнившего Энта из бабушкиных сказок.

http://tl.rulate.ru/book/131/2002

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пролог это конечно круто, но когда-уже продолжение?
Развернуть
#
Это кусок сюжета, но за бесплатно, что вам ещё нужно?
Развернуть
#
Отличный пролог! Благодарим!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку