Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44. Новый партнер

Во время того боя в полдень, Лейгену удалось посмотреть на Энн Лотт только издалека. Учитывая хаотичную ситуацию, у него не было свободного времени, чтобы смотреть на такую красивую девушку, как она. Тем не менее, он не мог не удивляться ее внешности, когда она была рядом. Ее короткие светло-голубые волосы и причудливое лицо окружали ее уникальной аурой, которую трудно описать. Она была холодной, но пользовалась уважением. Она казалась уверенной, но не слишком гордой. Ее хладнокровное поведение подчеркивало ее остроумие. В целом, красивая девушка произвела на него впечатление, и причем действительно глубокое. Несмотря на то, что они уже встречались однажды в тот день, он все равно впал в оцепенение, увидев ее снова.

Черты лица Энн Лотт были вылеплены до совершенства. Один взгляд говорил вам, что у нее не может быть человека-создателя. Только природа смогла создать такие красивые линии и соединить их так безупречно. Ее кожа была светлее, чем у большинства, как первые яркие хлопья снега, которые падали на ветви деревьев. Под ее светлой кожей переливался оттенок светло-розового, который делал ее менее бледной, чем она выглядела с ее аномально светлой кожей.

Встреча с ней на таком коротком расстоянии привела Лейгена в состояние экстаза. В настоящее время он изо всех сил пытался вырвать себя из этого полного ступора.

“Могу я войти?” - спросила Энн Лотт с тоном, который звучал скорее как наезд, чем просьба.

"О, конечно же. Пожалуйста, входи", - поспешно ответил Лейген после того, как он вышел из ступора.

“Спасибо”.

Энн Лотт каким-то образом охлаждала всех, кто бывал вокруг нее. Лейген, стоя прямо рядом с ней, почувствовал, что каждый ее вздох сеет прохладу.

"О, это тот самый маг, что мы встречали раньше. Добро пожаловать", - тепло поприветствовал Курдак.

"Большое спасибо за то, что вы сделали", - дружелюбно сказала Вера.

Поскольку Энн Лотт спасла жизнь Лейгену в самый последний момент, впечатление от нее у Веры было достаточно хорошим.

Лейген пытался что-то сказать, но и приветствие, и благодарность уже были выражены Курдаком и Верой. После долгого периода размышлений он мог думать только об одном.

"Пожалуйста ... пожалуйста, присаживайся”.

Энн Лотт нашла себе место и посмотрела на троицу прежде, чем представиться.

“Добрый день. Меня зовут Энн Лотт”.

“Ах, Мисс Энн Лотт, огромное спасибо за предложенную нам вами руку помощи. Иначе наш маленький друг был бы в большой опасности. Прошу прощения за грубость, я Курдак, это Лейген, а это Вера. Мы все наемники”.

Курдак понимал, насколько велика сила молодой девушки, и не решался отнимать у нее слишком много времени.

"Я уже знаю ваши имена. Пожалуйста, не поймите неправильно. Я не шпионила за вами и все такое. Просто, вы достаточно известны в Метеоритном городе ”, - пояснила Энн Лотт.

“Я удивляюсь, почему вы пришли, Мисс Энн Лотт?" - спросил Курдак.

Манера, в которой девушка показала себя во время инцидента ранее в тот же день, была еще свежа в его сознании. Он хотел навестить ее лично с Верой, чтобы поблагодарить ее, но ни не знал где она, независимо от того, куда бы они не пошли. В конце концов, они должны были сдаться.

Это сделало ее еще более загадочной теперь, когда она была прямо перед ними.

Она кивнула.

"Раз уж вы все здесь, я буду откровенна. Вы все трое должны согласиться. Я бы хотела присоединиться к вашей наемнической команде”.

“Да?!”

Курдак, Вера, и Лейген ужаснулись. Они никогда не думали, что она захочет присоединиться к их группе. Курдак уже приготовился выразить свою благодарность и подумать о том, как он мог бы компенсировать ей ее услуги. В конце концов, она спасла жизнь Лейгену, поэтому, если бы просьба Энн Лотт не была слишком чрезмерной, он был готов помочь ей, чего бы она ни пожелала. Однако то, чьо Энн Лотт сказала, был полностью вне их ожиданий. Курдак задавался вопросом, почему маг по меньшей мере одиннадцатого уровня хотел присоединиться к их маленькой наемнической группе?

Общеизвестно, что маги были самым редким классом в мире. Помимо тех учеников, которые только умели бросать привлекательные, но непрактичные трюки нулевого уровня, маги были, как правило, богатыми и высокомерными людьми. Мало того, они чувствовали, что общаются и работают с низшими бойцами, они не хотели бы, чтобы жалкие миссии наемников вообще вознаграждались. Так, маги были редкой породой среди многих членов Ассоциации.

Причиной высокого статуса магов, помимо их относительной редкости, была их способность призывать силу стихий и сеять хаос.

Маг мог легко подавить другие классы, даже если они были на том же уровне. Было также распространено слышать о ситуациях, когда маги побеждают врагов чуть более высоких слоев, чем они.

Никто не сомневался в том, что маги - самые страшные люди в мире. Это было очевидно в случае с Оком Арканы. Оком была названа фракция с наименьшим количеством членов, в четыре раза меньшим по сравнению с Ассоциацией, но они смогли контролировать четверть всего влияния в Лэнсе. В основном это было связано с тем, что три четверти всех магов на континенте принадлежали Оку.

На самом деле, помимо воров - Лунных Теней, у которых был боец святого ордена в качестве своего лидера, что позволяло им иметь дело с Оком на равных, другие фракции часто унижали себя, тем самым подтверждая грозную власть небольшой фракции и, следовательно, магов.

Курдак не подозревал, что даже если бы все трое из них ополчились против нее, будучи от Энн Лотт на некотором расстоянии, то Курдак и Лейген стали бы всего лишь бы беспомощными мишенями. Только Вера могла представлять какую-то угрозу для девушки-мага.

Тем не менее, кто-то, кто имел власть, чтобы сокрушить всю их команду на самом деле хотел присоединиться к ним? Как будто кусок вкусного печенья упал с неба. Это был практически дар небес, сама перспектива которого была настолько нереальной, что трое усомнились в их собственной способности слышать.

"Все правильно. Я хочу вступить в вашу группу и стать наемником”, - повторила Энн Лотт холодным голосом.

Она никак не реагировала на их удивленные взгляды. После того, как он понял, что со слухом все в порядке, Курдак начал серьезно рассматривать этот вопрос.

Само собой разумеется, способность нашей группы значительно снизилась после потери такого универсала, как Сиранос. Было бы полезно, если бы кто-то такой сильный присоединился к нашей группе. Но почему кто-то вроде нее хочет присоединиться к нам в первую очередь? - подумал Курдак осторожно.

Он не был идиотом, ослепленным малейшей выгодой. Должна быть какая-то причина для внезапной просьбы Энн Лотт.

"Могу я узнать, почему вы хотите присоединиться к нам? Прошу простить мою откровенность, но в то время как наша группа могла бы преуспеть с дополнительным членом или двумя — и вы определенно выигрываете в этом плане — ваша просьба немного... ну, вы знаете", - объяснил Курдак так осторожно, как он мог.

Энн Лотт кивнула.

"Я понимаю ваши опасения. Это не то, что я должна скрывать. Мой нынешний учитель - маг высокого ранга, живущий в уединении, находится здесь, в Метеоритном городе. Он начал учить меня магии, увидев мой талант, когда мне было четыре. Я уже учусь двенадцать лет, и мой учитель чувствует, что я преуспела довольно хорошо. Он хочет, чтобы я вышла на авантюризм и потренировалась. Он сказал, что я могу продвинуться вперед только через опасные для жизни трудности и вызовы. Посмотрев вокруг, я почувствовала, что у вашей команды довольно хорошая репутация, так что я хочу присоединиться”.

“Ох, понятно ” - Курдак опустил голову в раздумьях, прежде чем взглянуть на Веру и Лейгена.

“Не проблема. Я не возражаю", - сказал Лейген, не колеблясь, так сильно закивав головой, что она закружилась.

Вера на мгновение посмотрела на него.

"Я тоже не против. Я буду рада, если в группе будет еще одна девушка, не говоря уже о такой милой, как ты”.

Курдак посмотрел Энн Лотт в глаза. Он понял, что у Веры была причина сказать так. Это было слишком распространено для магов, чтобы превращаться в странные личности после того, как их хвалили и ими восхищались в течение длительных периодов времени. Вот почему, вероятно Энн Лотт действовала так холодно. Вера намеренно назвала ее милой, потому что она хотела увидеть ее реакцию и проверить ее.

Если Энн Лотт бы гневно вспылила после того, как к ней обратились, как к ребенку, Курдак не принял бы ее. Ведь им придется провести довольно много времени вместе и положиться друг на друга во всевозможных ситуациях. Если бы они должны были обращать внимание на слова, которые они говорят друг другу в каждый момент, их группа не сможет существовать. К счастью, Курдак был рад видеть, что Энн Лотт сохранила свое прохладное хладнокровие.

"У меня тоже нет возражений. Тем не менее, прежде чем мы завершим эту сделку, мы должны обсудить некоторые условия”.

Курдак видел, что скоро будет ужин и хотел как можно скорее уладить дело с мощным магом, который всегда был востребован. Если бы их группа смогла иметь одного, многие двери открылись бы для них.

"Пожалуйста, не стесняйтесь заявить о них. Я буду согласна с любыми условиями, если они не выходят за рамки”, - сказала Энн Лотт.

http://tl.rulate.ru/book/12896/288299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку