Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 1. "Судьба" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 1. "Судьба"

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Разные страны, совместными усилиями, смогли разработать игру с полным виртуальным погружением - «Судьба», и её запуск состоится уже через три дня. «Судьба» заменила привычные всем нам клавиатуру и мышь, используя новый технологии, предоставленные каждой из стран. Использование устройств виртуального погружения позволяет манипулировать внутренним игровым процессам с помощью мозговых волн. Игра даёт пользователям ощутить всю полноту реалистичности. Люди представляющие «Судьбу» заявляют, что их задачей было уничтожить ощущение "игры". ...Игроки входят в игровой мир не для того чтобы играть, а чтобы ощущать игру высокой реалистичности. (п.п Аы-ы-ы... мой бедный мозг. Создали игру(!) с погружением, НО игроки будут входить туда не для того чтобы играть, а чтобы ощущать игру высокой реалистичности. -.-) ...Игровые устройства для «Судьбы» сегодня поступили в продажу и вы можете увидеть большое количество людей, что ожидают своей очереди. Было бы через чур опрометчиво назвать такой товар лишь "горячим". ...Если это действительно то, чего вы желаете испытать, тогда вы должны купить это устройство, чтобы войти в игру и погрузиться в совершенно иную жизнь."

Чу Рюи смотрел на рекламный экран расположенный на здании, и ничего не мог поделать со зловещей улыбкой, появившейся на губах.

Из его кармана пошла лёгкая вибрация, и он вытащил телефон, чтобы взглянуть. На экране отображался странный символ. После того как он ответил на вызов, другая сторона молчала мгновение, прежде чем начать говорить. Послышался негромкий женский голос, способный легко свести с ума мужчину.

- Ты больше не думаешь об этом?

- Я принял решение!

Чу Руи мягко улыбнулся и ответил не ясно, но не потому что поддался её чарующему голосу.

Подумав какое-то время, женщина, изменив интонацию спросила:

- Ясно! Может скажешь мне, что ты планируешь делать теперь?

- Что планирую делать? - Рюи поднял голову и посмотрел на экран, на котором всё ещё показывали рекламу с «Судьбой», затем рассмеялся и ответил. - Наверное вольюсь в «Судьбу». Я был занят так долго, теперь настало время отдохнуть.

Ясно, я тебя поняла! ... Прощай, кровавый теневой призрак!

Слушая телефонные гудки, Рюи поднял голову и тихо вздохнул. Много лет прошло в качестве убийцы и вот наконец этот путь подошел к концу.

Да, Рюи был убийцей, единственный кого прозвали кровавым теневым призраком! Он был мастером в мире убийц, со 100% успешностью выполняемых заданий. Король убийц, ликвидировавший Секретаря государства М, и Министра внутренних дел государства Р. Однако всё это теперь - дела прошлого. Не важно почему он стал убийцей тогда, главное теперь он мог спокойно уйти. Всё, чего он хотел - жить обычной жизнью, и по завершении последней миссии, он вернулся на родину.

После того как телефон был выключен, он выкинул его в урну. На данный момент он больше не кровавый теневой призрак, и по этому больше нет нужды хранить этот телефон. Женщина, звонившая ранее, была его посредником, единственная, кто имел с ним связь. Теперь, когда обязательства были выполнены, он вернулся к жизни свободного человека, и теперь только ему решать, что делать дальше.

Волоча чемодан, Рюи подошел к остановке у центра продажи недвижимости. Деньги решают все, так что он быстро обзавелся своим собственным жильём.

Одна комната, одна обычная спальня. После того как, Рюи позаботился о мебели, он оставил немного сбережений на жизнь, а остальное пустил на благотворительность. Он осиротел рано и выжил только потому, что был принят в сиротский приют, и он был благодарен по нынешний день. После стольких лет бытия убийцей, ликвидации стольких высокопоставленных чиновников и бизнесменов, он имел немалое состояние. Денег, что он пожертвовал, было по крайней мере сотни миллионов в долларах США. Их было не жалко, он не нуждался в них. Будучи сиротой, он переживал моменты отчаяния, но теперь для него достаточно просто иметь место для жизни и деньги на еду. Вместо того, чтобы оставить деньги для использования капиталистических банков, больше смысла имело пожертвовать их.

После проведения некоторых операций, Рюи смотрел на экран компьютера, где отражалась его пятизначная сумма накоплений со слабой улыбкой. Он вытащил золотую карту, взглянул на нее и бросил на дно ящика. Это была карта Швейцарского банка, с максимальным овердрафтом на сумму более миллиарда долларов. Однако, если бы он использовал ей, множество людей могли бы вычислить его местоположение

- Верно, в дополнений к стоимости игровой консоли, есть также обучение в школе. Проклятье, хватит ли этого?

Рюи внезапно подумал о двух вещах, он постучал себя по лбу и его лицо слегка скривилось. Ему было 15, когда он начинал бытие убийцы, и теперь ему 18. Ему еще только предстояло ощутить вкус школьной жизни, и после возвращения на родину, он не хотел прожить жизнь в сожалениях, так что он хотел испытать студенческую жизнь. Однако, сейчас лето и остался месяц или около того, прежде чем, начнется следующий семестр.

Ему следует определить приоритеты, и приобрести игровое устройство в первую очередь. После того, как пришел к этому заключению, Рюи сразу же оделся и вышел на улицу.

Он отправился в банк, снял 10,000 юаней (~$1,600 USD) и направился точно по направлению к месту продажи игровых устройств.

Рюи пробрал холодный пот, когда он увидел очередь. Непомерно большое количество народа, здесь даже была демонстративная деревянная баррикада? Проклятье, это даже вызвало пробку на дороге. Почему, черт возьми, в Шанхае так много людей?

Тихо проклиная всех, Рюи чувствовал себя беспомощным, ступая в очередь. Он не мог не завидовать стоящим впереди, кто уже прошел внутрь здания, чтобы совершить покупку. В такой жаркий день, находящиеся внутри, по крайней мере стояли под потоками холодного воздуха, поступающего от кондиционера, в отличие от страдающего человека стоящего под палящим жарким солнцем. Рюи вытер пот. Даже со своей выносливостью, он чувствовал себя так, как будто сейчас умрет. Не говоря уже о тех, кто физически слаб и даже выливая на себя ведра холодной воды со льдом не чувствовали себя лучше, а некоторые и вовсе получили солнечный удар.

После долгого ожидания в очереди в течении почти трех часов, он наконец вошел в здание. Смотря на другие два десятка людей, кто еще ждал, чтобы совершить покупку, Рюи погрузился в уныние. Что за черт, даже после долгого ожидания в очереди, здесь по-прежнему так много людей впереди. Почему здесь так много людей?!

Он сделал глубокий вдох, чтобы успокоить свое нетерпеливое сердце. После недолгого ожидания в течении еще двадцати минут, наконец настала его очередь.

- Здравствуйте, сер. Могу я спросить какой вид оборудования вам нужен? - вежливо спросила леди-продавец с улыбкой.

-Ну, я не очень уверен… а какие виды есть? - чувствуя неловкость спросил Рюи, почесав голову.

Все 4 вида игрового оборудования. Общий тип стоит 2,000 юаней (~$320 USD) с уровнем виртуального погружения 90%, Средне-ранговый тип стоит 5,000 юаней, с уровнем виртуального погружения 93%, высокоранговый стоит 10,000 юаней, с уровнем виртуального погружения 95%, и экстремальный тип стоящий 100,000 юаней, с уровнем виртуального погружение 98%. Задавайте любые вопросы по любому типу, что вы хотите.

- Дайте мне одну высокоранговую модель.

С беспомощной улыбкой, Рюи потратил все 10,000 юаней, которые он только, что получил в банке.

- Хорошо! Могу я спросить, хотите ли вы, чтобы один из наших сотрудников доставил его вам на дом?

- Я просто заберу его домой прямо сейчас!

Рюи заполнил гарантийную форму и покинул магазин, неся в руках коробку.

И снова он пошел в банк, где снял небольшую сумму денег, затем купил немного ежедневно-необходимых вещей и вернулся домой

Он положил купленные продукты в холодильник, сходил в ванную, вернулся в комнату, включил кондиционер и открыл коробку, наполненную ожиданиями. Внутри был серебристо-белый, очень красивый и необычайно нежный предмет, форма которого, напоминала мотоциклетный шлем. Рюи вытащил его и посмотрел на инструкцию. Следуя инструкции из мануала, он подключил его и запустил.

На момент, когда Рюи одел шлем, мрак покрыл глаза, словно он был телепортирован в пространство, где всё было окружено ночной тьмой. Вокруг него был вид астрального мира, как будто он был в бесконечной вселенной. Он пробыл так некоторое время, как вдруг, образовался яркий всплеск света, и как результат, он был вынужден закрыть глаза. Затем резкий аромат цветов заставил нос Рюи подергиваться. Когда он открыл глаза, у него был шок. Он обнаружил себя в месте похожем на райскую долину

- Здравствуйте, и добро пожаловать в мир «Судьба». Несмотря на то что игра еще не открыта, вы можете выбрать вашу профессию.

Когда Рюи услышал сладкий женский голос, он вдруг замер на мгновение. Хотя сладкий синтезированный голос был приятен на слух, в нем не хватает чувства человечности, которое нарушает ощущение виртуальной реальности.

- Какие варианты профессий?

- «Судьба» делится на 7 стандартных профессий: Рыцарь, Воин, Маг, Разбойник, Лучник, Призыватель, Священник-целитель.

Вместе с синтезированным женским голосом, 7 разных фигур и иллюстраций предстали перед Рюи.

Верхом на лошади, защищающий всех — отважный Рыцарь. Держа палаш готовясь к битве — Воин. Среди элементов, вращающихся вокруг тела – гордый Эльфийский Маг.

Костюм в блестяще-черном обмундирований, воплощение тьмы, держа кинжал – Призрачный Разбойник. Среди живых джунглей, натягивая тетиву лука – Лучник. Присевший возле зверя в то время как различные виды птиц, летят над головой – Призыватель. И одетый в чисто белое, удерживая скипетр, распространяя святой свет вокруг тела – Священник-целитель!

Поочередно он смотрел на разные профессии в подробностях.

Рыцари специализируются в области защиты - живой щит. Войны были передовыми отрядами принадлежащие к атакующей профессии. Маги, атакующие на дальние дистанции, способные пойти против воли небес, тем не менее, они на самом деле являются относительно слабыми. Разбойники типа ассасинов, приходят и уходят без следа, ориентируются на неожиданные атаки и ловкость. Лучники также атакуют на дальние дистанции, но по сравнению с магами, они физически сильнее, имеют чрезвычайно гибкое мастерство, и используют расположение местности для создания ловушек. Призыватели способны вызывать монстров, с которыми они заключили договор, но их боевые способности сам по себе не очень выдающиеся, однако они могут использовать баффы для увеличения способностей и призыва. Священник-целители могут увеличить способности своих товарищей по команде, используя бафф умения, но наиболее важным аспектом является их целебные способности.

Думая, касаясь своего подбородка, Рюи просматривал иллюстрации одну за другой. Когда загорелась иллюстрация разбойника, он поднял голову, посмотрел на темную фигуру, и не мог отделаться от чувства удивления на мгновение. Пара кроваво-красных глаз, смотрящих прямо, а в руках кровавый и отвратительный кинжал, который и завлек его.

Даже если он больше не был убийцей, его тело и разум все еще не могли полностью избавиться от этого!

С беспомощной улыбкой, Рюи сделал решающий выбор - быть разбойником!

- Поздравляем с успешным выбором профессии! Сейчас, мы будем сканировать ваше тело, чтобы определить характеристики вашего персонажа!

http://tl.rulate.ru/book/130/1978

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Вначале написано что много лет прошло у него в качестве убийцы. Какого было моё удивление, когда узнал, что он только 3 года был убийцей. Я то думал ему уже под 30 минимум, как то нереалистично.
Развернуть
#
Иногда и 5минут могут быть вечностью ! А ты всеголиш 3 года сам бы пожил в стрессе и посмотрела бы я на тебя после месяца такой жизни !
Развернуть
#
Ну что ты за ограниченый читатель
Развернуть
#
Лол. Дело не в этом. Есть правило 10 лет, которое гласит, что обычно 10 лет нужно,чтобы достичь вершины чего-то. А тут он не просто вершины достиг, а лучшим на этой вершине стал за 3 года.
Развернуть
#
Умное решение автор принял, что он купил не экстремальный шлем за 100 тысяч, а подешевле за 10 тысяч. Так бы сразу книгу отправилась в топку всех МС
Развернуть
#
Лол , как это влияет??
Развернуть
#
Л-Логика, экстремальный шлем, да здесь само название орёт, что может, что -то случится.
Развернуть
#
В топку потому что ГГ не хватило ума сначала все что нужно купить, а потом уже жертвовать
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Меня одного бесят такие герои которые при 100,000,000 долларов, 99,996,000 пожертвуют на благотворительность оставив себе так мало что через несколько часов понимает что ему даже на жизнь не хватит надолго.?
Развернуть
#
Когда такое вижу это уже думаю забросить
Развернуть
#
Сейчас, мы будем сканировать ваше тело, чтобы определить характеристики вашего персонажа. Через шлем😒, не через вирткапсулу ну ну😔. +100500очков характеристик для гг👿
Развернуть
#
Дропнул на середине первой главы потому что:
Лучший в мире убийца за 3 года LOL. Так ему еще и 18. А значит школа и ТП.
По описанию надеялся увидеть что-то вроде 25-35 лет бывший спец агент стал убийцей и за 3 года получил достаточно денег и решил уйти на покой.
Серьезно ты потратил все свои деньги на благотворительность и теперь не можешь даже купить лучшее оборудование для того,чем ты решил заниматься и возможно зарабатывать дальше на жизнь. Даже денег на поступление в нормальную школу похоже не оставил.
В общем довольно скучная должна быть работа, которых полно и ничем она не удивит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку