Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25

Ни Сан была довольна своими словами. Мало того, что она похвалила племянника, она смогла похвалить и своего мужа. Старая вдова больше всего любила своего старшего сына, как это могло ей не понравиться? Она сразу же прониклась этим: «Таланты Мэна очевидны, что уж говорить об стальном».

«И разве это не заслуга воспитания старой вдовы?», сказала третья госпожа.

Старя вдова так широко улыбнулась, что у ее глаз появились явные морщинки. Таким образов все присутствующие переключились на таланты Цинь Хуайюаня и внука герцога. Ни Сан была весьма горда, выслушивая все эти похвалы.

Весело улыбающаяся вдова подозвала Цзисян: «Приготовьте лучший чай. Он почетный гость, мы должны хорошо его встретить».

«Хорошо», сияющая Цзисян побежала на кухню.

Поскольку посторонний мужчина собирался войти в поместье, Цинь Инин поднялась с колен: «Старая вдова, раз у вас гости, почему бы нам всем не покинуть вас?», она вопросительно посмотрела на своих сестер. Третья, седьмая и восьмая мисс кивнули, шестая мисс и Цинь Хуэйнин сделали тоже самое, но с большей неохотой. Вдруг Цинь Хуэйнин осенило.

В это время Цинь Инин занималась с матушкой Чжан, теперь она куда лучше понимала происходящее в доме. Она сразу же заметила странное поведение и не могла не задать вопросом почему?

Старая вдова на мгновение задумалась и обменялась несколькими молчаливыми взглядами со своими невестками: «Не нужно, твоя двоюродный брат не посторонний человек. Редко столь талантливые люди оказываются гостями в нашем доме, поэтому вам всем стоит остаться, это будет вам лишь на пользу».

Цинь Инин улыбнувшись согласилась, но была совершенно озадачена. Кто этот удивительный брат? У старой вдовы к нему особое отношение.

«Луцзюань, пошли кого-нибудь проверить в доме ли внуки Юй, Хань и Сянь. Скажи им что приехал двоюродный брат, пусть они придут поприветствовать его».

Она решила позвать даже своих внуков!

Матушка Цинь с улыбкой удалилась, уходя взглянув на старшую госпожу. Такая реакция старой вдовы шла ей на пользу. Цинь Инин стояла в стороне от старой вдовы легко улыбаясь, она ничего не говорила, но была озадачена. Она тайком осматривала комнату и видела, как Цинь Хуэйнин перебирает оборки платья с опущенной головой. Даже ее шея покраснела. Цинь Инин не могла не нахмуриться. Что с ней?

Старая вдова не позволила им уйти, но девушки и юноши не могли стоять вместе, поэтому они не могли оставаться на своих прежних местах. Третья госпожа попросила всех девушек перейти во внутреннюю комнату, а служанки принесли ширму с вырезанными на ней лотосами. Если бы кто-то пытался что-то разглядеть сквозь нее, то можно было разглядеть лишь силуэты. Но если правильно выбрать угол, то картинка была довольно четкой.

Хоть Цинь Инин и было любопытно, она не спешила рассмотреть гостя. Она села немного вдалеке и тихо разговаривала с третьей, семой и восьмой мисс. Цинь Хуэйнин мгновенно заняла ближайшее место, она могла увидеть всех в наружной комнате лишь слегка повернув голову. Шестая мисс села рядом с Цинь Хуэйнин. Они молчали, иногда смотрели на Цинь Инин и хихикали.

Заметив это, Цинь Инин сразу же поняла, что они смеются над ней. Но ее никогда не заботили слова окружающих. Она равнодушно отвела взгляд и стала играть с чашками на столике.

Но хоть ей и было все равно, то другим нет: «Четвертая сестра, ты только посмотри на них!», Цинь Баонин раздраженно и злобно взглянула на Цинь Хуэйнин. Последняя прохладно оглянулась и стала улыбаться еще шире. Чем сильнее она улыбалась, тем злее становилась восьмая мисс. Она уже вскочила на ноги и собиралась бросится на нее, но Цинь Инин потянула ее за рукав.

«Восьмая сестра, ты помнишь, о чем вчера говорила матушка Чжан?», ее тон был веленым, но сила в ее голосе была сокрушительной.

Третья мисс с облегчение вздохнула, глядя на быструю реакцию Цинь Инин и потянула восьмую мисс за другой рукав, усадив ее рядом с собой. Она тихо сказала: «Успокойся, младшая сестра. Мы во внутренних покоях старой вдовы, да и гости скоро прибудут. Если ты сейчас устроишь нечто подобное, то в конце концов это плохо скажется лишь на тебе. Одно дело наказание бабушка, но ты потеряешь лицо и перед нашим гостем. А что если об этом расползутся слухи?»

У Цинь Баонин был бойкий характер, она быстро загоралась и была импульсивной. Но она не была глупой. Когда она тщательно подумала, то снова рассердилась, но прикусила свой язык: «Она ведь делает это специально!»

«Если ты это и так знаешь, то зачем злишься?», Цинь Инин передала ей серебряную вилку. Восьмая мисс взяла ее, но ничего не могла съесть.

«В древе будет лишь одна Цинь», продолжила третья мисс: «В конце концов мы все еще одна семья. В будущем наши пути разойдутся, но мы все равно будем помогать нашим семьям в случае необходимости».

Восьмая мисс всегда уважала третью мисс и прислушивалась к мнению. Но она все еще злилась и пробормотала: «Кому нужна будет их помощь? Такие мелочные! Четвертая сестра ничего не сделал им как вернулась в наш дом, но они всегда пытаются задушить ее. Нужно покончить с этим!»

«Не сердись, восьмая сестра. Я знаю, что ты желаешь мне лучшего», Цинь Инин взяла ее за руку, пытаясь отогнать ее раздражение. Когда Цинь Баонин заглянула в выразительные глаза четвертой сестра, она действительно немного успокоилась.

Цинь Хуэйнин закатила глаза. Цинь Инин любит притворяться хорошим человеком! Шестая мисс насмешливо фыркнула и продолжила перешептываться с Цинь Хуэйнин.

В этот момент раздался шум шагов. Группа слуг вышла вперед, а вслед за ними вышли молодые люди. Услышав шаги Цинь Хуэйнин затаила дыхание и прильнула к экрану. Даже шестая мисс вытянула шею пытаясь подглядеть. Седьмой и восьмой мисс тоже было любопытно, они приглядывались к щели у пола. Только третья мисс Цинь Цзянин и Цинь Инин оставались на своих местах, обсуждая вышивку.

Первым вошел Цинь Хуайюань в серебристо-серой мантии. Рядом с ним шел человек в темно-синей мантии, покрытой символами удачи. У него было прямоугольное выбритое лицо, черные глаза, прямой нос и густые брови. Он был в хорошем настроении. Старший мастер Цинь Юй, второй мастер Цинь Хань, пятый мастер Цинь Сянь и шестилетний десятый мастер Цинь Жун. Цинь Инин впервые увидела молодой поколение мастеров с тех пор, как вернулась в усадьбу.

«Хорошо ли поживает, старя вдова Цинь?», мастер Юй поприветствовал старую вдову, его поза была очень непринуждённой и уверенной.

«Встаньте», старая вдова помогла ему подняться: «Так много времени прошло внук Юй растет не по дням, а по часам!»

«Безусловно старая вдова права», смех Сан Юй был таким же теплым, как и весенний бриз: «Я пришел, чтобы чему-то научиться у своего дяди».

«Иди сюда, сядь», старая вдова приказала слугам принести кресло: «Принесите чай!»

Сан Юй повернулся, чтобы поприветствовать старшую, второю и третью госпожу. Старшая госпожа весело улыбнулась: «Ты приехал прямо из дома? Как здоровье у герцогини?»

«Задворье бабушки становится все лучше», Сан Юй улыбнулся: «Не волнуйтесь, герцогиня лично попросила меня выразить своей почтение вам и старой вдове».

«Герцогиня слишком вежлива», старая вдова улыбнулась: «Мы родственники, нет необходимости быть столь официальными! Это просто слова. Но ты редкий гость в нашем доме. В будущем приезжай к нам чаще. Ты хорошо влияешь на двоюродных братьев, они хотят быть такими же старательными и трудолюбивыми, как и ты».

«Старая вдова Цинь слишком высоко оценивает Юаньмина, мне стыдно», Сан Юй еще раз поклонился и достал из рукава письмо: «Мои дедушка и бабушка прислали меня, чтобы попросить старую вдову об одолжении, о позволении мне провести время вместе с дядей и поучиться у него, еще они хотели пригласить внучку Инин в свой дом. Дедушка и бабушка очень хотят повидаться с ней».

Все были очень удивлены. Если они хотели увидеть Цинь Инин, то было достаточно отправить старой вдове письмо вместе со слугой. Значит герцог относился к этому вопросу очень серьезно, раз он отправил сюда своего внука, чтобы отдать приглашение!

Вторая госпожа мягко улыбнулась: «Должно быть герцог очень хочется повидаться со своей внучкой».

«Действительно, племянница Инин умна и очаровательна, ласкова и вежлива. Даже старя вдова благосклонна по отношению к ней, понятно, что и бабушка по материнской линии будет ее любить!», третья госпожа тоже тихонько засмеялась.

Когда старая вдова вспомнила о том, что случилось сегодня утром, он тоже почувствовала, что Цинь Инин была восхитительна и доброжелательна: «Ах, я очень ее люблю. Мне даже не хочется ее отпускать. Но раз герцогиня скучает и хочет видеть свою внучку, раз она послала своего внука, то как я могу ее не отпустить?», она обернулась: «Старшая невестка, завтра подготовьте внучку к поездке. Не забудьте собрать подарки, которые я приготовила ранее».

Ранее подготовленные подарки? Это ее дом прислал ей подарки! Ни Сан фыркнула, немного презрительно относясь к поступку старой вдовы. Однако она ответила почтительной улыбкой: «Конечно, невестка все сделает».

Сан Юй поклонился старой вдове. В конце концов он был чужим мужчиной в этом доме, он не мог долго оставаться во внутренних покоях. Он задержался тут достаточно долго, прежде чем уйти вместе с Цинь Хуайюанем и остальными юношами.

Цинь Хуэйнин сразу же подбежала к окну, когда он ушел, чтобы посмотреть ему вслед. Холодный воздух ворвался в комнату из-за эгоистичных действий Цинь Хуэйнин.

Старая вдова спросила: «Почему вдруг стало так холодно? Откуда ветер?»

Цинь Хуэйнин поспешно закрыла окно.

http://tl.rulate.ru/book/13071/269678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Новелла все больше напоминает « Жизнеописание Мин Лань». Правда, я ее не читала, но сериал очень похож по духу, и чем-то по сюжету.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку