Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 246 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 246: Обращение к небесам (I)

Цинь Инин была испугана новостями. Жизнь начала походить на лавину перед лицом неистовой бури. Судьба со временем превратила бы весь мир в пыль. Такое будущее повергло девушку в полную беспомощность. Она сидела на листе, балансируя на поверхности пенящегося океана, и в любой момент могла опрокинуться.

“Бинтан, как ты думаешь, у принца Нин еще есть надежда поправиться?”

И Цюлу и Июн нахмурились, услышав этот ответ.

Бинтан громко хмыкнула и печально покачала головой. “Его раны слишком серьезны, и он потерял слишком много крови. Он уже не молодой самец, и его раны сильно инфицированы. Мало кто смог бы восстановиться после такого. Когда я пришла туда, вокруг императора собрались все имперские врачи, но никто из них не знал, что делать.”

Люди не всемогущи.

Цинь Инин печально опустила голову и после долгого молчания взяла Бинтан за руку, усадив горничную рядом с собой.

“У каждого своя судьба. Что будет, то и будет. Все мы заболеем и состаримся. Все мы однажды покинем этот мир. Принц хороший человек и вкладывает душу во все, что делает. Он прожил свою жизнь так, как хотел — попытался навести порядок в стране и бросил вызов захватчикам. Даже если с ним что-то случится, это все равно славный конец для генерала. Все, что он сделал, является иллюстрацией его моральной целостности как королевской особы. Он герой, а не трус.”

Бинтан кивнула и слезы упали вниз с ее щек. “Я знаю. Честно говоря, я с детства росла в семье медиков и с юных лет узучала ремесло и думала, что понимаю жизнь гораздо лучше других. Я повидала много старости и болезней, и мне не грустно, когда я сталкиваюсь с ними лицом к лицу. Но на этот раз я не могла ожесточить свое сердце, когда смотрела, как принц балансирует между жизнью и смертью. Хотя не все, что он сделал, было правильно, в любом случае, он до конца оставался честным и горячим человеком. Он достоин своего места!”

Цинь Инин грустно кивнула, а Цюлу и Июн с долгим вздохом присоседились к их горю.

“Я все еще не могу покинуть помещение, чтобы провести немного времени с принцем. Раньше он очень хорошо к тебе относился, попробуй сделать что-нибудь еще и возможно, мы увидим чудо.” Цинь Инин похлопала Бинтан по руке. “У тебя огромный талант и достаточно времени, чтобы попытаться. Если даже после всех попыток у тебя ничего не получится, по крайней мере, ты будешь знать, что делала все возможное.”

Бинтан тяжело кивнула и вытерла слезы. Ее взгляд стал решительнее.

“Хорошо. Сначала я осмотрю вас, мисс. Если вы хорошо поправляетесь, я отправлюсь в поместье принца после того, как напишу вам еще один рецепт. Вы все еще очень слабы и то, что вы потеряли столько крови, нанесло серьезный вред вашему здоровью. Восстановление не будет быстрым. Вам нужно хорошенько о себе позабртиться.”

“Я знаю.”

Бинтан внимательно проверила пульс Цинь Инин, рану на плече, освежила повязку на ее ране, и дважды проверила все ли в порядке, прежде чем совершить вторую поездку в поместье Нин.

Сумерки сгустились, когда Цинь Инин отдыхала на кресле перед шкафом, укрытым бирюзовой вуалью. Она лежала на большой мягкой голубой подушке и смотрела в пространство, прижимаясь к Рицболу. Июн нерешительно подошла к хозяйке.

“Мисс.”

Цинь Инин повернулась, чтобы увидеть Июн за слоем занавесок. Она улыбнулась. “Заходи внутрь, снаружи комары.”

“Мм”. Июн кивнула и осторожно поправила занавески после того, как вошла внутрь, заняв место рядом с Цинь Инин.

“Что такое? Кажется, у тебя что-то было на уме весь день.”

Июн замялась. “У меня есть несколько вопросов. Надеюсь, вы не рассердитесь на меня, если я спрошу, мисс.”

Цинь Инин улыбнулась, как нервничает ее стражница. “Хочешь спросить меня о Панг Чжиси?”

Удивленная Июн кивнула после паузы. “Да, вы так хорошо угадываете мысли, мисс!”

“Нисколько. Просто твои мысли написаны у тебя на лице. Цинь Инин выпрямилась. “Честно говоря, я думала о нем последние два дня. Раньше я чувствовала себя потерянной и загнанной в ловушку. Я не знала, как поступить правильно. Взять например ранение принца Нин. Если я на стороне Панг Чжиси, стоило ли мне отпускать Бинтан лечить принца от ран? Будет ли Панг Чжиси злиться, если узнает, что я позволила Бинтан лечить его врага?”

Июн кивала каждому слову, сказанному хозяйкой. “Мисс, я не имела в виду ничего другого. Я просто чувствую, что вы в трудном положении.”

“Я думала об этом, но решила действовать по своему усмотрению.” Цинь Инин погладил мягкий меховой шарик. “Он умный человек и знал, что мы по разные стороны баррикад с самого первого дня, когда подошел ко мне. Несмотря на это, он все равно подошел ко мне. Это значит, что он все продумал и у него есть план. К тому же, еще раньше он сказал мне, чтобы я ни о чем не волновалась и просто оставалась мисс Цинь. А он обо всем позаботиться сам. Поэтому я доверяю ему.”

Я верю, что он не рассердится и поверит, что мы на одной волне.

“Мисс, я ничего не понимаю.” Июн нахмурилась.

“Мне просто нужно делать то, что сделала бы дочь Цинь. Моя фамилия Цинь, а мой отец - Великий Янь. Я гражданин Великого Янь, прежде чем я дочь Цинь. Ради Панг Чжиси я не стану вредить своим землякам. На войне каждый сам за себя.”

“Но, мисс, а если мой хозяин победит? Разве Великий Янь не проклянет твое имя за то, что ты с ним? Или что будет, если мой хозяин проиграет? Он будет винить твоего отца или тебя?”

“Все это может случиться, но что с того? Цинь Инин тихо рассмеялась. “Я все еще я, а он все еще Панг Чжиси. Мы знали, что этот день наступит с самого первого дня нашей встречи. Так как мы были морально подготовлены заранее, о чем беспокоиться? Дела нации - это дела нации, а дела сердца остаются с сердцем. Я прекрасно понимаю разницу. Я уверена, что Панг Чжиси тоже.”

Слова мисс Цинь полностью перевернули сознание Июн. Спустя какое-то время, когда она все обдумала и поняла смысл ее слов, он медленно кивнула. “Вы такая открытая, мисс. Я восхищаюсь вами.”

“Я не делаю ничего особенного. Я просто плыву по течению.” Смиренная улыбка появилась на лице Цинь Инин. “Что сделано, то сделано, и у нас нет возможности ничего изменить. Единственное, что мы можем сделать, это следовать воле небес и делать все, что в наших силах. Разве ты не встречалась с таким? Такова жизнь, и она заканчивается очень быстро. Если есть что-то, за что ты можешь ухватиться прямо сейчас, держись крепче и не отпускай.

“Несмотря на то, что Панг Чжиси и я чувствуем друг к другу, у меня нет к нему никаких претензий за то, что наши страны воюют друг с другом. И я не собираюсь ставить ему ловушку. Если бы у меня действительно были такие мысли, то я бы с самого начала не завязала с ним отношений. Что касается расхождений в позициях, то сейчас мы враги. Возможно, однажды нам придется встретиться лицом к лицу, но даже в этом случае я буду сражаться с ним честно и справедливо.”

Он такого признания на душе Июн потеплело. Он предполагала и опасалась того, что Цинь Инин может с ее помощью заманить Панг Сяо в ловушку. В конце концов, принц не был настороже против девушки. Если бы она была верна своей стране до конца и захотела что-то устроить для Панг Сяо, принцу было бы трудно избежать ловушки.

Она не озвучила свой вопрос ясно, но Цинь Инин в любом случае очень точно ответила на него.

Мисс слегка улыбнулась, увидев, что ее стража стоит наготове. “Я всегда чувствовала, что мы можем играть с силой, играть со схемами и сюжетами, но мы не можем играть с чувствами — особенно с чувствами тех, кто со мной искренен.”

“Вы совершенно правы, мисс. Это моя вина, что я думаю иначе.”

“Нисколько. В твоем положении эти вопросы вполне логичны.”

Июн улыбнулась и сменила тему. “Теперь, когда ваша сотня учеников расселена и парадный зал очищен, император говорит, что с завтрашнего дня мы сможем принимать гостей. Учитывая, что твориться за воротами нашего поместью, у нас будет много желающих помолиться.”

“Слава Богу за ту сотню прекрасных учеников! Я не могу возиться с толпой. Я не святая девушка и не жрица. Концерт начнется, как только я открою рот.”

“Вы так умны, мисс, что люди поверят вам, если только вы не будете нести полную чушь.”

Как только Ин замолчала, послышался звук приближающихся шагов. Хозяйка и стражницы посмотрели друг на друга, затем оба посмотрели вниз через окно.

Охранник, дежуривший у ворот, увешанных цветами, был внизу и поднял руку, приветствуя дам. “Докладывая почтенному мастеру, большие массы простолюдинов собрались у храма и поднимают шум, чтобы увидеть вас. Охранники не осмеливаются впустить их из-за позднего времени, но они отказываются уходить. Все больше и больше людей собирается, и они блокируют весь вход.”

“Что люди делают здесь так поздно ночью? Цинь Инин была чрезвычайно удивлена. “Император приказал открыть храм только с завтрашнего дня.”

“Этот скромный охранник пошел спросить их и узнал, что сегодня в городе большие трудности при закупке зерна. Купцы подняли цены до десяти таэлей серебра за полкилограмма!”

“Десять тейлов?! Цинь Инин в изумлении цокнула языком. Ей все было ясно! Она не представляла, насколько жадными могут быть купцы. Она предполагала, что они поднимут цены, но они решили продавать зерно по цене редкого уникального товара!

http://tl.rulate.ru/book/13071/478912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ж-богатство!
Развернуть
#
Ж-жлобство
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку