Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Снова спасен

Она снова пришла как раз вовремя, - подумал Лейген.

Он почувствовал желание подарить ей два поцелуя благодарности, когда она пришла ему на помощь.

На самом деле, ее прибытие было даже слишком своевременным. Было ли это в этот раз или в предыдущий — во время драки в Ассоциации — Энн Лотт оказалась там, чтобы спасти его в момент опасности. Он давно слышал от старика, который растил его, о сказках, где герои спасали прекрасных девиц, но он никогда не думал, что метафора будет перевернута в его случае, дважды за последние два дня. Он еще не претендовал на звание Героя. Он был просто ребенком. Несмотря на это, он не был против спасения. Выжить, самое главное, не говоря уже о том, что его спаситель был такой удивительной красоты.

“Отпустите его, и я позволю вам уйти”, - сказала Энн Лотт, с присущей ей леденящей интонацией.

Лейген хотел поприветствовать ее с улыбкой, но понял, что она не так много пялилась на него как он на нее. Все, что она делала, это смотрела на истекающего кровью мужчину позади него своими красивыми, бледно-голубыми глазами. Он сомневался, была ли она вообще здесь, чтобы спасти его.

Мужчина посмотрел на нее, в его глазах мелькнула неуверенность. Он был проинструктирован Балором, еще до возвращения в Метеорит, не оскорблять некоторых людей. Девушка перед ним была одной из таких людей. Он не знал ее имени или вообще о том, кем она была на самом деле. До этого раньше он никогда о ней не слышал. Ее уникального синего цвета волосы и холодный темперамент были слишком узнаваемы. В точности таким было описание, данное ему Балором среди списка тех, кого оскорблять не стоит.

Видя, что ситуация выходит у него из-под контроля, он думал, что шанс раскрытия операции слишком велик. Ни Ассоциация, ни Око не отпустили бы их, если бы они узнали об этом. Было необходимо, чтобы он держал все в секрете. Однако Балор велел ему не связываться с девушкой, поэтому он колебался, не зная, что делать.

Два других сопровождающих использовали момент, когда Лейген отвлекся для того, чтобы схватить его. С мечом, прижатым к его шее, отчего волосы встали дыбом, у него не было выбора, кроме как просто смотреть на Энн Лотт, не говоря ни слова.

Он верил, что теперь, когда она появилась, ему больше не о чем беспокоиться. Дело не в том, что он стал зависимым от нее после предыдущего инцидента. Скорее, это было из-за чувства доверия к ней. Он надеялся, что она сможет вывести его из затруднительного положения в целости и сохранности.

Несмотря на то, что проведенного вместе времени для близкого знакомства было мало, он стал беспрекословно ей доверять. Как бы неразумно это ни звучало, он был уверен в своих чувствах.

"Уходи сейчас же, или я убью мальчика", - злобно пригрозил один сопровождающий.

Он заметил, что девушка произносила заклинание барьера пятого уровня, поэтому он понял, что он ей не соперник. У него не было выбора, кроме как прибегнуть к этой закулисной тактике.

"Отпустите его сейчас, и я обещаю, что не буду говорить об этом. В противном случае, я могла бы убить тебя так же легко, и забрать его отсюда живым”, - возразила Энн Лотт, глаза которой свернули лазурным блеском.

Температура в комнате резко упала. Вокруг нее образовался белый туман. Водяной пар мгновенно кристаллизовался и образовал тонкий туман.

Ее угроза была очень эффективной. Трое дрожали от леденящего кровь холода, когда смотрели на нее, их выражения были охвачены страхом безысходностью.

“Хорошо, освободить его”, - встрял Бьорд из своего угла.

Он безотрывно смотрел на Энн Лотт, не обращая внимания на слюни, которые текли из уголка его рта от оцепенения. Было очевидно, что извращенный и трусливый молодой мастер был очарован красотой девушки. Несмотря на то, что она заметила извращенный взгляд Бьорда, она не реагировала и держала свое нейтральное выражение. Тем не менее, три бойца были в ужасе от действий Бьорда и очень боялись, что любая безрассудная ошибка молодого мастера сильно разозлит красивую девушку — прежде всего ужасающего мага среднего ранга.

“Освободить его!" - закричал мужчина слуге, уже не в состоянии устоять перед холодом.

Поскольку их мастер и человек говорили, двое слуг отпихнули Лейгена вперед, предварительно переглянувшись.

Лейгена устремился к Энн Лотт, но левую ногу скрутило от боли. Большое количество мелких ран также резко дали о себе знать, но он сопротивлялся желанию застонать, так как не хотел проявлять слабость. Уже довольно смущенный тем, что его нужно спасать, он хотел сохранить хоть какое-то достоинство, продемонстрировав, что он уже мужчина, а не ребенок.

Энн Лотт посмотрела на него. Она заметила, что он все еще может идти, и повернулась, молча уходя. Лейген следовал позади.

"Моя прекрасная леди, я полагаю, что произошло недоразумение по поводу сегодняшнего инцидента. Надеюсь, вы сможете простить нам наши грехи. Не могли бы вы назвать свое имя, чтобы я мог загладить свою вину?” - спросил Бьорд самыми обворожительным тоном, на который он только был способен.

Однако, Энн Лотт даже глазом не моргнула, просто продолжая свой путь. Только Лейген повернулся, на мгновение взглянув на Бьорда с насмешкой, и затем продолжил уходить.

"Кем была эта девушка?” - спросил Бьорд, не довольный тем, как все обернулось.

"Прошу прощения, Молодой Господин. Мы не знаем”, - сказал один из слуг.

"Тогда тебе лучше узнать!”

Теперь осталась только его обслуга, Бьорду больше никто не мешал действовать неуважительно.

"Молодой господин, я советую вам воздержаться от таких поступков. Эта девушка ... не тот человек, с кем стоит связываться, по словам сэра Балора", - сказал мужчина.

Он не хотел, чтобы Бьорд разрушил план Балора просто из-за какой-то незначительный ерунды.

"Хм! Я не думаю, что есть кто-то, кого я не могу оскорбить в Метеорите! Женщины, которые бросаются мне в глаза, будут моими!” - прорычал Бьорд с ненавистью.

Его подчиненные озабоченно нахмурили брови.

Лейген посмотрел на Энн Лотт сзади и сказал: "Это, ну ммм ... еще раз спасибо, что спасла меня”.

Энн Лотт остановилась как вкопанная и обернулась. Она бросила на него мимолетный взгляд, прежде чем она снова пошла вперед.

"Как твои травмы?”

"Я в порядке, они в основном поверхностные и заживут с какой-нибудь мазью”, - сказал Лейген беззаботно, несмотря на его бледность.

"Пожалуй, я могу сказать, что ты в смертельной опасности, если не предпримешь что-нибудь в течение нескольких минут". Она могла сказать, что Лейген недооценивал свои раны и не любила, когда он притворялся стойким, поэтому она намеренно пыталась напугать его.

"Ах, ха-ха... тогда я немедленно побегу домой, залечивать раны... действительно выглядят мои раны не очень ", - сказал Лейген, приготовившись к спринту в Метеоритный город.

“Подожди”.

Энн Лотт окликнула его, чтобы остановить.

“Что-то еще?”

Немного поколебавшись, она сказала: "ты не успеешь вовремя и истечешь кровью. Лучше тебе пойти со мной”.

Она привела Лейгена в дом неподалеку. Несмотря на то, что он не был таким большим, старинные и элегантные украшения внутреннего двора были более впечатляющими, чем все, что когда-либо видел такой бедняк, как Лейген.

"Ты здесь живешь?" – с волнением спросил Лейген, пока смотрел во двор.

“Да, но держи это в тайне”, - сказала Энн Лотт, не собираясь тратить слов.

Она попросила прислугу перевязать его.

Тем временем, она сидела в гостиной и начала думать в тишине. Она преследовала Лейгена с предыдущей ночи. Несмотря на то, что Вэрлис хотел, чтобы она только получила с ним опыт наемников, она не понимала, почему председатель так высоко ценит этого юношу.

По статусу и способностям она была намного выше него и чувствовала себя его телохранителем. Однако это был не приказ председателя, а акт ее собственного намерения.

После сегодняшнего инцидента, она также узнала о планах Балора. В то время как у гильдии были свои собственные способы решения этого вопроса, она все же решила написать отчет и попросить слуг доставить его главе.

“Ахх”, - выдохнул Лейген от ощущения холода и онемения после лекарства.

Он посмотрел на бесчувственного слугу.

“Как долго Энн Лотт живет здесь?”

“12 лет”, - ответил слуга.

Его холодная манера была явным свидетельством того, как формировалась личность Энн Лотт.

"Разве это так? Я слышал, у нее тоже есть учитель. Интересно, где этот великий маг?”

"Мастер ушел, чтобы разобраться с некоторыми вопросами”.

"Ясно", - кивнул Лейген.

Во-первых, он подозревал, что личность Энн Лотт, как и ее своевременное появление в его смутное время имели слишком много совпадений. Но услышав свидетельство слуги, которое соответствовало ее словам, он ругал себя за подозрение в адрес своего благодетеля, который дважды спасал ему жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/12896/288731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чушь...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку