Читать Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 23.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 23.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Даже после того, как Маркус Альмодовар Годзилла вернулся в свой особняк, он все еще не мог успокоиться и заснуть. Он никому не верил в мире, он думал, что все замышляли что-то пугающее. Независимо от всего, он считал, что юный принц не должен был замышлять этот план.

Маркус Годзилла страдал от бессонницы. Бессонница это такое ненавистное расстройство, которое может быть вызвано множеством факторов. В этот раз она была вызвана тем, что Годзилла не доверял молодому принцу.

Теперь он знает, что это глупо заключать сделку с таким дьяволом. В тот же день подросток даже не пытался договориться со старым Качевым, но Годзилла знал, что старик и принц одинаковые, они не отступят назад. Они настолько похожи, когда дело доходит до обмана и интриги.

Настенные светильники в спальне бросали лучи света по комнате. Годзилла гордился своей спальней, это было его самым любимым пространством, где он мог полностью расслабиться.

Однако сегодня как бы он ни старался, он не мог успокоиться. Маркус Годзилла все еще вспоминал его путешествие вечером, когда Его Императорский Высокий Принц доверил ему свои планы по уничтожению Дома Брикфилда. Несмотря на то, что он мог мухлевать, он никогда не участвовал в заговорах, которые ничем не отличается от убийств.

Маркус Альмодовар Годзилла погасил последнюю лампу в своей комнате, и вдруг темнота немного пошатнулась. Он сразу понял, что это было предсказуемой опасностью.

Годзилла надел свой любимый ночной колпак. Он решил держаться подальше от молодого принца, потому что определенно был не такими человеком.

Никто не мог определить местоположение столицы Дулина, но люди привыкли называть столицу Титана центром этих земель. Естественно, столица - это колоссальное место, где все собираются, но его обитателям не везет, как считают местные.

Переполненные улицы, шумный рынок, кричащие жены и плачущие дети, измученные люди и ссоры с шлюхами, это все Дулин. Запах сажи и специй просочился в жизнь жителя Дулина, став частью безошибочной идентичности Дулина.

***************

Была почти полночь, но здание Министерства Юстиции все еще было полностью освещено. В кабинете министра юстиции встречались эксперты и руководители, секретные агенты. В конце концов, они все за, чтобы обвинить госсекретаря в том, что это не происходит регулярно, и хотя их нынешняя дискуссия о госсекретаре не поддавалась логике, эти люди, чей опыт осуждения людей в суде, были переполнены тем, что они придираются к другим людям прежде, чем рассматривают другие вопросы. Иными словами, даже если госсекретарь был полностью невиновен, это будет объявлено только после того, как другие люди решат, что он не совершал никаких ошибок.

«Все! Пожалуйста, слушайте меня. Я думаю, что даже со всеми доказательствами, которые у нас были, их недостаточно, чтоб доказать свою вину». Один из них был главным детективом Министерства уголовного розыска министерства юстиции.

«Сэр, я не согласен, мои следователи уже взяли на себя соглашение между Брикфилдом и Дейс, но наши расследования указывают на то, что это соглашение является прикрытием, проекты развития, перечисленные в соглашении, не существуют!»

Граф Рудольф Хосс, глава отдела секретной службы, был первым, кто выступил против главного детектива.

«Я не могу отрицать, что расследование секретной службы является действительно надежным, но можете ли вы гарантировать, что Брикфилд был не тем, кто это сорвал? Эксперты моего отдела полностью изучили и доказали возможность такой ситуации».

Граф Рудольф Хосс неодобрительно посмотрел на своего коллегу.

«Вы и ваши эксперты думали, что это случай с финансовым мошенничеством?»

Старший детектив не допустил такой тон, который использовал Рудольф, но, будучи главным детективом, он чувствовал, что ему нужно убедиться, что его собственное мнение было ясно.

«Нет, дорогой Рудольф, я подчеркиваю возможность ситуации. Из-за внезапности дела я полагаю, что Дома Брикфилда и Дейса обработали бы его с большей осторожностью, если бы они действительно были вовлечены в ваше обвинение.»

Граф Рудольф Хосс был главой секретной службы Империи Титана, он видел много таких вещей, но главное, что сделал главный детектив, было той частью, в которой он не был уверен. Если бы госсекретарь был бы изменником, то только его положение было бы достаточно влиятельным для прикрытия, но проблема возникла там, где она не должна была возникнуть.

Тишина в зале заседаний длилась недолго, поскольку министр юстиции возглавил министра финансов Маркуса Альмодовара Годзиллу под контролем короля.

Министр финансов выглядел усталым, на нем был нарядный пиджак на ночном халате и смешной ночной колпак в форме медведя. Граф Рудольф Хосс почти засмеялся над Маркусом Годзиллой, когда тот поздоровался с ним, но ему удалось сдержаться. Как начальник отдела секретной службы, он подчиняется непосредственно королю, но министр финансов по-прежнему был выше, чем он.

«Ладно, ладно, смейтесь надо мной! Расскажете женщинам о том, что вы видели сегодня! Давай!»

Офис разразился единодушным ревом смеха.

«Ха-ха-ха-ха, наш дорогой Маркус Годзилла, мой старый друг! Мне жаль, что я притащил тебя сюда с теплой постели, я угощу тебя стейком».

Министр юстиции, Хуга Андес, с энтузиазмом обнял своего дорогого друга.

«Забудь об этом, мой друг! Ты должен мне бутылку рома или я украду ее у твоей жены!»

«Я угощу тебя стейком».

Годзилла подражал министру юстиции,

«Я предпочел бы получить деньги на еду!»

И снова комната залилась смехом. Публичная тайна заключалась в том, что Андес опасался своей жены, но только министр финансов мог дразнить его этим.

«Присаживайтесь, чай или виски?»

«Морской монстр» выпил виски, чувствуя, как жидкость обжигает его внутренности. Он все еще чувствовал себя неуверенным.

«О, так намного лучше!» Маркиз Годзилла достал свой платок, чтобы вытереть пот. Казалось, он постоянно потеет. «Господи, посмотрим, что на самом деле произошло здесь!»

***************

«Что здесь произошло? Я пропустил блестящее шоу». Тоби Райан Крик известный как барон Эрбе, министр Его Императорского Высочества Принца О'Нила Эндрю Мориссетт, удивился.

«Ола! Дорогой Рикки, так приятно видеть тебя здесь, мне нужна твоя помощь». Оскар поприветствовал его, он который только что вернулся из сада на 31-й улице Пенелопы.

«Ваше Императорское Высочество! Вы должны помнить, что должны обращаться ко мне как к барону Эрбе. А еще вы не сказали мне, что на самом деле произошло?»

«О, ничего особенного, наши друзья издалека только что выдвинули некоторые обвинения в адрес нашего госсекретаря, чье любимое времяпрепровождение включает в себя копание в грязи».

Барона Эрбе с трепетом выдал: «Боже! Ты мало ... Я думал, ты бы отдал мне честь!»

Оскар хлопнул себя по лбу, он знал о ненадежности его товарищей.

«Все в порядке, мой друг.»

***************

Роберт Картер Брикфилд был братом госсекретаря Герцога Робинсона Брикфилда. Но он не смог унаследовать герцогство от своего отца из-за Закона Титана, согласно которому только один человек может наследовать титулы через родословную. С учетом сказанного Картер с раннего детства следил за старым герцогом Брикфилдом, изучая управление финансами. На протяжении многих лет его результат в управлении семейными финансами был впечатляющим.

Богатство Титановых семей было самым завидованным на всей территории Уэстленда. С тех пор, как многие годы назад процветающая дальневосточная дорога обеспечила золотую жизнь Титанов.

Не важно, сколько богатства накопилось в семье, само богатство не увеличилось бы в цене, ключевым было то, как он управлял этим. Результат не кажется слишком плохим, даже несмотря на то, что огромная земля Титана не была полностью предоставлена им, дворяне имели фермерские земли вокруг, а еда, которую они производят каждый год, представляет собой годовую зарплату Империи.

Роберт Картер Брикфилд очень хорошо понимал свои возможности. Да, его брат был госсекретарем Империи, но Картер всегда был осторожен при использовании семейных денег. Он не использовал деньги своего брата, но его собственные он инвестировал в бизнес. Кроме того, его брат был настолько занят, что у него оставалось мало времени на семейные дела, поэтому реальный менеджер семьи был Картер, он считает семейные расходы.

Бизнесмены Титана и бизнесмены Дейса работали друг с другом осторожно, в основном из-за враждебности между двумя странами, но в конце концов бизнесмены хотят получить прибыль. Несмотря на это, правительство обеих стран постоянно меняло свою политику, еще больше напрягая их отношения, например, определенный продукт, который продавался в одной провинции, внезапно был запрещен в другой.

Несмотря на то, что Дейсс и Титан уперлись в тупик, связь между двумя странами не прекращалась.

Интерес Роберта Картера Брикфилда к шахтам был особенно глубоким. Он считал, что только ресурсы, такие как уголь, могут оценить, поэтому, когда важный чиновник Дейса представил его нескольким горнодобывающим магнатам провинции Багер, он был рад.

Для Роберта Картера, который имел многолетний финансовый опыт, ценность нескольких угольный шахт была легко подсчитана, несколько старейшин из его семьи отправились в путешествие, чтобы проверить шахты и быстро вернулись, обсуждая конкретные выгоды и цены.

Обсуждение продолжалось два дня, Картер был очень доволен конечным результатом. Официальный представитель Дейса, выступавший в качестве нотариуса для обеих сторон, подчеркнул важность Дома Брикфилда для империи Титана, поэтому, естественно, местные аристократы, которые никогда не встречались с благородным правящим классом, считали это большой честью работать с один.

Дом Брикфилда накопил многочисленные заслуги, служащие королям Титана в течение нескольких столетий, заработав им тотем Императорского меча на их эмблеме. Картеру было немного отвратительно видеть, как соотечественники Дейса насмехались, после того как он напечатал эмблему своего дома на своих документах.

Все это было законной инвестицией, даже до подписания соглашения не было ни единого признака аферы.

Хотя это была дымовая завеса, чтобы скрыть реальный план.

Это произошло после подписания соглашения. Лорд Мюллер Г. Карл Арнольд, несомненно, был самым крупным региональным тираном провинции Багерр в Королевстве Дейсс. Он часто поддерживал связь с несколькими должностными лицами в провинции Баггер и более высокими из других королевств. Несмотря на то, что именно он выдвинул инвестиционный план, его едва можно было увидеть при исполнении. Каждая часть имела назначенное должностное лицо, чтобы позаботиться о планах, даже нотариус был нанят.

Ловушка была выполнена в соответствии с планом, фактические владельцы шахт законно вели дела с Домом Брикфилда. Однако соглашение и конкретные участки шахт были изменены. Менеджер этих домов использовал богатство Брикфилда для разработки новых шахт, но не было никаких документов, определяющих, как Дом Брикфилда был связан с этими участками. Сотрудник связи был размещен в Баггере, но некоторое время назад он был одержим симпатичной дамой, тратя все свое время, чтобы осудить ее.

Ловушку О'Нила Эндрю Мориссетта легко понять, это был признак замысловатого сюжета. Он использовал тот факт, что соглашение вступило в силу и полностью ослепило дом инвестора из Брикфилда.

Ресурсы в провинции Баггер были настолько богаты, что почти каждый город был заполнен шахтерами. Благородство королевства Дейсс доминировало в горнодобывающем бизнесе, который включал в себя сделки. Только правительство имело возможность справиться с трудными последствиями, такими как проверка местонахождения каждой шахты, принадлежащей каждому благородному дому. Нынешняя технология их измерения не всегда была убедительной, поэтому конфликты между дворянами в отношении шахт очень часто бывают в Баггер.

Международные отношения с Робинсоном Брикфилдом были связаны с местными органами власти, поэтому Мюллер Г. Карл Арнольд должен был только подкупить местных должностных лиц, чтобы внести поправки в официальный архив и изменить места расположения шахт.

Департамент секретной службы Министерства Юстиции разъяснил все, агенты получили соглашение по управлению шахтами Багерра различными методами и выяснили, что местонахождение конкретных шахт в соглашении не существует. Тот же вывод был сделан, когда они задавались вопросом о том, как дворяне сотрудничают с Брикфилдом. По словам бригадира, шахты, над которыми они работают, были тех, кто сотрудничал с Блэкфилдом, но когда агенты перешли к местному правительству, выяснилось, что шахты не имеют никакого отношения к соглашению. Официальная запись не будет врать, поэтому агенты были действительно в шоке от такого поворота событий.

Знаменитые дворяне Баггера отдали большую сумму денег в Брикфилд, который, в свою очередь, также предоставил хорошую сумму.

http://tl.rulate.ru/book/13060/333284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку