Читать Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 9. Злой рок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 9. Злой рок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 14. Глава 9. Злой рок.

Горы Айне, Пик Вдовы. Зал Поклонения Предкам.

  

Старик, присматривающий за Залом Поклонения Предкам, сейчас стоял у входа в Зал и смотрел наружу, крепко сжимая в руках свою старую поломанную метлу. На лице, испещренном морщинами, время от времени появлялось выражение удивления, иногда ожидания и даже волнения.

  

Перед Залом, на пустой площадке не было никого. Но если посмотреть внимательно, можно было увидеть, что с четырех сторон этой площадки были написаны необычные магические знаки, приклеенные к сухим деревьям или спрятанные в траве между камнями.

Каждый знак был величиной в чжан, и с первого взгляда казалось, что они совсем не связаны друг с другом. Однако на самом деле это было особое заклинание, которое отделяло внутреннее пространство от всего, что было снаружи.

  

Солнечный свет лился на землю, и было совершенно непонятно, чем между собой отличались две стороны – внутри заклинания и снаружи.

  

Но в следующий миг вдруг раздался громкий удар, звучащий откуда-то сверху, прямо над ровной площадкой перед Залом. Старик, стоящий у входа, поднял голову и невольно сжал свою метлу еще крепче.

  

Наверху вдруг появилась какая-то тень, накрывшая собой небеса над площадкой. В тот же миг все вокруг окрасилось тяжелой энергией убийства.

Эта тень висела прямо над площадкой, а точнее, над поверхностью, которую очерчивало охранное заклинание. Очевидно, что оно было поставлено здесь каким-то очень сильным магом, чтобы сдержать такую ужасающую силу.

  

Черная тень над площадкой становилась все темнее, словно она явилась из самой преисподней. В следующий миг вдруг раздался громкий рев, исходящий из этого облака, затем сверкнул бирюзовый свет, который рассеял черную тень и разлился на тысячу чжанов вокруг.

В небесах вдруг появился молодой парень в белых одеждах, сжимающий в руке яркий зелено-бирюзовый меч. Это был Бэй и Убийца Драконов! Яркий свет исходил от его тела, даже его глаза сверкали зелеными искрами. Человек и меч стали единым целым и кинулись вниз с небес.

От Убийцы Драконов разливались лучи света, он грозно ревел, словно пробудившийся дракон, и хотя он был еще в воздухе, на земле уже начала подниматься пыль от его силы.

И пока Бэй приближался к земле, казалось, что воздух вокруг него из-за

невероятной скорости падения начинает гореть.

  

Он был похож на духа войны, который, полный азарта сражения, не обращая внимания ни на что вокруг, несется навстречу смерти.

  

У старика, стоящего внизу, слегка дрогнули губы.

«Бах!» Раздался громкий удар, земля, окруженная охранным заклинанием, издала стон, и сияющий столб света с небес полностью ушел в глубь земли.

  

Магические знаки по четырем сторонам площадки начали светиться, и в воздухе раздались чьи-то таинственные голоса, читающие заклинание. Казалось, они из последних сил стараются удержать разрушительную силу удара внутри этого круга.

Снаружи заклинания ярко светило солнце, деревья и трава безмятежно стояли нетронутыми. Но внутри заклинания земля начинала дрожать, словно начался ураган со смерчем! Такую картину сейчас можно было увидеть прямо перед Залом Поклонения Предкам в Айне.

Где-то вдалеке молча стоял черно-зеленый силуэт, который спокойно смотрел на все происходящее и не шевелился.

  

Смерч внутри охранного заклятия постепенно успокоился, камни и земля, поднятые силой удара вверх, тоже опустились на место, и только огромная трещина на площадке, уходящая глубоко под землю, навсегда запечатлела только что произошедшее действо в памяти этого места.

На лице старика, по-прежнему стоявшего у входа в Зал, в конце концов, появилась едва заметная улыбка. И в глубине его глаз на миг мелькнуло восхищение.

  

Раздался свист, и Бэй, вместе с Убийцей Драконов, вылетел из глубокой трещины – он весь был покрыт пылью, даже его мужественное лицо было немного запачкано грязью. Едва коснувшись земли, он начал тяжело дышать, но на его лице все равно светилось волнение и радость.

Он поднял голову и посмотрел в сторону старика у входа в Зал.

На лице старика все еще была улыбка, он медленно поднял руку и помахал Бэю.

Бэй, восстановив дыхание, быстро подбежал к старику и торопливо выдохнул:

«Мастер, я…»

  

Старик с улыбкой кивнул, окинул Бэя взглядом и тихо, почти с отеческой

добротой, сказал: «Ты молодец, ты действительно прекрасно справился!»

  

Договорив, он медленно поднял голову и посмотрел в небо. «Даже когда я начал изучать искусство «Казни Демона», мне оно давалось не так быстро, как тебе».

Раздался звон стали, Бэй убрал Убийцу Драконов в ножны. Радость все еще сияла на его лице, и он сказал: «Мастер, если бы не ваши наставления, я бы наверное никогда не смог постичь это великое искусство!»

  

Но старик только фыркнул в ответ, слегка закатив глаза. «Конечно! Ведь во всем Айне кроме, пожалуй, Тянь Болиса и твоего бывшего Мастера Васп Каела… остальные учителя ни на что не годятся».

  

Бэй вздрогнул, глядя на старика. Он обучался у этого таинственного человека уже десять лет, и за все эти годы его уважение к старику становилось все сильнее. Он раскрыл ему множество тайных техник, и сам Бэй никогда бы не подумал, что на первый взгляд обычные и простые тренировки могут быть такими результативными.

За все это время, проведенное с Бэем, старик тоже стал относиться к парню с

большей теплотой. Он очень много ему рассказывал, и когда они говорили о других магах, старик становился настолько придирчивым, что казалось, на свете нет человека, которым он был бы доволен полностью.

  

Сначала Бэю было трудно мириться с такими взглядами, и он совершенно не был согласен со стариком. Но позднее он начал понимать, что в словах старика есть зерно истины, и ведь в самом деле – с его-то уровнем, неужели кто-то мог вызвать его подлинное восхищение?

  

Но вот Тянь Болиса Бэй недолюбливал, и, едва вспомнив тот случай, когда толстяк отругал Дан Сайона, он не сдержался: «Мастер, я не думаю, что Тянь Болис так силен, как вы говорите. Что в нем такого особенного? Обычный…»

Но старик посмотрел на Бэя и покачал головой. «Что ты знаешь о жизни,

мальчишка? Тянь Болис, конечно, не выглядит героем. Но что касается магического уровня, ему сложно найти достойного соперника. К тому же, у него строгий и прямой характер, он всегда умел добиваться цели, а это немаловажная часть тренировок и постижения искусства битвы. Когда он только пришел в Айне, он ничем не выделялся, но потом его уровень взлетел до небес, и стал намного выше уровня всех тех, кто его недооценивал».

  

Старик снова холодно фыркнул, и добавил: «В этом мире очень мало таких талантов, в основном только такие бездари как Тянь Юнь и Шан Чжен Лян, которые вообще ничего не смыслили в жизни…»

Бэй замер, слушая старика. Если бы кто-то другой услышал, как тот назвал Мастера Тянь Юня бездарью, это бы сочли за глупую шутку. Но Бэй почему-то ни секунды не сомневался в словах старика.

Старик посмотрел на Бэя и сказал: «Хотя ты уже знаешь, как использовать Казнь Демона, не забывай, что это заклинание очень мощное, и забирает много сил. Ты талантлив от рождения, и очень хорошо, что в таком юном возрасте ты смог постичь это искусство. Но тебе нужно непрерывно тренироваться, чтобы не подвергать себя опасности в бою. Нельзя использовать это заклинание без особой надобности».

Бэй поклонился старику в ноги и уважительно сказал: «Я все понял, Мастер».

  

Старик поднял Бэя на ноги, снова его осмотрел и с гордостью в голосе произнес: «Сейчас в Поднебесной люди считают, что нет на свете сильнее заклинания, чем «Лезвие Молний» Айне. Но на самом деле, когда Мастер Нефритовый Лист еще был жив, он собрал все знания, оставшиеся ему от предков Айне, и с помощью тайных свитков сам создал четыре техники сражения мечом. Так что, Лезвие Молний далеко не самое сильное заклинание на свете».

  

«Что?» Бэй от удивления застыл, и затем проговорил: «Неужели это возможно? Мой Мастер… он никогда не говорил мне об этом».

  

Старик только мягко покачал головой. «Твой Мастер и сам не знал об этом».

  

Бэй был удивлен еще сильнее, ведь еще в те годы, когда Васп Каел был одним из Мастеров Айне, он стоил сотни сильных магов. Но если уж старик говорит, что Васп Каел не знал, значит это действительно так и есть.

  

Бэй невольно подивился знаниям старика, каждый раз он узнавал от него что-то новое и необыкновенное.

Взгляд старика остановился на молодом лице, словно он знал, о чем думает Бэй, но так ничего и не сказал. Он вдруг резко нахмурился, словно почувствовав какое-то движение, и его взгляд метнулся вдаль за спину Бэя.

  

Через миг он отвел глаза, но лицо его осталось немного странным. И он просто

сказал: «Хватит на сегодня, возвращайся к себе!»

Бэй хотел задержаться еще немного, но он слишком уважал старого Мастера и не посмел с ним спорить. Он тут же трижды поклонился и немедленно покинул Зал Поклонения Предкам.

На площадке у ворот остался только один старик, он немного помолчал, снова

привычно сгорбился, подошел к дороге и начал орудовать метлой. Вокруг него тут же поднялась пыль, и магические знаки, взлетев в воздух, утонули в этой пыли.

  

Старик навел порядок на площадке, сгреб камни, разбросанные вокруг, и свалил их в раскол, оставленный мечом Бэя. На силу разровняв землю, старик, тяжело дыша, остановился отдохнуть. Осмотрев свою работу, он, наконец, повернулся и снова пошел в сторону Зала.

  

Внутри Зала царила привычная темнота и тишина. В глубине его горели бесчисленные огоньки благовоний и лампад, бесшумно дымящихся перед табличками с именами предков.

  

Но сейчас внутри Зала было на одну тень больше. Кто-то высокий стоял прямо

перед табличками, сведя руки за спиной.

  

На этом человеке было черно-зеленое одеяние, и от него веяло магией – это был Главный Мастер Айне, Шен Доул.

  

Услышав шаги за спиной, он повернулся и посмотрел на старика, но ничего не сказал, а только снова повернулся к табличкам с именами предков. Затем он сделал шаг вперед, взял со столика с благовониями три ароматные палочки, поджег их от свечи, склонился перед алтарем и поставил благовония на столик перед собой.

  

«Я уже так давно не приходил сюда поклониться предкам…» голос Шен Доула звучал медленно и протяжно, словно он говорил со старым другом. «Не знаю, сердятся ли на меня предки Айне?»

  

Старик, стоявший за его спиной, тоже подошел к алтарю, поставил рядом метлу и принялся зажигать благовония, при этом тихо говоря: «Ты хорошо справляешься с управлением Айне, так что предки даже не успевают радоваться. Неужели они будут тебя за что-то винить?»

  

Шен Доул слегка усмехнулся, повернулся к нему и вдруг сказал: «Ты, кажется,

постарел еще больше». Старик вздрогнул от его слов, затем стер пыль со столика и, не поворачиваясь, сказал: «Моя душа давно мертва, ничего удивительного, что тело старится».

  

Шен Доул молча посмотрел на старика, но ничего не сказал. Старик закончил протирать столик, отложил тряпку и развернулся к Шен Доулу. Посмотрев на него немного, он произнес: «Ты ведь все видел только что?»

Шен Доул молча кивнул, затем со вздохом ответил: «У этого мальчика очень

большой потенциал. Но…» его голос, казалось, стал чуть громче: «Я не думал, что ты станешь учить его технике Казни Демона».

  

Старик лишь фыркнул в ответ. «У него доброе сердце, а характер твердый. Если он так хорош, почему бы и не обучить? Неужели я стану прятать все секреты в своей голове и унесу их в могилу? Я совсем не такой, как ты».

Лицо Шен Доула изменилось, в глазах мелькнул гнев. Но он почему-то был очень терпелив к этому старику, и даже на такие язвительные слова ничего не возразил.

Вместо этого он просто сказал: «Есть еще кое-что, о чем я хотел с тобой

поговорить».

  

Старик поднял взгляд на Шен Доула. «Я всего лишь старый смотритель алтарей, какие у тебя могут быть вопросы ко мне?»

  

Шен Доул пропустил его слова мимо ушей. «На днях… совсем недавно, один из учеников Юнь Иланя из Тайо прибыл поклониться горам Айне».

  

Старик вдруг нахмурился. «Юнь Илань?»

  

Шен Доул слегка улыбнулся. «Так ты помнишь его?»

  

Старик холодно усмехнулся, повернулся к Шен Доулу, и его голос стал

презрительно-резким. «Этот старик просто наглый, вредный хрыч…»

***

Южные границы, горные хребты Пещеры Чили.

Цепь горных хребтов расходилась во все стороны от Пещеры Чили, окружая ее

плотным кольцом. На этих хребтах всегда росли лесные чащобы, богатые зверьем и растениями. Но сейчас облик этих гор стал совсем другим.

  

С небес дул зловещий ветер, который свистел, словно бешеный демон. Небо было закрыто черными тучами, висящими низко над землей, как в тот день, когда народ Ли напал на Пещеру Чили. Но сейчас картина была намного ужаснее.

Когда-то богатый разнообразными птицами и животными лес превратился в настоящий ад на земле. Повсюду сновали странные звери-оборотни, лежали трупы убитых птиц и зверей, все было залито их кровью.

  

С громким свистом откуда-то издалека прилетела тень, остановившаяся как раз над одним из холмов. Это был Зеленый Дракон.

  

Его лицо было хмурым и сосредоточенным, одежда была заляпана кровью. Он

остановился на ветке высокого дерева, оглянулся по сторонам, потом посмотрел назад.

Посреди спокойного леса вдруг раздался режущий уши вой, а с ним шелест огромных крыльев. Огромная летающая змея поднялась в воздух, уставившись горящими глазами прямо на Зеленого Дракона. Она снова взвыла и кинулась вперед.

А прямо за ее спиной, среди клубов черного тумана, неслась толпа бесчисленных оборотней, которые тоже гнались за Зеленым Драконом.

Незадолго до этого те же самые оборотни неожиданно напали на Пещеру

Чили, и во главе их была как раз эта белая змея. Там, где она проползала,

оставались только трупы и кости, она убивала всех на своем пути. К тому же, она могла плеваться ядовитым дымом, от которого смерть наступала мгновенно. Остальные оборотни были тоже очень сильными и опасными.

И хотя люди Мяо были не робкого десятка, они, конечно же, не могли сражаться с этой жуткой армией. За несколько секунд Пещера Чили превратилась в настоящий ад, в котором никто не смог бы выжить.

Зеленый Дракон, увидев, что ситуация ужасна, пожалуй, был единственным, кто смог сохранить спокойствие. Он тут же сказал Тумагу собрать всех выживших людей Мяо внутри Алтаря, ведь колдуны тоже умели пользоваться магией, и, возможно, могли как-то противостоять натиску оборотней. А сам он взлетел в воздух, направившись к белой змее, одновременно на лету убивая попавшихся под руку оборотней внизу. В конце концов, внимание большинства из них было приковано к нему.

Но оборотни были не так страшны, как огромная белая змея. Даже Зеленый Дракон с его уровнем и Кольцом Неба и Земли, не мог ей противостоять. К тому же, монстров вокруг становилось все больше, и Зеленый Дракон решил вырваться из этого ада, попутно увлекая за собой Белую Змею и большую часть монстров.

К несчастью, он не мог ожидать, что вся земля вокруг словно превратилась в преисподнюю, кишащую этими тварями. Они были везде, готовые напасть на него и убить.

Однако Зеленый Дракон все-таки был необычным магом, а одни из Великих Воинов клана Вим. Он был очень ловким и быстрым, поэтому легко уворачивался он ударов хвоста огромной змеи и плевков ядовитым дымом. Он полетел в направлении, противоположном Пещере Чили, пытаясь увести преследователей дальше от простых людей.

Змея, гневно взревев, рванулась за добычей.

Прошло чуть меньше часа, когда он увел монстров достаточно далеко, и уже решил вернуться обратно, чтобы посмотреть, как там деревня Мяо, как вдруг…

Его взгляд метнулся вниз, туда, где посреди темной чащи леса сверкали когти и зубы оборотней. Раздался яростный рык, затем сверкнул фиолетовый свет, и в воздух брызнула кровь. Тут же бесчисленное множество монстров бросилось к тому месту, где все это произошло.

И в тот же момент раздался крик – это кричала девушка.

Зеленый Дракон вздрогнул, в его голове пронеслись десятки мыслей, но в итоге он все же начал быстро спускаться, чтобы посмотреть, что происходит.

Оказавшись среди леса, он почувствовал, как в нос ударил запах крови. Повсюду лежали трупы убитых оборотней, все было залито их кровью.

Неподалеку он действительно разглядел силуэт, похожий на девушку, которая сражалась с монстрами. В ее руках сверкало фиолетовое пламя, очевидно, это был магический эспер. Зрачки Дракон сузились, он удивленно воскликнул: «Световое лезвие… Цзин Пин Эр?»

Девушка вздрогнула, как от удара, обернулась и взлетела немного в воздух, не

переставая при этом убивать нападающих монстров. Тут же ее эспер сверкнул и убил троих оборотней. Приземлившись ближе к Зеленому Дракону, она холодно спросила: «Кто ты такой?» Зеленый Дракон был удивлен увидеть ее здесь – почему она не улетела из этого ада?

 

Подумав об этом, он приготовился ответить на ее вопрос, но еще ничего не успел сказать, как они вместе с Цзин Пин Эр вздрогнули, словно от плохого

предчувствия, и одновременно посмотрели в одну сторону.

Монстры вокруг них вдруг резко исчезли, отступив, словно волна отлива. А

впереди, из глубины темного леса, вдруг начал надвигаться холод, ужасное

чувство страха, смертельная опасность, которая заставляла волосы на голове

зашевелиться. Казалось, что сейчас из леса на них нападет что-то такое, с чем

они никогда не смогут справиться!

  

Зеленый Дракон застыл в ужасе – он никогда не думал, что в Южных границах может обитать что-то настолько пугающее!

В следующий миг из-за огромных стволов деревьев впереди показалась чья-то тень. К ним вышел один единственный человек.

На нем была пестрая шелковая одежда, черные волосы спадали на плечи, руки были белоснежными, как и прекрасное молодое лицо. Только в его

глазах было что-то демоническое, леденящее кровь в жилах.

Зеленый Дракон удивленно замер, но в ту же секунду ощутил, как Цзин Пин Эр, стоявшая рядом с ним, при виде этого молодого парня почему-то начала дрожать…

http://tl.rulate.ru/book/13084/324315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Такс. Старик сказал, что есть 4 пути развития айне. Как я понял это: 1. Масс скилл-громовое лезвие. 2. Казнь демонов (возможно это что-то типо дв - дух величия) дд скил, 3.не уверен, но это мракобессие, а 4 хз. :)) возможно баф.
Казнь с помощью убийцей богов - не в счет т. К. Это скил эспа, думаю.
Ну и если так поразмыслить, то Бэй может вынести Снежинку, а поэтому может с зевулом тягаться.

Оп, оп, Как я и думал, лазурный красавчик) один на один он бы вынес змею. Все-таки можете называть меня лазуродрочером (фанат зеленого дракона), но я его ставлю на ровне с Бэем, Снежинкой и зевулом (зевул, еще вроде, не имба, без Аша тем более).
Нейтрален к дзин пинер.)
К ним Цинь У Яня можно приципить. Но он на уровне цин пинер будет, чуть послабее, но не стоит забывать, он самый младший, вроде как. Так что он апнется. Вангую.
Вывод каков? Зеленый Дракон топ)))😀😀😀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку