Читать Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 7. Погоня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 7. Погоня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21. Глава 7. Погоня.

На лице Цзин Пир Эр отражалась такая усталость, словно она только что пережила тяжелую битву и потратила все силы. Однако увидев учеников Света, она все же улыбнулась очаровательной улыбкой, и показалась всем беззащитной заблудившейся девушкой.

”Конечно, это я. Что, Принц Тайо, все-таки не можете забыть обо мне, всего после нескольких встреч?”

Ли Синь покраснел и отступил на шаг, гневно сказав: “О чем ты болтаешь, чертовка! В тот раз ты поранила мою сестру, Янну, и теперь ты поплатишься кровью!”

Он взмахнул рукой и резко бросился в сторону Цзин Пин Эр. Цен Шушу нахмурился, а ученики за его спиной удивленно ахнули, тоже собираясь бежать следом.

Цзин Пин Эр фыркнула, в ее глазах мелькнула насмешка. Она поняла, что не сможет отразить удар сразу нескольких желающих отомстить. Однако она приняла решение, и в ее руке ярко засиял фиолетовый клинок.

Ли Синь уже сражался с ней несколько раз, и потому знал, что это сильный соперник. Он приготовился защищаться, но тут же почувствовал, как его кто-то нагоняет - это были остальные ученики. Ли Синь удивленно вскрикнул, и все немедленно застыли, не решаясь двигаться. Но в тот же миг Цзин Пин Эр решила воспользоваться их замешательством - сверкнуло фиолетовое пламя, Ли Синь с криком поднял меч и отразил удар.

Отразив удар, Ли Синь нахмурился и замер. Он ожидал действительно мощного удара, но его сила исчезла через секунду, он как будто отбил удар бумажного меча. А за фиолетовым сиянием Цзин Пин Эр уже успела снова скрыться во тьме.

Лицо Ли Синя позеленело от злости, он с ненавистью закричал: “Хитрая бестия! Опять решила сбежать! Быстрее, в погоню!” Он сразу же рванулся следом, а ученики один за другим побежали за ним. Цен Шушу только открыл рот, чтобы что-то сказать, но глядя на них только бессильно покачал головой, вздохнул и, осторожно оглянувшись, медленно пошел вперед.

Ли Синь явно недолюбливал Цзин Пин Эр, он во что бы то ни стало хотел догнать ее. С уровнем Цзин Пин Эр ей обычно ничего не стоило обвести Ли Синя вокруг пальца, особенно в таком взбешенном состоянии.

Но сегодня ей не везло. Во-первых, здесь был только один коридор, один путь - вперед. Некуда больше было бежать. Во-вторых, она только что сразилась с неизвестно откуда появившейся Кицунэ, и хотя не получила ранения, потратила очень много сил в ловушке лисицы, и давно отстала от Зевула.

Надо заметить, что Кицунэ принадлежала к древнему роду лисиц-оборотней, она тренировала свою силу уже не меньше тысячи лет, ее уровень был слишком высок, а магия так сильна, что вряд ли на земле был еще один такой же маг. И хотя Цзин Пин Эр была умна и хитра, конечно же, она сильно проигрывала Кицунэ по силе. Для нее это мало что значило - во-первых, не было ничего страшного в том, чтобы проиграть такому сильному магу, во-вторых, она не пострадала, Кицунэ не собиралась ее калечить. Но кто же знал, что в самый неподходящий момент, когда на будет так слаба, ей встретится Ли Синь с отрядом магов!

Ли Синь не останавливался ни на миг. Среди всех магов Тайо он был самым способным, а его уровень также был очень высоким. Цзин Пин Эр пыталась убежать изо всех сил, но она все еще слышала, как Ли Синь настигает ее. Через некоторое время она начала уставать, а ее дыхание начало сбиваться.

Цзин Пин Эр в душе начала волноваться - с тех пор, как они вошли в пещеру, вокруг творилось что-то странное, сначала эта девушка по имени Кицунэ, потом исчезновение Зевула, совсем недавно - жуткий крик монстра и волна горячего воздуха откуда-то из глубины пещеры, словно там уже кто-то начал сражаться. Подумав несколько раз, Цзин Пин Эр не решилась углубляться в пещеру, хотя она теперь принадлежала к клану Вим, она не собиралась рисковать ради него жизнью.

Но теперь за ней гнались враги, и у нее была только одна дорога, так что неизвестно, насколько глубоко она забралась. Коридор пещеры наводил страх, было неясно, куда он ее ведет.

В темноте снова исчезли звуки ветра, но звук шагов Ли Синя за ее спиной, напротив, становился все громче.

Прямо в этот момент, впереди вдруг мелькнул чей-то силуэт. Цзин Пин Эр пригляделась и увидела, что это была ее недавняя противница - девятихвостая лисица Кицунэ.

Кицунэ, что-то почувствовав, мягко обернулась.

”Снова ты!” Она резко нахмурилась, увидев Цзин Пин Эр.

Кицунэ стояла на пути Цзин Пин Эр, так что ей пришлось остановиться. Она не решилась оттолкнуть ее, и на ее лице отразилось отчаяние - позади была погоня.

Лицо Кицунэ было серьезным, она вовсе не собиралась пропускать Цзин Пин Эр дальше, и только она хотела открыть рот, как вдруг резко повернулась и с холодной усмешкой произнесла, посмотрев в темноту коридора, откуда появилась Цзин Пин Эр: “Странно, сегодня здесь столько народу!”

Вместе с этими словами из темноты появился Ли Синь. Увидев, что в пещере оказалась еще одна красавица, он застыл в недоумении и остановился, вместо того, чтобы напасть на Цзин Пин Эр.

Кицунэ взглянула на Ли Синя, и ее взгляд похолодел, как будто она его узнала. Через миг подул ветер, и за спиной Ли Синя появились остальные ученики Тайо. Они были явно не такими быстрыми, как Ли Синь, потому сильно отстали.

Кицунэ окинула их холодным взглядом и вдруг усмехнулась. “Люди Тайо?”

Цзин Пин Эр невольно посмотрела на Кицунэ, услышав в ее голосе недовольство, и про себя обрадовалась.

Но только Ли Синь не знал Кицунэ в лицо, к тому же не собирался медлить. Он продекламировал: “К вашим услугам Ли Синь, ученик Мастера Тайо, Юнь Иланя. Не знаю вашего имени, госпожа, но мы не хотели вас потревожить. Только вот эта девушка...” он указал на Цзин Пин Эр, “обвиняется во многих преступлениях, это темная ведьма, совершившая много зла, и я, как ученик школы Света, обязан от нее избавиться. Если у госпожи нет возражений, прошу, отойдите в сторону. Мы очень торопимся”.

Кицунэ фыркнула и никуда не отошла, напротив - она прошла вперед несколько шагов и просто сказала: “А что если у меня есть возражения? Я не могу отойти”.

Лицо Ли Синя изменилось, ученики за его спиной начали гневно возмущаться.

Голос Ли Синя стал серьезнее. “Госпожа, если вы защищаете эту девушку, значит вы становитесь врагом Тайо, а также врагом всех сил Света. Вы это понимаете?”

Кицунэ коротко усмехнулась. “Ха!” Затем протянула белоснежную руку и изящно провела ей по своим прекрасным волосам. “Врагом Тайо? Врагом сил Света? Маленький невежда, эти слова я слышала еще от твоих прапрапрабабушек тысячу лет назад!”

Ученики Тайо ахнули от такой наглости, на лице Ли Синя отразился гнев. Но он был способен управлять собой, так что не стал злиться вслух. К тому же, он не знал, кто эта девушка, так что задержал учеников, готовых броситься вперед, и ледяным тоном спросил: “Тогда позвольте узнать, кто же перед нами?”

Но Кицунэ не отвечала ему, напротив, она застыла, а потом обратилась к самой себе, пробормотав: “Прапрапрабабушки... Как давно я уже не говорила такого, даже сама не сразу поняла, что сказала. Вот ведь... Ах, неужели я и правда такая старая?”

Ее улыбка исчезла, и она замерла, словно глубоко задумалась о чем-то своем.

Цзин Пин Эр просто онемела, не понимая, о чем можно думать в такой момент.

К тому же, если бы Ли Синь был даже в сто раз сдержаннее, он бы все равно уже разозлился. А теперь он просто в гневе закричал: “Я еще раз повторяю! Если вы сейчас же не отойдете, пеняйте на себя!” Затем он усмехнулся. “Вы ведь только что признали себя врагом Света, так что не обижайтесь, если я вдруг вас пораню”.

Кицунэ медленно подняла глаза, внимательно посмотрела на Ли Синя и вдруг сказала: “Эй, девочка!”

Цзин Пин Эр не сразу поняла, что обращаются к ней, только на второй раз она сообразила. “Ты меня зовешь?”

Кицунэ фыркнула. “Если не тебя, то кого еще?” Она помахала рукой, сделала шаг вперед и встала между Цзин Пин Эр и Ли Синем. “Уходи! Я задержу их”.

Лица Ли Синя и остальных в миг изменились, а Цзин Пин Эр несказанно обрадовалась, не решаясь поверить в случившееся. Она торопливо произнесла: “Спасибо.... Спасибо, госпожа!”

И очень быстро, пока спасительница не передумала, Цзин Пин Эр скрылась в коридоре впереди.

Ли Синь и остальные не хотели позволить убийце уйти, так что бросились следом, но перед ними сверкнула белая вспышка, а перед Кицунэ встала яркая белая стена, которая заперла проход намертво. Через миг Цзин Пин Эр уже исчезла в темноте.

Ли Синь сжал зубы и, повернувшись к Кицунэ, закричал: “Да кто ты такая, почему ты помогла ей сбежать?”

Кицунэ слегка усмехнулась, как будто гнев Ли Синя делал ее счастливее, и медленно произнесла: “Я? Тебе какое дело до того, кто я? Скажу только, почему я помогла ей, только потому, что я терпеть не могу людей Тайо!”

Ли Синь и остальные ученики так и застыли, не зная, что сказать. В конце концов Ли Синь произнес: “Но госпожа, неужели мы раньше с вами встречались? И неужели мы чем-то вас обидели?”

Кицунэ покачала головой, слегка закатила глаза, и с прекрасной улыбкой проговорила: “Мы не встречались, и вы не обижали меня ничем, только...” Она усмехнулась, и очень радостно сказала: “Просто я терпеть вас не могу, ну что с этим поделаешь!”

Это было последней каплей, без приказа Ли Синя, какой-то ученик бросился вперед, а тот не стал его задерживать. Такие речи от девушки было сложно стерпеть, и если они не проучат ее, то клан Тайо навсегда потеряет лицо.

Из темноты к белой завесе бросилось сразу несколько силуэтов, а за белой стеной в улыбке Кицунэ стало только больше удовлетворения.

***

Ветер, от скорости, с которой летела ее тень, резал слух. Неизвестно, сколько раз повернула тропа под ее ногами, Анан летела вперед в темноте, к неизвестной тайне.

Она все еще не представляла, что ждет ее впереди, но в ее сердце бешено горели чувства, в ее ледяных глазах полыхал огонь, словно настоящее пламя.

Она просто летела вперед, ни о чем не заботясь.

Силуэты за ее спиной давно исчезли. Только в самом начале ей показалось, что во тьме рядом с ней кто-то прячется, но это было лишь ощущение, а тот незнакомец даже не шевельнулся, как будто отвлекся на что-то другое, и тоже исчез.

Вдалеке завывал ветер, может быть, он тоже вздыхал о чем-то?

Анан не знала.

И ей было все равно.

Сколько в жизни может быть людей, ради которых можно вот так забыть обо всем?

Ориханк сиял в ее руке ярким светом, также, как билось ее сердце.

Эта голубая тень летела все дальше и дальше, или, может быть, все ближе?

Ветер не стихал,

дорога впереди была темна,

Но только... в конце этого пути ее кто-то ждал!

Она летела, летела, летела...

И вот, впереди загорелся зеленый свет. Анан увидела его в темноте, как путеводную звезду.

Она остановилась, и в тот же миг свет Ориханка исчез, словно спрятав девушку от чужих глаз. Темнота проглотила ее целиком, накрыв с головой.

В темноте она посмотрела на тот зеленый свет, который словно ждал ее.

Ее ждало разочарование, или все-таки он?

Но даже если это он, что дальше?

Она остановилась в нерешительности, но огонь в ее сердце не переставая горел, хотя в глубине этого пламени пряталась печаль.

Она долго смотрела вперед, пока, наконец, не сделала один шаг. Назад.

Это был страх? Или отступление?

Неужели в этой жизни был кто-то, с кем она не могла встретиться?

Не могла или не решалась?

Очень медленно ее охватило странное чувство - кто там, впереди? Судьба никогда не улыбается тому, кто не может побороть самого себя. Она не боялась ни смерти, ни времени, но только, что поделать с собственным сердцем?

Темнота молчала.

Она, казалось, вновь собралась отступить.

Не было видно ее лица, какая боль на нем отразилась?

Как вдруг, снова появилась волна жара, а за зеленым свечением раздался ужасный рев.

Земля под ногами затряслась, вокруг стало невыносимо жарко, нельзя было даже представить, что творится там, откуда пришло это пламя.

Впереди горел огонь, который ярко отразился в ее глазах.

Или, может быть, так горели ее глаза!

Голубой свет вдруг ярко сверкнул, и прекрасная тень, поднявшись среди тьмы, полетела вперед!

Раздался удар, похожий на гром, так что затряслись стены пещеры, а вниз посыпались камни. Но ее силуэт уже исчез из виду.

Она летела среди падающих камней, прямо в пламя, туда, где оно горело ярче всего!

Она не знала, что там, впереди.

Но разве ее это заботило?

http://tl.rulate.ru/book/13084/392285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Снежинка кукухой полетела
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку