Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145: Разочарование императрицы (II)

Зная, что императрица сегодня совершала экскурсию в весенний сад, слуги приготовили банкет в тихом уголке заднего двора.

Императрица осмотрелась и заняла главное сиденье. Она была немного умиротворена цветком яблони, в которых утопали окрестности, и пением птиц со всех сторон. Слабая улыбка на ее лице позволила остальным немного расслабиться, когда они увидели, что лицо императрицы больше не напоминает грозовую тучу.

Императрица подняла маленькую винную чашку. Ее золотой маникюр красиво оттенял сверкающую кожу. Образ завершал гранатовый халат с широкими рукавами. Она была воплощением роскоши и богатства.

Группа благоговейно смотрела на кресло главы, когда они увидели, что императрица хочет произнести речь. Ей очень нравилось быть в центре внимания и она прочистила горло.

"Наши мирные переговоры с великим Чжоу были успешными, воцарился мир под этими небесами. Император весьма доволен этим и сегодня я пригласила вас в первую очередь для того …”

Бах….Тыдыщ……

Небеса окрасились разноцветным фейерверком, которые взлетели в воздух, а их внезапные взрывы отразились через гору и заглушили речь императрицы. Толпа дернула головами в соответствующем направлении и увидела, что вся эта красота доноситься со стороны парка Нин. Сияющие красный, зеленый и желтые цвета ослепляли даже при дневном свете. Тот, кто их запускал, вовсе не скупился на них, когда фейерверк взлетал, как фонтан, даже не собираясь останавливаться.

Хлопки и треск фейерверка звенел и отдавался эхом. Он был не настолько громким, чтобы оглохнуть, но от каждого хлопка сердца присутствующих подпрыгивали. Теперь ничего не было слышно, даже если бы императрица громко кричала, не говоря уже о простой речи!

Хотя фейерверки не были чрезвычайно редким зрелищем, они были редкостью в обычные времена. Тем более, что все присутствующие наблюдали такое грандиозное шоу, как это. Мадам и мисс не могли оторвать глаз и были совершенно очарованы. Они на самом деле даже забыли о речи императрицы!

Между тем, Ее Императорское Величество была в ярости, крепко сжав зубы. Она хотела раскричаться, но была полностью заглушена фейерверком. До этого они ошиблись дорогой и чей-то сад полностью затмил ее собственный. А теперь ее речь прервали? Как она могла все это вынести??

Шоу длилось целых пятнадцать минут, распространив по воздуху запас пороха. Когда все мадам обернулись, они увидели, насколько недовольна была императрица. Никто не знал, что делать. Наверное, сегодня неудачный день. Иначе чем объяснить такое невезение императрицы?

Позвали слуга и императрица сказала “Иди и скажи тому, кто в парке Нин, что императрица хочет занять их помещение для банкета. Я прибуду туда в ближайшее время с группой.”

Слуга прошептал в ответ: "в ответ на Ваше Величество, государственный деятель сказал, что у владельца парка плохая слава, и что мы должны избегать общения с ними.”

Это была последняя капля в чашу терпения императрицы. “Закрой свой рот! Почему я не могу использовать парк, который построил мой отец? Все под небесами принадлежат императору, а я-императрица. У меня даже нет власти, чтобы провести праздничный банкет в собственности Великого Янь?”

"Но государственный деятель сказал не…”

"Наглец! Я велю лишить тебя головы, если ты не пойдешь!”

Слуга не осмелился произнести ни слова, когда увидел, что императрица действительно разгневана. Он развернулся на каблуках и побежал в парк Нин, чтобы передать им просьбу императрицы. Императрица с улыбкой вздернула носик. "Ну? Фейерверк был красивый?”

Никто не смел ответить. Все опустили головы. Императрица принюхалась и продолжила: “я уже отправила слуг одолжить их банкетный зал. Кажется, кто-то говорил, что он прекрасен, как Небесный дворец. Тогда мы устроим там банкет и поужинаем среди богов.”

- Ваше Величество-мать всех под небесами, и к великой удаче этого парка, если он примет вас.”

"Действительно, весенний сад такой элегантный и спокойный. Это уже большое счастье, что мы можем составить вам компанию.” Знатные дамы вновь продолжили свои льстивые речи, что весьма радовало императрицу.

Краем глаза она увидела возвращение слуги. Императрица встала и элегантно дернулась юбками. "Давайте тогда пойдем туда,…”

“ваше величество."Слуга чуть не расплакался, когда увидел, что хозяйка встала и готовится пойти. “Хозяин парка сказал "Нет".”

"Нет?! Взвизгнула императрица.

Слуга упал на колени. “Так точно, ваше величество. Этого слугу остановили у двери, и охранник сказал, что его хозяин против. Парк не дадут никому.”

"Ты сказал ему, что императрица хочет использовать его двор?!”

"В ответ на Ваше Величество, этот слуга так и сказал, но они ответили "нет".”

- Как они посмели так поступить!" Императрица больше не могла этого выносить и сердито смела все блюда на землю. Фарфор разбился вдребезги, еда рассыпалась, а вино разлилось по всей земле, сильно испугав всех присутвующих.

Даже для обычной дворянки такое количество повторяющихся несчастий были бы унизительным, не говоря уже об императрице. Императорское Величество была в ярости и сердито пошла вперед. "Идите за мной! Императрица хотела бы увидеть владельца парка Нин! Как они посмели игнорировать просьбу матери нации? Сегодня мы попадем в парк Нин, чего бы нам это ни стоило!”

Даже жена государственного деятеля не посмела успокоить императрицу, когда та была в ярости. Цао Юцин за все время не произнесла ни слова. У других благородных дам смелости было еще меньше. Они могли следовать за своей императрицей, куда бы она ни пошла.

Группа прошла через весенний сад и вернулась на уже знакомую песчаную тропу. Она снова оказались в волшебной персиковой роще и миновав багровую дверь направились прямо в парк Нина.

На деле оказалось, что сказать все это было гораздо проще, чем сделать на самом деле. Для всех, кроме Цинь Инин. Крошечным ножкам было нелегко прогуливаться по горным тропинкам. К тому же, благородные дамы были совершенно непривычны к долгим пешим прогулкам. Большинство знатных дам, также, как и старая вдова, с трудом шли тяжело дыша и их поддерживали слуги. Однако никто не смел озвучивать свои жалобы вслух.

Когда они подошли к главным дверям парка, императрица холодно махнула своим подбородком. "Иди и постучись в эти двери!”

Слуги быстро согласились, но они даже не успели коснуться дверей, прежде чем их распахнули. Мужчина средних лет в темно-синей рубашке, быстро взглянул на группу богато одетых женщин. Он нахмурился: "мадам и мисс, что вы здесь делаете?”

Слуга в ответ поднял подбородок и повернулся в сторону императрицы. "Посмотрите внимательно. Это императрица Великого Янь. Это большая удача, накопленная от ваших предков, что она хочет совершить экскурсию по вашему двору. Быстрее открывайте двери!”

Стражник посмотрел на императрицу, затем на группу знатных дам позади императрицы. Он поклонился им в знак приветствия и спокойно ответил: "я уже говорил вам ранее, наш мастер сказал, что мы не открыты для посетителей.”

Императрица думала, что если она лично придет сюда, то все пройдет гладко. Она не ожидала, что они смогут отказать ей в лицо!

Наконец, ее терпение лопнуло и она разразилась пронзительным криком “ Да как ты смеешь! Я мать нации, почему я не могу прогуляться по вашему двору?! Слуги, тащите всех в парк Нин! Я прикажу императору послать войска, чтобы сравнять с землей этот захудалый двор!”

"Кто посмел снести мой парк? В тот же миг послышался ленивый голос.

Цинь Инин резко подняла голову и увидела Панг Сяо, одетого в одежду цвета слоновой кости, белую нефритовую пряжку на талии, с маленькой золотой короной на голове.

Он стоял со скрещенными руками во главе группы и смотрел на императрицу, как будто смотрел на что-то мертвое. "Экскурсия по чужим владениям должна совершаться с разрешения хозяина. Готова ли императрица использовать силу, если разрешения хозяина так и не будет?”

http://tl.rulate.ru/book/13071/420028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аххах глупая императрица! Всё, не могу ,воляюсь под столом! 😁
Развернуть
#
Ой ну наконец то. Его так долго не было. Я уже боялась, что не будет никакой романтики. Где ты был черт возьми?
Развернуть
#
Так и знала! Кто еще можешь быть таким наглым! 😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку