Читать Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 9. Огненный Дракон Пустоши. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 9. Огненный Дракон Пустоши.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21. Глава 9. Огненный Дракон Пустоши.

Вход в Пещеру Чжен Мо.

Перед статуей Тинк Линг молча стоял Хэй Му, Черный Тигр тоже молчал за его спиной. С тех пор, как в пещеру вошли Анан и остальные, прошло уже много времени, не говоря уже о Зевуле. Никто не знал, что там с ними произошло.

Только оба брата, казалось, вовсе не беспокоились об этом, для них самым важным была лишь статуя Леди Тинк Линг.

Как вдруг, в абсолютной тишине, земля под их ногами начала дрожать, а затем раздался приглушенный грохот, прозвучавший прямо из пещеры. Хэй Му вздрогнул и посмотрел на Черного Тигра, но пока они еще ничего не поняли, произошло кое-что еще более странное.

В молчаливом небе над пещерой, среди черных облаков, вдруг сверкнул золотой свет, который, словно яркий меч, прорезал тучи и упал с небес. После этого в облаках начали сверкать золотые вспышки.

Через тысячи лет над зачарованными горами снова раздался гром, завыл ураганный ветер, словно какая-то сила непрерывно пробуждалась, заставляя небо и землю содрогнуться.

Черный Тигр и Хэй Му смотрели на изменения в небе, как вдруг Хэй Му повернулся и с сомнением посмотрел в сторону пещеры. Его голос дрогнул. “Ветер Инь... Он исчез”.

Черный Тигр тоже повернулся к пещере и внимательно посмотрел внутрь, теперь больше не чувствовалось холодного ветра Инь, пробирающего до костей. На смену ему пришла волна горячего воздуха.

”Что происходит, что там случилось?” Голос Хэй Му был взволнованным, не было видно выражения его лица, но он неотрывно смотрел вглубь пещеры.

В отличие от него, Черный Тигр странно смотрел на все эти изменения, а на его лице словно проявилась радость. Но печаль тоже не исчезла из его взгляда.

”Это дракон. Огненный дракон пустоши!” Тихо сказал он.

”Что?”

Хэй Му повернулся к Черному Тигру и неверящим взглядом уставился на него. “Что ты говоришь! Кроме Госпожи, никто в мире не мог вызвать Дракона пустоши, неужели еще остался человек, который владеет этим заклинанием?”

Взгляд Черного Тигра переместился к статуе Тинк Линг. “Нет, таких людей не осталось, из-за того, что текст заклинания утерян, и Зеркало Инферно тоже исчезло. Но...” он усмехнулся и странно посмотрел на Хэй Му. “Но на свете есть один человек, который когда-то слышал заклинание из уст самой Госпожи, а единственное заклинание Восьми Демонов, которое можно создать с помощью Зеркала Инферно, по счастливой случайности тоже оказалось здесь”.

Хэй Му замер, только через какое-то время он пришел в себя и покачал головой. “Так значит он... Еще припрятал сюрприз напоследок... Но ведь Дракон пустоши - это создание, которое уничтожает все живое, неужели он вызвал его и забыл, что именно с помощью Огненного Дракона Госпожа заточила его?”

Черный Тигр прохладно усмехнулся. “Кто знает. Я только помню слова, которые Госпожа лично сказала мне перед тем, как уйти”.

Хэй Му вздрогнул. “Что?”

На лице Черного Тигра отразилась ненависть, он отвернулся к пещере, которая продолжала изменяться, и ее стены задрожали. Он холодно рассмеялся. “Госпожа передала мне, что если через много тысяч лет Огненный Дракон снова появится здесь, это будет означать конец всему!”

Хэй Му повторил за ним, как заколдованный: “Конец всему...” его лицо вдруг изменилось. “Неужели... Госпожа предвидела все это?”

Черный Тигр не обратил на него внимания, для него этот горячий ветер, меняющееся небо, золотые вспышки, ничто не имело значения. Для него существовала только статуя девушки.

Он медленно подошел к статуе, без всякого выражения на лице, и тихо сказал: “Госпожа, госпожа... Я, наконец, дождался этого дня. Не волнуйся, подожди еще немного, скоро все закончится, и Черный Тигр отправится за тобой, и всегда будет около тебя, Госпожа”.

Хэй Му молча смотрел на старшего брата, потом он поднял глаза к небу.

Небо ответило ему раскатом грома!

Бах!!

Ветер стал еще сильнее, земля под ногами дрогнула.

***

В коридоре пещеры Чжен Мо, Цен Шушу отступил на полшага назад, и мимо него пролетел белоснежный яркий луч. Он увернулся, но в душе посетовал на судьбу. С тех пор, как они встретили в пещере неизвестно откуда взявшуюся девушку, которая явно по силе превосходила Цзин Пин Эр и всех их вместе взятых, она сдерживала их атаки одну за другой, не давая пройти вперед.

Это было то же заклинание, которое Кицунэ использовала против Цзин Пин Эр, на них нападали белые магические шары, и как бы ученики Тайо ни старались от них отбиться, этих шаров становилось все больше. Вначале было еще легко, но теперь повсюду в коридоре пещеры летали эти шары.

Учеников Тайо было много, и они не могли реагировать так быстро, как Цзин Пин Эр. Белые шары удваивались и утраивались, не переставая летать в воздухе. И теперь те, кто хотел проучить Кицунэ, сами страдали от ее заклинания.

Ученикам Тайо пришлось несладко, и Цен Шушу не мог все время стоять в стороне, он тоже вступил в бой. Но уровень противницы был слишком высоким, и очень скоро белые шары кружили и его. Однако Цен Шушу был умнее других, и очень быстро заметил, что здесь не так. Он криком предупредил остальных, что нельзя сражаться с белыми шарами, иначе их становится больше. Только после этого все как будто очнулись.

Но уже сейчас белых шаров было слишком много, и ученики оказались в ловушке, некоторые начали паниковать.

Кицунэ медленно опустилась на землю и, посмотрев на несчастных учеников Тайо, холодно усмехнулась. Обычно она не думала ни о милосердии, ни о пощаде, к тому же она пробыла в заключении у людей Тайо несколько сотен лет. Но этим ученикам и так здорово от нее досталось, а после разговора с Зевулом она была в добром расположении духа, поэтому Кицунэ не спешила с расправой.

В следующий миг довольная собой Кицунэ вдруг вздрогнула, в глубине души почувствовав неладное. Ее сердце невольно забилось быстрее.

Там, впереди, в глубине пещеры, дышала древняя неконтролируемая сила, которая впервые пробудилась через тысячи лет. И это пробуждение не пройдет даром для всего мира.

Из под земли раздался звук грома, а за ним пришла дрожь. Очень скоро все вокруг начало трястись, и в этот раз с потолка посыпались крупные камни, словно пещера не выдерживала этой огромной силы.

Все вокруг изменились в лицах, Цен Шушу, перекрикивая шум падающих камней, закричал Ли Синю: “Брат Ли! Здесь стало слишком опасно! Нам лучше уйти!”

Ли Синь побледнел, отразил еще один удар белого шара, но не рассчитал силу - шар снова отлетел в сторону и разделился на пополам, с новой силой бросившись к нему. Однако теперь, когда Кицунэ отвлеклась, скорость шаров заметно уменьшилась.

Ли Синь сжал зубы и бессильно прокричал: “Все уходите! Я буду следом”.

Он поднялся в воздух, и его эспер сверкнул ярким светом, отразив большее количество шаров. Ученики Тайо переглянулись и поняли, что здесь в действительности стало очень опасно, так что начали отступать в сторону выхода из пещеры.

Но только Ли Синь, казалось, не собирался уходить. Цен Шушу подлетел к нему, отбиваясь от белых шаров, и громко сказал: “Брат Ли! Почему ты не уходишь?”

На лице Ли Синя мелькнуло сомнение. “Но... Ведь сестра Лу еще там!”

Цен Шушу нахмурился и гневно сказал: “Уровень сестры Лу достаточно высок, чтобы с ней ничего не случилось! Своим упорством ты сделаешь только хуже!”

Ли Синь изменился в лице, но тут стены вокруг задрожали еще сильнее, и это не прекращалось. Поэтому он глубоко вздохнул и все таки направился вслед за другими учениками.

Цен Шушу бросил взгляд вглубь пещеры, но потом тоже отправился следом.

Кицунэ слышала их разговор, но он ее совершенно не трогал. Белые шары постепенно замедлились, а затем и вовсе снова собрались в один шар и вернулись к Кицунэ.

Она развернулась и посмотрела вглубь пещеры.

Эта ужасающая сила с каждой секундой росла, Кицунэ даже могла ощутить, какой она была разрушительной. Камни со стен с грохотом сыпались на пол, но в трех чжанах вокруг нее земля была чистой.

Белый шар подлетел к Кицунэ, и, словно маленький дух, пролетел вокруг нее, как будто беспокоясь о хозяйке.

А на ее лице было только беспокойство и отчаяние.

В глубине пещеры, прямо в этот миг, раздался громогласный рев, словно огромный дракон ревел в небо.

Таинственная древняя сила полностью пробудилась!

***

Вся просторная пещера полностью заполнилась светом от пламени, тьма отступила. Этот свет был таким ярким, словно в пещере взошло солнце, но это было не так.

Огненный монстр, появись он здесь сейчас, показался бы маленьким сверчком по сравнению с этим пламенем.

Посреди этой силы, в самом жарком месте, вне всяких сомнений, все еще вращался круг Заклинания Восьми Демонов. Пламя, в котором исчез Зверь, становилось все белее, а звуки заклятия становились все быстрее.

Сердце пламени раскрывалось все больше, словно оно рождало внутри себя какое-то чудовище. Температура повышалась, и в этом древнем и таинственном месте на землю сходила по капле сила, утерянная много тысяч лет назад.

Анан и Зевул были придавлены к стене, их сжигала сила пламени, уничтожая каждую каплю воды в их телах.

Пот сразу же превращался в пар, скользящий по их покрасневшим щекам.

Анан вдруг что-то почувствовала и посмотрела на Зевула. Неизвестно когда это случилось, но сейчас он держал ее за руку. Она вовсе не удивилась, им оставалось только вместе противостоять этой силе, посреди безнадежного моря огня.

По ладони и на кончиках пальцев распространялось тепло.

Такое знакомое, как и десять лет назад!

В том прошлом, когда он держал ее за руку в темноте!

Зевул шевельнулся и отстранился от стены, к которой они были прижаты, закрыв собой Анан. Перед ним полыхнула зеленая вспышка, среди которой мелькали золотые огни. Свет от его руки образовал стену из света, которая закрыла их обоих.

В тот же миг жар заметно спал, но спина Зевула слегка дрогнула. Он глубоко вздохнул.

Как вдруг, рука в его ладони сильно сжалась, и за его спиной зажегся голубой свет. Сначала зеленое сияние боролось с ним, не давая разгореться, но очень скоро они сплелись в единое целое, в яркую и крепкую световую стену, которая противостояла этому ужасному пламени впереди.

Он молча стоял впереди, Анан сжимала его руку, а на ее губах играла легкая улыбка.

Неожиданно заклинание остановилось, и в следующий миг все вокруг застыло. Все пламя, весь свет, силуэты Анан и Зевула, даже непрестанно вращающийся круг Восьми Демонов Огня.

Сердце пламени медленно начало раскрываться, от одной трещины, все шире и шире, и вот уже от размеров примерно одного человека она стала в несколько раз больше. И там, среди пламени, внутри огромной трещины, была видна лишь непроглядная, невообразимая тьма.

Но потом внутри этой тьмы как будто что-то холодно взглянуло на мир, открыв глаза.

Каждый угол пещеры наполнила волна ненависти, несущая такое отчаяние, что можно было сойти с ума.

В следующий миг пламя, как будто получив этот сигнал, сверкнуло ярче прежнего, и раздался мощный рев. Дракона. Этот звук вырвался из пламени, несущий страх и отчаяние. Из другого мира спускалось древнее мистическое существо.

Высунулась огромная голова, на глаза которой невозможно было смотреть, они горели ярче солнца. Это был древний огненный дракон, и весь он состоял из пламени.

Только одна его голова уже заняла все пространство вокруг, Анан и Зевул смотрели на него, раскрыв глаза, и не могли поверить, что такое может существовать на свете. Они едва не забыли о защите, но по своей сути их эсперы сами могли противостоять удару и защищать хозяев. Вот только казалось, что все напрасно - эта мощь огня уже определила их судьбу.

Огненный Дракон Пустоши!

В легендах народов Южных Границ самым страшным зверем считался Огненный Дракон, которого можно было вызвать только при помощи заклинания Демонов Огня. И спустя столько тысяч лет, он вновь явил себя миру.

Огромная голова медленно повернулась, но не стала сразу разрушать все вокруг. Она была окружена пламенем красного цвета, от огромных рогов до клыков в пасти.

От каждого вдоха огромного дракона содрогались стены пещеры, ведь для такого существа это место было слишком тесным, так что он не мог даже появиться целиком.

За его головой вращался круг Демонов Огня, который был почти не виден, он то исчезал, то появлялся, его свет немного дрожал.

Может быть, из-за силы Огненного Дракона, приводящей в отчаяние?

Или из-за воспоминаний, которые он нес за собой?

Никто этого не знал.

Но никто сейчас и не думал об этом. Потому что в этот миг, словно привыкнув к пробуждению, глаза дракона начали раскрываться шире, температура поднялась, а его голова медленно повернулась.

Через миг ужасная голова смотрела прямо на двоих людей, которые прижались к стене маленькой пещеры.

”АРРРРГГГГРРРРРХХХХХХРРРРР!!!”

За одну секунду его оглушительный рев раскатился до самых небес!

http://tl.rulate.ru/book/13084/392316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку