Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33

Цинь Инин села на свое место в окружении Жуйлань и Цюлу. Она помолчала какое-то время, ответила не сразу. Она внимательно наблюдала за управляющим. Чжон Юйчэн был мужчиной среднего роста около шестидесяти лет. Он был немного дряхлым, одет в рубашку из темно-синего атласа, расшитую узорами. На его плечах был темно-коричневый плащ, а на голове меховая шапка. В середине шапки был рубин размером с ноготь. Он производил впечатление очень состоятельного человека.

Тем не менее, сейчас у него было невыразительное выражение на лице, а в морщинах читалась тревога. Его аккуратно подстриженная белая борода постоянно дрожала. Кланяясь Цинь Инин, он поклонился довольно низко. Казалось, что он просто сломается под ее взглядом.

Цинь Инин яростно раздумывала. Управляющий, что сейчас стоял перед ней, выглядел куда более впечатляюще чем все те люди, с которыми она торговала травами. Это она всегда низко кланялась и заискивала перед другими. На мгновение она терялась, когда видела, что кто-то встает перед ней на колени. И все же она была новым владельцем Института светлой милости. Хоть она и могла возложить на него ведение текущих операций, она должна была сама принимать все важные решения. Именно от сегодняшнего дня будет зависеть будут ли ее подчиненные следовать ее приказам. Подумав об этом, Цинь Инин выпрямилась и набрала в легкие воздуха. Тишина всегда была самым значимым ответом.

Когда управляющий увидел, что новый владелец мог сохранить свое самообладание, несмотря на то, что это была молодая девушка, он понял, что герцогиня Дин была очень мудра в выборе нового владельца. Теперь он будет относиться к этой девушке еще более почтительно, он еще ниже склонил голову.

Жуйлань и Цюлу не могли не восхищаться своей мисс. Прошло еще какое-то время прежде чем Цинь Инин наконец заговорила. Она говорила очень медленно, так как ей приходилось задумываться о каждом сказанном слове, но это делало ее речь очень взвешенной и уверенной: «Совершил Ли управляющий Чжон это путешествие для того, чтобы рассказать мне что-то важное? Пожалуйста, встаньте. Жуйлань, принеси сидение. Цюлу, подай хороший чай».

Горничные поспешили выполнять указания. Управляющий Чжон поднялся и сделал несколько шагов подойдя к табурету, который принесла Жуйлань, а потом принял чашку чая от Цюлу. Чашка была сделана из фарфора и расписана красными сливами. Он поставил ее на чайный столик рядом с собой.

Цинь Инин игралась с чашкой в своих руках: «Тут нет посторонних. Управляющий Чжон может говорить откровенно. Но в следующий раз вы можете просто прийти и доставить свое сообщение. Больше не стойте так долго на коленях, как это произошло сегодня. Разве вы не навредите себе этим, да еще и в такую погоду? Бизнес по-прежнему будет нуждаться в вас в будущем».

Управляющий сразу понял подтекст этих слов. Цинь Инин обвиняла его в том, что он отрицательно повлиял на ее репутацию. Он поспешно встал, поклонился и сказал: «Владелица говорит правду. На этот раз я повел себя слишком нахального, в будущем я себе такого не позволю. Дело в том, что дело срочное, поэтому я незамедлительно приехал к вам».

Он быстро взглянул на Цинь Инин, пытаясь мимолетом разглядеть ее, пока он говорил. В свете фонарей было трудно разобрать черты ее лица, но брови делали ее лицо очень выразительным. Ее глаза были такими яркими, что казалось, что она и не человек вовсе. Управляющий Чжон был потрясен этим и быстро добавил: «Владелица, в Институте кое-что произошло. Я не способен справиться с этим, поэтому я пришел к вам».

Сердце Цинь Инин дрогнуло. Хоть раньше в ее сердце уже закрадывались подозрения, что все будет не так просто, чтобы сидеть и пожинать плоды, но она не думала, что все случится так быстро. Тем не менее, она сохранила спокойствие и подняла подбородок, указывая, что управляющий может продолжать.

«Несколько дней назад мы наняли девочку из Королевской академии. Ей четырнадцать, она нежная и симпатичная, словно цветок. Но кто знал, что в первый же день в таверне она приглянется принцу Нин!? У Института есть охранник и мастера боевых искусств, но я не осмелился оскорбить принца Нин. В настоящее время девочка уже три дня находится в его поместье. Я не знаю, как объяснить королевской академии то, что мы потеряли девочку, поэтому я пришел к вам».

В комнате стояла такая тишина, что можно было услышать, как скатывается капля пота. Жуйлань и Цюлу стояли в стороне. Каждый гражданин великого Яна знал кем был принц Нин! Принц Нин по имени Вэйчи Цзиньмин был любителем военной мощи и одним из самых умелых воинов. Он был младшим братом императора от той же матери и пользовался императорской милостью. У императора было мало сыновей и когда-то он даже усыновил принца в качестве императорского сына, но после того, как наложница императора вновь родила, у него появился наследный принц. У принца Нин действительно был необычный статус…

Но помимо этого он был тираном и развратником. Он забирал себе любую девушку, которая ему приглянулась даже если это была чья-то жена или наложница. Как такая маленькая девочка как Цинь Инин могла что-то с этим сделать?

Пока Жуйлань и Цюлу возмущались и одновременно беспокоились за свою мисс, они услышали смешок. Смеялась Цинь Инин: «Управляющий Чжон безусловно интересный человек! Я первый раз вижу, что кто-то просил помощи — вот так. Пожалуйста, разбирайтесь с этим сами, если вы не намерены говорить правду», безапелляционно сказала она, поставив чашку.

Она хотел прогнать гостя? Обе служанки были ошеломлены. Жуйлань отреагировала первой и вышла вперед, чтобы попросить управляющего уйти.

Управляющий Чжон был потрясен еще больше, он недоверчиво посмотрел на девушку. Цинь Инин выглядела точно так же, она была совершенно спокойна и нежно улыбалась. Казалось, что ни ветер, ни дождь не смогут изменить ее выражения лица. Он сразу же изменил свое мнение, он больше не смел ее недооценивать. Он с грохотом рухнул на колени: «Владелица, не гневайтесь!»

«Если вы решили просить о помощи, но не смейте затмевать мой взор», ответила Цинь Инин: «Вы постоянно нанимаете людей из Королевской академии, я уверена у вас уже есть проверенный способ оправдать себя, когда вы не можете вернуть людей. На этот раз все должно быть иначе, раз вы не можете справиться сами. Я могу принять решение только после того, как узнаю всю правду».

Управляющий Чжон все еще стоял на коленях: «Вы чувствуете малейшие детали. Девочка, которую взял принц, зовут Тан Мэнь. Она единственный ребенок бывшего заместителя Имперской академии медицины. Мастер Тан и вся его семья были казнены за попытку отравить императрицу. Женщины Тан отказались унижаться и покончили самоубийством. Мисс Тан избежала этой участи так как полгода назад она была в монастыре. Ее задержали и отправили в Королевскую академию уже после всего этого, а потом мы ее наняли».

Цинь Инин уже поняла, что происходит и без разъяснений управляющего Чжон. Живя среди простого народа, она слышала куда больше слухов.

Император был дряхлым и некомпетентным правителем. Он доживал свои последние дни, но все же потакал двадцатилетней императрице, Ни Цао. Она родилась в благородной семье, ее отцом был Великой советник Цао. Теперь вся власть была в его руках, так как его дочь стала императрицей, а его ученик был коронованным принцем. В результате он стал вести себя еще более высокомерно. Говорят, что императрица Цао была так красива, что привлекала корабли в море, она была столь манящей, что вертела императором ка ей вздумается. Мало того, что она получала все внимание его величества, так еще и вмешивалась в судебные дела. Она была похожа на Дацзи, Баосы, и Фэйянь – наложниц, что способствовали падению своих империй. Вот почему люди не называли ее императрицей. Все говорили, что император пляшет под дудку Ни Цао.

Цинь Инин уже услышала о том, что случилось с семьей Тан, когда ехала в столицу. Один из императорский врачей был на стороне Чистильщиков, он хотел уничтожить императрицу и вернуть великий Ян его императору. Он воспользовался своими навыками чтобы отравить ее, но кто бы мог подумать, что она выживет. Она была лишь немного отравлена, но врач и вся его семья были убиты.

Теперь, Цинь Инин полностью понимала происхождение мисс Тан. Она была озадачена столь поспешным появлением управляющего Чжона, но теперь все поняла. Отец мисс Тан был героем, который отравил императрицу, а Тан Мэнь была его единственным ребёнком. Институт не смог защитить ее должным образом, позволил развратнику принцу утащить ее с собой!

Все догадывались что происходило в три дня, должно быть многие горевали из-за этого. Чиновники ничего не могли сделать с принцем Нин или советников Цао, но они могли усложнить жизнь управляющему.

У управляющего Чжона тоже была семья. Если он будет плохо справляться со своими обязанностями, то его семья потеряет свое положение в столице, а возможно и жизни. Неудивительно, что он так волновался.

Цинь Инин нахмурилась: «Я понимаю, о чем вы говорите. Теперь можете идти».

Она ничего не приказала! Управляющий словно обезумел: «Мисс, дайте мне шанс. Я и моя семья будем благодарны вам всю оставшуюся жизнь».

«Управляющий Чжон», голос Цинь Инин был холодным: «Как вы думаете, что я могу сделать?»

Эти слова были словно ведром холодной воды, вылитым его на голову. Верно, прошлым владельцем был мастер Сан Юй, и даже он не хотел в это ввязываться. Новой владелицей была всего лишь девушка, которая еще даже не достигла совершеннолетия. Что она могла сделать? Он был в панике! Управляющий Чжон погрузился в уныние. Он мог представить себе свое будущее. Возможно, что он и его семья будут повешены через несколько дней.

Цинь Инин снова подняла чашку. На этот раз он поклонился и ушел вслед на Жуйлань. Девушка, что осталось в комнате медленно опустила чашку, самодостаточное выражение на ее лице, что было раньше, испарилось. Она нахмурилась и поджала губы. Похоже эта ситуация глубоко тронула ее сердце. Сначала она ходила по комнате, но чествовала себя слишком подавленной и вышла во двор.

Когда спускалась ночь, бамбуковый сад выглядел очаровательно, отбрасывая легкие тени на землю. Ей казалось, что этот кусочек земли был нетронутым человеком.

«Животное!», Цинь Инин проклинала его, она ударила ногой по камню. Жуйлань и Цюлу были поражены. Матушка Чжу спряталась внутри и не решалась выйти. Однако, матушка Чжан стояла со стороны коридора и спокойно наблюдала за Цинь Инин.

«Не сердитесь, мисс. Будьте осторожны, не навредите себе», заговорила Жуйлань чтобы предостеречь свою мисс.

«Мисс, что вы собираетесь делать с мисс Тан?», Цюлу была очень честной и прямолинейной. Казалось, что сейчас она была очень напугана: «Семья Тан – хорошие люди, та грустно, что они закончили вот так!».

http://tl.rulate.ru/book/13071/283385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Ааааа теперь я вникла в ситуацию. Вот это да! Бедная девочка, ей всего 14 лет! Ужас какой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку