Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46

«Ч-четвертая мисс! Что привело вас сюда? К-какой редкий гость», конечности Битун онемели, казалось, что ее голова наполняется свинцом. Ее мысли были вялыми, а руки бессознательно поглаживали выпуклости под одеждой. Ее взгляд метался так будто она искала пути для отступления.

Цинь Инин проигнорировала эти очевидный признаки вины: «Я осматривала свою собственность и просто проходила мимо. Я вспомнила, что мисс Битун живет здесь и решила навестить тетушку. Твоя мисс дала тебе выходной и позволила вернуться домой?»

Ее фамилия была Хэ, до того, как она попала в поместье Цинь ее звали Хэ Эря.

«Да-да», Битун наконец почувутсвовла как ее ум снова заработал и усмехнулась: «Моя мисс наградила меня золотом, поэтому я вернулась чтобы оставить его дома. Тут была напряженная ситуация».

«Мисс Битун такая праведная дочь», Цинь Инин улыбнулась ее матери: «Вы так удачливы, тетушка Хэ».

«Вы слишком много меня хвалите, мисс. Это все потому что в усадьбе о ней хорошо заботятся. Надеюсь, вы позаботитесь о ней мисс», тетушке Хэ было около шестидесяти, а ее виски уже побелели. Она с радостью говорила об успехах дочери, а когда услышала похвалу Цинь Инин ее улыбка добавила еще несколько морщин ее лицу.

Цинь Инин рассмеялась и встала: «Мисс Битун должно быть очень устала после работы в усадьбе. Выходные выдаются очень редко, должно быть вы хотите провести время с ней. Я оставлю вас. Управляющий Чжон, убедитесь, что мы оставили наш подарок».

Управляющий Чжон сразу же достал из рукава кусок серебра: «Это подарок от мисс и от дома Цинь».

Серебро сверкало. Казалось, что в нем три или четыре таэля. Тетушка сразу же опустилась на колени, выразив свою благодарность. Битун была ошеломлена. Она пыталась ее запугать?

Четвертая мисс действительно просто проходила мимо и решила навестить их?

Да. это должно было быть так. Она только вернулась в поместье и хотела создать себе хорошую репутацию.

Цинь Инин помогла тетушке Хэ подняться и ушла вместе со своими людьми обменявшись еще несколькими любезностями. Битун была ошеломлена и неподвижно стояла на прежнем месте. Когда все гости ушли ее сердце наконец успокоилось.

«Уф… Так страшно!», Битун вздохнула и похлопала себя по груди. Проводив гостей ее мать вернулась в комнату и взяла кусок серебра.

«Это мисс, которая стала официальным первенцем, та, которую недавно нашел великий советник, верно? Она так любезна и дала нам так много серебра».

Битун пила воду и как только услышала эти слова поперхнулась ей, подумав о выражении лица Цинь Инин: «Не обманывайся ее вещностью. Не так давно она избила меня. У меня все еще остались синяки как доказательства! Она просто пытается создать себе хорошую репутацию, потому что только что вернулась домой».

«Да? она совсем не выглядит такой», с беспокойством ответила ее мать: «Как твои травмы? Ты все еще служишь четвертой мисс?»

«Я в порядке, а четвертая мисс теперь приемная дочь. Ее называют мисс Хуэйнин и я по-прежнему ей служу. Сегодня я пришла домой потому что мисс Хуэйнин подарила мне несколько драгоценностей», с этими слова она вытащила всю свою добычу, серьги, кольцо с агатом, браслет: «Мама, храни их в надежном месте. Не позволяй невестке их увидеть иначе она все отберет для своих сыновей. Тебе ведь нужно дать своей дочери шанс вернуться, верно? Мы были так бедны в тот день, когда моя семья продала меня, но разве через семь лет это все еще единственный заработок нашей семьи? Я собираюсь создать собственное хозяйство, поэтому тебе стоит подумать обо мне больше».

Глаза ее матери были прикованы к драгоценностям на столе, она что-то бормотала: «О небеса! О Будда! Мисс Хуэйнин действительно акая щедрая…»

Дверь л прежде чем она успела договорить. Битун вскочила, опасаясь, что это невестка. У нее не бело времени спрятать сокровища после ого как она увидела кто к ней пришел.

В дверях стояла Цинь Инин: «тетушка, я только что дала приказ подарить вам мешок с рисом. Его привезут немного позже. Я просто хотела убедиться, что вы в курсе», ее лицо резко изменилось, когда она увидела драгоценности на столе: «Битун, где ты все это взяла?»

«Четвертая…моя мисс наградила меня», Битун напряженно улыбнулась.

Цинь Инин быстро вошла и взяла со стола шпильку. Она холодно улыбнулась: «Это часть набора ювелирных изделий из нефрита, что подарила мне третья тетя»

«А вот это мне сегодня подарила госпожа Кай из академии Ханлин», она обратила свое внимание на кольцо с агатом.

«А это жена Ван», она взяла серьги. Наконец она повернулась и указала на нефритовые украшения: «А это подарила жена левого министра. Битун, объясни!»

Громкое гудение наполнило сознание Битун, когда она упала на землю. Она вспомнила о том как вела себя Цюлу в кладовой. Ее прошиб холодный пот, а руки задрожали. Ловушка! Это была ловушка!

Эта сука Цюлу на самом деле ее обманула!

Стоп, стоп, это была не Цюлу.

Би тун резко взмахнула голову, чтобы взглянуть на Цинь Инин, ее сердце замерло. Вероятно, все было продумано заранее, в том числе и подарки! Цинь Инин ждала ее, чтобы положить ее голову в петлю! Когда она была с мисс Хуэйнин она заметила, что четвертая мисс лишь бегло взглянула на подарки. Как она могла с одного взгляда запомнить кто что прислал? И как она могла предвидеть, что мисс Хуэйнин пошел кого-нибудь следить за Цюлу?

Битун думала, что они сражаются с варваршей у которой есть лишь большая физическая сила, но кто бы мог подумать, что она может все запоминать с первого взгляда? Или что она может быть столь проницательной и строить столь дьявольские планы?

Мало того, что Битун применила силу против четвертной мисс, так она еще и издевалась над ней на пороге зала предков. И…и она была косвенной причиной того, что Жуйлань выгнали из поместья…она никогда не думала, что возмездие свалится на нее столь бесшумно! Перед ее глазами все потемнело, она чуть не упала в обморок от страха.

Тетушка в панике ответила: «Мисс, может тут ошибка? Моя дочь говорит, что все это ей дала мисс Хуэйнин. Может это недоразумение?»

«Как ты смеешь!?», раздался звонкий голос управляющего Чжон: «К чему мисс ложно обвинять вашу дочь в краже вещей? Мы можем сказать откуда они пришли, все подарочные коробки до сих пор находятся в усадьбе. Мы можем вызвать посланников и спросить их! У нашей мисс были благие намерения дать вам немного серебра и риса. Это было проявлением заботы, и вот ваша благодарность!», последние фразы он говорил с нотками презрения.

Тетушка Хэ расплакалась и просила о прощении. Цинь Инин нахмурилась и ушла. Управляющий Чжон собрал драгоценности и последовал за ней: «Мисс, ваши вещи».

«Все будет так как я говорила раньше, все остальное по-прежнему ваше», Цинь Инин взяла украшения и продолжила: «Просто помните, что неприятности не должны распространяться на семью, лишние люди не должны страдать».

Управляющий Чжон торжественно согласился: «Куда вы отправляетесь, мисс?»

«Я хочу увидеть Жуйлань и мисс Тан».

«Понял, я попрошу кого-нибудь сопроводить вас», управляющий Чжон почтительно поклонился, и стражники проводили Цинь Инин в гостиницу высоких облаков. Тем временем он вернулся в дом Битун: «Ты хочешь жить?»

Битун подняла свое пепельное лицо и ответила дрожащими губами: «Пожалуйста, покажите мне выход».

….

Гостиница высоких облаков была не далеко от рынка, всего в нескольких минутах езды. Охранник сопроводил Цинь Инин к заднему входу. Они лишь ступили на порог как горничные сразу же раздвинули занавески. Вышла и маленькая монахиня я румянцем на щеках: «Мисс, вы пришли!»

Цинь Инин не могла не погладить мисс Тан по голове, когда увидела ее округлое очаровательное лицо и большие глаза: «В самом деле. Как прошли эти несколько дней?»

«Не волнуйтесь, мисс. Управляющий Чжон хорошо заботится обо мне. Да», Тан Мэнь взяла Цинь Инин за руку и проводила ее внутрь: «Я уже залечила большую часть ран Жуйлань. Она уже поправляется».

Когда они вошли в дом, Жуйлань медленно и жёстко поднялась с кровати. Она была в белом халате и тапочках, но все же осторожно опустилась на колени: «Мисс».

«Вставай скорее, острожнее, а то твои раны снова разойдутся», Цинь Инин быстро подбежала чтобы помочь ей. Она осторожно помогла Жуйлань вернуться в кровать и вздохнула: «Ты пострадала из-за меня».

«Не говорите так, мисс!», быстро заговорила Жуйлань: «Мисс, хоть мы и знаем друг друга совсем немного раньше между нами были недоразумения, я уже давно думала об этом. Независимо от того, кто моя мисс, слава для нее означает славу и для меня. если бы я следовала за кем-то другим, то уже была бы избита до смерти. Вы спасли мою жизнь, дали мне крышу и лекарств чтобы исцелить мои раны. Я знаю, что вы добрый человек, мисс. Я никогда не смогу отплатить вам за спасение моей жизни», говорила она, немного приподнявшись в кровати: «Раньше я была глупой и вредила вам. Я все еще чувствую себя виноватой. Надеюсь я смогу служить вам и в будущем и отплатить за вашу доброту».

«Хорошо. Я понимаю твои желания», Цинь Инин больше не позволила ей двигаться: «Прошлой прошло, не стоит зацикливаться на тех недоразумениях. Я восстановлю за тебя справедливость».

Жуйлань плакала и смеялась, вытирая слезы: «Я знала, что мисс заступится за меня».

Цинь Инин вздохнула и вынула драгоценности, помимо нефритовой шпильки, что ей подарила тетя, она передала их Тан Мэнь: «Это все твоё».

«Мисс, что это?», Тан Мэн странно осмотрела на предметы, лежащие на кровати.

«У моего оцта сегодня был банкет, и я получила много подарков от чистильщиков. Хоть и похоже, что они присылают подарки для меня, на самом деле я лишь канал, через который они все передают тебе. Есть еще лекарственные травы и другие драгоценности, они в усадьбе. Я отдам их тебе как только мы вернемся в поместье. Хорошо следи за ними. Создай свой капитал, чтобы тебе было на что жить, когда ты решишь уйти».

http://tl.rulate.ru/book/13071/330308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💜

Вам, уважаемый переводчик, стоит отредактировать текст. Есть опечатки, которые режут глаза
Развернуть
#
Чистильщики кто такие? Подпольная оппозиция? Либеральная оппозиция? Неясно пока.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку