Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238: Изменение планов (II)

Кронпринцесса Линь смотрела на девушку, стоящую перед ней на коленях, едва скрывая ревность в глазах.

Она настолько соблазнила императора, что он думает только о ней! Вот почему император игнорирует все годы, что я служила ему, и делает ее императрицей!

Супруга Линь знала, что ее происхождение хуже, но что с того?! Это не было причиной отказать ей! Если уж говорить о том, кто лучше всех знал и кто больше всего любил императора, то в этом ей не было равных?

“Младшая сестра Цинь ни в чем не виновата? Значит, я поступаю с тобой несправедливо. Кронпринцесса Линь ходила взад и вперед, слегка размахивая веером, вместо того, чтобы позволить девушке подняться. “Я слышала, что ты выросла в горах? Ты когда-нибудь читала книги?”

Цинь Инин открыла рот, но предпочла промолчать. В любом случае, супруга не хотела слышать ее ответ. Она просто хотела оскорбить девушку.

Действительно, не остановившись ни на секунду, Кронпринцесса Линь продолжила. “Наш император глубоко образован и начитан. Он начал писать стихи, когда ему было семь лет, а в восемь – его почерк был безупречен. Если в твоем мозгу не бряцает ни одна мысль, тебе может быть трудно служить императору должным образом.”

Гу Чанг стояла в стороне и на скромно опущенном лице расцвела широкая улыбка.

Ли Яньян нахмурилась.

“Супруга Линь говорит очень искренне, но женщина добродетельна, когда не выставляет напоказ свои навыки. Служить императору - это не сдавать экзамен на ученого. Все остальное не имеет значения, пока император любит младшую сестру Цинь.”

“У младшей сестры Ли серебряный язык.” Презрительно фыркнула кронпринцесса Ли. “Похоже, что герцог Ань Ли Миань давно дружит с великим наставником Цинь.”

Ли Яньян слегка улыбнулась в ответ. “В ответ на Ваше Высочество, это правда, что я дружу с младшей сестрой Цинь.”

“Редко можно увидеть такую глубокую сестринскую связь. Но младшая сестра Ли говорит правду. Дикое отродье из леса даже не может прочитать столько слов, не говоря уже о манерах и правилах. Полагаю, достаточно того, что она сносно красива и не испортит красоту дворца.”

Ли Яньян вскипела от этих слов и свирепо нахмурилась. Тем не менее, Цинь Инин вмешалалась, прежде чем другая девушка нашла слова для ответита.

“Достопочтенная супруга говорит правду. Эта слуга груба и недостойна служения императору. Но Его Величество хорошо осведомлен — как он может быть настолько поверхностным, чтобы судить о женщине только по ее внешности? Пожалуйста, будьте осторожны в своих словах, Ваше Высочество, и воздержитесь от догадок о мыслях императора.”

Делать дикие предположения об императоре было наказуемым деянием, которое оскорбляло супругу Линь больше, чем все, что сказала Ли Яньян.

Супруга презрительно фыркнула, хотя ком в горле все же образовался. “Дочь Мудрого Пана Ана необычна. Твой бойкий язык - это не то, чем может обладать любой. Может, ты заговорила нашего императора?”

“Император мудр и благороден, как он может быть околдован всего несколькими словами? Или в ваших глазах Его Величество кто-то, который может потерять разум только из-за нескольких слов?”

“Как! Как ты смеешь! Слуги, отшлепайте ее! Кронпринцесса Линь покраснела от гнева и громко позвала евнухов, чтобы те наказали девушку.

Матушка Цзяо поспешно загородила Цинь Инин, когда увидела, что ситуация становиться все хуже. Она постаралась как можно спокойнее улыбнуться. “Пожалуйста, подавите свой гнев, Ваше Высочество. Независимо от того, насколько вы злы, это же не повод наказывать девушку для отбора в нефритовом зале? Император наверняка рассердится, если узнает. Что же тогда будет делать Ваше Высочество?”

“Пожалуйста, не лезь в мои дела, когда я преподаю урок девочкам для отбора, матушка Цзяо.” Кронпринцесса Линь немного смягчила тон, не осмеливаясь оскорбить кормилицу императора, но и ни на йоту не изменила своего намерения. Она злобно посмотрела на свою соперницу.

Евнух шагнул вперед и отвел руку назад, чтобы отвесить звонкую пощечину.

Как Цинь Инин могла позволить так с собой обращаться? В голове у нее пронеслись все последствия, но она все равно рискнула и схватила евнуха за запястье, остановив его руку прямо у своей щеки.

Евнух вскрикнул от удивления и боли. Цинь Инь крепко сжала пальцы вокруг его пульса и неуклонно оказывала еще большее давление. Он никогда не встречал человека, который бы отвечал на его удары, когда его наказывали. Страдая от двойных ощущений, он жалобно оглянулся на кронпринцессу Линь.

Было бы лучше, если бы он не повернул назад. Когда он это сделал, то в испуге упал на колени.

- Ваше Величество.…”

Все стояли вокруг Цинь Инин спиной к дверям зала. Они вообще не заметили, когда прибыл император, и не знали, как долго он стоял и наблюдал за всем. Из-за толпы Цинь Инин тоже ничего не видела и не подозревала о присутствии императора.

Сердце кронпринцессы Линь екнуло, когда она увидела черное выражение лица Вэйчи Янь, с сложенными за спиной руками. Она слышала, что императору очень нравилась Ни Цинь, но она столько лет была рядом с ним.

Я ни за что не проиграю новенькой! Ни за что!

Успокоившись, кронпринцесса Линь красиво опустилась на землю. “Эта супруга приветствует Ваше Величество.”

“Эти подданные приветствуют Ваше Величество. Ли Яньян и Гу Чанг также поклонились.

Рябь поклонов и реверансов дворцовых слуг разлетелась во все стороны. Все они присели на корточки, очень беспокоясь, что их настигнет имперский гнев.

Борозды между бровями Вэйчи Янь стали еще глубже, придавая несколько внушительных штрихов его изысканной, благородной внешности.

Он подошел и взял неповрежденную левую руку Цинь Инин, помогая ей подняться. Затем наклонился и сделал то, чему никто не мог поверить – стряхнул пыль с подола ее юбки.

Четвертая мисс Цинь сжала губы и сделала шаг назад, но Вэйчи Ян не позволил ей уйти и последовал за ней, все еще держась за ее руку. Он повернулся к супруге Линь.

“Почему ты здесь?”

Так как она еще не получила императорского приказа подняться, кронпринцесса не осмелилась пошевелиться и с улыбкой ответила императору. “В ответ на Ваше Величество, я вышла сегодня на прогулку и случайно проходила мимо Нефритового зала. Я решила навестить младших сестер, которые присоединились к нам.”

“Что она такого сделала, что слуга ударил ее?”

- Она не понимает манер, - поспешно ответила супруга, - и не спешила приветствовать вашу подданную. Я просто хотела научить ее правилам.”

“Научить ее правилам? Оскорбляя ее, а также ее отца, одного из наших любимых слуг и нашего учителя? Кто дал тебе смелость сделать это?!”

Кровь отхлынула от лица супруги, и она страхе принялась активно кланяться. “Простите меня, Ваше Величество, я просто ... …”

“Ты. Ты заслужила тридцати пощечин и больше не смеешь покидать свою резиденцию без нашего приказа. понятно?”

Ошеломленная, кронпринцесса Линь подняла голову и тупо посмотрела на Вэйчи Янь. “Ваше Величество!” Отныне у нее не будет абсолютно никакого положения во дворце!

Она умоляюще посмотрела на Ли Яньян и ГУ Чанг рядом с собой, но они были настолько напуганы имперским гневом, что не осмелились даже взглянуть на нее.

“Оставайся здесь на коленях, когда будешь отвешивать себе пощечины. Вперед!” Добавил Вэйчи Янь.

С пепельным лицом кронпринцесса в конце концов обратилась к Цинь Инин за помощью. Мы все будем соседями в будущем и должны сосуществовать вместе. Девушка поможет ей сохранить лицо, чтобы жизнь продолжалась, верно?

Но четвертая мисс Цинь ничего не сказала, просто спокойно посмотрела на супругу.

Принцесса Линь сняла свои золотые кольца и, кусая губы, со слезами на глазах, дала себе жалостливую, изящную пощечину.

“Ты слишком жалеешь себя.” Холодно заметил Вэйчи Янь.

Кронпринцесса Линь отбросила все мысли о том, чтобы найти выход из этой ситуации. Она закрыла глаза, стиснула зубы и обеими руками влепила себе пощечины. Удары раздавались очень отчетливо, а ее щеки очень быстро покраснели.

Тридцать пощечин пролетели незаметно. В конце этого избиения, прическа кронпринцессы Линь растрепалась, ее шпильки вывалились, а по лицу продолжали течь обильные слезы. Она коснулась лбом земли в величественном жесте поклона и ушла, сильно сгорбившись. Точнее было бы сказать, что она сбежала из нефритового зала, как будто у нее больше не было достоинства встречаться с кем-либо.

Вэйчи Янь протянул руки к Цинь Инин.

“Пошли с нами. У нас есть к тебе вопросы.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/477899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ага вопросы есть у него!
Развернуть
#
Вэйчи Янь как-то стал отличаться отсвоего прошлого поведения. Может, он из-за сумасшедшего папаши прятался как улитка в раковину, а теперь повылазили его худшие черты?
Развернуть
#
Притом контрастно стал отличаться. Нам будто совсем другого человека рисуют. С другой стороны, теперь, когда сдерживающие оковы ради, он демонстрирует свою истинную личность?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку