Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 275

Цинь Инин направилась к воротам парка Нин. Рядом с ней шла Июн держа в руках старый зонтик. Вскоре они увидели Чайнэ, у которого в руках также был старый зонт.

Мужчина быстро убрал зонтик и поклонился, увидев девушку. – Четвертая мисс.”

- Пожалуйста, встаньте. Дядя Ан служил моему отцу много лет, так что в этом нет необходимости. Это неправильно, что ты кланяешься мне.”

Чайнэ не прислушался к словам Цинь Инин и поклонился по всем правилам и только потом с улыбкой поклонился. - Милорд послал меня сюда с сообщением, что у него к вам важное дело. Его вызвали во дворец, и он, вероятно, не освободится до наступления ночи. Он просит вас подождать у подножия горы, в час собаки. Тогда он будет там.”

Цинь Инин кивнула. - Хорошо. Отец сказал, о чем он хочет поговорить и почему он не смог приехать? Старая вдова и другие члены семьи очень скучают по нему.”

“Он действительно был слишком занят. Честно говоря, даже я был так занята рядом с ним, что дни сливались друг с другом. Чайнэ огляделся и понизил голос, когда увидел, что вокруг никого нет. - Похоже, император хочет сдаться. Когда происходит что-то настолько важное, оказываются замешаны очень много сил. Милорд весь день обсуждал это с императором. У него вообще нет свободного времени.”

Четвертая мисс понимающе кивнула и вздохнула. - Отец действительно в трудном положении. Пожалуйста, позаботьтесь о нем, Дядя Ань, напоминайте ему об отдыхе.”

- Да, его слуга, естественно, будет следить за этим.”

- Мой отец здоров? Тетя Цао здорова?”

- Милорд находится на голодном пайке каждый раз, когда кушает в армии, но это лучше, чем быть снаружи.” Чайнэ улыбнулся. - Наложница Цао переоделась мужчиной, защищая милорда. Эти двое больше похожи на друзей. Они мало разговаривают, но хорошо понимают друг друга.”

Своими словами он сообщил Цинь Инин, что Цинь Хуайюань и Цао Юцин все еще не были вместе в интимном смысле.

Чайнэ проводил все время рядом с отцом и поэтому не мог ничего пропустить.

Цинь Инин с облегчением вздохнула. - Я поняла. Большое спасибо, я буду ждать отца у подножия горы в час собаки.”

- Хорошо, тогда этот слуга уходит. Мне нужно вернуться к милорду для выполнения дальнейших обязанностей. Чайнэ поклонился.

Цинь Инин кивнула и провела Чайнэ взглядом. Когда мужчина был далеко, она повернулась к Июн. - Похоже, император действительно решил сдаться.”

- И хотя мне не следовало бы этого говорить, я почувствовала огромное облегчение, услышав это.”

Четвертая мисс Цинь поняла чувства своей служанки. - Я понимаю тебя. Как только закончится война, закончится и осада города. Тогда у нас появиться шанс выжить. Что же касается таких важных вопросов, правильно ли это или неправильно для страны, то это не наше с тобой дело.”

- Совершенно верно. И когда бои прекратятся, принц обязательно придет за вами, мисс. Вы так много страдали за это время, что Его Высочество определенно будет убит горем." Сцены воссоединения, которые рисовала в своем воображении Июн были очень трогательными, учитывая, как сильно Панг Сяо заботился о Цинь Инин.

Четвертая мисс Цинь потерла горящие уши. Хотя выражение ее лица не изменилось, предыдущий разговор сильно успокоил ее.

Несмотря на то, что было неуместно радоваться, тому что страна вот-вот должна была исчезнуть, Цинь Инин чувствовала, что благодаря бывшему императору, растратившему все национальные средства, судьба Великого Яня уже давно была предрешена. Такова была правда, даже если люди не признаются в этом.

Теперь, когда Вэйчи Янь решил сдаться, казалось, что огромный вес был снят с ее спины.

Когда охранница и хозяйка вернулись, Ни Сунь уже с нетерпением ожидала их. Цинь Инин некоторое время объясняла, зачем приходил Чайнэ, а затем подробно рассказала об отношениях между Цинь Хуайюанем и Цао Юцина пока те находились в обороне города.

Брови Ни Сунь разгладились, когда она услышала отчет и ее беспокойное сердце вернулось на свое место. Разочарование и раздражение, вызванные постоянным голодом в течение последнего периода, также рассеялись. Она весело улыбнулась. “Моя дорогая дочь, ты не лжешь мне сейчас?”

- Как бы я могла? Это все рассказал мне Чайнэ. Он весь день рядом с отцом и знает больше нас. Если он не соврал мне, я могу обещать, что между отцом и тетей Цао нет никаких отношений.”

Ни Сунь покраснела, смутившись, что дочь заметила ее ревность. Она закашлялась. – Глупышка, ну что ж ты такое говоришь? Неужели у тебя ревнивая мать?”

- Конечно, нет, твоя дочь не имела ввиду ничего подобного. Цинь Инин высунула язык, дразня мать.

Все в парке были голодны, но долгожданные дожди наконец-то пришли. Также настроение улучшали беззаботный смех Ни Сунь и Цинь Инин.

Дождливый день смыл нетерпение и страх.

Цинь Инин провела свой день как обычно и вместе с Июн и Бинтан вышла в час собаки. Как только она вышла за дверь, она увидела Му Цзинху, тощего, как пеньковый стебель, в бледно-голубой одежде, стоящего с руками за спиной.

“Ты выходишь? Его тонкие черты стали более угловатыми из-за голода, но глаза оставались ясными, как всегда.

Цинь Инин с улыбкой кивнула. - Отец послал за мной.”

- Тогда я буду следить за тобой издалека.”

Девушку охватило чувство вины. - Почему бы вам не остаться здесь и не отдохнуть, если вы устали, сэр Му? В эти дни мы все недоедали и каким-бы высококлассным мастером вы не были, вы продолжаете быть простым смертным. Без еды вы голодаете также, как и все. Я виновата перед вами и если мне просто нужно спуститься с горы, чтобы встретиться с отцом, то вам совсем нет никакой нужды утруждать себя.”

Му Цзинху нахмурился, размышляя о том, что сказала хозяйка. “Это не очень хороший план. Я обещал лисе, что буду защищать тебя. Не волнуйся, я знаю где я должен быть. К тому же, на меня голод действует не так, как на тебя. Ты хрупкая маленькая девочка, но ты все еще в порядке. Я культиватор, который оттачивает свое тело изнутри и снаружи, так как же я могу оказаться слабее тебя? Или ты боишься, что я что-то подслушаю? Тогда я просто спрячусь в тени и не выйду, если ты не хочешь. Тебя это устроит?”

- Что? Не говорите так, господин Му. Как я могу бояться, что вы что-то подслушаете? Я просто беспокоюсь о том, чтобы вы не переутомлялись. Ну что ж, раз так, пожалуйста, оставайтесь в тени. Если что-то случиться, я обязательно подам вам знак.”

“Хорошо. Му Цзинху с улыбкой склонил голову. - Тогда вы, ребята, идите вперед.”

Цинь Инин знала, что у джентльмена есть свои способы не отставать. Она пошла по извилистой тропинке вниз по склону горы вечной весны, опираясь на руки Бинтан и Июн, которые к тому же держали фонари в другой руке.

Добравшись до подножия горы, они заметили неподалеку экипаж. На карете висели негасимые фонари, раскачиваясь на ночном ветру. Запах мокрой после дождя травы пропитал воздух, мгновенно подарив ему свежесть.

Когда три девушки быстро подошли к экипажу, первый заметивший их человек сразу же их поприветствовал. Цинь Инин присмотрелась и нахмурилась увидев, что в карете не Цинь Хуайюань.

http://tl.rulate.ru/book/13071/510112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Император что ли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку