Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172: Брак

Цинь Инин не смела задерживаться с наступлением сумерек. Она велела конюху гнать лошадь, чтобы вернуться в город. Когда она добралась до городских ворот, был уже час собаки, поэтому ей пришлось использовать немного серебра и объявить свою личность для входа.

Поскольку был комендантский час, четвертая мисс Цинь не хотела привлекать внимание, находясь на улице. Она нырнула в ближайшую гостиницу на ночь и попросила Июн вернуться в поместье, чтобы сообщить Цинь Хуайюаню, чего она добилась сегодня. Это также был превентивный выстрел против старой вдовы или других, которые подняли бы шум узнав, что она с наступлением ночи была на улице.

Четвертая мисс Цинь вернулась только под утро. Чайнэ подошел к молодой мисс, опсливо оглядываясь и озираясь.

“Четвертая мисс, господин велел мне ждать вас здесь. Пожалуйста, немедленно пройдите к нему.”

“Отец не был сегодня утром на суде?” Это был сюрприз.

“Маркиз действительно уехал, но императрица сегодня неважно себя чувствует, и император заботится о ней во Дворце парящего Феникса. Поэтому суд сегодня отменяется.”

Цинь Инин понимающе кивнула. Императрица разыгрывала свое недомогание, чтобы найти причину использовать плоть Цинь Инин. Ведь если она была больна, что бы ей помешало потребовать для себя лекарство?

Добравшись до внешнего кабинета, она увидела, как Цинь Хуайюань поливает цветы под крытой прихожей длинным деревянным ковшом. Он брал воду из деревянной кадки и правой рукой держал лейку с закатанным рукавом. Сегодня хозяин дома был одет в свободную, прямую одежду, сделанную из тонкого хлопка, на вид слегка поношенную.

“Милорд, четвертая мисс вернулась. Чайнэ поклонился у двери.

“Мм. Пока вы все свободны.” Цинь Хуайюань положил лейку и вытер руки платком, который передала горничная, одновременно фиксируя его рукав. Чайнэ и служанки ушли вместе.

Цинь Инин улыбнулась. “Хорошо, что у тебя сегодня выходной, отец. Обычно ты слишком занят.”

“Действительно, я должен поблагодарить императрицу за это. Цинь Хуайюань мягко улыбнулся. “Прогуляешься со мной в саду?”

“Ну конечно! Цинь Инин радостно кивнула. Она отправила Бинтан обратно в свою резиденцию, чтобы дать отдых Сонланг. Когда все дела были решены, она вместе с отцом прошла через калитку, увешанную цветами, и они вместе отправились в задний сад.

Это было время, когда соловьи окунались в высокую траву и вылетали из нее, а в саду за домом царила жизнь. Арочный Белокаменный мост бросал чарующее отражение на пруд с лотосами. Пышная зелень окружала берега, заслоняя мерцающую рябь воды. Глубокое дыхание приносило освежающий аромат цветов, и расслабляло напряженные нервы.

Отец и дочь прогуливались по просторной лужайке. Прежде чем заговорить, Цинь Хуайюань убедился, что в помещении нет тайников.

“Июн прибыла ко мне прошлой ночью, чтобы объяснить мне всю ситуацию. Дочь Инин, почему ты не сказала мне обо всем вчера? Может ли быть, что в твоем сердце, твой отец-тот, кто пожертвовал бы тобой, чтобы защитить семью?”

Такая откровенность застала Цинь Инин врасплох. По ее мнению, ее отец был человеком, который любил озвучивать только половину того, что хотел сказать, оставляя остальное на усмотрение воображения и ума. Она всегда восхищалась этим стилем речи и чувствовала, что это было отличительной чертой очень умного человека.

Поэтому такие прямые слова сегодня были доказательством, что ее мысли возмутили Цинь Хуайюуаня настолько, что даже ее отец был в шоке.

“Почему ты так говоришь, отец? Серьезно ответила Цинь Инин. - Никогда не думал, что ты пожертвуешь мной ради семейной выгоды. Это было слишком срочно, и тебя не было дома в данный момент. Если бы я ждала, пока ты вернешься, императорский указ, вероятно, уже прибыл бы. Разве тогда мне не пришлось бы смело идти на смерть?

“Кроме того, сотни пар глаз смотрят на каждое твое движение из-за твоего статуса. Это легко встревожило бы наших врагов, если бы Вы были вовлечены. В то время как я всего лишь маленькая девочка, на которую никто не обращает внимания. Императрица, вероятно, думала, что я ничего не смогу сделать, поэтому она не приставила ко мне охрану.”

Цинь Хуайюань внимательно посмотрел в глаза дочери, и наконец кивнул, когда понял, что все, что она говорила, было абсолютной правдой. Она не пыталась обмануть его первым пришедшим в голову объяснением.

“Хорошо, что твой разум остался светлым. По правде говоря, если бы я получил императорский указ без предупреждения, моим единственным планом было бы помочь тебе сбежать. Если бы я получил известие об этом заранее, я, вероятно, сделал бы то же самое, что и ты.”

“Я твоя дочь, естественно, что мои мысли те же. Цинь Инин радостно хихикнула.

Подтвердив, что его дочь не расстроилась из-за того, что императрица хотела съесть ее. Она оставалась такой же разумной, как и всегда. От осознания этого, его любовь к дочери стала еще сильнее.

“У тебя хороший план. Я остался во дворце прошлой ночью, чтобы наблюдать за ситуацией, и хотя я не собрал никакой конкретной информации, я знаю, что суд не был созван сегодня не потому, что императрица была больна, а потому, что она закатывала истерику. Император пытался ее утешить. Если связать это с тем, что произошло за последние два дня... становится ясно, почему императрица в плохом настроении. Независимо от того, какой метод император собирался использовать, чтобы забрать твою жизнь, твоя безопасность гарантирована.”

Цинь Хуайюань остановился и сорвал тонкий ивовый лист, теребя его в руках. Цинь Инин подражала своему отцу и приложила к губам сложенный лист, просвистев через прорезь. Резкий звук вспугнул ближайших воробьев и заставил девушку рассмеяться.

Маркиз расслабился, увидев отсутствие тени на лице девушки. Его плотно нахмуренный лоб слегка разгладился.

Отец и дочь помолчали мгновение, прежде чем Цинь Инин выбросила лист.

“Не думай слишком много об этом, отец. Просто веди себя по совести. Теперь мы ясно видим, что император думает только о себе. Если бы он был мудрым правителем и активно пытался улучшить ситуацию в стране, то он был бы достоин наших изнурительных усилий, даже если бы его идеи были больше его способностей. Но он гнилой император.”

Девушка подняла голову, чтобы встретиться глазами с Цинь Хуайюуанем. “Позвольте мне сказать ечто непозволительное, но отец тратит свои таланты работая на такого никчемного правителя. Такой человек не стоит твоего таланта, поэтому тебе не стоит сильно расстраиваться. Теперь, когда мы ясно видим реальность, пришло время подумать о будущем.”

Как бы Цинь Хуайюань не был разочарован? Он был чиновником в течение стольких лет, и, отложив в сторону свои многочисленные достижения, он всегда прилагал все усилия к своей работе и был лоялен к вине. Но император не раз угрожал его семье и никогда не думал о чувствах своего подданного.

Сначала были уничтожены родственники жены Цинь Хуайюаня, затем его жена должны были казнить. Его собственные желания были полностью проигнорированы, когда ему прислали другую женщину, а теперь его ребенка хотели съесть! Ему было очень трудно завести детей, и у него была только одна дочь. Но император совершенно пренебрегал его заслугами и действовал так подло!

Вчера была длинная ночь для Цинь Хуайюуань. Он проворочался всю ночь и был очень благодарен своей дочери за то, что она оказалась так умна и так мастерски справилась с такой сложной ситуацией. Но за этим последовали глубокое уныние и беспомощность.

Несмотря на то, что подданный должен был умереть, когда его сеньор приказал, Цинь Хуайюань был полностью охвачен отчаянием. Он даже чувствовал, что Великому Янь было бы лучше, если бы кто-то другой был императором. Тем не менее, он никогда не думал, что его дочь не будет возмущаться его некомпетентностью после того, как ее почти схватили. Вместо этого она вернулась, чтобы утешить его. Такого тепла и понимания он не испытывал даже от собственной матери.

В глазах Цинь Хуайюуаня предательски защипало и он заложил руки за спину надолго устремил взгляд вдаль. Через мгновение он заговорил.

“Твоя троюродная сестра выйдет замуж через месяц, а твоя собственная церемония совершеннолетия - через два месяца. Пришло время подумать о твоем браке. Наследный принц приходил ко мне вчера. Я не хочу, чтобы ты была несчастлива, поэтому я хотел бы знать твои мысли.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/443813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
За Пана лучше чем за наследного принца!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку