Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49. Подавление Курдака

Курдак чувствовал себя довольно смущенным, поскольку два его товарища не относились к нему как к союзнику. Вера уже разодрала его левое ухо и смотрела на другое, как будто она была недовольна их асимметрией.

Лейген был еще активнее. Он прыгнул на плечо Курдака, как обезьяна. Единственная разница заключалась в том, что нормальные обезьяны довольно хорошо себя вели и даже поедали вшей с головы. Юноша, сидевший на спине, был гораздо страшнее. Он так сильно растрепал буровато-желтые волосы Курдака, что они стали напоминать птичье гнездо. Если бы не его жесткий скальп, он бы облысел к тому времени, как прибыл на место.

С Лейгеном на спине и Верой, дергающей за ухо, он холодно смотрел на Орвена, который в данный момент расплылся в отвратительной улыбке. Большинство людей боялись Орвена, но не Курдак, не после того, как он вмешался полгода назад. В то время Курдак вел себя так, как будто собирался противостоять сильнейшему врагу, с которым он когда-либо сталкивался. Ведь Орвен был человеком, который убил вельможу Бризониса. Но после короткого боя он понял, что может выстоять против него. Он был не так страшен, как ходили слухи. По крайней мере, Орвен немногое сможет сделать с ним во время боя.

Конечно был шанс, что Орвен сдерживался, но это казалось маловероятным, учитывая его темперамент. Он был человеком, который разорвал бы всех, кто прервал его. Курдак, будучи жив и здоров, несмотря на его обиду, является свидетельством истинной степени стойкости Орвена в этом плане. В сочетании с рвением, обусловленным кровью оборотня, которая текла в его венах и его карьерный рост в последние полгода, Курдак верил, что он имел все шансы против Орвена в бою. После прочтения информации Энн Лотт казалось, что он был еще более уверен в своих шансах.

В тех документах на Орвена содержалась невероятно подробная информация. В документах подробно изложена практически вся информация об убийце, включая его увлечения, стиль боя, навыки, дела и многое другое. Он провел целый день, изучая их, и убедился, что он понял большинство важных фактов о своем противнике. Однако документы не детализировали ничего по поводу предполагаемой причастности Орвена к инциденту в Брисонисе. Курдак подозревал, что Орвен был непричастен к этому. Может быть, он был просто козлом отпущения, а кто-то другой полностью стоял за этим черным бизнесом.

"Каждый раз, когда я вижу твою улыбку, я чувствую желание дать тебе пощечину. Кажется, сегодня желание сбудется", - холодно сказал Курдак.

“Разве Энн Лотт не пришла?” - спросил Лейген, оглядываясь и все еще сидя на плече Курдака.

"Сомневаюсь, что она заинтересована в дуэли. Кроме того, спускайся, пока я сам тебя не спустил”, - ответил Курдак, протянув руку, и Лейген соскользнул с плеча.

“Босс, - Лейген передал Курдаку пламенный клинок, - возьми это с собой. Всегда лучше быть готовым на всякий случай”.

Курдак взял его и кивнул. Его взгляд переместился на Веру, которая, казалось, хотела что-то сказать.

"Сомневаюсь, что мне понадобятся твои лук и стрелы”.

"Хм, я не буду давать их тебе, даже если ты попросишь", - сердито парировала Вера.

"Все будет в порядке. Не беспокойся так сильно. Что такого страшного в Орвене? Просто иди, закажи что-нибудь поесть, чтобы я мог устроить пир, когда вернусь!" – успокаивал ее Курдак с улыбкой.

Он отправился готовиться к поединку.

“Курдак…”

“Что?”

"Будь ... будь осторожен. Наши ... наши золотые монеты зависят от тебя! Не теряй их, ладно?!”

Хотя она хотела сказать что-то обнадеживающее, Вера изменила свой тон в последнюю минуту, когда увидела озорное выражение Курдака. Курдак был слишком обеспокоен тем потрясением, что все, о чем сейчас заботилась Вера - это деньги.

Хотя дуэль не была законным способом разрешения конфликта в Федерации девяти городов, это был метод, используемый с давних пор. Федерация всегда была достаточно терпима к дуэлям. Они не трудились расследовать случаи смерти, связанные с дуэлями. Все они настаивали на том, чтобы поединки не проводились в самих городах. Вот почему Орвен выбрал восточные ворота в качестве места дуэли.

Два дуэлянта отправились на пустой участок земли, и зрители последовали за ними. Они окружили его, образовав кольцо людей примерно 60 метров в диаметре. Люди из Ассоциации подошли к центру и объявили, что они там, чтобы засвидетельствовать и обеспечить справедливость дуэли. Они дали простое объяснение тому, что собираются делать, и ушли. Они знали лучше, чем кто-либо, что толпа уже становится довольно нетерпеливой, и никто не хотел слушать неважную чушь.

"Есть ли у тебя последние слова, прежде чем я отправлю тебя куда подальше?” - спросил Орвен, доставая меч из-за спины[1]. Несмотря на то, что легкий и гибкий кинжал был гораздо более полезен для убийств, длинные мечи гораздо лучше подходят для борьбы с воином, таким как Курдак.

“Ты не убивал вельможу в Бризонисе”, - сказал все Курдак внезапно, прежде чем он зарычал и бросился на Орвена.

Хотя Орвен был удивлен, услышав это, такой закаленный убийца, как он, не будет потрясен чем-то таким тривиальным. Он только на мгновение впал в оцепенение, прежде чем вернулся к своим чувствам и сосредоточил свое внимание на борьбе.

Волна импульса выплеснулась от тела Курдака, позволяя размахивать тяжелым двуручным мечем в руке словно бамбуковой палкой.

“Удар Разлома пустоты!”

Курдак собрал весь импульс, который имел, в свой двуручный меч; лезвие излучало слабое свечение. Он поднял его и обрушил его вертикально на Орвена.

Этот удар был ставкой на ловкость, в которой Курдак был самым опытным. Навыки и специальные приемы можно использовать, чтобы направлять и применять импульс для движения. Общеизвестно, что, помимо укрепления тела, для заточки оружия также можно использовать импульс. Опытные бойцы могли использовать свой импульс, чтобы значительно повысить свою боевую мощь. Навыки отличались от заклинаний тем, что не требовали математической точности. Они также не зависели от уровня импульса пользователя. Вот почему даже новичок-воин третьего слоя может использовать много различных навыков, будучи достаточно талантливым.

Естественно, так было не всегда. Были навыки, которые требовали быть на определенном слое, чтобы ими можно было эффективно использоваться. Удар разлома пустоты, например, был методом, где воин направляет большое количество импульса в свое оружие, чтобы сформировать вторичную режущую сторону на лезвии. Несмотря на то, что оружие, выполняющее такой маневр, ударило только один раз, его цель пострадала бы от двух ударов, как если бы она была разрезана дважды подряд. Но если уровень человека был низким, они не могли правильно выполнить этого. Импульс не будет застывать в режущей кромке и увеличивать урон от удара.

Лейген долго изучал краткое введение в навыки в книжке Вэрлиса, поэтому он был знаком с приемом Курдака. Благодаря своей мощи и внушительной силе, этот прием был навыком, который любили использовать многие воины среднего ранга. Однако Лейген не мог его выполнить. Хотя его импульс был на шестом слое, его худощавое телосложение приводило к тому, что он не обладал тем же количеством импульса, которое обычно имели люди, находившееся на шестом слое.

Удар разлома пустоты был навыком, который требовал большого количества импульса, из которого можно было черпать энергию, чтобы сформировать вторичную режущую сторону на клинке. Если бы он попытался выполнить его, он мог бы в конечном итоге использовать весь свой импульс и тем самым истратить все свои силы. Отчего он не смог бы больше сражаться. Вот почему этот удар должен был быть использован только могущественным воином, как Курдак с большой природной силой.

Курдак начал с концентрированного шквала атак. Хотя он не боялся Орвена после некоторых исследований, он не мог не признать, что его холодные и непредсказуемые атаки были довольно угрожающими. Таким образом, он стремился полностью ограничить движения соперника и использовать преимущество, которое ему предоставил его большой запас информации. Он знал, что убийцы, которые в основном ходили вокруг, чтобы убить неподготовленных жертв, не могли иметь много выносливости, обычно вкладывая все силы в один точный удар.

Реальность оказалась именно такой, как он надеялся. Его стратегия была достаточно эффективной; Орвен пытался уворачиваться и парировать удары на протяжении всего боя, не имея возможности нанести ответного удара.

Орвен был ошарашен тем, как все складывалось. Хотя он уже догадывался, что Курдак будет свирепо атаковать с самого начала, он не думал, что огромный человек сможет так точно отладить свои движения, градом атак запечатывая его пути отступления, прежде чем он мог бы отреагировать, в результате чего он не смог позволить себе даже короткую передышку.

Он планировал нанести смертельный удар, когда противник открылся на мгновение, но по какой-то причине Курдак мог предсказать его шаги, прежде чем он даже начинал действовать. Там, где Орвен намеревался увернуться, Курдак запускал в него новые удары. Если бы не его быстрая реакция, битва давно бы закончилась его гибелью.

Производительность Курдака уже была за пределами всех ожиданий. Хотя человек имел репутацию в Метеорите, будучи надежным и способным, люди на самом деле не думали, что он имел шанс против Орвена — того, кому удалось убить правителя Бризаниса. Теперь, когда они увидели Орвена, пытающимся выстоять, зрители скорее почувствовали удивление.

Ловко избегая одну атаку за другой, Орвен сохранял спокойствие, несмотря на его мрачное выражение. Он отказывался паниковать. Курдак снова взревел, подняв двуручный меч. Когда Орвен понял, что он замедляется, его глаза расширились, и он отступил с шокирующей скоростью. Мало того, что ему удалось избежать удара Курдака, он также отошел более чем на десять метров.

"Фуф”

Курдак посмотрел на Орвена с осторожностью. Ему нужно было время, чтобы перевести дыхание.

Орвен также дышал с заметным усилием, а его лицо раскраснелось.

"...не думал... что ты вошел в девятый ... слой! Но не думай... что ты... единственный ... кто прорвался!”

В следующую секунду, скорость Орвена была быстро набрана без предупреждения. Самым шокирующим было то, что импульсом он был на один уровень выше, чем был Курдак. Он уже добрался до десятого уровня!

[1] Вызывает сомнение тот факт, что длинный меч можно достать из-за спины, но кого волнует достоверность происходящего?

http://tl.rulate.ru/book/12896/288733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку