Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 Кража оружия: Дубина главного злого духа

________________________________________

Жуй двигался медленно, чтобы уклоняться от большинства групп злых духов. Несмотря на это, у него все равно не было выбора, и ему приходилось бороться с некоторыми группами. Но это давалось легко, и он справлялся с ними без всяких проблем.

Прокладывая путь через затененную, сухую территорию на протяжение почти 30 минут, он наконец дошел до центрального участка, где можно было найти главного злого духа.

Место было обнесено простым забором, со следами крови. А присмотревшись поближе, Жуй понял, что забор был сделан в основном из костей. В большинстве были кости диких зверей, но кое-где было видно и человеческие.

Злые духи были дикие и устрашающие, но обычно они не могли просто так убить человека. Поэтому, хоть люди их и ненавидели, они не пускались уничтожать людей. Но всегда есть исключения, и иногда злые духи не отказывались от убийства людей. Как уникальная добыча злых духов, люди служили одеждой и едой для них, но конечно же злые духи не чувствовали какой-то благодарности. Когда они держали в засаде караваны купцов, они все равно убивали тех, кто сопротивлялся. Или каких-нибудь искателей приключений, которые пришли на территорию, и не обладали достаточными способностями, и поэтому погибли.

Территория злых духов была отмечена на карте, и это было точно опасное место для большинства людей. Обычные игроки, если они пытались тренироваться в одиночку, то скорее всего не смогли бы прийти сюда. Даже если бы у них были приличные показатели и обмундирование, и они смогли бы убить 1-2 злых духов в одиночку, злые духи обычно нападают группами, и тогда с ними почти невозможно справиться одному.

Жуй спрятался за забором, пригнул голову и осматривал дежурных злых духов.

Это была территория главного всей расы злых духов, и она была обнесена длинным забором. По грубым оценкам, забор был высотой 20 метров, и место охраняли примерно 6-7 групп злых духов. Главного злого духа не было видно.

Жуй высмотрел, как располагались охранники, быстро понял, что они были распределены согласно расположенным запасам дров. Между запасами дров было несколько метров, и Жуй рассчитал, что если он будет идти аккуратно и выберет правильную территорию для боя, то сможет не ввязаться в драку со всеми другими группами злых духов.

Жуй начал вырезать охранников, и обнаружил, что наверное потому что эти злые духи были ближе к главному, они были намного сильнее, чем те, кого он видел раньше. Как будто эти были на стероидах. Раз они все были внутри забора, Жуй пробирался и убивал их по одному очень осторожно, чтобы не поднять общую тревогу. Поэтому бороться было очень трудно. Наконец, он смог убить их всех, беря на себя определенные риски, но не с большой трудностью. Ведь его сила была с ним, и злым духам было трудно с ним справиться.

Жуй потратил много времени на то, чтобы покончить со всеми охранниками вокруг, и наконец, дошел до центральной территории, где находится главный злой дух.

Это было просторное жилище из крупного камня, окаймленное мягкой сухой травой и животными. Внутри лежал огромный злой дух. Рядом с ним лежал злой дух намного меньше, это скорее всего была его жена или подруга. Рядом с его жилищем стояло несколько элитных охранников, но было видно, что они были не слишком бодрые. Все это находилось в самом центре территории. И быть охранниками самого главного злого духа было простой работой.

Жуй осмотрел территорию, не увидел ничего необычного. Только большую дубинку с большими шипами, которая лежала на земле. Он сразу подумал, что это и было оружие главного злого духа.

Очень хорошо, цель достигнута!

Жуй улыбнулся сам себе, и начал красться вперед. Как только он приблизился к элитным охранникам, то активировал способность украсть.

Оставаться незамеченным было базовой способностью асасина. Как мог асасин оставаться успешным без этого. Он также мог быть обычным уличным хулиганом, используя для разбирательств кирпичи или металлические трубы.

И хотя он использовал способность украсть в игре в первый раз, в жизни он проделывал это много раз.

Жуй лег на землю и почти слился с ней. И вдруг почувствовал, как тяжело двигаться, потому что вступило ограничение 80% на скорость.

Способность красть уровня 0 длилась всего 30 секунд, и мимо него должны были пройти немало элитных охранников, перед тем как он достигнет оружия. Так что все задание казалось почти невозможным. В таком случае он мог только повысить скорость. В конце концов, этот квест предназначался для разбойника, а не для воина, который бы всех убил своей суровой силой!

“Шустрый ветер!”

В этот момент он мог полагаться только на шустрый ветер. Текущий уровень означал, что даже на шустрый ветер сильно повлиял эффект кражи. Все равно скорость увеличилась на 30. И этого было более чем достаточно для достижения цели.

Двигаясь быстро, Жуй пронесся как призрак вокруг элитных охранников, постепенно приближаясь к жилищу главного злого духа.

Когда он приблизился к его жилищу, то едва заметно улыбнулся. Если бы он нанес ему несколько жестких ударов, то мог бы причинить ему большой вред. Но, ради того чтобы пройти квест, и сменить класс, и что самое главное, получить какой-то неизвестный приз, он решил сначала выполнить задание. И хотя главный злой дух был боссом, он не был особо сильным или высокого уровня, и вряд ли бы оставил после себя что-то ценное.

Жуй аккуратно поднял дубину, которая выглядело довольно странно и получил системное уведомление: «Вы успешно заполучили цель квеста». Жуй быстро спрятал ее в рюкзак, и пользуясь возможностью, повернулся и побежал, больше не пытаясь прятаться.

Если до этого шорох ветра был не таким заметным, теперь шорох ветра вместе с громкими шагами был таким увесистым знаком, что если бы охранники этого не заметили, то были бы последними дураками.

«Вщуууух…»

Зазвучала сирена, все охранники проснулись, и главный злой дух тоже. Он увидел, что его оружие исчезло, и страшно взревел от злости.

Жуй мог явно понять, что происходило за его спиной, но он не оборачивался, иначе его бы атаковали. Атаки не страшны, но если из-за них он провалит квест, это будет ужасно.

Когда он приблизился к забору, время действия его способности кражи давно истекло.

Увидев, что фигура человека появилась так внезапно, злые духи пришли в замешательство. У них было много опыта общения с человеком, поэтому они знали наверняка, что это был разбойник.

Под громкий рев главного злого духа, все злые духи, которые не смогли выполнить свою функцию охранников, быстро ринулись на Жуя с намерением покончить с ним. Но Жуй уже перепрыгнул через забор. Его способность кражи уже не действовала, а шустрый ветер – наоборот. Поэтому его скорость была гораздо выше любого злого духа, и он быстро сбежал.

Жуй пробежал около сотни метров и оторвался от погони. Прозвучало еще одно системное уведомление.

Дзинь!

Поздравляем, вы закончили свой квест по смене класса. Пожалуйста, вернитесь к учителю-разбойнику, и завершите смену класса. И получите вашу награду!

Жуй услышал уведомление и успокоился. Но он не вернулся немедленно в город. Вместо этого он повернулся и пошел вглубь территории злых духов. Он прошел так много здесь, и ему не выпало шанса убить боса, это такая досада. Может быть он не слишком силен, но это все же бос, который обеспечит ему приличное количество опыта.

http://tl.rulate.ru/book/130/18736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Босс*
Спасибо~
Развернуть
#
Большущее спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД =)) ждем продолжения........
Развернуть
#
Украл у босса дубинку и убежал,чтобы через секунду вернуться и убить его...Да-да,я понимаю,квест и всякое такое,но всё же
.
Развернуть
#
Спасибо !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку