Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140: Любимый человек

- Кто бы мог подумать, что такая праведница, как герцогиня Динь, может быть столь бессердечной. Интересно, как бы чувствовал себя герцог Динь, если бы знал, что ты угробила невинных ради своих целей и угрожала даже собственной внучке? Костяшки пальцев Цао Юцин побелели от того, насколько сильно она схватила свой меч.

- Цао меньше всего имеют право говорить такие слова! Герцогиня плюнула сквозь стиснутые зубы, не желая ничего, кроме как наброситься на наложницу и съесть ее заживо. Она подвинула клинок ближе к шее Цинь Инин. "Отойди и позволь нам уйти, или я убью ее. Это будет просто благородная кровь, сопровождающая нас в смерти, если до этого дойдет, так что это не потеря для Лазурного правосудия!”

Цинь Инин играла красиво и выгнула шею, крича рыдающими тонами: "Спаси меня, спаси меня! Я не хочу здесь умирать!”

Цао Юцин холодно посмотрела на герцогиню и медленно подняла левую руку, отступая назад. Серебряные маски позади нее также последовали за ней, расчищая путь.

Цинь Инин испустила тихий вздох облегчения и крепко сжала руку бабушки, призывая ее быстро уйти. Герцогиня тут же сбежала с остальными шестью членами альянса, все еще держа Цинь Инин в заложниках.

Цао Юцин быстро побежала по горячим следам, но она видела, что клинок герцогини Динь все еще лежал на тонкой шее девушки. Она даже видела пятна крови и не рискнула преследовать беглянок опасаясь, что герцогиня действительно убьет девушку.

Вдоль дороги был выстроен деревянный забор, обогнув который группа приблизилась к пяти лошадям, спрятанных в траве. Герцогиня все это организовала и громко призвала своих людей.

"Садитесь на лошадей, быстро!" Ее люди повиновались и прыгнули по двое и по одиночке на лошадей. Цао Юцин уже догоняла их.

"Не подходите ближе!"Герцогиня крепко сжала клинок.

Цао Юцин видела безумную решимость в глазах герцогини. Это дало ей достаточно колебаний, что она не приказала своим людям двигаться вперед.

Все произошло в мгновение ока. Герцогиня бросила Цинь Инин на землю и быстро закружилась, взяв кого-то за руку, чтобы прыгнуть на лошадь. Пятеро лошадей тотчас же помчались по дороге.

“За ними! Цао Юцин махнула рукой, чтобы отправить своих людей вперед.

Цинь Инин лежала на земле, сокрушаясь рыданиями. Цао Юцин сделала несколько шагов вперед и зачехлила свой меч, когда увидела, в каком состоянии находиться девушка. Ее волосы были спутаны, а тело сотрясалось от рыданий. Наложница помогла ей подняться.

"Как ты себя чувствуешь?" осторожно спросила она.

Цинь Инин со слезами посмотрела на Цао Юцин, ее покрасневшие глаза и нос вызывали еще больше сочувствия в сравнении с ее кремовой кожей. Цао Юцин подняла подбородок девушки, чтобы проверить, нет ли у нее травм, и обнаружила, что небольшой участок ее белого воротника был окрашен в красный цвет свежей крови. У нее было два пореза на шее, которые появились в самый напряженный момент, но сейчас кровотечение уже прекратилось.

"Слава богу, ничего серьезного не произошло. Цао Юцин вздохнула и обняла Цинь Инин за плечо, чтобы хорошенько ее встряхнуть. Даже если не брать во внимание то, что она была самой любимой дочерью Цинь Хуайюаня, Цао Юцин никогда бы не смогла причинить вред девушке, учитывая, как она похожа на молодого Цинь Хуайюаня. Она только чувствовала, что девушка была совершенно невиновна за то, что перенесла все это. Вся эта поездка оказалась для нее обманом.

- Тетя Цао, ты... - громко всхлипнула Цинь Инин. "Твои навыки боевых искусств настолько хороши, ты действительно Секретная служба императора, о которой упоминала моя бабушка по материнской линии?”

Цао Юцин кивнула.

"Я видела, как серебряные маски пришли защищать императора, когда убийцы напали на императора и моего отца. С ними была женщина. Это была ты?”

“Да. Честно ответила Цао Юцин .

Цинь Инин даже не знала, что сказать и наконец спросила: “Мой отец знал о тебе?”

Цао Юцин нахмурился и в ответ спросила: "почему ты спрашиваешь?”

"Потому что сегодня ты не скрываешь от меня свою личность."Цинь Инин снова опустила взгляд и вытерла слезы. "Я действительно не думала, что бабушка может быть такой. Казалось, ее слезам не было конца, они продолжали стекать вниз.

Ее вид рассеял последние подозрения в душе Цао Юцин. Они обняла и утешала девушку.

Вскоре к ним подошли серебряные маски.

“Они сбежали?- Цао Юцин не стала ждать, пока они заговорят.

“Да." Ответил один из них и опустил голову.

“Понятно. Я объясню это императору. Свободен.”

“Хорошо. Мужчины подняли кулаки и быстро откланялись.

Цао Юцин привела Цинь Инин обратно в резиденцию, частью которой был дровяной сарай. Экипаж уже был готов, и их ожидал незнакомый кучер. Бинтан и матушка Лу стояли возле кареты, с тревогой вытягивая шеи. Их сердца колотились, когда они увидели, как обе их госпожи приближаются, а глаза Цинь Инин были опухшими от слез.

Они обе были без сознания и не знали, что произошло, но у девушек все было по-другому. Даже если кто-то спас их от бандитов, они все равно пострадали в определенной степени.

Лица Бинтан было поразительно бледно, но она изо всех силах старалась выглядеть спокойной. Она подошла, чтобы помочь Цинь Инин. “Мисс, вы ранены!”

“Я в порядке. Цинь Инин покачала головой.

Выражение лица горничной омрачилось, когда она увидела, что руки и локти ее хозяйки были поцарапаны, а на шее оставались следы крови. Тем не менее, Бинтан не стала расспрашивать дальше, учитывая, что рядом с ними была Ни Цао.

Как только они поднялись в карету, наложница приказала вернуться в поместье. Она прислонилась к подушке и закрыла глаза. Эта ленивая мягкость была такой же, как когда они ехали в монастырь.

Цинь Инин знала, что у тех, кто практиковал боевые искусства, была чрезвычайно тонкая чувствительность. Такой эксперт, как Цао Юцин, сразу бы почувствовал, если бы девушка взглянула на наложницу еще раз. Поэтому, четвертая мисс Цинь без единого слова опустила голову, как будто она с трудом справлялась от испуга, но несмотря ни на что, должна была оставаться храброй.

Сердце Бинтан упало до новых глубин, когда она бинтовала раны на руках и локтях своей хозяйки. Ее разум терзали некоторые подозрения, но она не могла утолить свое любопытство, не сыпя соль на раны Цинь Инин. Поэтому ей оставалось только продолжать говорить мягкие слова утешения.

Уже темнело, когда карета остановилась перед поместьем Анпинг. Цао Юцин с улыбкой повернулась к четвертой мисс.

- Четвертая мисс, путешествовать в карете так утомительно. Эта наложница вернется первой и отдохнет. Вам тоже нужно отдохнуть.” Она вела себя так, словно не произошло ничего необычного.

Цинь Инин понял, что наложница хотела сохранить сегодняшние дела в секрете. Девушка цнасильно выдавила из себя улыбку.. - Хорошо, тетушка Цао, можете идти. Мне нужно взять книгу из кабинета отца и я не пойду с тобой, так как нам нужно идти в разные стороны.”

Цао Юцин нахмурилась, удивленная тем, что Цинь Инин открыто сказала, что собирается к Цинь Хуайюань. – Хорошо, делайте, как считаете нужным.”

Цинь Инин кивнула с легкой улыбкой и пошла своей дорогой после прощания с Цао Юцин. Она прошла прямо к внешнему двору усадьбы и спросила встретившегося ей слугу, чтобы убедиться, что ее отец был там.

"Пожалуйста, передайте от меня сообщение, что я хотел бы взять книгу у отца. Он сейчас свободен?”

Слуга радостно подтвердил и отскочил внутрь, чтобы доставить сообщение.

Цинь Хуайюань что-то читал, скрестив ноги на кровати рядом с окном. Слова слуги показались ему довольно странными. В почетном учебном зале имеется богатая библиотека. Дочь Инин может почитать там. Если его дочь пришла к нему сразу после поездки в монастырь с Цао Юцин, значит, что-то случилось на дороге.

"Четвертая мисс может войти.”

Мальчик сразу же пошел почтительно пригласить Цинь Инин. И тут же удалился, опасаясь быть втянутым в разговоры хозяев.

Цинь Инин оставила Бинтан снаружи и вошла сама. Она обогнула боковую часть зала, на которой были изображены четыре джентльмена и встретила взгляд отца.

Он тоже был ошеломлен покрасневшими и опухшими глазами дочери. "Дочь Инин, тебя кто-то запугивал?” Его первой реакцией было то, что Цао Юцин что-то сделала с его дочерью.

Цинь Инин сняла плащ и повесила его в сторону, обнажив грязную юбку и перевязанные руки. “Отец, не могли бы мы поговорить. Сегодня во время поездки кое-что произошло?”

Цинь Хуайюань кивнул и свирепо нахмурился, посмотрев на Цинь Инин. Мало того, что ее руки и локти были перевязаны, ее глаза покраснели, а на ее белом воротнике были следы крови! Он бросил книгу и шагнул вперед, даже не надев ботинок. Он приподнял подбородок дочери, чтобы пристально вглядеться в ее шею.

“Тебе больно! Кто тебя обидел? Ни Цао?”

"Значит, отец знает настоящую личность Ни Цао.”

Слова Цинь Инин остановили Цинь Хуайюуаня.

"Ты знаешь?”

“Знаю.” Ответил он после долгого молчания

Лоб Цинь Хуайюуань испещерили морщины. "С тобой все в порядке? Может, сначала вызовем врача? Где-нибудь еще болит?”

- Все в порядке, отец. Мисс Бинтан уже обработала раны на обратном пути.”

Цинь Хуайюань кивнул.

"Давай, садись. Расскажи мне, что случилось сегодня.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/410053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку