Читать Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 7. Секрет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 7. Секрет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 16. Глава 7. Секрет.

Призрачный Господин не появлялся из-за ящиков, но было очевидно, что он глубоко задумался. Пламя в воздухе горело по-прежнему спокойно, окрасив окружающую обстановку в зеленый цвет.

Зевул, глядя на это пламя, без всякого выражения шагнул вперед. В тот же миг Пламя в воздухе словно получило какой-то сигнал и ярко сверкнуло. Но в этот раз оно не превратилось в пятиконечную звезду, а только поднялось выше, вместе с бешено воющим ветром, который поднял с земли пыль. Джосан и остальные, не в силах противостоять этой магии, закрыли глаза.

Атмосфера накалялась, темная энергия в комнате становилась тяжелее, казалось, вот-вот сработает какое-то таинственное заклинание. Зевул не рисковал недооценивать Призрачного Господина, он был готов к удару. Как вдруг что-то заставило его нахмуриться и он тут же взлетел в воздух над полом. Прямо в этот момент откуда-то снизу раздался грохот и вся комната содрогнулась, словно где-то рядом случилось землетрясение.

Разломав дощатый пол, из-под земли вырвалась огромная костяная рука, ударившая ровно по тому месту, где только что стоял Зевул. Каменные кирпичи фундамента и обломки досок разлетелись в стороны. В комнате раздался демонический вой. Зевул уже был в воздухе, но рука, словно получив тайный приказ, бросилась прямо к нему, тоже взлетев в воздух.

Зевул нахмурился, но он не собирался отступать. В его глазах мелькнула белая тень надвигающейся опасности, которая вот-вот должна была настичь его. Он отлетел вправо, едва увернувшись от удара, а костяная рука ударила вниз, по полу, подняв в воздух столб пыли.

В комнате бесновалась темная энергия, завывал ветер, Джосан и остальные прижались к стене, они хотели как можно скорее покинуть это место, только не решались двигаться – неизвестно, смогут ли они избежать удара огромной руки. Но к счастью, все внимание Призрачного Господина сейчас было приковано к Зевулу, и они перебрались поближе к углу, в котором стоял стол, где костяная рука не могла их достать. Вокруг летала пыль, и маленькая комната, превратившаяся в поле битвы, вдруг стала очень тесной.

Но это было еще не все. Как только Джосан подумал, что стало слишком тесно, под землей раздался грохот. Этот звук был ужасен, словно какой-то разгневанный демон, долго пробывший в заточении, вдруг получил шанс вырваться на свободу.

Комната содрогнулась, в стороны полетели земля и камни, костяная рука начала двигаться, и вслед за ней в воздухе возникла еще одна рука, направившаяся к Зевулу. Зевул начал уворачиваться от ударов обеих рук, внимательно глядя по сторонам. Но до сих пор он сам не сделал ни единой попытки напасть.

На этот раз в комнате стало невыносимо тесно.

Мелькали белые кости, танцуя в воздухе танец смерти – ужасная картина предстала перед Джосаном и остальными. Во время своей ожесточенной битвы и Зевул, и Призрачный Господин молчали. Их магия ограничивалась темной комнатой – очевидно, Призрачный Господин не мог выйти за ее пределы, а Зевул не мог уйти.

Призрачное Пламя продолжало гореть, и в его тусклом свете танцевали белые кости рук. От Зевула, казалось, тоже исходила какая-то темная сила, Призрачный Господин все же никак не мог схватить его. Со стороны ящиков раздался его холодный вздох.

Как вдруг, пламя в воздухе ярко сверкнуло и белые руки на миг остановились. Раздался странный треск и костяные враги Зевула покрылись трещинами сверху до низу, после чего превратились во множество мелких осколков, словно раздробленные огромным молотом. Они посыпались вниз дождем, словно стая саранчи, и снова бросились на Зевула.

Джосан и остальные побледнели от страха. Хон испугалась больше всех, она даже закричала. Это была опасная магия, невозможно было укрыться от тысячи смертельных осколков!

Лицо Зевула было бледным как снег, он просто смотрел на приближающиеся осколки, и затем резко спустился вниз. Волна белых костяных искр ринулась за ним, как живая. Но тут вдруг все остановилось, и, словно получив какой-то приказ, осколки замерли в воздухе и затем отступили.

Зевул приземлился, но не стал останавливаться, а лишь оттолкнулся рукой от пола и полетел к ящикам, возле которых прятался Призрачный Господин.

Пламя в воздухе дрогнуло, рванувшись вниз со скоростью молнии, а костяные осколки поднялись наверх, закружившись вихрем под потолком. Вся комната задрожала, полы одежды Зевула затрепетали от ветра, и в этот момент, когда и спереди и сзади подстерегала опасность, Душа Вампира появилась в его руках. Сфера Крови на ее конце ярко горела, внутри нее плескалась энергия смерти.

Душа Вампира полетела вперед, но на ее пути почему-то оказался именно тот угол, где находились Джосан, Хон и Синистра. Они не успели ничего понять, когда Душа Вампира оказалась перед ними и их тел коснулась холодная энергия, исходящая от нее во все стороны, леденящая душу и кровь.

Через миг Душа Вампира, издав глухой стук, вошла прямо в стену рядом с головой Джосана, почти совсем исчезнув в ней.

Джосан до того испугался, что даже забыл отругать Зевула, почувствовав только, что его пробрал холод с головы до ног. Ему казалось, что эта черная палка рядом с его ухом сейчас утащит его за собой, как невидимая рука. Его объял страх, и только когда он отпрянул от нее подальше, смог спокойно выдохнуть.

В этот момент и костяные руки, и Призрачное Пламя, приготовившиеся напасть на Зевула, вдруг застыли в воздухе, а еще через миг изнутри стены раздался вздох, в котором слышалось разочарование. Прямо из пробитой в стене дыры вдруг появился странный земляной ком, по форме напоминающий человека. Он подлетел к Зевулу. Тут же костяные руки, застывшие в воздухе, осыпались на пол, а Призрачное Пламя, загоревшись чуть ярче, переместилось и оказалось над этим земляным человеком.

Зевул тихонько свистнул, взмахнул правой рукой и Душа Вампира вернулась к нему, через спину пронзив земляную фигуру. В тот же миг земля начала осыпаться и показалась черная тень, парящая в воздухе как призрак. Она подлетела к таинственным ящикам. Вне всякого сомнения, это был Призрачный Господин.

Душа Вампира медленно вернулась в руку Зевула. Он смотрел на Призрака, но не спешил нападать. А тот, повернувшись к Зевулу, странно посмотрел на него и вдруг сказал: «Как ты узнал, где я прячусь?»

Зевул промолчал, не ответив ничего. Он лишь холодно смотрел на Призрачного Господина, и тот в конце концов кивнул. «Ладно, все таки мы с тобой союзники, даже если ты не хочешь это признавать. Сегодня… я просто хотел посмотреть, как возрос твой уровень соединения Трех школ».

У Зевула сузились зрачки, сейчас он разгадал, где прятался Призрачный Господин, и это дало ему преимущество. Но он совсем не собирался расслабляться. Он видел, как Душа Вампира пронзила тело Призрака, но тот просто отлетел в сторону, словно сила Души Вампира на него не действовала. Этот человек… или таинственное существо было совсем непонятно Зевулу.

Они так и стояли, глядя друг на друга, и казалось, вот-вот снова начнут сражаться. Джосан, немного успокоившись, торопливо схватил Хон и Синистру за руки и побежал к открывшемуся выходу. Было очевидно, что это место слишком опасно, ведь здесь столкнулись две магических силы. Поэтому они очень быстро ушли через дыру в стене, пробитую Зевулом. Только перед тем, как уйти, Хон протянула руку и забрала со стола табличку с именем отца.

Зевул и Призрачный Господин ясно видели, что эти трое сбежали. Но Зевул никак не отреагировал, а Призрачный Господин сейчас был сосредоточен на Зевуле, и не мог броситься в погоню. Только сразу после их ухода внутри комнаты снова поднялся вихрь, так что Джосана и остальных отбросило от дыры на несколько шагов.

Джосан тащил за собой Хон и убегал все дальше и дальше, пока не оказался в трех чжанах от проклятого сарая. Только потом он обернулся и посмотрел назад. Снаружи было совсем незаметно, что внутри сражаются два сильных мага, словно они сдерживали всю магию внутри. Издалека только можно было разглядеть, как внутри сарая мелькает свет. То золотая вспышка, то красная, белая, зеленая и другие. Если бы не темная энергия, исходящая от этого сияния, смотрелось бы очень красиво.

Хон, посмотрев на сарай, осторожно обратилась к Джосану, который снова собрался бежать: «Дедушка, а это ничего, что мы вот так сбежали?»

Джосан и Синистра удивленно посмотрели на Хон, и Джосан хмуро пробурчал: «Глупая девчонка, ты о чем вообще думаешь! Там внутри два кровожадных демона, готовых разорвать друг друга! Скажи спасибо, что мы выбрались живыми, так что не болтай, а быстрее уносим ноги!»

Хон, немного помолчав, добавила: «Но ведь… но ведь он это сделал только из-за нас…»

Синистра, посмотрев на нее, ничего не сказал, а Джосан нервно произнес: «Да что ж ты такая дурёха! Этот Зевул невероятно силен, чего ему бояться. Пусть дерутся между собой, это уже не наше дело. Уходим! Ну же!»

Договорив, он снова потянул ее за руку. Хон, немного посомневавшись, все же пошла за Джосаном. Синистра оглянулся и странно посмотрел на сарай, в его глазах блеснул огонек, но взгляд его был задумчивым. Он молча постоял немного, и затем развернулся и пошел вслед за Джосаном и Хон.

В темной комнате позади них сейчас царил беспорядок, еще хуже чем раньше. Теперь даже земля была неровной, повсюду валялись камни, почти не было ровного места, на котором можно было стоять.

Зевул и Призрачный Господин парили в воздухе, остановив сражение и глядя друг на друга. Слышалось их ровное дыхание, и только Аш на плече Зевула выражал некоторое нетерпение, то и дело открывая пасть и вертясь в разные стороны.

Призрачный Господин вдруг произнес: «Не думал, что твой уровень возрастет так быстро. Прошло только десять лет, а ты смог соединить вместе учения трех школ, это не так просто».

Зевул, глядя на таинственного призрака в черном, холодно ответил: «Я тоже не ожидал, что ты, будучи прислужником Малеуса, владеешь магией Южных Колдунов!»

Его глаза вдруг стали красными, и он, еще более ледяным тоном, проговорил: «Ты ведь владеешь Призрачной магией, так почему же ты не помог тогда спасти Лазурию, ты…»

Не дослушав Зевула, Призрачный Господин перебил его: «Ты ошибаешься. Я хоть и владею Призрачной Магией, но заклинание Возвращения Души – это магия очень сильного южного племени колдунов. Я ничего о ней не знаю. Иначе я бы давно уже помог Мастеру Вим спасти его дочь».

Зевул холодно смерил его взглядом, красный огонек в его глазах нервно заплясал, словно он раздумывал, стоит ли верить этим словам. Призрачный Господин, помолчав немного, вдруг снова сказал: «Что ж, раз уж ты сегодня заступился за тех троих, я отпущу их, ведь мы из одного клана. К чему нам сражаться, давай закончим на этом!»

Зевул холодно усмехнулся. Сейчас он был совсем уже не таким простачком, как раньше. Он понимал, что если бы сам был слабее, или где-то допустил ошибку, давно бы погиб от рук противника, и тот бы ни словом не обмолвился об общем клане. Зевул не боялся Призрака, и сегодня он увидел, что это действительно сильный противник, поэтому не стал спорить, и только кивнул. «Идет».

Призрачный Господин опустился на землю, посреди хаоса, который они устроили, рядом с разломанными в щепки ящиками. Помолчав немного, он сказал: «Зачем ты прибыл в Айне в этот раз?»

Зевул холодно бросил: «А ты сам зачем здесь?»

Призрачный Господин просто сказал: «В Поднебесной царит хаос и беспорядок, оборотни наступают, и люди Айне готовятся к битве с ними. Как же я могу пропустить такое зрелище?»

Зевул посмотрел на него. «И как ты считаешь, кто должен победить в этой битве?»

В глазах Призрачного Господина вдруг мелькнул огонек, словно он о чем-то вспомнил. «Оборотни сильны, никто из смертных не сможет справиться с ними. Особенно силен Зверь, который ими управляет. Пока еще никто не видел его в деле, никто не знает его реальной силы. Но судя по его слугам… это очень сильный соперник. Даю семь к десяти, что в этот раз победа будет за оборотнями».

Зрачки Зевула сузились, он, помолчав немного, сказал: «И что же, на Убийцу Богов ты возлагаешь только три к десяти?»

Призрак усмехнулся. «Да уж. Это сильнейшее заклинание за последнюю тысячу лет во всей Поднебесной. Если люди Света и надеются победить, то вся их надежда на Убийцу Богов. Иначе здесь бы не собралось столько народа, все маги здесь, в Айне».

Зевул молча поднял голову, его лицо было задумчивым, словно он вспомнил что-то из прошлого, в его глазах отразилась боль.

Призрачный Господин, увидев это выражение, вдруг сказал: «Хотя ты и был когда-то учеником Айне, у них есть секрет, о котором ты, скорее всего, не знаешь».

Зевул вздрогнул и посмотрел на Призрачного Господина. Затем медленно выговорил, по одному слову: «Не изволишь открыть секрет?»

Призрак смотрел на Зевула, его голос был спокойным, но в глазах мелькнуло странное выражение. «Убийца Богов – сильнейшее оружие против зла, которое тысячи лет хранит горы Айне. По легенде это заклинание Убийцы Богов явил миру Предок Айне, Мастер Айне. Он узнал его из безымянного свитка. Тысячу лет назад Мастер Нефритовый Лист провел в заточении в Лунной Обители тринадцать лет, а когда он вышел оттуда, его волосы были седыми, а в руках он держал этот меч, собравший всю силу Семи Пиков Айне внутри себя. С тех пор не было равных ужасной силе этого меча».

Он немного помолчал, затем его голос стал тише, а взгляд остановился прямо на Зевуле. Призрачный Господин медленно проговорил: «И это заклинание стало неотделимым только от одного единственного оружия».

Зевул поднял бровь: «Древний меч Убийца Богов?»

Призрачный Господин кивнул. «Да. Никто не знает, откуда взялся этот меч. Возможно, даже сами люди Айне не знают ответа на этот вопрос. Только одно можно сказать точно – впервые он появился в руках Нефритового Листа после тринадцатилетнего заточения в Лунной Обители. И он никогда не хранился при ком-то из старейшин Айне, а только во Внутренней горе Айне, там, откуда он и появился».

Призрачный Господин замолчал, и комната погрузилась в тишину. Зевул внимательно посмотрел на него и спросил: «Откуда тебе все это известно?»

Призрак только покачал головой. «Это не важно. Я рассказал тебе правду, ту, что знаю. Секрет Убийцы Богов хранится именно там, в Лунной Обители Айне». Он усмехнулся. «Ты это понимаешь?»

Зевул ничего не ответил, а только уставился на Призрачного Господина, и только через некоторое время холодно произнес: «Что ты за человек?»

Призрачный Господин пожал плечами. «Все, что тебе нужно знать, это то, что я тебе не враг».

Зевул еще немного посмотрел на него, затем отвернулся и медленно вышел прочь. Когда его силуэт уже исчез в темноте, вдруг раздался его голос, но из-за порыва ветра не было слышно, что он сказал.

Призрачный Господин остался в темноте, Призрачное Пламя постепенно погасло, и комната погрузилась во тьму.

Только через некоторое время в этой тьме, там, где стоял Призрачный Господин, раздался тихий холодный смех.

http://tl.rulate.ru/book/13084/343550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Скоро все узнаем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку