Читать Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 6. Разгневанная обезьяна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 6. Разгневанная обезьяна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 25. Глава 6. Разгневанная обезьяна.

Красное сияние впереди непрерывно мигало, освещая огромное пространство, как будто днем. Вокруг плыл жуткий запах крови. Широкая платформа тянулась из тоннеля прямо в центр этого пространства. Аш осторожно вышел из тоннеля и запрыгнул на платформу, его маленькое тельце казалось в этой огромной пещере почти незаметным, как маленькая песчинка.

Очевидно, это место отличалось от других, ведь даже обычно любопытный и игривый Аш что-то почувствовал, но не убежал прочь, а остался стоять на месте, глядя по сторонам тремя глазами. Как вдруг в тишине раздался странный звук, это странное красное сияние вокруг мигнуло, и под ногами Аша, каменная платформа на которой он стоял стала менять цвет на темно-красный.

Аш стоял на месте довольно долго, но потом начал медленно двигаться вперед. В огромной пещере двигалась только его маленькая тень, и когда ее освещало странное красное сияние сверху, его силуэт отбрасывал длинную тень на полу.

Медленно продвигаясь вперед, Аш время от времени оглядывался по сторонам, и хотя атмосфера здесь была очень странной, пока он находился здесь, с ним еще ничего не случилось. Скоро Аш оказался на краю платформы. Здесь запах крови был еще более сильным, он прямо таки ударял в ноздри, и даже Аш скривил мордочку в отвращении и начал тереть лапкой нос.

На краю платформы, в центре этой огромной пещеры, внизу оказался глубокий бассейн с кровью. Аш медленно подобрался к самому краю, припал к серому камню и свесил голову, чтобы посмотреть вниз.

Он увидел огромный кровавый бассейн, внутри которого вода была ярко-красной, как кровь, и со дна поднимались мелкие пузыри, которые лопались на поверхности и источали запах крови. А внутри этого бассейна находились четыре огромных магических животных, словно пойманные в западню. Большая часть их тел плавала в кровавой воде, с виду казалось, что у них совсем не осталось сил, они измучены, но все еще живы, хотя в основном они почти не двигались. Как вдруг, Аш замер и третий глаз на его лбу ярко сверкнул.

Среди четырех магических зверей оказалось что-то похожее на дракона, с острыми клыками и когтями, но с виду его морда походила на свиную. Это был дракон из пустыни, которого поймал Мастер Вим. Другое животное имело только одну ногу, оно высилось из кровавой воды словно гора, это был бык Куй из Восточного моря.

Этих двух животных Аш никогда не видел, поэтому они не были ему интересны. Но других двоих он помнил, огромная прекрасная словно феникс птица, охранявшая сокровищницу в болотах на западе, и последний зверь, из-за которого Аш так разгневался, спутник Зверя, который стал другом Аша, Тотетсу.

На остальных троих животных Аш бы даже не обратил внимания, все равно он не был с ними знаком. А с этой птицей у него даже имелись кое-какие счеты, и увидев ее в таком состоянии он скорее начал бы радостно отплясывать. Но Тотетсу был его другом, и увидев, как он беспомощно плавает в этой кровавой воде, Аш сразу забеспокоился, начал прыгать и громко кричать.

Этот крик сразу разрушил тишину в бассейне, четыре магических зверя былине просто монстрами, и даже несмотря на то, что они находились здесь уже довольно долго и их силы почти иссякли, услышав крики Аша, они почти одновременно подняли головы и посмотрели наверх.

Далеко над поверхностью бассейна, на высокой каменной платформе появилась обезьянка, которая громко им кричала.

Трое зверей еще не успели ничего понять, а Тотетсу с первого взгляда узнал Аша, он вскинул огромную голову и издал громкий рев, но только ему не удалось продержаться слишком долго, и он скоро обессилено опустил голову, очевидно, от всех его сил осталась лишь десятая часть, и он был очень измотан.

Увидев ужасное состояние Тотетсу, Аш разгневался еще больше, но только из-за шока он не знал, что ему делать, и только схватился за голову, бегая по платформе. А внизу, в кровавом бассейне, другие звери словно почувствовали странное состояние Аша, оно совсем отличалось от настроя тех людей, которые заключили их внутри этого заклинания. Поэтому птица начала громко кричать, а Дракон издавать странные булькающие звуки. Остальные молча смотрели наверх, как будто в мольбе о помощи.

Эти звери, заключенные внутри Заклинания Крови Четырех Зверей, изначально были самыми сильными животными в мире, и никогда ничего не боялись, не говоря уже о том, чтобы просить о помощи. Так что можно было представить, насколько ужасной была сила этого заклинания и каким мучениям подвергались звери, раз уж они не могли выдержать эту пытку. 

От этих душераздирающих криков Аш заволновался как муравей на раскаленной сковороде и забегал кругами, как вдруг он словно принял какое-то решение, оттолкнулся лапками и подпрыгнул над платформой.

Увидев его действия, четыре зверя в кровавом бассейне тут же заволновались, но хвост Аша в полете изогнулся, и он, как будто подхваченный ветром, оказался на столбе под каменной платформой. Обезьянка прекрасно умела карабкаться, и даже несмотря на то, что столб был высоким, его поверхность была все же достаточно грубой, чтобы Аш мог зацепиться за нее лапками и идти как по земле.

Силуэт Аша быстро спустился по столбу вниз, быстро преодолев расстояние в десять ярдов, он приблизился к поверхности кровавого бассейна. Кровавая вода оказалась совсем близко, запах крови стал невыносимым, все вокруг было красным, и вокруг надувались и с шипением лопались кровавые пузыри.

Ближе всех к этому столбу оказался совсем не Тотетсу, а огромный как гора бык Куй. Тотетсу был левее и дальше. Аш, крепко держась за столб, беспокойно посмотрел вниз. Даже с его беспечностью, он конечно же не собирался сталкиваться с этой жуткой и странной кровавой водой.

Через несколько мгновений Аш как будто что-то увидел, весь собрался и прыгнул, почти на ярд вперед, приземлившись ровно на спину быка Куй. Затем он также оттолкнулся, снова сделал прыжок, серая тень пролетела по ровной линии над поверхностью бассейна, и приземлилась как раз на голову Тотетсу.

Оказавшись на голове Тотетсу, Аш начал непрерывно кричать, трогая лапками голову несчастного зверя, словно беспокоясь за его состояние, он как будто хотел узнать, что за раны получил его друг. И Тотетсу, который обычно выглядел злобно и устрашающе, кажется, был очень рад появлению Аша, он издал низкий рык и слегка приподнял голову.

Остальные три зверя вокруг в этот момент все как один замолчали, не издавая никаких звуков и молча глядя на Аша и Тотетсу.

Аш еще раз погладил Тотетсу по жесткой коже и застыл, словно озадаченный, он не понимал, что здесь происходит, сидя на голове Тотетсу, он почесал голову и задумался. К несчастью, в этот момент он потерял бдительность, и из-за того, что Тотетсу был не таким большим, как бык Куй, и н поверхности бассейна оставалась только его голова, когда Аш расслабился, кончик его хвоста неосторожно опустился прямо в кровавую воду.

Словно ошпаренный, Аш вдруг с криком подскочил, звери вокруг него заволновались и низко зарычали, даже Тотетсу был напуган движением Аша. Но он не решался бездумно двигаться, пока Аш сидел на его голове, ведь если он дернется слишком сильно, Аш может и вовсе свалиться в кровавый бассейн, так что он мог только неподвижно рычать. Он мог только лишь закатить глаза повыше, пытаясь рассмотреть, что стряслось с обезьянкой.

Аш схватил свой хвост и поднес к глазам, на кончике хвоста, который попал в воду, не было ни ран, ни облезлой кожи, но все-таки он выглядел так, словно его поджарило огнем. Аш замер на миг, затем начал сильно дуть на свой хвост, может быть, так ему удалось немного облегчить боль.

Затем Аш отпустил хвост и осторожно встал на голове Тотетсу, затем похлопал его по голове, как бы говоря, что все в порядке. Только тогда Тотетсу успокоился и остальные три зверя тоже.

Но через несколько мгновений взгляд Аша обратился к Тотетсу и остальным зверям, он увидел, что они беспомощно заперты в этом ужасном кровавом бассейна, и его глаза сверкнули гневом. Только что кончик его хвоста едва коснулся поверхности этой кровавой воды, и ему уже было невыносимо больно, а эти четверо зверей находятся внутри уже много дней, невозможно представить, какие мучения они испытывают!

Гнев в глазах Аша разгорался все ярче, он резко подпрыгнул на голове Тотетсу и громко закричал, одновременно ухватившись за Тотетсу лапками, словно хотел вытянуть его наружу. Глядя на его действия, трое других зверей снова издали печальные крики, и Тотетсу не стал подниматься из кровавого бассейна, наоборот, его огромная голова бессильно качнулась.

Аш замер в недоумении и несколько раз вскрикнул, словно ничего не понимая.

В этот момент перед ним раздался раскат грома, который издал бык Куй. Аш, Тотетсу и даже песчаный Дракон с золотой Птицей посмотрели на него, увидев как бык грозно заревел и медленно начал подниматься, как будто хотел встать.

Остальные звери неотрывно следили за его действиями, бык Куй был самым большим среди них, и самым сильным. Но даже он смог подняться лишь на колени, как вдруг, откуда-то сверху бассейна появился темно-красный луч, который тут же накрыл магическое животное своим светом.

Бык Куй еще какое-то время сопротивлялся, но потом его огромное тело как будто потеряло все силы и словно гора рухнуло в кровавую воду, подняв во все стороны кровавые брызги. Других зверей тоже накрыло красным лучом, и в их глазах отразилось мучительное страдание. Аш стоял на голове Тотетсу, и этот красный луч накрыл его тоже, но по какой-то причине он не подействовал на обезьянку так же, как на остальных, он только сильно испугался, но в остальном с ним все было в порядке.

Четыре луча света спускались сверху и накрывали четырех зверей, после этого очень скоро в темно-красном сиянии появились тонкие полосы белой магической силы, которая вытягивалась из магических зверей и незаметно уплывала наверх.

Увидев это, Аш мгновенно все понял. Он резко вскинул голову и широко распахнул глаза, особенно третий, посередине, сверкнул ярче всех. Этот красный луч, накрывающий зверей, снизу вверх становился тоньше и постепенно поднимался выше. Аш увидел, что он исходит от странного треножника, который висит в воздухе примерно в десяти ярдах над каменной платформой.

Аш внимательно посмотрел на треножник, и вдруг издал резкий крик. Он оттолкнулся двумя ногами от головы Тотетсу и прыгнул в сторону быка Куй. Другие звери удивленно уставились наАша, ведь уже когда он летел в воздухе, с ним начало происходить что-то странное. Третий глаз на его лбу сверкнул ярким золотым светом, испуская золотые лучи, а внутри тела раздался странный хруст, словно его кости начали двигаться.

Аш перепрыгнул расстояние в три ярда и приземлился на спину быка Куй. Его тело уже покрывало золотое сияние, и оно стало больше в два раза. Но это, очевидно, был еще не конец. Аш почти не задержался на спине быка, он снова сделал прыжок и его тело снова оказалось в воздухе, направляясь к каменному столбу.

В этот раз пока он летел, его тело снова начало изменяться, среди золотого сияния начали просвечивать странные красные лучи, которые слились с золотым светом. Раздался раскат грома и тело обезьянки раздалось в стороны, превратившись в огромную обезьяну ростом в три ярда. Его глаза налились кровью, рот наполнился острыми зубами, когти превратились в лезвия, и вокруг него закипела энергия ненависти.

С грохотом уже измененное тело обезьянки зацепилось когтями за каменный столб, да так что он начал дрожать. Но Аш и не подумал останавливаться, с громким ревом он начал карабкаться наверх.

Столб высотой в несколько десятков ярдов теперь под лапами огромной обезьяны превратился в коротенькое расстояние. За какие-то секунды Аш уже был на каменной платформе. Он поднял голову и посмотрел на висящий в воздухе Треножник Дракона, затем ударил огромной лапой в грудь и громко взревел! 

Этот рев был таким громким, что казалось, даже красное сияние вокруг слегка дрогнуло, тишина в огромной пещере была окончательно разрушена. Этот рев эхом разлетелся далеко вокруг, сияние вокруг Треножника качнулось, и словно живое начало медленно поворачиваться.

Аш оскалился в сторону этого странного неизвестного артефакта, его глаза наполнились злостью, он поднял голову и громко заревел, после чего вдруг оттолкнулся от земли и в миг оказался в воздухе. Огромная обезьяна в полете преодолела высоту в несколько десятков ярдов, от нее исходила ужасающая мощь, на пути которой даже красное сияние расходилось в стороны, вот-вот он должен был столкнуться с Треножником Дракона.

Но только заклинание Крови Четырех Зверей нельзя было недооценивать. Когда Аш уже был готов наброситься на Треножник, все вокруг вдруг накрыло еще одной завесой красного как кровь сияния, и Аш столкнулся с этим защитным экраном. Две ударных силы беззвучно погасили друг друга, ни одна не уступила, и Аш отпрыгнул обратно на землю.

Но вслед за этим заклинание Крови Четырех Зверей все-таки начало атаковать.

В воздухе начали появляться бесчисленные красные лучи, издалека могло показаться, что Треножник Дракона превратился в необыкновенное красное солнце, он сиял десятью тысячами красных вспышек, которые образовали огромную световую завесу.

На этом экране постепенно появилось несколько сотен красных выпуклостей, каждая размером в три чи, через несколько секунд всю пещеру заполнил грохот, и эти выпуклости начали с треском разрываться, из них вылетели жуткие круглые капли, похожие на кровавые пузыри, словно дождь с небес, они ураганом понеслись на Аша внизу.

Аш вскинул голову и заревел, его рев прозвучал словно гром, а красно-золотое сияние вокруг его тела стало испускать жар. Он припал к земле и откатился в сторону, его тело было подвижным, словно ничего не весило. Падающие сверху капли разбивались о каменную платформу и с жутким шипением оставляли в скале дыры, словно в мягком тофу. 

Как только закончился дождь из кровавых снарядом, не дожидаясь пока Аш переведет душ, ужасное сияние в воздухе снова изменилось, на огромной световой завесе появилось несколько десятков выпуклостей, но теперь каждая из них была размером в несколько ярдов. С невероятной скоростью, пока Аш еще не успел отреагировать, эти выпуклости также начали лопаться и из них появились не странные капли, разъедающие камень, а кровавые светящиеся скелеты. В руках у них были ножи или мечи, некоторые плевались ядом, некоторые огнем и даже льдом. И все они, издав ужасающий рев, оскалив клыки набросились на Аша.

Весь этот кошмар выглядел словно картина из преисподней, внутри огромной пещеры поднялся ураганный ветер, кровавая вода внутри бассейна зашлась волнами, четыре магических зверя тоже словно разгневались, они подняли головы вверх и стали издавать яростные крики.

На каменную платформу сверху неслось несколько десятков огромных скелетов, но Аш даже не собирался отступать, и его взгляд стал еще свирепее. Он ударил себя в грудь огромными лапами, раскрыл огромную пасть, и вместо того, чтобы отступить, полетел в атаку. Когда волна из огромных скелетов приблизилась к нему, он обернулся огромной серой тенью и ворвался в это красное сияние.

Его рев прозвучал словно раскат грома, когда он оказался среди скелетов, начал рвать и метать врагов, его огромные лапы зашлись в смертельном танце. Когда он вылетел из этой толпы скелетов, один из них напал на него сверху, но Аш нанес удар лапой и меч в руках скелета вонзился ему же в голову. Затем от одного удара ноги скелет с грохотом отлетел далеко назад, вылетел с каменной платформы и упал в кровавый бассейн.

Скелеты вокруг нападали нескончаемым потоком, они не знали страха, и неслись на Аша со всех сторон. Через несколько секунд на теле Аша появилось пять, шесть ран, некоторые из них в тот же миг почернели, очевидно, это был яд.

От боли огромная обезьяна только разозлилась еще больше, он развернулся и нанес удар, прозвучал жуткий грохот, и вокруг него пролетел порыв ураганного ветра. Головы троих скелетов в тот же миг слетели на землю и прокатились по каменной платформе, а оставшиеся без них тела еще сделали несколько шагов вперед, и только после этого упали без движения.

http://tl.rulate.ru/book/13084/425065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку