Читать Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 7. Убийца Богов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 7. Убийца Богов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 26. Глава 7. Убийца Богов.

Кроваво-красное сияние постепенно накрывало собой все небо, с Пика Вдовы казалось, что небеса целиком окрасились красным, темные красные тучи клубились над ними, и от этого даже было трудно дышать. Под этими красными облаками все казалось окрашенным красным, небо, горы, облачный пар в Море Облаков, капли воды под Радужным Мостом, даже резкий горный ветер вершин казался красным.

Этот ветер принес сильный запах крови, который тут же окутал Пик Вдовы.

Со всех сторон от подножия Пика Вдовы наверх карабкались люди, много людей, так много, что между ними нельзя было разглядеть просвета, повсюду были силуэты людей, и в глазах каждого горел ярко-красный странный свет. Сразу можно было разглядеть среди этих людей простых смертных, живущих недалеко от Айне, и то, что они могли словно обезьяны взбираться по скалам, было очень странно, сразу становилось понятно, что они находятся во власти этого дьявольского света.

Мастер Вим не затратил ни капли усилий, чтобы заполучить эту армию, он просто подчинял себе сознание людей с помощью своего кровавого заклинания и высвобождал невероятные способности их тел. Если подумать, то не было никакого способа, чтобы противостоять этому. Люди Айне могли не брать во внимание одного обезумевшего смертного, но их были сотни, тысячи, и к тому же они ползли наверх, словно безумные муравьи, от этого у кого угодно кровь застывала в жилах.

Среди этой безумной толпы было немало и тех, кто под влиянием красного сияния стал намного подвижнее и опаснее, уровень культивации этих людей намного превышал простых смертных, похожих на муравьев. Они могли лететь по воздуху и управлять эсперами, а культивация некоторых превышала даже учеников Айне, охраняющих Пик Вдовы. Это были люди Света, которых Мастер Вим прибрал к рукам во время нескольких предыдущих битв.

С помощниками такого высокого уровня и с бесчисленной армией смертных атака сил Малеуса превратилась в цунами, силы были несоизмеримы. Спасаясь от красного сияния, ученики Айне, охранявшие Море Облаков, почти без сопротивления отступали, прямо к радужному мосту.

Очень скоро слух разрезал неприятный скрежет, армия Малеуса заняла огромную площадку перед Морем Облаков, прекрасный вид теперь заслоняли дрожащие людские тени, отовсюду поднимался бешеный рев, прямо как в аду среди демонов, в конце концов их здесь стало так много, что даже некуда было ступить ногой.

А в воздухе над ними горел огромный сгусток красного света, похожий на кровавую сферу, которая стала больше в несколько раз. Из нее вдруг раздался безумный смех.

«Хахахаха, людишки из Айне, теперь вы, наконец, познаете мою силу! Хахахаха… А Шен Доул? Что же этот старый пес не показывается на свет? Ты же всегда так хотел спасти Поднебесную от сил Зла, разве твой Убийца Богов не самое сильное оружие? Что же ты теперь прячешь голову в песок, не смеешь выйти на бой? Хахахахаха…»

Этот смех был ужасным и безумным до хрипоты, в нем была такая энергия злобы и ненависти, что над Пиком Вдовы повисла аура отчаяния.

Но только именно в этот момент атака армии Малеуса временно остановилась, причиной тому были люди Света, которые всеми силами защищали Радужный Мост. Сейчас эта прекрасная часть пейзажа стала границей для армии Малеуса, которую они никак не могли преодолеть. Даже несмотря на то, что мост считался довольно широким, для десятитысячной армии людей он ничем не отличался от простого деревянного мостика.

Все те обезумевшие и потерявшие рассудок люди набрасывались на мост, но через миг слышался жуткий крик, и кто-то срывался с этого моста в бездонную пропасть внизу, издалека казалось, что Море Облаков поглощает одну за другой множество черных точек.

А люди Айне из-за атаки такой огромной армии не успевали даже нанести ответный удар, силы были слишком неравны, поэтому на площади Моря Облаков они так быстро потерпели поражение. Но теперь все те, кто собрался в Хрустальном Зале, сплотились воедино, их сила возросла, и то и дело вокруг Радужного Моста сверкали эсперы, ярче в несколько раз, чем в самом начале.

И хотя людей в армии Малеуса действительно было много, по-настоящему сражаться могли лишь несколько десятков, и большая часть из них были под контролем заклинания Крови Четырех Зверей. И хотя это заклинание могло высвободить все их возможности и наделить огромной силой, все же оно не могло за несколько дней научить их различным техникам, владению эсперами и полету на мечах. Армия Малеуса была велика, но большинство из ее воинов могли только стоять на земле и бросаться вперед, но они не могли ничего сделать, чтобы преодолеть такую преграду, как Радужный Мост.

И даже несмотря на то, что среди этой толпы были потерявшие рассудок культиваторы, они тоже могли только сражаться в воздухе на своих эсперах.

И даже в меньшинстве, люди Света все вместе крепко держали Радужный Мост, самые сильные воины сражались с такими же противниками в воздухе, тут они могли взять их числом, и очень скоро им удалось подавить эту волну атаки.

Таким образом армии Света удалось постепенно занять стабильную позицию и выиграть немного времени. На стороне Малеуса обезумевшие люди скалили зубы и размахивали руками, но могли лишь тесниться на маленьком мостике, не продвинуться дальше, не отступить назад, атака остановилась.

Но позади люди все прибывали, и все больше и больше падало вниз с моста, так и заканчивая жизнь, глядя на эти черные тени было ясно, что погибло уже больше людей, чем убили люди Света, сражающиеся в воздухе.

Для армии Малеуса это стало неожиданным поворотом, а боевой дух людей Света значительно поднялся, и хотя положение дел для них все еще было не таким уж радужным, все же это было намного лучше, чем в самом начале, когда казалось, что они проиграют даже без сражения.

Но только надежды на лучшее не продержались в сердцах людей Света слишком долго, ведь когда армия Малеуса застряла на одном конце Радужного Моста, та жуткая красная сфера медленно полетела к ним от площадки Моря Облаков и зависла над Радужным Мостом.

Ярко-красная сияющая сфера вдруг начала растягиваться, словно огромная пасть демона, оскалившего клыки.

В воздухе молниеносно распространилась бурлящая кровавая Ци, а через миг изнутри кровавой сферы вдруг вытянулись с десяток световых лучей, прямо в сторону людей Света на другом конце моста.

Мастер Пухун и остальные люди Скайи уже сражались с армией Малеуса, когда они увидели как сфера подлетела ближе, их лица помрачнели, а увидев кровавые лучи Пухун резко изменился в лице и громко закричал: «Все в стороны, эти лучи и есть то оружие, которое отнимает рассудок!»

Все остальные, услышав это, тоже изменились в лицах и бросились врассыпную, но люди Айне так плотно столпились у моста, не давая армии Малеуса пройти дальше, что просто не успевали скрыться от неожиданно напавших кровавых лучей.

Раздалось несколько ужасающих криков, кое-кто из учеников сил Света все-таки не смог спастись, их накрыло кровавым лучом. В тот же миг жертвы содрогнулись всем телом, затем их лица искривились, движения стали скованными, а глаза залило красным сиянием.

Рядом с ними все еще были их соратники, которые не успели ничего понять, они пытались несмотря ни на что освободить их от влияния красного луча, но никто из них знал, что бывшие друзья уже стали врагами.

Но потерявшие разум стали безжалостными убийцами и тут же обратили свое оружие против тех, кто был вокруг них. Те, кто только что пытались их спасти, стали их жертвами, погибло сразу несколько человек.

Вокруг поднялись душераздирающие крики, лицо Мастера Пухуна стало серо-зеленым, он сжал зубы и прокричал: «Приказываю… убить всех потерявших рассудок соратников!» Сейчас нельзя было действовать по принципу милосердия.

На лице Пухуна промелькнула боль, но сейчас было не время для сожалений, Мастера Шен Доула с ними не было, и все люди Света сейчас находились под командованием Пухуна.

Сейчас он также понимал, что ситуация критическая, если есть возможность выиграть хоть немного, нужно ею воспользоваться, никак нельзя было уступать врагу. Поэтому он прокричал такой приказ, встав впереди всех людей Света.

Армия Света повиновалась и уничтожила всех, кто потерял разум. Таким образом ситуация битвы временно уравнялась..

Но только теперь сердца всех людей Света накрыли недобрые мысли.

Ведь со всеми только что убитыми они росли с малых лет плечом к плечу, а теперь их не стало, так кто же будет следующим? И что если следующим может стать именно он…

Как будто заполучив импульс поддержки, армия Малеуса, столпившаяся на другом конце моста, вдруг бешено взревела, словно от безумной радости, воспользовавшись замешательством в рядах людей Света небольшая группа врагов рванулась через мост.

Мастер Пухун сразу же отдал приказ окружить их, ведь даже несмотря на то, что это были простые смертные люди, после того, как их сознание захватил демон, их возможности во многом возросли, тело стало сильнее и крепче, и даже удары эсперов некоторых учеников Айне просто не могли их убить, а только задержать на несколько секунд.

За все это короткое время в небе так и кружилась кровавая сфера, из которой раздавался все тот же безумный хохот. Через миг из нее снова вытянулось с десяток лучей, сверкнула красная вспышка.

В тот же миг люди Света бросились прочь, никто не хотел становиться таким же, как те люди перед ними, похожие на живых трупов.

В этот раз, несмотря на то, что Мастер Пухун взял на себя командование, среди людей Света уже воцарился хаос, на Радужном Мосту раздавался вой армии Малеуса, давление становилось невыносимым, и как бы ни старались, люди Света не могли их сдержать. Раздался грохот, и несколько тел отлетело назад, это были ученики сил Света, которые защищали Радужный Мост.

В одно мгновение обезумевшие люди словно лавина хлынули вперед, издавая ужасные крики и рев. Бесчисленная армия Малеуса набросилась на людей Света, так что они совершенно не могли отразить атаку.

Это был настоящий ад на земле!

В сердцах всех людей осталось только отчаяние, эта бесконечная волна врагов разделила людей Света, и каждому из них пришлось столкнуться с десятком врагов, не ведающих страха. Каждый из них изо всех сил убивал, ведь если ты не убьешь, то тебя убьют, в воздух поднялось кровавое облако, а тот безумный хохот в небе стал еще сильнее, полным радости и удовольствия.

Анан тоже была среди этих учеников, Ориханк плясал вокруг нее, озаряя все вспышками голубого света, каждый раз, когда вспыхивал холодный свет, кто-то из врагов с криком прощался с жизнью, но только когда один враг падал, на его месте появлялось трое, четверо, а то и еще пятеро врагов.

Все ее белоснежное платье в этот момент было полностью красным от крови.

Постепенно ее движения стали замедляться, руки как будто потяжелели, рядом непрерывно раздавались вопли отчаяния и бешеный рев, так что даже уши начали неметь. Она уже давно сбилась со счету, сколько жизней забрала в этом бою, только старалась из последних сил сохранить свою.

Сжав зубы, она продолжала танец с мечом, оттолкнув еще троих налетевших на нее врагов, она только хотела нанести им смертельный удар, как вдруг ее ноги подкосились, силы начали ее покидать.

В душе Анан вздрогнула и резко ушла в сторону, ощутив, как перед глазами заплясали золотые звездочки. У нее закружилась голова, как вдруг левое плечо заполнила резкая боль, в стороны полетели брызги крови.

Эта боль пробудила остатки сил, она сжала зубы и подставила меч, Ориханк прошел как сквозь масло, разрубив врага напополам, но одновременно с этим еще десять пугающих теней накинулись на нее.

В душе Анан сверкнула тень отчаяния, но в этот момент на ее лице не было страха, когда все перед глазами закрывала кровавая пелена, она легко вздохнула, словно повинуясь судьбе, и закрыла глаза.

Она развернула руку, Ориханк сверкнул ярким светом, с ее губ сорвалось: «Сяо Фань…»

С жалобным звоном лезвие меча приблизилось к ее белоснежной шее.

Анан вот-вот собиралась покончить с собой, но на пороге смерти вдруг раздался свист, волна какой-то силы остановила меч совсем рядом от ее шеи. Затем поднялся ураганный ветер, и спаситель при помощи невидимой силы смел всех людей Малеуса, которые приближались к ней.

Анан с удивлением открыла глаза и увидела Мастера Шуй Юэ, которая тоже выглядела не лучшим образом, очевидно, истратила много сил, на ее лице даже было несколько свежих ран.

Анан смогла только сказать «Мастер…», а дальше говорить не могла.

Шуй Юэ хоть и отбилась от окруживших их врагов, ее лицо все равно было серым, она тяжело дышала, и только в глазах сияла твердость и уверенность. Она громко сказала: «Сюэ Чи, ты должна выжить, запомни мои слова, ты должна выжить…»

Сказав это, Шуй Юэ вдруг содрогнулась и побледнела, Анан только удивленно вскрикнула: «Мастер, вы… что с вами…»

Ее голос вдруг стал хриплым, когда она увидела, как из груди Шуй Юэ показалось кровавое лезвие. Шуй Юэ тут же покачнулась и вдруг гневно закричала.

Она резко развернулась и нанесла удар, оттолкнув напавшего сзади на несколько чжанов назад, вокруг пролился фонтан крови, очевидно, противник был убит.

Но этот человек был не из робких, даже попрощавшись с жизнью, когда его отбросило назад, его рука все еще крепко сжимала меч. В воздух взлетели брызги крови, лезвие покинуло тело Шуй Юэ, и она вскрикнула от боли. Покачнувшись на месте, она не смогла больше держаться и упала на землю.

В голове Анан все опустело, она даже не поняла, откуда взялись силы, но Ориханк сверкнул яркой вспышкой и отбросил окруживших их врагов далеко назад, вокруг полетели брызги крови и части тел, неизвестно сколько людей, не успев уклониться, погибло от лезвия Ориханка.

Отбросив врагов прочь, Анан торопливо бросилась к Шуй Юэ, обняла ее и заплакала, слезы застилали ей глаза. «Мастер, Мастер… не уходите… не уходите…»

Но рана в груди Шуй Юэ была слишком глубокой, она выплюнула фонтан крови, очевидно, что жизнь вот-вот покинет ее.

Свет в ее глазах начал постепенно тускнеть, но она как будто услышала плач любимой ученицы, и на ее мертвенно-бледном лице промелькнула последняя улыбка. Посмотрев на Анан, она сказала: «Сюэ Чи… запомни… обязательно проживи хорошую… жизнь…»

Она из последних сил произнесла последнее слово «жизнь», и силы покинули ее. Тело вздрогнуло и ослабло, а глаза медленно закрылись.

http://tl.rulate.ru/book/13084/425077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку