Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

Цинь Инин понятия не имела, что тут кто-то был, не говоря уже о том, что за ней следили. Тем не менее, она долго ждала и промерзла до костей, прежде чем матушка Цинь вернулась с горничными.

«Понадобилось больше времени, госпожа дала нам поручения, которые нужно было немедленно выполнить», объяснила матушка Цинь и не дала Цинь Инин возможности что-то ответить, начав представлять четырех девушек позади нее: «Это Юйсян и Жуйлань, младшие горничные старшей госпожи. Они нежны и любезны, их отправили служить вам. А эти, Люя и Цюлу, служанки третьего ранга».

Цинь Инин оглядела всех четырех. Им было около семнадцати лет. Юйсян была высокой и худой с привлекательными глазами, но они были немного опущенными. Жуйлань была более полной, открытой и с честной улыбкой. Губы Люя были очень тонкими, казалось, что они говорили о ее красноречии. Цюлу опустила голову и вела себя так будто ее тут и вовсе не было. Скорее всего она была человеком привыкшем проводить время в тишине. Все они поклонились Цинь Инин. Она слегка кивнула и сказала им встать в стороне.

«Еще у нас есть матушка, отвечающая за домашнее хозяйство и несколько служанок отвечающих за подметание и уборку», продолжила матушка Цинь, ее слова сопровождались выходом пожилой женщины и трех десятилетних девочек в красных и зеленых одеждах: «Это матушка Чжу. Она будет отвечать за обеспечение двора снежных груш всем необходимым. А это служанки для ваших нужд».

«Слуга приветствует четвертую мисс», матушка Чжу была пухленькой и честной женщиной. На ее висках уже была седина, ей было около пятидесяти.

«Матушка Чжу, пожалуйста, встаньте», спокойно ответила Цинь Инин.

«Я привела сюда всех ваших людей, так что молодая мисс может командовать ими по своему усмотрению. Вы можете разыскать и меня, если у вас будут еще какие-то поручения», заметила матушка Цинь.

«Большое спасибо, матушка Цинь», служанка поклонилась и ушла. Цинь Инин совсем недавно тут и у нее не было денег, чтобы немного проявить щедрость по отношению к людям, которые ей служат. Если бы матушка Цинь была бы более благосклонна по отношению к ней, то она сама бы отдала приказы прибывшим слугам. Ее статус старой служанки сейчас был более весомым, чем статус Цинь Инин в этом доме.

Но матушка Цинь строго следовала своим обязанностям и не собиралась отдавать никаких приказаний этим людям. Она была человеком старшей госпожи, поэтому выполняла ее волю. Похоже, что мама действительно не любила ее.

Цинь Инин замерла и посмотрела на восемь человек, стоящих перед ней. Ее жизнь с юности была борьбой за каждый следующий день, где она могла научиться общаться с окружающими? В этот момент она действительно не знала, что делать. Когда они увидели, как их новая мисс молча смотрит на них, слуги стали переглядываться между собой, тоже не зная, что делать. Через некоторое время Цинь Инин посмотрела на закрытую резиденцию и остальные дома и медленно заговорила: «Я уверена, что вы хорошо знаете о моей ситуации. Вам действительно тяжело находиться тут. Хоть мне и не повезло и до сегодняшнего дня я не могла жить вместе с родителями, я дочь своего отца. Просто хорошо выполняйте свою работу и тогда у нас у всех будет будущее».

Эти слова имели много смысла, и они были наиболее подходящими словами, которые могла подобрать Цинь Инин. Она просто хотела прожить остаток своих дней мирно.

«Поняли», восемь слуг отреагировали так как полагалось, но поглядывали на свою новую мисс. Говорили, что эта девушка удивительно похожа на премьер-министра Цинь, но они не понимали на сколько она похожа, пока лично не посмотрели на нее. Хоть она и выросла в сельской местности и какое-то время жила в горах, как варвар, это не было лишь иллюзией. Никто не осмеливался жаловаться, глядя на нее. Слуги избавились от своих жалоб и перестали сетовать на неудачу.

Первый приказ Цинь Инин заключался в том, чтобы они убрали дом. Теперь она будет жить в трех домах резиденции. Один из домов восточного крыла был поручен матушке Чжу, два других для служанок второго ранга. Один из домов западного крыла был поручен служанкам третьего ранга, а остальным девушкам остались оставшиеся апартаменты. Так же им отошла маленькая уличная кухня.

Они только что закончили поверхностную уборку, когда снова появилась матушка Цинь. Она принесла одеяла, занавески, сундуки, украшения, одежду, носки и туфли. Она также вручила Цинь Инин два серебряных таэля: «Мисс, это ваш бюджет на месяц. По правилам поместья, молодым мисс выдают по два таэля в месяц. Перед каждым приемом пищи вам нужно будет отправлять кого-то на главную кухню, чтобы забрать ящики с едой. Так же вам нужно будет приветствовать своих родителей утром и вечером…», старая служанка начала злиться от столь долгих объяснений: «Ты все поймешь, когда поживешь тут немного».

«Огромное спасибо, матушка Цинь, я скоро навещу старшую госпожу», Цинь Инин слабо улыбнулась. Старая служанка улыбнулась в ответ и ушла, не сказав ничего другого.

После двух часов работы жилые здания выглядели совсем по-другому. Мебель уже была в домах, поэтому они лишь добавили бледно-зеленые подушки и накидки. Совершенно новое бледно-зеленое покрывало было постелено на кровать, в него был завернут даже ароматический шарик. Им принесли много одеял, поэтому матушка Чжу очень тепло застелила кровать.

Юйсян и Жуйлань разбирала ее гардероб и игрались с бутылочками и коробочками. После того, как все было приведено в порядок, они принесли цветы, чтобы украсить комнаты. Маленькие служанки сновали с ведрами и убирали веранду и другие дома.

В будущем это место станет ее домом. Хоть в воздухе еще немного стояла атмосфера заброшенности и небольшая влажность, которая говорила о том, что помещениями давно не пользовались, это место было куда лучше, чем пещера в горах. Она не была уверена в том, что те, кто был рядом с ней, были любезно к ней настроены, но разговаривать с кем-то кроме белок и кроликов было приятно. Она верила в то, что все станет лучше, если она будет трудолюбивой и терпеливой. Цинь Инин сидела на мягкой подушке в главном зале, на ее прекрасном лице появилась мягкая улыбка.

«Мисс», Цюлу подошла с подносом для чая и поставила фарфоровую чашку со сладостями рядом с Цинь Инин на черный лакированный стол.

У нее во рту не было ни капли с тех пор, как она вернулась в поместье, к тому же она просидела на холоде больше двух часов. Она давно не простужалась. Тепло, поднимающееся из чашки, просачивалось в ее сердце, Цинь Инин не могла не улыбнуться: «Большое спасибо».

«Не стоит благодарить слугу», поспешно ответила Цюлу. Юйсян занималась ее прической, а услышав эти слова поджала губы. Жуйлань посмотрела на Цюлу и достала из комода бежевый парчовый плащ. Его только что принесли, и горничная с улыбкой его предложила: «Мисс, наденьте его сейчас. Не стоит мерзнуть. Я попрошу кого-нибудь пойти за ящиками с едой».

Цюлу ушла вместе с подносом, а Люя вошла с ведром горячей воды, она намочила полотенце и обернула его вокруг ног Цинь Инин. Цинь Инин улыбнулась ей в ответ, но не поблагодарила слугу, увидев взгляд Жуйлань. Ей нужно было привыкать к своему новому положению и довольно быстро. Цинь Инин краем глаза следила за девушками. Юйсян занималась книжной полкой: «Что это? Я хочу взглянуть». Цинь Инин поставила чашку.

Вернувшись к своей мисс Юйсян закатила глаза, прежде чем обернуться к ней, а потом с улыбкой передала ей книгу: «Это перечень всех предметов, что находятся во дворе снежных груш».

Цинь Инин с большим интересом листала ее. Юйсян поджала губы и взглянула на Жуйлань. Она ведь не знает, как читать!

В домах было достаточно много предметов и она остановилась, когда дошла до страницы с одеждой. Она указала на строку: «Я еще не видела никакого золотого подголовника с жемчугом».

Юйсян застыла. Разве она не сидела на одном месте все это время? Так много людей приходили и уходили, они принесли так много вещей, как она могла запомнить все?

Жуйлань быстро пошла к изголовью кровати и начала обыскивать там все, повернувшись к Цинь Инин спиной. Через какое-то время она улыбаясь повернулась: «Нашла! Слуга не обратила внимания и оставила ее под одеялами».

Цинь Инин слабо улыбнулась и указала на страницу с одеждой и аксессуарами: «Я не видела красного платья в пол с нефритами», она закрыла книгу и передала ее Юйсян, сказав: «Проверьте как хорошо вы тут все разобрали, я не хочу случайно наступить на сережку, когда буду одевать туфли».

Эта шутка заставила Юйсян прикоснуться к мочкам своих ушей, а на лице Жуйлань было странное выражение. Цинь Инин больше ничего не сказала и продолжила греться, после этого еще несколько предметов волшебным образом появились в ее гардеробе. Она находила эту ситуацию забавной.

Цинь Инин знала, что для нее было очень важно вести себя уважительно и послушно с момента ее появления в доме, но она не думала, что служанки в ее доме будут так открыто воровать у нее. Вероятно они не знали, что у нее потрясающая память. Она много лет провела охотясь и собирая лекарственные травы. Она могла определять вес рукой в точности до 50 граммов. Она посмотрела на свои мозолистые покрытые шрамами руки. Казалось, что ее будущий путь тоже будет сопровождаться лишениями. Сначала ей придется уладить все, что находилось непосредственно рядом с ней.

……………

«Все ли меры были предприняты правильно?», с улыбкой спросила Цинь Хуэйнин у Ни Кай после обеда. Битун протянула ей чашку чая.

«Все было сделано как приказывала молодая мисс. Мы убрали трех из тех, что были выбраны изначально и отправили к ней Юйсян, Жуйлань и Люя. У них прекрасные характеры, а следить за ними будет матушка Чжу».

«Матушка Чжу?», переспросила Цинь Хуэйнин, она не знала кто это.

«Ее сын следит за конюшнями, а ее невестка работает на кухне», пояснила Ни Кай.

«Матушка Чжу обладает очень нежным характером и сможет ужиться с Юйсян, Жуйлань, и Люя», Цинь Хуэйнин улыбнулась и обеими руками взяла служанку: «Спасибо за твою помощь».

Ни Кай с любовью посмотрела на Цинь Хуэйнин: «Мисс, это ерунда. Я была с вами так долго, что отношусь к вам как к своему ребенку. Как я могла оставить вас в такой ситуации? Не волнуйтесь, впереди еще много дней, еще много воды утечет из этого поместья».

Именно это и хотела услышать Цинь Хуэйнин. Она с благодарностью обняла ее: «Идем, пойдем в сад спокойствия на вечернее приветствие».

«Новенькая возможно даже и не знает, что должна там быть», рассмеялась Ни Кай.

Цинь Хуэйнин набросила красный шелковый плащ, который ей протянула служанка и рассмеялась в ответ: «Позже она все поймет». Но будет уже слишком поздно, ее репутация в этом доме будет уничтожена.

Цинь Хуэйнин привела Ни Кай и Битун в резиденцию старшей госпожи. Она думала, что Цинь Инин не знает правила, по которому нужно приходить сюда каждое утро и каждый вечер, но к ее большому удивлению, она столкнулась с ней в саду, она шла вместе с Жуйлань и Цюлу.

http://tl.rulate.ru/book/13071/260880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Ужс! Скоро будет замес!
Развернуть
#
Вообще это забавно, лох живший только в теплице действительно верит что сможет победить, потому что знает правила теплицы, хех
Развернуть
#
Барышня подкидыш не знает мирской истины! Чем выше взбираешься, тем больнее падать… думаю, наша гг сумеет скинуть эту интриганку со своего пьедестала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку