Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 267 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 267: Справедливое вознаграждение за добрые дела

Немного подумав, Ни Сунь поняла, что слова ее дочери не лишены смысла. Она сделала несколько глубоких вдохов. - Ты права. С ними все будет в порядке. У нас будет шанс встретиться снова, пока мы живы.”

- Совершенно верно. Просто думай о себе, мама. Я позабочусь о тебе. Цинь Инин нежно пожала руку матери.

Тронутая такой заботой, Ни Сунь улыбнулась сквозь слезы и крепко сжала руку дочери.

Гора вечной весны располагалась на окраине столицы, примерно в сорока милях от центра города. До южных городских ворот было довольно далеко. Окраины были укреплены горой. На горе также был источник, благодаря которому это было надежное место, чтобы проживать свои дни без забот. Из-за того, что гора была королевской собственностью, вокруг нее было очень мало домов. Люди обычно не осмеливались приблизиться к этому месту, поэтому Цинь без помех поднялись на гору.

Управляющий Чжун ждал у ворот парка с несколькими лидерами внутренней резиденции. Он добрался туда рано утром. Увидев, как Цинь Инин помогает Ни Сунь выйти из кареты, он поспешно вывел остальных вперед для процедуры приветствия. “Вы здесь, мисс.”

Позади него стояли высокий коренастый мужчина средних лет, женщина чуть старше двадцати, одетая как мужчина, и пожилой мужчина старше семидесяти, одетый в поношенные одежды. Они опустились на колени и поклонились, когда они увидели Цинь Инин.

“Приветствуем нашего благодетеля!”

- О, пожалуйста, встаньте! Сколько раз я просила вас не кланяться мне? Я всего лишь маленькая девочка. Я не достойна таких приветствий! – четвертая мисс Цинь даже подошла к старику, чтобы помочь ему подняться. - Мистер Ни, пожалуйста, встаньте. Мне ведь не нужно помогать старшему брату Лу и сестре Нинь, правда?”

“Мы не заслужили такой чести. Конечно, мы должны кланяться, когда видим нашего благодетеля. Господин Ни вновь поклонился.

Ни Липин был очень болен, когда впервые оказался в парке. Однако Цинь Инин не отказывала ни молодым, ни старикам. Он преодолел свою болезнь и благодаря своему характеру, в течении короткого времени стал кет-то вроде деревенского старосты. Благодаря ему дети, которые умели читать, начали обучать этому навыку более младших. Старейшина обладал немалым авторитетом на горе.

- Воистину, незаслуженная честь, мы недостойны. Мужчина средних лет тоже поклонился. “Мы должны благодарить вас. Меня бы сегодня здесь не было, если бы не наш благодетель!”

Лу Дехану было тридцать два года, в молодости он ходил в школу, но после того, как потратил все фамильное серебро на образование, ему было нечем похвастаться. Ум у него был не самый острый, и он зарабатывал на жизнь в поле.

Когда он бежал со своей семьей с войны, его жена и дочь погибли по дороге. На спине он нес больную мать на гору. Мать Лу была очень больна, и именно Бинтан вернула ей здоровье. Благодарность Лу Дехана Цинь Инин нельзя было описать словами.

Но когда окружавшая толпа услышала, как Лу Дехан повторил: "незаслуженная честь, мы недостойны", смешки и сдавленный смех прокатились среди тех, кто был рядом.

Переодетая молодая женщина попыталась пнуть Лу Дехана. - Ах ты, болван! Послушайте, что он говорит! Да ты просто ждать, пока наша бюлагодетельница придет к тебе на помощь!”

В этой вспыльчивой девушке было что-то от Сунь Эрнян, она была вдовой и пользовалась большим авторитетом среди женщин. Она происходила из семьи охотников и унаследовала это умение, заслужив уважение большинства мужчин.

Когда люди увидели, что Лу Дехан снова заработал пинок от Нинь, раздался неприкрытый хохот.

Остальные Цинь, стоявшие позади Цинь Инин, были ошеломлены видом беженцев в парке Нин. Они думали, что это будет кучка нищих и бродяг.

Голодные нищие, несомненно, должны были словно дикари бросаться на каждый кусок рисовой каши, борясь за жизнь. и новые жители парка должны были стать для них угрозой. Как в такой ситуации они могли надеяться на мирную жизнь?

Но теперь они могли видеть, что, хотя беженцы носили поношенную одежду, все они были очень чистыми. На каждом лице сияла улыбка. Их уважение к Цинь Инин было настолько очевидным, что остальные Цинь не могли оставаться безразличными, даже если бы захотели.

Управляющий Чжун, который стоял рядом со старой вдовой пробормотал: “Мисс поддерживала их жизнь все это время, давая им работу, еду, врачей и лекарства. Дети смогли продолжать учиться, и мисс не вышвырнула их обратно, чтобы они стали беженцами на улицах. Она не позволила им умереть от голода или болезней во время засухи и не оставила ни одного старика или ребенка. Вы даже не представляете, что все это значит для них.”

Вся семья была в таком шоке, что это невозможно описать словами.

- Все, пожалуйста, заходите. Мы уже убрали лучший дом, когда услышали, что приедет семья благодетеля. Нинь улыбнулась и пригласила их войти.

- Так не пойдет, - запротестовала Цинь Инин. "Мы должны следовать правилам и оставить лучший дом для старших и детей. Мы будем наравне со всеми.”

- Не будьте с нами так любезны, благодетельница. Ваша семья будет чувствовать себя более комфортно, если вы все будете жить вместе.”

Эти слова убедили Цинь Инин. Ведь им предстояло провести в горах не день и не два. Чтобы обсуждать, что делать дальше, семья должна сначала устроиться. Она с улыбкой обернулась в старой вдове и к остальным членам семьи.

Войдя в ворота, семья Цинь увидела остальных беженцев, которых было очень много. Они услышали новость и аккуратно расступились, когда увидели семью своего благодетеля. Их окружали дружелюбные улыбки и громкие приветствия. Было слышно, как нынешние жители парка Нин переговариваются друг с другом.

- Это семья нашего благодетеля, мы должны хорошо с ними обращаться.”

- Значит, семья Мудрого Пан тоже здесь? Этот высокий, старый мастер, мудрый Пан?” Кто-то указал на второго старшего мастера.

Другой, который владел более подробной информацией, ответил: "Мудрый Пан сейчас защищает столицу. Он герой!”

- Семья благодетеля полна хороших людей. Мы должны очень хорошо о них заботиться.”

……

Благодаря тихому гулу разговоров, Цинь наконец-то поняли, сколько важных дел сделала Цинь Инин вне дома. Старая вдова даже почувствовала, что краснеет, потому что однажды пожаловалась, что ее внучка тратит серебро на людей, которые не имеют к ним никакого отношения.

Сейчас все они были свидетелями того, как из семян добрых дел прорастают ростки благодарности. Поскольку Цинь Инин помогла беженцам, они все быстро пришли на помощь ее семье после того, как несчастье обрушилось на Цинь. Все это благодаря четвертой дочери дома.

Переполненная эмоциями, семья вошла в резиденцию. За высокими крепкими стенами парка Нин располагалась небольшая деревушка. Повсюду стояли домики, поскольку экзотические растения были давно распроданы.

Когда они шли по узкой тропинке к роскошному главному зданию, истинному дворцу бессмертных, Нинь сказала: Пожалуйста, пусть ваша семья устроится там, благодетель.”

Цинь Инин на мгновение задумалась и решила не протестовать. Вместо этого она попросила дворецкого помочь ей расположить слуг. Она сама привела свою семью наверх.

“Мы сейчас прячемся от войны, поэтому замечательно, что вся семья будет жить вместе. Позже нам придется научиться обеспечивать себя плодами нашего труда, поэтому я надеюсь, что каждый сможет найти для себя дело.”

Не в силах сразу приспособиться к ситуации, старая вдова ничего не сказала. Заговорила вторая мадам:

- Это уже достаточно хорошо. Чего еще мы можем хотеть, пока вся семья вместе?”

Второй старший мастер улыбнулся жене.

Было решено, что старая вдова, матушка Цинь, третий старший мастер и Цинь Юй втиснутся в одну из комнат. Четверо из второй ветви возьмут еще одну комнату. Ни Сунь, матушка Цзинь, Цинь Инин и три служанки поместились еще в одну комнату. Восьмая Мисс, Цинь Хуэйнин, и старшая горничная будут соседками Цинь Инин.

Семье было очень трудно приспособиться сначала. На горе водилось множество насекомых, а дома не было никаких правил. Служанок не было, и гул других голосов не давала им покоя ни на минуту. Здесь было шумно, как на рынке, и очень неудобно для семьи, привыкшей к спокойной и комфортной жизни.

За исключением Цинь Инин.

В этот день она встала, умылась, надела одежду из грубой ткани и заплела волосы в длинную косу. Она попросила Бинтан, Июн и Цюлу одеться также и спуститься вниз, чтобы помочь с готовкой.

Ранним утром огромный парк Нин ожил. Многие мужчины покраснели и опустили головы, увидев четырех хорошеньких девушек, идущих за водой.

Цинь Инин и Июн рубили дрова и подбрасывали их в огонь, а Цюлу и Бинтан мыли и варили рис.

Когда четвертая мисс Цинь следила за плитой, она смеялась и болтала с Нинь и несколькими другими женщинами. Некоторые из них даже принесли ей соленые овощи и сушенную рыбу.

Когда группа детей вернулась с только что сорванными полевыми цветами и ягодами, к ним подбежал маленький мальчик в заплатанной одежде с ярко-красным лицом. Он сунул в руки Цинь Инин букет буйно раскрашенных полевых цветов и множество ягод, завернутых в лист, прежде чем развернуться и убежать. Девушка весело рассмеялась.

Ее звонкий смех, похожий на звон серебряного колокольчика, привлек внимание окружающих. Нинь расхохоталась. “Ли Гушэн, вот паршивец! Ты знаешь, что нужно дарить нашему благодетелю цветы, но мне ты не подарил ни одного цветка!”

Семилетний Ли Гушэн показал Нинь язык и убежал.

Со второго этажа старая вдова наблюдала за происходящим через окно, погруженная в собственные мысли.

Вторая мадам улыбнулась мужу. - Наша племянница так отличается от нас! Мы, взрослые, тоже не должны отставать. Милорд, давайте переоденемся и найдем, чем заняться внизу. Мы не можем просто сидеть и ждать, пока кто-то будет нас обслуживать.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/504532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Молодцы хоть некоторые не растерялись!
Развернуть
#
МИИИИЛООО
Развернуть
#
С Инин не пропадаешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку