Читать Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian / 诛仙: Глава 7. Зеркало Инферно. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian / 诛仙: Глава 7. Зеркало Инферно.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5. Глава 7. Зеркало Инферно.

Где-то вдалеке, среди деревьев, Джосан и малышка Хон спрятались за большое дерево, глядя на развернувшуюся битву.

Хон прошептала, нахмурив брови: «Дедушка, ты мало того что не убежал, так еще и пришел сюда! Зачем? Посмотреть на зрелище из опасного укрытия?»

Джосан все еще смотрел на сцену впереди, он прошептал: «Я слышал, что в пещерах демонов обычно есть сокровища. Но раньше я не мог отправиться туда, а сейчас эти люди помогут нам расчистить путь! Почему бы и не посмотреть на это, может быть, нам перепадет что-нибудь хорошее».

Хон скривила рожицу и сердито сказала: «А что если мы попадем в лапы монстра вместо этого?»

Джосан развернулся и фыркнул: «Это не важно, у твоего деда есть в запасе секрет Мастера Айне – Исчезновение по земле, по воде и через многие ли. Мы точно не пропадем с ним».

Хон тихо проговорила: «Хм, вообще-то ты используешь эти секретные заклинания только для того, чтобы избежать наказания за обман!»

Джосан не заметил, что сказала его внучка, он все еще продолжал разглагольствовать: «Ты разве не смотрела судьбу деда? Ты сама сказала, что у меня выпуклый лоб, а меж бровей есть знак богатства, линия благополучия и символ большой удачи. Хо-хо, сегодня все это осуществится. Хон, дедушка очень рад, что ты умеешь предсказывать будущее!»

Хон: «……»

«А?» Джосан вдруг развернулся и взглянул на битву. В эту секунду Дан Сайон напал на девушку с черной палкой.

«Чистая Сущность! Этот мальчик из Айне!»

«Что?» Хон сразу же заинтересовалась и тоже посмотрела на Дан Сайона. Впереди все время раздавались крики демонов и звон оружия. Она спросила Джосана: «Так значит, он из той же школы, что и мы? Он силен?»

Джосан смотрел очень внимательно, его улыбка исчезла с лица, он нахмурился и сказал: «Этот мальчик очень молод, но его сила уже достигла пятого уровня Чистой Сущности, вот что странно!»

Хон уставилась на Джосана. И хотя другие люди не знали его, она хорошо знала, что Джосан очень жаден до денег. Но он был очень стар и поэтому многое знал. Она сказала: «Не знала, что он так талантлив!»

Джосан секунду помолчал, затем покачал головой. «Я думаю, у него неплохой потенциал, но не такой высокий, как у Мастера Айне, а просто обыкновенный. И по разным причинам, с его потенциалом, он не должен был так быстро достичь высокого уровня.

Хон замерла, она ничего не могла сказать, поэтому просто продолжила смотреть.

Онар громко кричал и освещал землю золотым светом, отпугивая монстров. Дан Сайон поднялся в воздух, направляясь к милой девушке, со своей черной палкой.

Девушка посмотрела на него водянистыми глазами. Она откинула белый рукав и отразила удар палки. Они подлетели друг к другу и на одну секунду были очень близко.

Дан Сайон замер, лицо прекрасной девушки было всего в одном футе от него. Он ощутил приятный аромат, и эти глаза в ночи были словно агаты, он отражался в них. Его сердце подпрыгнуло.

«Что ты видел в колодце?» Даже в такой критический момент ее голос был нежным и приятным, словно кто-то мягко коснулся его ушей.

Дан Сайон словно потерял сознание, но рядом с ним сверкнул золотой свет и он пришел в себя.

Треххвостая лисица нахмурилась. Дан Сайон вскрикнул и отлетел на несколько ярдов назад, приземлившись рядом с Онаром.

Онар взглянул на него и беспокойно сказал: «Чары демонов очень сильны, будь осторожен!»

Сердце Дан Сайона все еще билось быстро. Он кивнул. Они оба посмотрели наверх, туда, где парила треххвостая лиса. Ее платье развевалось на ветру, она выглядела словно нарисованная.

Вдалеке Джосан нахмурился и удивленно сказал: «Ментальная защита этого мальчика очень сильна! Он смог устоять перед чарами треххвостой лисы, а ведь она практиковалась в них пятьсот лет!»

Хон скривила губы: «И что? Ты разве не видишь, что вон тот здоровяк тоже в порядке!»

Джосан пробормотал: «Да что ты понимаешь… Здоровяк принадлежит к буддистской школе. Буддисты стремятся к нирване и они изначально могут противостоять таким заклинаниям.

Но Айне – приверженцы Дао, и они гораздо слабее в этом плане. И с уровнем этого мальчика, у него такая устойчивость… очень интересно!»

«Правда?» Хон на секунду замерла, потом снова развернулась к битве.

Треххвостая лиса медленно спустилась на землю. И хотя она все еще улыбалась, ее взгляд стал жестче. После недолгого сражения она поняла, что ее противники молоды, но их уровень очень высок. И тот здоровяк, кажется, был буддистом. Это затрудняло ее положение…

Разум другого молодого парня оказался неожиданно стабильным, даже самое действенное чарующее заклинание не смогло его околдовать.

Лазурия стояла там, и уже собиралась помочь, но когда она увидела, что Дан Сайон в порядке, она остановилась и холодно продолжила наблюдать.

Холодный свет луны пробивался сквозь листья и падал на одинокую фигуру девушки.

Она была немного грустна.

Затем она опустила голову, ее длинные ресницы словно закрыли ее невообразимую печаль. Она словно слушала звуки в ночной тишине. Затем мягко произнесла: «Я ничего вам не сделала. Почему вы хотите убить меня?»

Онар выступил вперед, словно злой тигр, и прокричал: «Демон! Ты вредишь людям, из-за тебя жители городка не могут спать по ночам! Разве ты не заслуживаешь смерти?»

Девушка подняла глаза, глядя на них. Ветер мягко развевал подол ее платья.

«Ты хочешь убить меня, потому что я демон?» Затем она посмотрела на Дан Сайона. «А что насчет тебя? В чем твоя причина?»

Дан Сайон ответил не задумываясь: «Ты сделала много зла. Я иду по пути Света, и я должен избавлять мир от зла, без колебаний!»

Треххвостая лиса секунду помолчала, затем улыбнулась: «Молодой господин, сколько тебе исполнилось лет?»

Дан Сайон нахмурился: «Почему ты спрашиваешь?»

Она подняла руку, мягко убирая волосы с лица.

«Такие слова тебе сказал твой мастер. Демоны, как я, всегда причиняют людям вред, и их нужно уничтожать, верно?»

Дан Сайон нахмурился, это было именно то, чему его учили. Лисица продолжила: «Но что если я скажу тебе, что это неправда? Что ты подумаешь?»

Дан Сайон фыркнул, он хотел уже напасть на нее, но вдруг разговор с Жень Ваном всплыл в памяти. И его словно ударило током.

Правда ли все то, чему меня научили?

Где же настоящий Закон? Где же настоящая справедливость?

«Осторожно!» Вдруг крикнул Онар. Поднялся свист ветра.

Лиса кинулась к Дан Сайону, когда он задумался. Ее рука сложилась в форме когтей, Онар зарычал, он хотел помочь, но вокруг него снова сверкнули бесчисленные глаза демонов. Монстры напали на него, и он не смог приблизиться к Дан Сайону.

Треххвостая лиса решила, что Дан Сайон был самым слабым из них, поэтому она направила монстров на Онара, чтобы задержать его, а сама решила прикончить Дан Сайона одним ударом.

Острые когти уже почти вонзились в его тело, где-то вдалеке послышался крик. Но тут Дан Сайон поднял голову, его глаза встретились с глазами треххвостой лисицы, и еще до того, как он успел что-то подумать, черная палка взлетела и засияла зеленым светом прямо перед ним.

В следующую секунду когти ударились о палку.

Никто не мог объяснить это чувство. Звук был таким ужасным, что все вокруг заложили уши. И в этот момент девушка взлетела в воздух, ее когти схватили черную палку.

Ее белоснежное лицо побледнело еще больше, потеряв последние капли цвета.

Перед ней словно разверзлась пасть демона, готового проглотить ее со злобной усмешкой.

Она горько закричала в небо, затем взлетела в воздух, превратилась в белую тень и сбежала от демонического зеленого света. Она приземлилась вдалеке от них.

Затем девушка посмотрела вокруг с удивленным, испуганным лицом, глядя на молодого парня и на черную палку в воздухе.

Вдалеке Хон вздохнула с удивлением: «Очень сильный эспер! Что это такое, дедушка?»

Она спросила дважды, но Джосан не ответил. И когда она повернулась к нему, он был задумчив и хмур, Хон очень удивилась.

Она толкнула деда и спросила снова: «Дедушка, что с тобой такое?»

Джосан вздрогнул, словно проснулся, но его лицо все еще было шокированным. Он пробормотал: «Кто этот парень, и как в Айне могли принять такого странного ученика?»

Хон покосилась на Дан Сайона и сказала: «Что?»

Джосан тоже взглянул на него и сказал: «Его эспер очень странный. Когда он призвал его, энергия зла… стала еще сильнее. Сильнее даже энергии треххвостой лисицы. Такой злобный предмет… как…»

Хон открыла рот и повернулась к битве. Она вдруг что-то заметила краем глаза и прошептала Джосану: «Дедушка, посмотри на ту женщину!»

Джосан замер, замет посмотрел, куда показывает Хон и увидел Лазурию, которая просто стояла в стороне. Онар сражался с монстрами, но Лазурия даже не смотрела на него, ее взгляд был прикован к Дан Сайону.

Особенно когда Дан Сайон призвал черную палку, ее взгляд стал очень странным, она словно и радовалась, и беспокоилась, и сомневалась тоже. Было сложно сказать, плохо это или хорошо.

Джосан сказал после минутного молчания: «Эта девушка смотрит на черную палку, а ты что подумала?»

Хон заинтересовалась: «На какую палку?»

Джосан кивнул в сторону Дан Сайона. «У этого мальчики».

Хон нисколько не смутилась: «Ну и что, мне показалось, что ей нравится этот парень, почему мне нельзя так подумать?»

Джосан уставился на нее и хотел поучить ее манерам, но он вдруг что-то услышал и быстро повернулся к сцене боя.

Там, впереди, Дан Сайон увидел, что лисица убегает, и решил, что это хорошая возможность напасть. Он полетел к ней с черной палкой. Лисица нахмурилась, ее лицо стало еще бледнее.

Пока Дан Сайон приближался к ней, ночь словно стала темнее, а ветер сильнее. И на лице этой девушки сомкнулись брови. Она вскрикнула, но ее пальцы вдруг сложились в форме лезвия и прорезали воздух вниз.

«Ах!»

Резкий крик словно коготь врезался в уши.

Бесчисленное количество лучей призрачного света ринулись к ним из леса. Рядом с девушкой возникли монстры, которые ринулись на Дан Сайона с криком.

Через секунду Дан Сайон был бы просто сметен этими монстрами.

Все были просто в ужасе, но Дан Сайон прорвался сквозь полчище демонов с черной палкой. Когда зеленый свет прошелся через монстров, никто из них оказался не готов противостоять ему, только самые сильные все еще держались.

Все были удивлены еще больше. Дан Сайон задействовал всю свою силу, но его сердце горько вздрогнуло. Этот «Жезл смерти» был создан путем сжигания духов и призраков. И судя по реакции теневых монстров, здесь Жень Ван был абсолютно прав.

Когда лисица увидела, что монстры не могут остановить Дан Сайона, она стала еще бледнее. В эту секунду Онар зарычал и сверкнула золотая вспышка. Словно демон Ваджры, он поднялся в воздух, его глаза широко раскрылись, и он снова ударил в землю Разрушителем.

«Бах!» Золотой свет залил все вокруг. Область разрушения земли вокруг увеличилась, достигнув почти трех ярдов, разрушающий демонов золотой свет стал ярким, словно молния.

Среди тех монстров, что окружали Онара, большинство исчезло на месте, остальные в страхе бежали.

Онар приземлился и тяжело вздохнул. Было видно, что он потратил очень много энергии для использования такого сильного заклинания. Но он, в конце концов, был очень силен, и быстро восстановился. И хотя он еще тяжело дышал, он немедленно присоединился к Дан Сайону.

Лисица увидела, что Онар направляется к ней, и пока он еще был далеко, она решила скрыться в темноте и сделала шаг на землю.

Неожиданно, в темноте сверкнул белый свет, поднялась волна белых лепестков, они резко пронзили воздух. Лисица замерла от неожиданности.

Эта была девушка, которая все время до этого держалась в стороне. Сейчас она пресекла попытку лисицы убежать. Белоснежные лепестки довольно плотным кольцом летали вокруг нее. При свете луны они сформировали прекрасный цветок, который она держала в руках.

Рядом раздались шаги. Лисица развернулась и увидела, что Дан Сайон и Онар подошли ближе. Они окружили ее.

Теневые монстры исчезли, оставив ее одну. В одиночестве она вдруг оказалась окружена человеческими существами.

Она грустно вздохнула, с небольшим сожалением, словно хотела что-то сказать, но промолчала. Даже сейчас ее красота не сходила с лица.

Она посмотрела на Лазурию, затем на Онара, и в конце ее глаза, мягкие, как вода, обратились к Дан Сайону.

Дан Сайон приготовился защищаться.

Но она не пошевелилась, вместо этого она снова мягко спросила: «Молодой господин, могу я узнать, что ты видел в колодце?»

Все замерли. Никто не знал, почему демон так хочет узнать, что Дан Сайон увидел в колодце. Дан Сайон не ответил, Онар закричал: «Брат, не попадайся на этот трюк!»

Дан Сайон кивнул, сохранив молчание. Он поднял руку, готовясь напасть.

Треххвостая лисица посмотрела на него и вздохнула.

Дан Сайон был озадачен.

Свет луны лился на землю как вода.

Девушка опустила голову, ее ресницы тихо шевельнулись.

Подул легкий ветерок.

Затем она подняла голову, запустила руку в рукав и что-то достала.

Все смотрели на нее.

Это был предмет размером с половинку ладони, круглой формы. Снаружи был круг из чистого, зеленого нефрита, уже было ясно, что это необычной предмет. В центре нефритового круга было словно маленькое зеркало, красная, тонкая, гладкая поверхность, на которой был вырезан знак огня в центре.

Нефритовое кольцо занимало большую часть предмета. По обе стороны кольца были привязаны две красные нити.

Джосан застыл, он был шокирован. Хон почувствовала его удивление, ее дедушка никогда не выглядел так напугано, он словно остолбенел.

Она немного испугалась и дернула деда за рукав: «Дедушка, что с тобой?»

«Как… такое… как такое может быть?» Джосан пустыми глазами смотрел вперед, глядя на странный эспер в руках треххвостой лисицы. Его голос превратился в стон: «Очевидно, что это самое большое сокровище Долины Тайо! Зеркало Инферно! Это самый сильный в мире эспер, наполненный энергией Ян! Это божественное оружие, с которым маги Тайо сражались против демонов тысячелетиями! Как, как оно оказалось в руках у этого оборотня?»

Хон замерла, затем взглянула на Зеркало Инферно и сказала: «Это эспер на самом деле так силен?»

Джосан глубоко вздохнул и пробормотал: «Мир в самом деле изменился. Ученик Пути Света использует эспер с ужасной энергией внутри, а божественное оружие оказывается в руках лисьего дьявола!»

«Хм, я думала, что ты удивился чему-то более интересному». Сказала Хон с разочарованием.

Джосан гневно проговорил: «Что ты сказала?»

Хон ответила: «Такие слова сейчас можно сказать обо всем вокруг. Сейчас такая эра, что никто не заботится о разнице между Светом и Тьмой!»

Джосан проглотил язык, он не мог сказать ничего в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/13084/280380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку