Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 292 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 292: Глубоко в горах (II)

Из вчерашнего разговора своих преследователей Цинь Инин смогла сделать некоторые выводы.

Первое: их акцент выдавал, что они с севера, из Великого Чжоу.

Второе: они выполняли приказ маркиза убить Цинь.

Третье: они остались, чтобы провести тщательный обыск, и, вероятно, не смогут завершить свою миссию, если не убьют кого-нибудь по имени Цинь.

Четвертое: их боевые искусства были на уровне, который позволял им быть на равных с Доблестными Тиграми, но не выше них.

Вопрос заключался в том, кто мог командовать такими продвинутыми воинами?

Кем был этот маркиз, который приказал убить Цинь?

Какой маркиз в Великом Чжоу мог приказать трехстам воинам устроить засаду?

Цинь Инин ни на секунду не поверила, что император Великого Чжоу послал нападавших. Он нуждался в сдавшихся чиновниках Янь, чтобы они стали противовесом двум сторонам при его дворе. Если бы чиновники Великого Янь ему были не нужны, он мог бы отказаться от капитуляции с самого начала. И тогда не нужно было бы посылать людей, чтобы перебить их на полпути.

Следовательно, "маркиз", стоявший за операцией на этот раз, должен был быть кем-то, обладающим властью над войсками, и он сделал это за спиной своего сеньора.

Для Цинь Инин существовал только один ответ на этот вопрос. Неужели это действительно Маркиз Северного мира, названый брат Панг Сяо и императора Чжоу?

Разве он не должен был находиться на татарской границе со своими всадниками? Что он здесь делает в такое время?

И если убийцы охотились только на Цинь, почему они убили так много невинных в главной части каравана?

Она не могла быстро разложить по полочкам мириады мыслей, которые роились в ее голове. В одном она была уверена точно – в ближайшие несколько дней ей придется тщательно укрываться и она не могла спуститься с горы, не смотря ни на что.

У ее убийц был приказ. Пока они не достанут ее голову, они не успокоятся. В одиночку она не могла с ними бороться и поэтому вынуждена будет прятаться.

К счастью, она могла использовать свой опыт выживания в дикой местности. Несмотря на суровую зиму, она была уверена, что сумеет выжить.

Приятная радость наполнила ее, когда она подумала о том, насколько тяжело приходиться сейчас Лиан Шэнцзе.

Он являлся имперским представителем, принимавшим за капитуляцией. Поскольку он возвращался в столицу с командующим принцем Янь и большой когортой сдавшихся чиновников, он, естественно, должен был хорошо их защищать.

Теперь, когда в пути их настигла такая трагедия, тяжело представить, насколько разгневан будет император. Самое главное, это была огромная потеря лица для этого старого пердуна!

Лиан Шэнцзе уже не в первый раз сталкивался с Панг Сяо. Из-за него ее уже однажды похитили, чтобы использовать в качестве приманки. Когда этот план провалился, он нагло воспользовался правом Панг Сяо на честь и славу.

Ему оставили сотню доблестных тигров, но он умудрился пасть от разбойников на полпути и потерять так много новых подданных Великого Чжоу.

Он не сможет оправдаться перед императором, даже если бы у него было десять ртов.

Поскольку "маркиз" позаботился о том, чтобы замаскировать своих людей, император Чжоу не сможет найти никаких улик. Таким образом, то, что Лиан Шэнцзе не смог должным образом сопровождать новых подданных Великого Чжоу и оказался бессилен перед лицом простых бандитов оставалось только его виной. Вполне вероятно, что в связи с этими событиями разразиться скандал.

Беглый обзор текущей ситуации значительно улучшил настроение Цинь Инин и облегчил ее уныние. Все обдумав, она отправилась на поиски еды.

В отсутствие инструментов она использовала вместо них подходящие ветки и запасалась сухой травой, чтобы плести ловушки для мелких животных. Но все равно в заснеженных горах в разгар зимы было очень трудно охотиться.

Цинь Инин провела целый день, пытаясь понять, как достать еду. В это время года не было ни диких овощей, ни фруктов, сети и приманки для ловли птиц тоже не особо помогали. Было бы легче взобраться на небеса, чем поймать хоть какую-нибудь маленькую добычу своими слабенькими ловушками.

Измученная голодом, она очень осторожно прочесывала лес. Она не нашла ничего съедобного, однако обнаружила четыре трупа.

Они уже превратились в скелеты. По их одежде она смутно различила, что трое из них были солдатами Великого Чжоу, а четвертый - обычным простолюдином. По их позам, а также по сломанным рукам и шеям Цинь Инин могла предположить, что оказалась свидетельницей того, как один сражался против троих и, в конце концов, все четверо погибли.

На земле уже давно царили смутные времена и подобные сцены происходили повсеместно, но она не ожидала встретить нечто подобное глубоко в горах!

Ее захлестнули эмоции. Однако благодаря этому, у нее теперь появилось полезное оружие!

Она взяла мачете, кинжал, две сабли, связку веревок, пустой бурдюк и сумку с неизвестными лекарствами. Экипировавшись, она снова отправилась на поиски еды.

К счастью, вскоре она нашла источник воды - часть ручья еще не замерзла. После долгих усилий, уже в глубоких сумерках она поймала спящую лягушку и вернулась в свое убежище, чтобы поджарить ее.

Неудивительно, что люди этого мира используют любые методы для борьбы за власть и богатство. Только с ними жизнь будет комфортной.

Хотя этот образ жизни не был комфортным, Цинь Инин легко переносила его, как будто она ела сладости. Вдыхая аромат жареной лягушки, она с оптимизмом думала о том, что сегодня была хорошая погода. Возможно, завтра мне удастся поймать дикого кролика и больше не придется беспокоиться о голодной смерти.

Мысли ее рассеяно перепрыгивали с темы на тему, когда она внезапно услышала хруст снега рядом с собой.

От неожиданности она чуть не выбросила лягушку из рук. Она поспешно подняла короткий меч и осторожно посмотрела в ту сторону, откуда донесся звук.

В этот момент мимо пронесся сильный порыв ветра, сотрясая кустарник. Пушистое существо, примерно метр высотой быстро убежало.

Что это было за животное?

Цинь Инин пристально посмотрела туда, где исчезло существо, и вздохнула с облегчением, заметив, что там ничего нет.

Слава богу, это была не дикая лиса. Тогда бы я была в еще большей опасности.

Жуя костлявую безвкусную лягушку, она почувствовала, как к телу возвращается тепло. Укладывая сухую солому в своем укрытии, она вновь услышала тихий шорох поблизости. Краем глаза она заметила еще одну мелькнувшую тень.

У девушки ухнуло сердце.

Что это было за животное? Почему оно такое быстрое, как проворный леопард?

Она взяла оружие и, не меняя выражения лица, быстро схватила факел, который она сделала из огня. Если это животное, оно должно бояться огня.

Какое-то время она оставалась неподвижной, но существо больше не появлялось.

Похоже, малыш сбежал.

Цинь Инин вернулась в свое убежище.

Но на этот раз, она вдруг почувствовала что-то позади нее!

Она обернулась и увидела фигуру прямо перед собой.

Это была девочка лет семи-восьми с грязным лицом и спутанными волосами. Она была одета в толстые шкуры животных и протягивала Цинь Инин дикого кролика с наполовину обугленной шерстью.

Испугавшись, что Цинь Инин обернется, ребенок подпрыгнул, широко раскрыв глаза от удивления.

Цинь Инин с удивлением вздохнула.

Ребенок повернулся и убежал, прежде чем Цинь Инин смогла успела хоть что-то сказать, быстро, как дуновение ветра.

Осознание поразило четвертую мисс Цинь. Существо, которое она видела раньше, было этим ребенком!

http://tl.rulate.ru/book/13071/527235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О как
Развернуть
#
еще одна инин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку