Читать Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 16. Перемещение объекта. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 16. Перемещение объекта.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

Перемещение объекта

Собачий лай и крики обезьяны были слышны каждому на горе Айне. Дан Сайон выбежал из кухни с черной палкой в руке и сердито крикнул:

- Глупые животные, угомонитесь!

Аш ловко прыгнул на спину друга, тот уже был готов и быстро побежал прочь. Мальчик уже ни за что не догнал бы их. Обезьяна скорчила ему рожу и положила в рот Йелле большую вкусную кость, отчего пес был безумно счастлив.

Дан Сайон вернулся на кухню, он заботился о приготовлении еды с четырнадцати лет. Его кулинарные способности поражали всех, даже Йелла все время с большим аппетитом поедал кости, которые были использованы для приготовления супа.

Но сам суп был приготовлен для людей, поэтому даже старая и любимая собака могла лишь смотреть на него со стороны. После того, как Йелла подружился с Ашем, они очень часто гуляли в бамбуковом лесу. Все это время мальчик пробовал прятать кости везде, однако ловкая обезьяна всегда находила их.

Два года пролетели незаметно, за это время Дан Сайон стал крепче и сильнее. Теперь он был намного выше своей старшей сестры Лин Эр. Всё это время все ученики пика Бамбука отрабатывали свои умения в связи с грядущим Турниром, и лишь ему, как повару, делалось исключение.

Втайне от всех он тренировался один, но не мог поверить в то, что за один год практики достигнет второй ступени. Это волновало его, но он не мог обратиться за помощью: Ксавьон и Лин Эр были заняты поручениями Мастера, Ду Бишу так и не вернулся из своего путешествия.

Но были вещи, которые волновали его больше: Лин Эр тайно дала ему заклинание третьей ступени, что было серьезным нарушением законов школы. Но каждую ночь юноша одиноко стоял во дворе и, глядя на унылое небо, вспоминал одну и ту же фразу: «Тебе никогда не сравниться с братом Коверном!»

Десять дней спустя он приступил к практике третьей ступени. Возможности нового уровня давались ему все труднее и труднее. Ученик, который занимается в течение долгого времени, сразу все поймет. Талантливые послушники смогут легко пройти третью ступень, а затем приступить к изучению следующей – Перемещение объекта.

Дан Сайон стал послушником Айне пять лет назад и много слышал от своих братьев. Было очевидно, что все вокруг считают его глупым.

Вернувшись на кухню, он начал кипятить воду. Огонь разгорелся слишком сильно, и мальчик использовал черную палку, чтобы перемешать дрова.

Затем он уставился на неё, но не обнаружил ничего нового. Кочергой ему служила загадочная черная палка с круглым шариком. Она была небольшой, около тридцати сантиметров в длину. Единственной странностью были красные линии, которые покрывали её: они были похожи на вены.

Дан Сайона передернуло от ужасных воспоминаний. За эти годы ему почти удалось забыть путешествие в долину, но она не раз снилась ему.

Сейчас он чувствовал себя будто человек, ожидающий своей смерти. Каждый раз, когда он был зол, он жаждал крови. Для юноши всегда было загадкой появление такой потребности, но он всегда мог успокоить себя с помощью Глубокой Мудрости.

Это заклинание Скайи может очистить разум от злых мыслей, все пять лет пребывания в Айне Дан Сайон практиковал это умение, и чаще всего использовал его, когда должен был успокоиться.

Внезапно он почувствовал боль в затылке, кто-то запустил в него шишкой. Он гневно вскочил, обернулся и закричал:

- Глупая обезьяна, молись, чтобы я не поймал… Ах, шестой брат, это ты!

В дверях с сумкой на плече стоял Ду Бишу. Он внимательно посмотрел на Дан Сайона и сказал:

- Ого, прошло всего несколько лет, а ты уже так вырос.

- Шестой брат, почему тебя не было так долго, мы так скучали!

- Но теперь-то я здесь, не так ли?

- Мастер и Госпожа знают о твоем возвращении?

- Нет, я только вернулся, - ответил он, - И увидел дым над кухней, поэтому подумал, что найду тебя здесь. Мы очень долго не виделись, вы правда скучали?

Юноша быстро кивнул в ответ.

- Пойдем к мастеру со мной, - сказал Ду Бишу, похлопав его по плечу.

- Зачем мне идти с тобой? – удивленно спросил он.

- Мастер позволил мне путешествовать в течение одного года, но я играл все это время, поэтому использовал ещё год, чтобы найти материал для хорошего Эспера. Мастер будет сердиться на меня, поэтому я прошу тебя пойти со мной.

- Так вот почему ты пришел именно ко мне, - он все ещё смотрел на друга с удивлением, - Так что же за Эспер ты выбрал?

- У меня такое ощущение, будто я вижу тебя впервые, - Ду Бишу лишь глухо засмеялся и потащил его за собой.

Йелла сидел в углу у Зала Тишины и жевал кость, Аш сидел на его спине и искал блох.

- Позор! Ты разгневал меня до смерти! – разлетелось по всей округе.

Впервые за два года Тянь Болис был по-прежнему зол даже сидя в столовой. Все расспрашивали Ду Бишу о причине такой ярости мастера, однако он старался не говорить об этом и переключался на другую тему. Дан Сайон, сидя рядом, едва сдерживал смех.

- Папа, - в конце концов, любопытство Лин Эр взяло верх, - Шестой брат наконец-то вернулся домой, почему же ты так сердит на него?

Ду Бишу поднял голову и посмотрел на Тянь Болиса. Тот фыркнул:

- Шестой, почему бы тебе не показать всем свой новый Эспер?

Он открыл рот, но не смог ничего сказать в ответ, поэтому перевел взгляд на Сурин.

- Бишу, пусть все увидят это и узнают, почему твой наставник был так зол, - с улыбкой сказала она.

Теперь Ду Бишу понял, что ему не избежать позора. Он поднял сумку и разложил на столе несколько предметов. Все внимательно смотрели за ним, боясь даже моргнуть. На столе лежали три небольших игральных кубика с белым точками.

- Гнилое дерево нельзя сделать лучше, - сердито сказал Тянь Болис.

- Это не имеет значения, - покачав головой, ответила Сурин, - Важно лишь то, что это Эспер, не все ли равно из чего он сделан?

- Зачем он будет его использовать? Чтобы обманывать людей?

- Учитель, Госпожа, ученик никогда не сделает ничего подобного, - быстро ответил он, - Я выбрал именно такой материал, потому что нашел старинное дерево, стоящее у озера Чи Шуй три тысячи лет. Использовав его кору, я изготовил три кубика. Не понимаю…

- Потом поймешь, - Тянь Болис всё ещё сердился, - Что ж, отлично, ты создал игровые инструменты. Через месяц начнется Турнир Семи Пиков, я даже представить не могу, что будет, когда ты покажешься с этим на сцене.

Ду Бишу не посмел сказать ни слова. Сурин вздохнула и сказала:

- Бишу, ты знаешь, что мы никогда не заставим тебя делать что-то против твоей воли. Однако Эспер – серьезная вещь, поэтому ты должен отнестись к этому серьезно.

- Да, да, - ответил он, переведя взгляд на Тянь Болиса.

Сурин взглянула на мужа, а затем громко объявила всем:

- Итак, время вышло, уже в следующем месяце начнется Турнир Семи Пиков, убедитесь в том, что ваши способности на высоте, - её нежное лицо в момент стало серьезным, - На этот раз не разочаруйте нас, понятно?

- Да! – ответили все хором.

- Госпожа, Госпожа, - тихо позвал Дан Сайон.

- В чем дело, Сяо Фань?

- Могу ли я принять участие в турнире? – осторожно спросил он.

- Конечно, ты ведь тоже обучаешься на Пике Большого Бамбука, - ответила она, посмотрев на мужа.

- Ну ничего, даже если мы подадим заявку ещё на одного идиота, ничего не изменится, - проворчал Тянь Болис, но юноша был так счастлив, что не обратил на это внимания.

С наступлением темноты Дан Сайон вернулся в комнату. Йелла с Ашем уже лежали на его кровати. С тех пор, как они дружат, пес поселился вместе со своим другом. Поначалу Тянь Болис очень волновался, так как не мог найти свою собаку, но потом узнал о происшедшем и успокоился.

Мальчик пытался объяснить Тянь Болису, что он не хотел специально забирать с собой пса, но тот игнорировал любые попытки. Йелла занимал половину кровати, на второй половине разлегся Аш, а согнать их было очень трудно.

Но со временем это перестало доставлять неудобства, и Дан Сайон привык спать рядом с животными. В ту ночь он был безумно счастлив и долго наблюдал за тем, как лениво друзья разлеглись на кровати. Аш вскочил, притащил из кухни черную палку и ткнул ею пса.

Для мальчика по-прежнему оставалось загадкой, почему обезьяна так любит именно эту палку, но сейчас его мысли был заняты другим. Он был счастлив, ведь теперь он наравне со всеми мог принять участие в Турнире Семи Пиков.

- Слышите, я теперь могу участвовать в Турнире, - сказал он, посмотрев на питомцев, но те не обращали внимания, - Я смогу увидеть других учеников, хотя… Думаю, это вряд ли что-то изменит. Может я смогу встретить там Бэя?

Затем он остановился и задумался:

- Но ведь если я проиграю дуэль, это будет огромным позором, так ведь? Йелла, Аш, я прав?

- Чи! Чи!

Юноша поднял голову. Аш не слышал его, а был увлечен поиском блох в шерсти Йеллы. Пес выглядел ещё более важно.

- Глупая собака! – сердито крикнул Дан Сайон. Аш бросил в него палкой, но мальчик увернулся. Палка отскочила от пола и приземлилась около двери.

Он скорчил рожу, стараясь не обращать внимания на крики животных. В его голове опять всплыл образ Коверна два года назад.

- Стена изо льда… - прошептал он. Раньше его устраивали свои способности, но теперь он начал понимать, насколько Коверн силен по сравнению с ним.

Воспоминания сменились другими, теперь он думал о Лин Эр, вспоминал её мягкие светящиеся глаза. Его сердце будто пронзили иглой.

Черная палка тихо лежала на полу, и её хозяин чувствовал себя таким же одиноким.

- Увы, - вздохнул он, думая о том, что было бы, если бы он мог быть таким же сильным.

Дан Сайон взмахнул рукой, пытаясь сделать вид, что использует «Перемещение объекта». Он не ждал ничего, кроме неудачи, но, посмотрев на палку, увидел, что та сдвинулась с места. Совсем немного, совсем незаметно, но она пошевелилась!

http://tl.rulate.ru/book/13084/258392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку