Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Желание помочь

Когда Цинь Инин и Бинтан вошли в сад благочестия, матушка Цинь с тревогой ждала их под крышей коридора. Она быстро подошла к ним и тихо заговорила “ - старая вдова составляет компанию старшей мадам. Старшая мадам все еще в обмороке, а старая вдова крайне обеспокоена. С твоим отсутствием она стала волноваться еще сильнее.”

Послание старого слуги было ясно. ” Я боялась, что доктор не успеет вовремя из-за расстояния", - объяснила Цинь Инин, вытирая пот со своего лба. - Она повернулась к Бинтан и попросила ее. "Иди посмотри на мою мать.”

Бинтан кивнула и побежала вперед. Матушка Цинь была тронута беспокойством Цинь Инин. Казалось бы, во времена кризиса собственная дочь всегда самая полезная. Не похоже, чтобы мисс Хуэйнин сильно расстроилась из-за недавних событий в поместье Динь. Старая слуга только что осторожно поспрашивала и узнала, что именно шестая Мисс доставила послание в зал предков. Шестая мисс была известна давней дружбой с мисс Хуэйнин, так что истинные намерения и вдохновитель сообщения было не трудно отгадать.

Матушка Цинь вздохнула. “Не волнуйтесь, мисс. Старшая мадам, вероятно, слишком опечалена. Мы должны испытать все виды хорошего и плохого в жизни. Жизнь завершена только после испытаний и бедствий, не так ли? Не печальтесь, просто успокойте старшую мадам.”

"Матушка Цинь говорит искренне. Цинь Инин кивнула и продолжила с кривой улыбкой. "Честно говоря, я действительно паникую. Хотя я не так давно вернулась домой, мои родственники по материнской линии были второй самой близкой группой людей, кроме нашей семьи. Теперь, когда такая ситуация произошла, я тоже не чувствую себя в безопасности. Но как девушка, я не могу больше ничего сделать."Двое достигли вершины лестницы. "Все, о чем я могу думать, - это попытаться утешить мать, чтобы она не грустила долго, и быть сыновней внучкой для старой вдовы. Вот и все.”

“Действительно, мисс.” Старая слуга кивнула на слова девушки. Она знала, что Цинь Инин была взрослой не по годам и не рисковала действовать необдуманно. Старая вдова боялась, что четвертая мисс сделает что-то экстремальное для семьи своей матери. Казалось, это было излишнее беспокойство.

К этому времени Бинтан посомтрела Ни Сан и встретила Цинь Инин у двери с докладом. "Старшая мадам, кажется, упала в обморок из-за крайней скорби. Мы можем попробовать просто хорошо отдохнуть и дать ей успокоительное, когда она проснется.”

Старая вдова наконец вздохнула, когда услышала, что с ее невесткой все в порядке. Она не может винить меня ни за что, даже если она упала в обморок перед моими дверями. Она обернулась с темным выражением лица“ давайте забудем об этом. Дайте ей отдохнуть после приема лекарств. Об остальном поговорим позже.”

Старая вдова тоже не хотела, чтобы за ней закрепилась репутация злой свекрови, но Ни Сан и раньше всегда провоцировала конфликты. Она даже назвала ее старой ведьмой? А теперь она даже не может наказать ее?! Ну, она не могла бросить упавшую в обморок невестку в зал предков в качестве наказания, не так ли? Не говоря уже о том, что все знали, что за катастрофа постигла семью Ни Сан. Она точно знает, когда падать в обморок! Она не упала в обморок раньше или позже, а прямо сейчас! Старая вдова взглянула на бессознательное Ни Сан, прежде чем выйти с холодным выражением лица. Она не сказала ни слова Цинь Инин.

Матушка Цинь последовала за своей хозяйкой и тихо передала слова Цинь Инин, сказанные ранее. Темное выражение лица старой вдовы слегка посветлело после этого. "По крайней мере, она взрослая.”

Оказавшись внутри, Цинь Инин выгнала всех лишних и оставила только Бинтан охранять дверь. Когда она убедилась, что их никто не видит, она тихо прошептала на ухо Ни Сан “ мама.”

Глаза Ни Сан распахнулись, быстро оглянувшись, чтобы убедиться, что посторонних не было. Она села и резко потянула руку Цинь Инин. "Дочь Инин, ты все приготовила?”

“Да, мама. Я придумал, как сообщить об этом. Не волнуйся, мамочка. Мне просто нужно было, чтобы ты притворялась, что сейчас в обмороке, или, боюсь, старая вдова немедленно наказала бы тебя.”

Из глаз Ни Сан вновь полились слезы, но она не смела плакать слишком громко из-за страха вернуть старую вдову к своему порогу. Она прикрыла рот, приглушая свои низкие, душераздирающие рыдания. "Семья твоего дедушки по материнской линии умерла такой ужасной смертью! А теперь посмотри, как себя ведет твоя бабушка по отцовской линии. Она хочет, чтобы я порвала все отношения со своей семьей! Тело твоего дедушки еще даже не остыло, а она уже хочет развестись со мной. За что меня могла быть такая тяжелая жизнь, чтобы жениться в такой семье…”

Трагедия Ни Сан разрасталась с каждым словом. Цинь Инин могла лишь гладить ее за руку, чтобы успокоить. - мама, неважно, как ведет себя старая вдова, по крайней мере, отец относится к тебе хорошо. Правда в том, что я тайно приказа нанять женскую часть семьи и устроить дедушке и остальным надлежащие похороны. Отец знает обо всем этом, и он даже молчаливо уполномочил меня позаботиться обо всем этом.”

“Это правда?"Слезы все еще текли по лицу Ни Сан, когда она с надеждой смотрела на Цинь Инин.

Она кивнула. "Просто отец находится в деликатном положении из-за своей должности. Он ничего не может сделать сам, поэтому он может только разрешить мне сделать это. Мама, ты должна понимать его трудности.”

"Естественно, так и есть. Услышав это, Ни Сан почувствовала себя немного лучше и твердо кивнула.

"Поэтому ты должна быть сильной и ладить с отцом. Дедушка и остальные будут рады, если увидят, что ты живешь хорошей жизнью. Если даже у тебя не будет все хорошо, то как ты сможешь заботиться о бабушке и всех остальных? Люди, которых я послала, уже забрали бабушку и остальных в мой институт. Теперь, когда деда и мужчин здесь больше нет, мы должны попытаться помочь женщинам, потому что у нас есть возможность, не так ли?”

Ни Сан кивнула еще раз, и немного понимания засветилось в ее глазах. Цинь Инин расслабилась, когда увидела этот знакомый упрямый проблеск. "Чем тяжелее трудности, с которыми мы сталкиваемся, тем сильнее мы должны стать. Мертвые ушли, так что живым предстоит взять на себя еще большую ответственность.”

Ни Сан была очень тронута этими словами, и слезы снова наполнили ее глаза. Девушка улыбнулась. "Не расстраивайся, мама. Воспользуйся этой передышкой и вздремни. Я составлю тебе компанию.”

Ни Сан посмотрела на прекрасные и нежные глаза Цинь Инин, пока она нежно помогла своей матери лечь на спину. Она была тайно тронута нежностью, но эта положительная эмоция превратилась в серьезное разочарование, когда она подумала, что Цинь Хуэйнин даже не взглянула на нее. Ни Сан неосознанно заснула, а печаль, удовлетворение, разочарование, тревога и ярость преследовали друг друга в ее снах. Тем временем Цинь Инин уселась на ковер у кровати и наклонилась вперед, положив голову на руки. Ей очень нужно было вздремнуть.

В доме становилось тихо, а суета исчезала. Зажженные свечи мерцали, отбрасывая тени на зарешеченные окна. Мягкий вздох отозвался эхом за задним окном, и фигура вскочила на крышу. Он остановился на секунду, прежде чем прыгнуть вперед, бесшумно перемещаясь по крышам, чтобы беззвучно приземлиться за пределами поместья Цинь.

Спрятавшись за большим деревом, Хузи огляделся, прежде чем поприветствовать своего хозяина. "Вы вернулись, господин. Все было организовано, но наши люди шли слишком медленно. Тела уже были извлечены в несколько этапов. Я собираюсь выяснить, кто это сделал.”

Панг Сяо тихо ответил: “не надо. Она сделала это.”

Хузи издал звук удивления. - Ты имеешь в виду четвертая мисс Цинь?”

В глазах Панг Сяо засверкали веселые искорки, а его обычно острые глаза смягчились на мгновение. "Она умна, и знает, как нужно поступать в различных ситуациях.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/375031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо!!!
Развернуть
#
В метках было указано "вы будете плакать как будто ваши глаза Ниагарский водопад и страдать так сильно, что у вас заболит живот?"
Черт побери!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку