Читать Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 21.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 21.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Священном церковном календаре империи Титана, в 791 году, в 29-й день 4-го месяца, секретарь тюремного департамента Министерства Юстиции задокументировал в журнале судимость капитана Вика Кигана.

Но если капитан Вик был судим и приговорен, то, согласно записям в журнале, он не может быть освобожден из тюрьмы до конца следующего столетия. Однако ему повезло, так как обвинения против него были достаточно непонятными. Капитану Вику даже не пришлось беспокоиться о том, как опровергать обвинения в суде. Он просто сказал, что если внимательно изучить эти обвинения, то они будут против него.

***************

Утром 6-го числа 5-го месяца медицинский работник Министерства Юстиции получил письмо из своего родного города. Там говорилось о том, что его мать при смерти. Будучи единственным ребенком в семье, он немедленно собрал свои вещи и отправился за несколько тысяч миль обратно в свой родной город. Хотя некоторые его коллеги в Министерстве Юстиции жалели его, а некоторые были вне себя от радости.

Врач Мартин очень долго ждал этого, он с нетерпением ждал, что его повысят и дадут под контроль медицинский отдел в Министерстве Юстиции.

Бог Света любил глупо шутить над людьми, чтобы добавить переживаний к их мирной жизни. У доктора Мартина были огромные надежды. Все должны были увидеть его выражение лица, когда перед ним появился новый врач.

Этим врачом был доктор Мирякен, который был лучшим учеником в Медицинской школе Соловья. Главный чиновник Министерства Юстиции был хорошим другом декана Медицинской школы Соловья, поэтому, когда ему нужен был главврач с большим опытом, он порекомендовал своего лучшего ученика - доктора Мирякена.

Такой шаг министра юстиции был немного странным, так как все медицинские работники, работающие в Министерстве Юстиции, уже были сертифицированными врачами и специалистами в разных медицинских областях.

У министра юстиции не было выбора, кроме как сделать именно так, потому что состояние капитана ухудшилось. Если бы он знал раньше, что капитан был настолько болен, он бы не позволил эти пытки. Но было уже слишком поздно. Если он не сможет пережить это, то усилия министра были напрасны. Более того, министр юстиции не доверял людям. Это был необходимый шаг, чтобы нанять специалиста из другого места.

Маркиз Андес встретился со своим недавно назначенным главврачом в своем кабинете, и он был восхищен талантом доктора. Однако он был удивлен, увидев, что доктор был очень молод, но его Маркизу рекомендовал его старый друг. В глазах Маркиза доктор Мирякен был достаточно приличным молодым человеком.

Был обед, когда министр юстиции позвал доктора к себе. Обычно он отправлялся в ресторан под названием «Маленький кусочек вкуса», расположенный за углом. Обычно он заказывал стейк, но сегодня он решил заказать сливочное блюдо из лапши с морепродуктов и яйцом.

Чиновник Министерства юстиции получил наибольшее количество упреков в суде. Тем не менее, это было вполне понятно, так как судебная работа заключалась в том, чтобы разбираться со всей ерундой, которую другие сбросили на вас. Это звучало действительно странно, но это одобрило Министерство Юстиций.

Маркус сидел за своим столиком в кафе возле панорамного окна с прекрасным видом на оживленную улицу города, но ему это не понравилось, потому он только что стал свидетелем того, как два прилично одетых джентльмена торговали опиумом прямо под его носом, а он ничего не мог с этим поделать. У него пропал аппетит после из-за того, что он стал свидетелем такого кошмара. Огорченный Маркиз оставил свое место и вернулся в свой кабинет.

Это был редкий случай, который можно было наблюдать днем, даже для Маркиза, который много лет проработал в Министерстве Юстиции.

В последнее время новости об уличных драках между бандами полностью исчезли с первой страницы местных газет Дулина. Это должно было быть гордостью города, но в то время как департамент рассматривал вопрос о сокращении штата сотрудников с целью экономии средств, инспекторы из Министерства Юстиции отметили, что уровень преступности быстро снизился, но незаконный бизнес на подъеме. И что это значит?

Маркиз вдруг подумал о том, что сказал старый офицер. «Будьте внимательны, господа, крупная преступная организация начинает работать прямо под нашим носом!»

Старик был совершенно прав! Торговля произошла прямо перед его глазами! Маркиз хотел сообщить чиновникам или своим людям, чтобы те избавились от торговцев опиума, которых он видел. Но он попытался просто забыть об этом и пробормотал про себя: «Однажды, вы маленькие ублюдки рано или поздно получите по заслугам!»

***************

Резиденция барона Томаса Аулета находилась в глубинке. Вероятно, он был единственным аристократом, который жил так далеко, но он никогда не жаловался на это, потому что это место было очень хорошо скрыто, и это было идеально для него. Его называли «логовом».

«Логово» - это термин, придуманный народом Дулина для городских трущоб, в котором жили в основном бедные или люди низшего класса. Казалось, что в каждом городе существовало такое место, которое было без контроля. Для некоторых людей это место было адом, а для кого то это было местом напоминающим небеса.

Этот участок свободной земли находился в северной части города Дулин, где всегда была суета. Нормально тротуара там не было и между дорогами и аллеями не было четких различий. Дома стояли тесно друг к другу, и в течение всего года на них падало минимальное количество солнечного света. Бедность, голод, чума и убийства также внесли большой вклад в плохую репутацию этой части города.

В целом считалось, что «логово» было самым бедным районом во всем Дулине, так как условия жизни там были на самом деле ужасными. Хотя нельзя обмануть внешний вид, такое количество золотых монет, погребенных в этом районе, было настолько велико, что даже морское чудовище позавидовало бы.

Логово было главным центром сбора и распределения средств для всего подземного мира на всей территории Уэстленда. Это были в основном средства, которые еще не были инвестированы. Никто не мог посчитать точную сумму, но в соответствии с правилами подземного мира бухгалтеры будут наниматься на каждое ежемесячном собрании, чтобы провести эти расчеты. Иными словами, статистика и распределение средств будут пересчитываться и пересматриваться один раз в месяц. Это может показаться странным, но подземный мир был чрезвычайно настойчив в этом вопросе. Растущее и процветание богатство подземного мира было действительно велико.

Логово Аулета находилось на верхнем этаже единственного театра в этих трущобах. У этого театра была целая история о том, что в конце шестого века, большинство величайших оперных певцов западного мира выступили здесь. Однако, после упадка экономического состояния и распада классовых систем, этот известный театр был закрыт, и стал местом встречи банд. Слабые намеки на его замечательное прошлое можно было увидеть только смотря на его великолепный архитектурный стиль и высоту белого камня высотой в 17 метров.

Итак, вернемся к квартире барона. Как уже упоминалось, она находился на верхнем этаже этого театра, где великие люди и художники наслаждались своими работами. Барон насытил это место культурно-художественной атмосферой. Мраморные плиты вытирали настолько часто, что в них можно было увидеть свое отражение, на подоконнике расцветали различные растения и стояли горшки с красивыми цветами. И хотя мебель не казалась чем-то необычным на первый взгляд, на самом деле она была антиквариатом, с выгравированными подписями мастеров. Хотя они не были созданы великими мастерами, такой стиль был очень популярен в шестом веке. То есть можно сказать, что барон Томас Аулет управлял своим домом как музеем.

В это время на углу улицы возле театра собралось три или пять человека. Они были не были похожи ни на джентльменов, ни на изгоев. Это был самый популярный стиль моды среди бандитов в последние годы. Поскольку они не хотели казаться низкоклассными с плохими вкусами, она надевали обычно черное пальто, а внизу была чаще всего обычная тряпка.

«Что с тобой сегодня, Фил? Ты немного странный».

«Заткнись, Дорд».

«О, мой старший брат! Разве вы не поняли, что те ребята делают перед зданием театра? Это они! Хочешь поспорить? Я держу пари, что они прячут оружие под их плащами».

«Дорд, постарайся не быть таким суматошным. Эти ребята из других провинций, но их не недооценивают. Если нет, то у тебя будет такая же судьба, как у старого Хордака».

«Это ... это они убили Хордака? Боже мой! Я не должен оставаться в таком опасном месте, окруженном такими людьми! Почему мы снова здесь?»

«Чтобы поддерживать порядок».

«Что? Чтобы поддерживать порядок?»

«Заберите это»

«О, это орден босса?»

«Нет, барон уже сказал, что если кто-то из нас не будет слушаться его сегодня, то мы закончим как Хордак».

«Но почему сегодня?»

«Сегодня должен прибыть кто-то очень важный», прежде чем Фил смог закончить свое предложение, он заметил человека на противоположной стороне улицы, который показал ему, что тот прибыл.

«Боже мой, он здесь!»

На углу улицы появилась карета. Как ни странно, оживленная улица мгновенно успокоилась как только остановилась карета. Пара мужчин сняли шляпы, чтобы показать свое уважение к тому, кто был в карете. Очевидно это был тот чрезвычайно важный человек.

Карета остановилась у входа в театр, и все люди в черных плащах собрались вокруг, чтобы сформировать защиту для охраны этого человека. Они выстроились от коляски до входа в театр. Люди, которые собрались вокруг, были раздражены, так как им ничего не было видно.

Его Императорское Высочество принц О'Нил Эндрю Мориссетт больше не являлся принцем. Он стал Королем Титанов Преисподней - Балансом Старшего Брата.

Молодой человек снял плащ в коридоре и слуга забрал его. Барон Томас Аулет принял его очень радушно, но после этого они не сказав друг другу ни слова поднялись на четвертый этаж.

Люди из охраны уже были расположены в разных местах по всему зданию. Барон так сильно переживал за сохранность этой важной персоны ,что ликвидировал за неделю до этого дня всех потенциально опасных людей в радиусе десяти миль от логова. Он был уверен, что больше ничего не может угрожать хозяину.

Брата Баланса направили в секретную комнату. Со стороны это выглядело не что иное, как небольшая гардеробная, но как только они прошли сквозь зеркало, они обнаружили комнату для собраний размером в десять квадратных метров.

Кто-то уже ждал их там.

Это был лорд Мюллер из провинции Баварского Королевства Дейсс. Помимо того, что он был королем зерна и масла в Баварии, он также был представителем подземного мира в той провинции. Более половины торгов, которые произошли между Королевством Дейса и границами Титана, контролировались этим человеком. На этот раз он посетил Дулин по приглашению О'Нила Эндрю Морисетта. Вся поездка проводилась в тайне.

Они оба обменялись несколькими приветствиями, прежде чем подали горячий чай. Атмосфера в секретной комнате оказалась немного напряженной.

Оскар узнал, что не все продвигается, как планировалось. Посланная информация из Министерства Юстиций была не самой хорошей. Состояние капитана было ужасным, его сейчас даже нельзя было трогать.

Помимо его друга Вика, ужасные действия госсекретаря также касались молодого принца. Из Даморга пришли новости о том, что расследование продолжалось, но результаты, вероятно, не будут хорошими. Хотя новый надзиратель был напарником Дортмунда Андрея Недгабеля, он все еще не мог прекратить действия шпионов. В настоящий момент только Доминго наблюдал за комитетом по управлению заключенными, и никто не мог быть уверен, что противник не воспользуется этой возможностью, чтобы устроить беспорядок.

Оскар почувствовал, что время истекает. Хотя у него не было выбора, кроме как решить сделку с боссом крупнейшего вражеского государства Титана, он считал, что они должны сотрудничать так, как было запланировано.

«Лорд Мюллер, я полагаю, что мистер Перси передал мое сообщение вам. Вы заинтересовались в том, чтобы стать частью нашего плана?»

«Ха-ха, Брат Баланса, ваш план действительно интересен, и мне нравится ваше предложение, оно искренное. Знаете, в подземном мире иногда искренность более ценится, чем выгоды от интереса».

«Я считаю, что то, что я предлагаю, дает лучшее для обеих сторон, и я не думаю, что есть какой-то другой способ сделать лучше».

«Нет, Брат Баланса, вы не хотите выслушать мою идею? Увеличьте на 20% больше налоговые ставки, которые вы предложили для деловых операций».

Оскар знал, что его рвение заставило его согласиться платить высокие цены, требуемые другой стороной. Являясь представителем подземного мира Титана, увеличение на 20% от операции было таким как он не хотел.

Оскар натянул фальшивую улыбку и протянул ему руку: «Я не могу не сомневаться в вашей искренности. Вы спешили сюда только для 20% дополнительной выгоды?»

«Нет, нет! Нет, Оскар,позвольте мне называть вас неформально?»

"Конечно."

«Итак, дорогой Оскар, вы знаете, что даже до этого момента я до сих пор не могу понять почему вы предложили это. Мое предыдущее предложение было всего лишь попыткой подтолкнуть вас на лучшее. Как вы знаете, я всего лишь бизнесмен и я не должен слишком много понимать в сложном мире политики.»

Он подошел ближе к лорду Мюллеру и спросил:

«Можете ли вы ... можете ли вы объяснить это будет дальше? Что вы имеете в виду? Что затрудняет вам работу? О каких трудностях вы говорите?"

«Честно говоря, вы еще слишком молоды. Я слышал о ваших учителях раньше, и они действительно самые опытные в подземном мире. Я бы сказал, что без их учения вы никогда не получили бы то, что имеете. Однако, молодой человек, вы все еще слишком молоды и наивны для этого сложного политического мира».

«Оскар вспомнил свою первую встречу с лордами.

Скромность была одним из хороших качеств ребенка, и поэтому он подвинулся еще ближе к мистеру Мюллеру, чтобы послушать то, что он должен был сказать.

«Оскар, Брат Баланса, ваш императорский принц, когда я был моложе, я думал о том, чтобы сражаться до лидирующей позиции и получить политический капитал с помощью моего семейного статуса в подземном мире. Раньше я думал, что это единственный правильный путь, который я должен принять, чтобы мое будущее поколение не занималось такими незаконными делами, как я».

«Да, я понимаю вас»

Оскар понимал это так как он видел, как люди Титана сражаются, чтобы получить титулы или определенные позиции высокого статуса.

«Но политики никогда не согласятся с тем, что мы делаем. Для вас все это может быть выгодой, но вы полностью игнорируете противоречие этого вопроса. Политики представляют режим, но то, что мы хотим сделать, это точно бросит вызов их правам и власти. Те, кто у власти, отбросят нас в сторону без каких либо колебаний. Не забывайте, что лидеры мафии, которые дали вам знания, были очень важными людьми, прежде чем их заперли в тюрьме Даморга. Он четко показывает несоответствие между нашими способностями и властями».

Оскар потерялся в свои мысли, услышав слова господина.

Лорд Мюллер еще не закончил свое объяснение.

«Принимая вас в качестве примера, я довольно удивлен, что вы не осознали, в какую ситуацию вы попали. Вы - Императорское Высочество Принц Титана, но в то же время вы также и арбитр подземного мира Титана. Вы представляете империю или интересы подземного мира? В один прекрасный день вы попадете в эту дилемму, и тогда вы поймете, что люди в подземном мире слишком жестоки. Хозяева публичных домов и проституток, ублюдки, которые идут на убийства, все эти люди внезапно станут бедствием вашей империи. Могли бы вы их искоренить?»

Лорду Мюллеру не пришлось продолжать больше. Оскар задумался над этим, но он знал, что это не то, что можно решить за минуту. Молодой человек понятия не имел, насколько торговый бизнес в подземном мире подставляет под угрозу империю, людей, общество. Он не знал, что ответить. Он быстро сменил тему своего бизнес-предложения.

«Итак, как насчет моего предложения? Вы тоже чувствуете в нем политический конфликт?»

«Да. Вначале я даже и не думал приезжать сюда, но, будучи главным партнером торговли с подземным миром Титана, я решил приехать. О, и я также привез с собой хорошие новости, я думал о путях решения этой проблемы, так как получил сообщение от Перси, и я думаю, что у меня уже все под контролем на данный момент».

«Боже мой! Это правда?» Оскар едва ли мог сдержать восторг. Если бы мистер Мюллер уже выполнил план и наконец мог избавиться от этого, он бы не возражал, если бы это означало, что лорд Мюллер принес пользу.

Когда он получил еще одно подтверждение, О'Нил Эндрю Мориссетт не мог не обнять Мюллера. Мысли об этом крутились у него в голове. Возможно, это было только случайностью, но Оскар был чрезвычайно благодарен Богу Света за то, что он представил ему такого союзника и учителя.

Собственно, только наивный молодой человек верил, что Лорд Мюллер поможет ему из доброты и щедрости. По правде говоря, дело лорда Мюллера было подавлено политическими партиями его королевства. Если бы он не нашел сильной поддержки для себя в Титане, то отношения между двумя странами ухудшились, и его личность в мафии и особые отношения, которые он имел с Титаном, определенно привели бы его в невыгодное положение. Следовательно, сотрудничество с молодым принцем было необходимо.

http://tl.rulate.ru/book/13060/331573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку