Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Родственные чувства

Искренние просьбы Цинь Инин наконец подействовали на плохое настроение Ни Сан. Она и не полагала, что то, что она бросила Цинь Йнин так затруднит связь с миром. Даже когда ей это разъяснили, понять это было не просто. Но всё-таки её дочка сама смогла во всём разобраться!

Увидев радость матери, Ни Сан поняла, что той приятно видеть дочь. Ни Сан никогда не считала себя глупой, но полагала, что как женщина проживающая внутри дома, должна разбираться со своими делами сама. Но произошедшее сегодня с Цинь Инин взволновало её.

Она пробормотала себе под нос:"Вот уж и не думала, наши внутренние дела так затронут двор."

Герцогиня снова была вынуждена схватиться за голову: "Разве это не очевидно, что трава во внутреннем поселении сгибается от ветра, дующего во дворе. Хорошо, что у тебя есть преданный Цинь Мэн. Вот если бы тебе попался кто-нибудь с множеством наложниц из разных семей, то ты точно бы узнала, как на внутреннюю жизнь влияет двор. Но это всё не важно. Внучка Инин просит тебя и почему ты не согласна сразу же идти?"

Ни Сан оглянулась назад и увидела выжидательный взгляд Цинь Инин. Тогда она легонько кивнула :"Ладно, я вернусь потому, что ты искренне извинилась и не позволили своему отцу потерять лицо перед наследным принцем.

Герцогиня вздохнула облегчённо. Ни Сан могла не понимать всех нюансов этого положения, но сама-то она всё понимала. Прибытие Цинь Инин позволило найти выход. Она сама была виновата на этот раз. Ведь это она начала конфликт и оскорбила Старую Вдову, и Цинь Мэна. Она надеялась, что кто-никто из родственников придет умолять ее вернуться, но на этот раз ее надежды не увенчаются успехом. Единственная, кто пришел ее простить, это была дочь, которую она никак не могла принять.

"Успокойся и подумай ещё раз хорошенько" не сдержалась Герцогиня: "Внучка Хуэйнин уже взрослая и она сама подбила тебя. Она же так ничего и не сказала, после того как ты все эти дни была тут? Она же никого не прислала за тобою. А когда ты хотела уйти, то именно она подстрекала тебя и обещала быть с тобой. Но стоило тебе уйти, как она позабыла про тебя. Обе эти дочери - твои, но только сейчас стало ясно, что представляет из себя каждая из них. Не так ли?"- Герцогиня пошла помоч Цинь Инин подняться.

"Пошли, дорогая Инин, посидим внутри" Цинь Инин оглянулась обеспокоенно на оставляемую снаружи в одиночестве Ни Сан. А сама Ни Сан повторяла про себя всё, что сказала мать, а выражение ее лица постоянно при этом менялось.

Цинь Инин села поближе к герцогине на кровать у окна. Её бабушка нежно взяла за руку:"Дорогая Инин. Ты хорошая девочка и тебе пришлось столько пережить"

"Все уже прошло " Цинь Инин встрепенулась. "Я вернулась в семью и это уже прекрасно. Мне известно про трудности матери и про то, что во мне течет её кровь. Ей непросто принять то, что при рождении ей подменили дочь. Она пытается изо всех сил принять меня. Но это моя тут вина, что я разозлила её.

"Ох. Да ты ещё просто дитя"- Герцогиня провела слегка рукой по её волосам своей тёплой ладонью, почуствовав ,что её сердце как бы сжалось. Эта девочка столько выстрадала. Но вот она здесь и ведёт приятный разговор с матерью. Выходит, что члены одной семьи разделённые на целые поколения, всё же были близки.

А может она просто очень ей нравилась. Что бы там ни было, но герцогиня чувствовала сильную любовь к Цинь Инин в этот момент.

Девушка подумала немного

"Бабушка, у меня ещё два вопроса. Ты многое повидала и сможешь сказать, как мне лучше поступить."

Герцогиня всегда с большим терпением относилась к бесконечным вопросам молодежи, особенно когда их задавала ее дорогая Инин. Она доброжелательно улыбнулась и с любовью положила в руку девушки латунную, перфорированную грелку для рук, украшенную цветами времен года. "Можешь задавать мне любые вопросы.”

Цинь Инин с благодарностью улыбнулась и положила на руку герцогини свои ладони. Вдвоем им было еще теплее. "Дело в том, что я организовала временное жилье для мисс Тан во дворе парящих облаков. Она относится ко мне как к своей госпоже и готова служить мне и в дальнейшем. Она разбирается в медицине, и я хотела бы, чтобы она была рядом со мной, как еще одна помощница. В конце концов, мне нужно найти наиболее подходящее время, чтобы вывести ее обратно в свет. Что ты об этом думаешь, бабушка?”

"Ты беспокоишься, что твой отец не будет этому рад из-за связи Тан с Клиристами?”

Было так легко говорить с сообразительным человеком.

Цинь Инин кивнула. “Да, я также боюсь, что это повлияет на отношения между поместьем Дин, семьей Сяо и принцем Нин.”

"Не волнуйтесь, сейчас ситуация во дворе стабилизировалась. Принц отдал вам девушку, и Королевская Академия, скорее всего, не попросит ее вернуться без приказа императора. Что касается Сяо, то, хотя у великого наставника, возможно, больше нет своей должности, его влияние при дворе остается примерно таким же. Их пушки по-прежнему направлены на принца и твоего отца, так что они не будут обращать на тебя внимания какое-то время. Мисс Тан - еще один ребенок, у которого была тяжелая жизнь. У вас двоих общая судьба. Если она относится к тебе искренно, то хорошо, что она рядом с тобой. Что касается всего остального, давай не будем торопить события.”

Цинь Инин еще долго обдумывала слова герцогини. Она и сама об этом думала, но после того, как ее мысли подтвердила бабушка, ей стало еще легче.

“Я понимаю."Цинь Инин широко улыбнулась, ее ямочки сделали ее довольно привлекательной. "Я чувствую, что у меня есть надежный человек, с которым я всегда могу посоветоваться.”

“Ах, ты чудо."Герцогиня обняла Цинь Инин за плечо одной рукой и покачнулась со своей внучкой. Эта бедная девочка была одна все эти годы, вынужденная принимать все решения самостоятельно. Что еще хуже, каждый из них был вопросом жизни и смерти. Независимо от того, насколько она умна, должны были быть моменты, когда она паниковала или чувствовала себя совершенно потерянной. У нее не было абсолютно никого, на кого она могла бы положиться все это время. Неудивительно, что ей так понравилось разговаривать с бабушкой. Ее улыбка и вновь обретенная зависимость принесли герцогине и радость, и печаль. Глаза старухи намокли, и она чуть не разрыдалась при внучке.

Цинь Инь не заметил чувств герцогини. "Бабушка, у меня есть еще одна просьба к тебе.”

"Спрашивай, что хочешь. Герцогиня улыбнулась. Цинь Инин кратко рассказала обо всем, что произошло в усадьбе с Жуйлан. Морщины на лбу герцогини стали глубже, а выражение лица - хмурым. - Подумать только, Цинь Хуэйнин додумалась сотворить такое! Она проигнорировала все правила и чуть не довела человека до смерти! Ни одна девушка из нашей семьи не пошла бы на то, чтобы лишить невинного человека жизни!”

В волнении она встала с кровати и стала ходить по комнате. Пройдя несколько шагов, она повернулась, чтобы торжественно ответить “ " внучка Инин, позволь мне разобраться с этим.”

В конце концов, Цинь Хуйнин была приемной дочерью Ни Сун. Независимо от того, что сделала девушка, ее поведение в первую очередь плохо отразится на дочери герцогине, а не на самой Цинь Хуэйнин.

Цинь Инин сразу поняла мысли своей бабушки. “Бабушка хочет поговорить с Мисс Хуэйнин, но у меня есть другое предложение.”

Герцогиня Динь изогнула бровь перед девушкой. Цинь Инин быстро высказала ей свои предложения. “Когда придет время, мне придется обильно использовать имя бабушки.”

"Ну и ну…

Герцогиня невольно рассмеялась. Из всего плана Цинь Инин, которым она искренне восхищалась, больше всего ей понравилась то, что приоритетом девушки была защита жизни невинных, даже когда она нанесет ответный удар. Она постучала пальцем по лбу девушки. “Делай, что хочешь.”

"Спасибо тебе, бабушка. Цинь Инин сияюще улыбнулась, поднимаясь в реверансе.

Любовь, которую герцогиня испытывала к Цинь Инин, становилась еще сильнее, когда она смотрела на красивую, застенчивую девушку перед собой. Одна ее внучка была доброй и преданной, другая - эгоистичной и порочной. Хотя обе девушки были красивы и умны, чаша ее сердца даже не колеблясь склонялась в пользу Цинь Инин, когда она их сравнивала.

“Матушка." Ни Сан неловко стояла за дверью комнаты.

"Что?"Теплые чувства герцогини были сметены раздражением при одном только взгляде на Ни Сан.

“Мама, я уже отдала приказ собирать вещи. Я готова вернуться в поместье Цинь в любое время. ”

Герцогиня закатила глаза. Было очевидно, что Ни Сан давно хотела вернуться. Она просто не могла поступиться своей гордостью и самой это сделать. Когда Цинь Инин предоставила ей выход, она, естественно, поплыла по течению.

“Возвращайся. И подумай о том, что я сказала.”

“Хорошо." Ни Сан опустила голову.

Герцогиня засуетилась, приказывая слугам подготовить карету и лично поправляя плащ Цинь Инин. "Я позабочусь о деле Мисс Тан, чтобы она могла возобновить светскую жизнь. Если я правильно помню, монастырь, который ее принял, был небесным женским монастырем. Это не слишком далеко от города. На самом деле, я знаю их главную жрицу. Я попрошу кого-нибудь забрать тебя завтра. Мне все равно нужно провести ритуал.”

"Бабушка, мы поедем вместе!?"Цинь Инин посмотрел на герцогиню со счастливым удивлением. “Но это же будет довольно тяжелое путешествие для тебя!”

“Пуф-ф. мне тяжело находиться здесь каждый день, когда вокруг меня постоянно крутится толпа народу. Мне будет полезно выйти и проветрить голову. Тебе не нужно об этом волноваться. Просто пойдем со мной, чтобы никто тебя не задирал." Герцогиня подумала немного. "Завтра я возьму с собой только тебя. И больше никого.”

" Даже меня, мама?- Робко спросила Ни Сан.

“А зачем мне тебя брать с собой? Чтобы ты опять меня раздражала. Завтра я возьму на прогулку свою любимицу.”

Цинь Инин весело улыбнулась и радостно закивала. Она с радостью попрощалась с герцогиней и села в карету с Ни Сан. Она продолжала улыбаться по дороге домой. Так вот каково это, когда кто-то заботится о тебе!

http://tl.rulate.ru/book/13071/363924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Мне эта мамочка напоминает другую маму из гордости и предубеждения
Развернуть
#
Хорошо, что есть нормальная бабушка. Герцогиня гораздо лучше той же старой вдовы, по крайней мере, на данный момент
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку