Читать God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 910 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 910 - Подземный секрет

Два мускулистых гиганта бежали с невероятной скоростью. Ши Ян, Шут и старик смотрели на высокие деревья, что превращались в щепки под ногами Гигантов, со смешанными чувствами.

Старого кузнеца в Сфере Нирваны звали Ли Сяо. Из-за сильной гравитации и постоянно тряске он выглядел так, будто его вот-вот вывернет наизнанку.

Через некоторое время Гиганты резко остановились, из-за чего старика начало рвать.

Вжух!

Ши Ян помог Ли Сяо спуститься на землю, хотя старик уже по пути стал освобождать свой желудок.

Несмотря на то, что старик находился в Сфере Нирваны, он не мог выдержать огромной гравитации Звезды Старой Орхидеи. Ноги Ли Сяо постоянно дрожали, а сам он чувствовал себя так, словно нёс на плечах огромную гору.

Оглядевшись, Ши Ян обнаружил, что находится возле огромного каменного карьера. Повсюду были разбросаны камни и мелкая щебёнка. Одни из гигантов посмотрел на Ши Яна и сказал, "В этом карьере мы добываем камни для строительства наших домов. Вы можете брать отсюда всё, что захотите."

Ши Ян взглянул на Ли Сяо, который выглядел так, будто мог потерять сознание в любую секунду. Криво улыбнувшись, он выпустил звёздный свет и окутал им старого кузнеца.

Звёздный свет защищал Ли Сяо от огромной гравитации и громогласного голоса великанов. Спустя пару секунд, тот начал вставать.

Шут нахмурился и бросил старику таблетку, "Съешь это."

Ли Сяо недоверчиво посмотрел на таблетку, а затем глянул на Ши Яна.

"Ешь. Она не причинит тебе вред." Ши Ян выдавил из себя улыбку.

Поколебавшись немного, Ли Сяо проглотил таблетку. Поток лекарственной энергии мгновенно растёкся по его телу. Все раны, нанесённые гравитацией, были исцелены. Через пару секунд он встал, как будто ничего с ним не произошло.

Ли Сяо был в шоке и встав на колени, стал благодарить Шута за помощь. Для Шута эта таблетка была хламом, завалявшемся в запасах, но в глазах Ли Сяо, она была бесценным сокровищем.

Всего одна таблетка не только подняла его на ноги, но и убрала все загрязнения из тела.

С помощью этой таблетки он даже смог стать сильнее.

Старик был без ума от радости.

Ши Ян ухмыльнулся и посмотрев на Гиганта, спросил, "Как вы определяете, какие камни подходят для домов?"

"Очень просто." Гигант широко улыбнулся, "Мы бьём по ним. Те, что смогут выдержать самый сильный удар, становятся частью дома."

"Действительно просто." Ши Ян не мог не улыбнуться.

Однако в душе он не был согласен с методом Гигантов.

Ши Ян считал себя кузнецом среднего класса и хорошо разбирался в кузнечном деле. Метод Гигантов рассчитан на тех, кто ничего не знает об усовершенствовании материалов. Однако, кузнецы могут смешивать разные материалы, делая тем самым их лучше.

Во многих случаях, даже самые обычные камни, после усовершенствования, могут стать прочнее в десятки, а то и в сотни раз.

Зная о методах усовершенствования, метод Гигантов казался Ши Яну... примитивным.

Шут нахмурился, а в его глазах вспыхнул блеск презрения, "Если бы всё было так просто, то не было бы ни кузнецов, ни алхимиков. Если всё так легко, то оружие из самого прочного материала считалось бы самым лучшим? Нет, это далеко не так."

Гигант не разозлился от этого, а лишь смущённо улыбнулся, "В нашем племени никто такого не умеет. К тому же, мы ни чем таким не интересовались. Мы пользуемся этими методами очень давно. Да, нам известно, что кузнецы могут усовершенствовать материалы и создавать могучее оружие. Но у нас их просто нет."

Ши Ян и Шут промолчали.

"Можете осматриваться вокруг. Когда выберите камни, позовите нас." Сказал Один из Гигантов и сев возле скалы, начал дремать.

Ши Ян улыбнулся и посмотрел на Шута с Ли Сяо, "Давайте разойдёмся и поищем материалы. Каменные материалы - это основа будущего города. Нашего нового дома. Надеюсь, вы будите тщательно выбирать."

"Я сделаю всё возможное." Сказал Ли Сяо, с серьёзным лицом, и зашагал в сторону груды камней. Шут, с не менее серьёзным лицом, достал какую-то жёлтую книгу и стал изучать её.

Похоже, он ничего не знал о камнях, но у него был с собой источник информации о них.

Хоть Ли Сяо был низкоуровневым воином, по сравнению с Ши Яном и Шутом, но обладал высокими знаниями о камнях. В отличие от Шута, он не использовал книги, а подходил к камням, стучал по ним и вливал в них немного энергии.

Иногда он хмурился, а иногда улыбался.

Сразу было видно, что он мастер своего дела.

Ши Ян некоторое время понаблюдал за Ли Сяо и понял, что этот старик ещё преподнесёт ему несколько приятных сюрпризов.

Ши Ян мало знал о материалах, необходимых для строительства города. Он был хорош лишь в создании сокровищ и оружия.

Именно поэтому ему так необходим был кто-то вроде Ли Сяо.

Хоть Звёздная Область Агата обширна, а Звезда Старой Орхидеи принадлежит лишь Гигантам, она не была безопасной. Если бы тут было спокойно, Гигантам не пришлось бы строить барьер вокруг горы.

Это значит, что кто-то вторгся на Звезду Старой Орхидеи и устроил нападение на Гигантов.

В этой обширной Звёздной Области насчитывается больше стал самых разнообразный рас. Привезённые Ши Яном люди даже в подмётки им не годились. Если у них не будет хорошо защищённого города, шансы на выживание резко сократятся.

С этой мыслью, Ши Ян максимально серьёзно начал относиться к поиску материалов для города.

Ши Ян стал прогуливаться по карьеру, высвобождая духовную энергию во все стороны.

Так как его духовная энергия содержала в себе пространственную энергию, она могла пробиться под землю намного дальше, чему воинов более высокой Сферы.

Пространственная энергия давала много полезных свойств.

Пока его духовная энергия проходила сквозь породу, Ши Ян внимательно наблюдал за всем вокруг.

"Хм?"

Спустя какое-то время, он встал посреди карьера со странным выражением лица.

Его духовная энергия смогла беспрепятственно пройти лишь полторы тысячи километров, а дальше её скорость сильно снизилась.

Приложив немного усилий, Ши Ян ещё пять минут гнал её вглубь.

Там он обнаружил три обрушенные шахты и огромную бездонную пропасть. Казалось, что эта пропасть идёт в самый центр звезды.

Ши Ян направил духовную энергию в эту бездну. Когда духовная энергия достигла определённой глубины, он внезапно ощутил необычный поток энергии.

Её источником была странная порода, похожая на смесь кристалла с железом.

Звезда Старой Орхидеи обладала странной гравитацией, которая становилась сильнее ближе к центру земли. Даже Гиганты не осмеливались уходить глубоко под землю, боясь, что они будут раздавлены гравитацией.

Однако, под землёй Звезды Старой Орхидеи находилось что-то необычное, что позволяло духовным травам расти под поверхностью. И эти подземные травы были намного лучше, чем наверху.

Слова На Синя внезапно всплыли в голове Ши Яна.

Глубоко вздохнув, Ши Ян превратил поток духовной энергии в иглу, чтобы ей было проще проходить сквозь почву.

Духовный поток медленно пробивался вниз, а необычная энергия вокруг становилась всё гуще.

Бум!

Его Духовное Море внезапно охватило чувство блаженства. Ши Яну казалось, что на дне бездны находились частицы звёзд с неба.

Неосознанно, Ши Ян усилил поток духовной энергии, из-за чего тот стал лететь вниз быстрее.

Однако, когда Ши Ян пошёл дальше, духовный алтарь стал дрожать, что его испугало. Он быстро вернул духовную энергию и замер со странным выражением лица.

После некоторых размышлений. Ши Ян обнаружил, что его духовная энергия проникла на две тысячи километров. Даже На Синь не мог такое сделать.

Хоть у На Синя не было пространственной энергии, Сферы эфирного Бога позволяла ему распространять духовную энергию по огромной площади. Однако проникнуть вглубь земли, как Ши Ян, он не мог.

Подумав немного, Ши Ян решил рассказать Гигантам о своей находке.

Подойдя к двум Гигантам, он поколебался намного, а затем сказал, "Под карьером я нашёл глубокую расщелину. Когда моя духовная энергия проникла в неё, я внезапно ощутил блаженство..."

Ши Ян так же упомянул о том, что его духовный алтарь начал сильно дрожать. Когда Гиганты дослушали его, то резко вскочили, со странным блеском в глазах.

Ши Ян сильно удивился, "Это что-то серьёзное?"

Гиганты больше не слушали его. Они выглядели так, будто обнаружили что-то невероятное.

Два Гиганта обменялись взглядами, а затем, без колебаний, рванули в сторону горы, с криками, "Старейшина Племени! Старейшина Племени! Слухи оказались правдой! Эта штука действительно есть на Звезде Старой Орхидеи!"

Ши Ян был шокирован этим.

http://tl.rulate.ru/book/13/536640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
😳
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку