Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212: Кровопролитие (I)

Цинь Инby не знала, что ее отец нанес визит в поместье Нин, и Цинь Хуайюань не спрашивал, что его дочь делала снаружи. Бинтан осталась в поместье Нин, чтобы присматривать за кронпринцессой. Дальнейшие дни Цинь Инин мирно проходили вместе с Июн, Сонланг и Цюлу.

Внешне все выглядело спокойно, но четвертая мисс чувствовала, что это было затишье перед бурей. У нее ком стоял в горле, когда она думала о том, что может случиться, если Цао продолжат преследование Цинь, а конфликта между Цао и Нин будет недостаточно, чтобы принц Нин протянул им руку помощи.

Она сделала все, что могла. Остальное зависело от судьбы.

Но когда она услышала сообщение управляющего Чжуна о том, что принц пошел с подарками извиниться перед ЦАО, ее сердце похолодело.

Было похоже, что принц боялся императорской власти и Цао. Правда, не самое подходящее время для столкновения с Цао. Императорский принц на самом деле показывал, что он может подчиняться.

Но что насчет ее семьи?

Цинь Инин так волновалась в ту ночь, что не могла уснуть. Она лежала без сна под балдахином и вяло махала бархатным веером. Возможно, из-за ее беспокойства или, может быть, душных летних ночей, но она чувствовала себя как лепешка, которую переворачивают на раскаленной сковороде. Только в час крысы она наконец почувствовала сонливость.

Как только она начала засыпать, снаружи раздался звон гонгов. Ее глаза широко раскрылись.

- Огонь! Огонь!”

Сердце четвертой мисс бешено застучало и она быстро надела туфли, направляясь на балкон за чердаком. Все девушки и слуги в почетном учебном зале тоже проснулись, столпившись на балконах и вокруг окон.

Море огня поглотило дома в направлении сада спокойствия.

“Четвертая сестра, что происходит? В этих домах больше никто не живет, так как они могли загораться? Восьмая мисс недоверчиво потянула Цинь Инин за руку.

Она тоже находила это странным. В эти напряженные времена она организовывала ночные патрули в пустых домах, чтобы предотвратить нечто подобное. Было очень поздно, так что, возможно, дежурная служанка задремала?

Цинь Инин вернулась в свою комнату, чтобы как следует одеться. “Пойду посмотрю, что там.”

“Я пойду с тобой.” Июн уже была одета. Четвертая мисс кивнула и отдала приказ Цюлу и Сонланг, чтобы те присмотрели за резиденцией.

Другие девочки не отвечали за домашнее хозяйство, поэтому им было просто любопытно узнать о пожаре. Они улыбнулись, увидев, что Цинь Инин спустилась вниз, и напомнили ей быть осторожной.

“Ничего страшного, пусть все вернуться на свои места и продолжат отдыхать. Будьте осторожны. Снаружи множество насекомых и комаров. Она улыбнулась в ответ.

Старшая третья мисс вышла замуж, а четвертая обычно отвечала за вопросы внутреннего проживания. Все младшие девочки очень уважали ее и вернулись в свои комнаты, чтобы отдохнуть.

Но когда Цинь Инин и Июн достигли двора, в воздухе внезапно раздался крик.

“Ах—-“

“Июн, ты слышала это? Ладонь Цинь Инин стала липкой от пота.

“Что-то не так.” Выражение лица Июн стало очень серьезным. “Мисс, почему бы нам не…”

Прежде чем она закончила говорить, прозвучал еще один крик. На этот раз он звучал гораздо ближе, и за ним быстро последовал лязг оружия.

Цинь Инин схватила охраницу за руку. “Это, наверное, враги!”

Девушки в своих комнатах тоже услышали шум и спустились вниз в легких накидках. Некоторые из самых смелых матушек стояли у входа во двор, охраняя дверь деревянными дубинками.

“Грабители вошли в усадьбу, закройте двери и окна!” раздался крик снаружи.

- Кто ты такой? Как ты смеешь врываться в поместье Цинь! Последовал еще один вопль.

“Мы уже уведомили власти, люди из офиса начальника пяти палат скоро будут здесь!”

Были слышны крики только охранников Цинь; враг не издавал ни звука. Звуки металла и голоса охранников наполнили воздух, иногда прерываясь криком прислуги. Шум был прямо за дверями почетного учебного зала.

“Мисс, что нам делать??” лица Сонланг и Цюлу были пепельные с перепугу.

Другие мисс были так же напуганы и сбились в кучу для безопасности. Цинь Инин была слишком ошеломлена, чтобы немедленно отреагировать.

Кто нападал на их поместье?

Цао? Или другие враги ее отца?

Костры во внутренней резиденции, должно быть, дело рук этих грабителей. Они просто выбрали несколько случайных целей, чтобы сжечь их. Судя по звукам снаружи, они были здесь, чтобы уничтожить их всех??

Среди хаотичного беспорядка огня, ужасных криков и звуков борьбы кто-то врезался в двери резиденции, испугав женщин внутри.

“Мама!” Завыла восьмая мисс.

Шестая мисс закрыла рукой рот сестры. “Тише!”

Грубый голос прозвучал с другой стороны. “Все девки здесь!”

Громкие столкновения прозвучали у двери, напугав двух слуг бабушек дубинками так, что они попятились.

“Всем тихо,” прошипела Цинь Инин, - бегите!”

Двери рухнули на землю сразу после того, как она заговорила. Атакующие были в масках с клинками в руках. Они одним ударом убили двух ближайших к двери слуг, разбрызгивая повсюду кровь.

Зрачки Цинь Инин сильно сжались, и она побежала прочь, утащив за собой ближайшую восьмую мисс. Они действительно здесь, чтобы уничтожить нас!

Июн, Цюлу и Сонланг следовали за ними. Шестая и седьмая мисс вместе с Цинь Хуэйнин тоже торопились вместе со всеми.

Но грабителей было слишком много. Даже учитывая то, что Цинь Инин должны были защищать несколько охранников, некоторые из нападавших все-таки прорвались.

Девочкам и служанкам было лучше. Они много работали физически и их ноги не путались в длинных платьях, как у мисс Цинь!

Верные служанки защищали своих госпожей, держась в тылу. Но когда грабители их настигали, им нечем было им противостоять.

Увидев это, Цзюнь развернула Мягкий Меч, обернутый вокруг ее талии, и схватила Цинь Инин. Она проигнорировала всех остальных и бросилась к задней части почетного учебного зала.

“Июн!”

Мисс, я не могу сражаться с таким количеством!” Их слишком много! У нее было только две руки и приказ принца защищать четвертую мисс Цинь. Она должна была ожесточить свое сердце и оставить всех остальных.

Цинь Инин побежала немного быстрее, когда Июн потащила ее за собой. Она повернулась и побежала, держась другой рукой за восьмую мисс.

Краем глаза она заметила, как холодная сталь проткнула живот седьмой мисс и как холодный блеск отразился в широко раскрытых от ужаса глазах девушки.

Она увидела, как Цинь Хуэйнин, почти догнав ее, вытолкнула вперед сестру — шестую мисс.

Лезвие меча изогнулось по шее шестой мисс, разбрызгивая ее кровь вокруг.

Слезы ослепили Цинь Инин. Она думала, что громко вскрикнула от ужаса, но из ее рта вырвался только тихий хрип. Все происходило слишком быстро, заставляя ее чувствовать, что она находиться в кошмаре.

Пылающий свет заполнил небеса, а трупы усеяли землю. Двор превратился в ад. Возможно, убить группу женщин и детей было слишком просто? Грабители начали хохотать, продолжая преследовать и убивать.

“Кто же из вас четвертая мисс Цинь? Столица Великого Янь уже разрушена? Почему ваш дом разрушен в первую очередь?”

“Отдайте мне четвертую мисс, и я вас всех быстро убью!”

Цинь Инин расширила глаза. Они были здесь из-за нее? Любой, кто был здесь из-за этого слуха, был бы кем-то из Великого Чжоу!

Цинь Хуэйнин собиралась снова быть сбитой и отчаянно указала на четвертую мисс, когда услышала это. “Вот четвертая мисс!”

Ее слова произвели желаемый эффект. Ассасины обогнули Цинь Хуэйнин и Цюлу и рванули прямо к Цинь Инин.

Июн стиснула зубы и толкнула мисс за себя, размахивая мечом, чтобы остановить людей, бросающихся на нее. “Идите вперед, мисс!”

Пока Июн сдерживала нападавших, Цинь Инин отступила, с каждым шагом проклиная себя все больше. У нее не было другого выбора, кроме как бежать!

Было слишком много убийц. Один из них в мгновение ока пронесся мимо Июн и опустил меч на четвертую мисс Цинь.

Цинь Инин ахнула и повернулась в сторону, но она была слишком медленной. Жар обжег ее правое плечо, и кровь хлынула из нее, когда она качнулась вперед.

Рядом с ней, восьмая мисс и Сонланг закричали в ужасе. Горничная стиснула зубы и бросилась вперед, крепко держась за Цинь Инин и защищая свою госпожу собственным телом.

Убийца нанес еще один удар, и лезвие глубоко вонзилось в спину Сонланг.

“Сонланг! Цинь Инин наконец всхлипнула, когда почувствовала тяжесть на своем теле и тепло свежей крови.

Убийца выхватил оружие, не обращая внимания на кровь, которая брызнула ему на лицо, и пнул Сонланг в сторону, поднимая меч для следующего удара.

Июн к этому моменту освободилась и бросилась к Цинь Инин, но она явно не успевала. Она могла только кричать от панического страха: “Мисс!”

В последний момент руку убийцы сбил дротик. От неожиданности он даже выпустил меч из рук. Цинь Инин воспользовалась этим, чтобы откатиться в сторону, и поднялся, чтобы увидеть пять фигур в серебряных масках, одетых в черное, спускающихся с неба.

Это серебряные маски!

Пятеро были явно высококвалифицированными и блокировали приближающихся восьмерых грабителей. Одна из серебряных масок крикнула: “люди из офиса начальника скоро будут здесь! Защитите мисс!”

Один из них вышел вперед и поднял Цинь Инин, который все еще сжимала Сонланг. “Пойдемте отсюда!”

Июн защищала их отход. Оставшиеся восьмая мисс, Цинь Хуэйнин и Цюлу тоже последовали за ними.

http://tl.rulate.ru/book/13071/463203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Бедные дети 😱 она и то в чем виноваты!? Это все императрица! На кол ее!
Развернуть
#
Ужас!!!!!! (((((((
Развернуть
#
Что черт возьми происходит?!!!
Это ее сон? Скажите что это сон! Ааааааа
Развернуть
#
это кабздец, товарищи..
Развернуть
#
Нежданчик
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку