Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 253 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 253: Встреча с императрицей (I)

Цинь Хуайюань и герцог Ань Ли Миань некоторое время ждали в главном зале. Оба подошли поздороваться с императором, когда в комнату вошли Вэйчи Янь и Цинь Инин.

Вэйчи Янь все еще был погружен в волнение массы послушных простолюдинов и благоприятного явления с небес. Недавнее уныние, которое нависло над ним из-за пропавшего серебра, было сметено. Он махнул рукой и беззаботно скомандовал: “вы можете встать.”

“Спасибо Ваше Величество. Оба поднялись и сделали несколько шагов назад.

Вэйчи Янь повернулся, чтобы посмотреть на Цинь Инин и мягко поблагодарил ее: “это все благодаря тебе, что небеса показали нам сегодня положительное явление.”

Цинь Инин не знала, смеяться ей или плакать.

Радуга после дождя была самой естественной вещью. Как это стало хорошим знаком для императора? Он был слишком суеверен.

Девушка опустилась на колени. “Этот субъект никогда бы не осмелился. Небеса послали благоприятный знак, потому что сын небес находится в Великом Янь. Я всего лишь девушка, и Ваше Величество также знает, что я ничего не знаю о мистических искусствах. Все, что я сделала сегодня, было чистым шоу. Как я смогу повелеть небесам послать удачу?”

Вспоминая все то, что Цинь Инин делала сегодня ради шоу, Вэйчи Янь разразился сердечным смехом. Его привязанность к девушке достигла новых высот.

Даже если она ничего не чувствовала к нему, она была верна своему сеньору. Она не использовала статус ‘святой девы’, который люди даровали ей, чтобы обмануть его. Вместо этого она сказала ему правду. Она рассказала ему, что было настоящим, а что-исключительно для того, чтобы успокоить людей.

Для вновь вознесенного императора, такого как Вэйчи Янь, честность Цинь Инин, беспрецедентные хитрости Цинь Хуайюаня, готовность принца Нин пожертвовать собой ради своей страны и подлинная искренность герцога Аня были его самой большой поддержкой.

С такой командой Вэйчи Янь чувствовал, что он не одинок, что он может соперничать с Великим Чжоу и достояно сражаться.

“Несмотря ни на что, сегодня ты совершила великое дело. Ты помогла нам успокоить людей и придумала, как разрешить продовольственный кризис. Скажи нам, какую награду ты хочешь?” Вэйчи Янь обеими руками помог девушке подняться, его тон был теплым и легким. В последней фразе он даже позволил себе намек на флирт.

Герцог Ань опустил голову, внимательно прислушиваясь ко всему.

Цинь Хуайюань опустил глаза, нахмурившись и не отреагировав.

Цинь Инин сделала два шага назад и поклонилась даосской монахине. “Ваше Величество, даровать мне храм Суан Су уже достаточно благосклонности. Я бы не осмелился просить большего.”

Это достаточно любезно, что ты не заставил меня выходить за тебя замуж и позволил спокойно жить в этой резиденции!

Вэйчи Янь вообще не слышал двойного смысла ее слов. Он улыбнулся. “Мы должны тщательно обдумать, что тебе подарить. Мирские дары из золота и серебра слишком грубы.”

Цинь Инин опустила голову, ей не терпелось вырваться: я обычный человек. Если ты действительно хочешь мне что-то дать, дай мне грубое золото!

Очевидно, этого нельзя было сказать. Она могла только постоянно отступать и минимизировать свое существование.

Восхищенный взгляд Вэйчи Яна задержался на мгновение, прежде чем повернуться к мужчинам. “Староста, любимая тема Цинь, вернемся во дворец, чтобы обсудить важные вопросы.”

“Слушаем и повинуемся.”

Император бросил еще один ласковый взгляд на четвертую мисс Цинь, прежде чем уйти со всеми.

Цинь Инин провела их с почтительным поклоном. Сохраняя образ даосского мастера, она покинула Большой зал с Июн и Цюлу. Она отвечала вежливым наклоном головы каждой монахине, которая приветствовала ее по пути.

Только после того, как трио поднялось по длинной лестнице, прошло мимо ворот, увитых цветами, и ступило в задний зал на полпути к горе, Цинь Инин глубоко вздохнула. Напряженные мышцы спины наконец-то расслабились, и она прошептала: “наконец-то все кончено.”

“Действительно. В конце концов мы справились.” Июн и Цюлу тоже были покрыты нервным потом.

Все трое уже собирались переодеться, когда снаружи появился охранник. “Докладывая почетному мастеру, прибыл благородный гость.”

Цинь Инин перестал раздеваться. “Кто это?”

“В ответ почтенному господину, благородный гость не позволяет этому слуге поднимать шум и просит хозяйку выйти в приемную.”

"Благородный гость’, который мог заставить дрожать императорскую гвардию и держать язык за зубами.…

У Цинь Инин было несколько собственных догадок и она быстро спустилась вниз, опустившись на колени посреди площади. - Этот предмет почтительно приветствует Ваше Величество!”

Ли Яньян ждала за углом вместе с матушкой Ли, старшими горничными Юэги и Юэдзи, главным евнухом Лю Бао и дюжиной других дворцовых слуг. Она отказалась войти, пока Цинь Инин лично не вышла поприветствовать ее.

Согласно словам матушки Ли и Лю Бао, девушка будет чувствовать себя очень виноватой, учитывая ее позорные отношения с императором. Стражникам не разрешалось разглашать их личности, чтобы они могли увидеть, насколько виноватым будет выражение лица Цинь, когда она увидит императрицу.

Но кто знал, что этот человек будет настолько умен, что встанет на колени подальше от них?

Охранник сказал ей? Ли Яньян сурово посмотрел на охранника.

Цинь Инин, однако, быстро спасла его. “В ответ на Ваше Величество, этот субъект первым узнал вашу личность и хотела поприветствовать вас отсюда.”

Охранник бросил благодарный взгляд, прежде чем отступить.

Ли Яньян улыбнулась, но в ее глазах промелькнул резкий свет. Вежливость четвертой мисс Цинь было на самом деле способом купить сердца. Она была похожа на фею в своем потустороннем белом одеянии. Всякий раз, когда императрица думала о гармоничной паре Цинь Инин и императора на площади, и о том, как люди описывали их как брак, заключенный на небесах, Ли Яньян чувствовала, что она была на вертеле, перевернутой над огнем.

Она и император были любящей супружеской парой! Если брак Цинь Инин и императора был заключен на небесах, то что же это значило для Ли Яньян?

“Вы можете подняться.” Ее тон был ледяным и холодным, но императрица с большим усилием контролировала свой характер, поэтому она не стала кричать и плакать перед четвертой мисс Цинь.

Что касается Цинь Инин, она была словно на иголках, заметив настроение императрицы. Каждый мускул в ее теле был напряжен. Императрица источала враждебность, которая была еще сильнее, чем враждебность диких зверей в горах.

Хотя они и не были близки раньше, они не ненавидели друг друга. Кто знал, что Ли Яньян придет с такой враждой, когда они встретятся в следующий раз?

Учитывая интеллект Цинь Инин, она сразу догадалась что случилось. Если бы она вышла замуж за Панг Сяо, но он все время думал о ком-то другом, она, вероятно, хотела бы убить этого кого-то своими собственными руками. Исходя из этого сдержанность Ли Яньян была образцом прекрасного воспитания.

Тем не менее, Цинь Инин была очень расстроена тем, что она стала соблазнительницей в чьих-то глазах.

“Спасибо Ваше Величество. Цинь Инин поднялась и почтительно отошла в сторону, показывая смирение и послушание. “День очень жаркий, не могли бы вы пройти в дом и выпить чашечку чая, Ваше Величество?”

Ли Яньян была на самом деле только еще больше возмущена таким отношением. Посмотри на это!

Когда один предубежден против другого, то что бы ни делал последний, ничего не может быть сделано правильно.

Ли Яньян вошла в зал с ледяным выражением лица, в окружении матушки Ли и увнуха Лю Бао. Двое дворцовых слуг бросали презрительные взгляды, когда проходили мимо четвертой мисс Цинь, как будто увидели какой-то отвратительный мусор.

Это потрясло девушку.

Не думаю, что сегодня все пойдет хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/13071/486195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ай, вот жешь мра .... к!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку