Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Поединок

"Так как вы, ребята, причинили достаточно проблем, интересно, наша ли очередь действовать?”

Охранники Ассоциации заметили ситуацию, когда Лейген первым нанес удар. Но в соответствии с их правилами, они не вмешивались и не пытались удержать его от нападения. Они смотрели с безразличием. Когда они были уверены, что дело решено, они начали придумывать наказание, основанное на количестве причиненных неприятностей.

Ведь Орвен пытался убить кого-то во время боя, и только благодаря своевременному вмешательству Энн Лотт, никто не погиб и не были повреждены объекты Ассоциации. Лейген был единственным, кто слегка повредил левую руку, так что наказание не должно быть суровым.

"Я считаю, что зрители, даже Курдак, не могут отрицать, что именно этот юноша ударил первым. Эта борьба началась из-за него. Я только защищался”.

Орвен без колебаний переложил вину на Лейгена.

"Я конечно уже видел гнусных мужчин раньше, но не таких бесстыжих, как ты! Ты говорил, что защищался?! Ты чуть не убил Лейгена! - Курдак прорычал сквозь зубы, прежде чем обратиться к охранникам и объяснил, - на самом деле, этот юноша не имел большого отношения к этому вопросу. Все началось между Орвеном и мной”.

"Мальчик набросился первым?" - охранник интересовался только тем, кто сделал первый шаг.

“Да, но…”

Курдак попытался объяснить, но охранник махнул рукой, чтобы прервать Курдака.

"Ясно, так как мальчик начал первым, он пойдет с нами. Мы разберемся с остальными здесь”.

"Пожалуйста, подождите, этот вопрос не имеет к нему никакого отношения! Это все из-за меня!" - сказал Курдак, вставая между Лейгеном и охраной.

Морща лоб, охранник фыркнул на Курдака.

"Убирайся с дороги”.

"Мальчик имеет наименьшее отношение к этому. Я тоже дралась. Вы должны просто забрать меня", - сказала Вера.

Охранник посмотрел на Веру и повернулся к Курдаку, прежде чем его лицо начал наливаться кровью.

"Вы пытаетесь помешать Ассоциации?”

”Несмотря ни на что, вы не можете вот так его забрать", - сказала Вера, покачав головой.

Хотя она не говорила громко, ее слова были полны решимости.

Лейген посмотрел на них и вздохнул, прежде чем он оттолкнул их.

“Забирайте меня. Я был тем, кто все это начал”.

"Заткнись, Лей!” - рычал Курдак, пытаясь удержать юношу.

В то время как такой новичок, как Лейген не знает о правилах Ассоциации, опытные наемники, как Курдак, слишком хорошо знали все это.

Даже самые шумные и грубые мужчины вынужденно покинули Ассоциацию, ведя себя как послушные девушки. Хотя им было запрещено говорить о том, что сделала Ассоциация, в их глазах можно было увидеть оттенок первобытного страха всякий раз, когда они вспоминали об этом. Вот почему Курдак не хотел, чтобы у него забрали половину его команды, несмотря ни на что.

"Босс, не волнуйтесь, - сказал Лейген, ловко увернувшись между ними, чтобы предстать перед охранником, - если я последую за вами, эти двое будут в порядке, верно?”

Видя, что юноша берет на себя ответственность за действия, несмотря на его юный возраст, охранник не мог внутренне не похвалить его характер. Он кивнул.

"Да. Поскольку вы тот, кто начал драку, до тех пор, пока вы принимаете свое наказание, они будут отпущены со штрафом в несколько золотых монет”.

"Тогда пойдем", - с кивком сказал Лейген.

"Лей, тебе лучше тащить свою задницу сюда! Кто сказал, что это решение твое?!” - бесновался Курдак.

Он протянул руку, только чтобы ее схватил охранник.

“Эй, успокойся. Просто взгляни на текущую ситуацию. Если ты действительно попробуешь что-нибудь, этот вопрос будет действительно обостряться дальше”, - мягко предупредил охранник, когда он дал другим наемникам подметить его взгляд.

"Тогда, что насчет него…”

Курдак знал, что, учитывая присутствие стольких людей, если он действительно вызовет больше проблем, и если Орвен еще больше раздует пламя, вся его группа может быть обречена.

"Не беспокойтесь. Поскольку это дело не так серьезно, все, что мы сделаем — это дать ему несколько ударов, чтобы преподать ему урок. Ты не доверяешь мне?" - сказал охранник, пытаясь его успокоить.

Глядя на охранника, Курдак молча согласился.

"Хорошо, на этот раз я доверюсь тебе. Но если что-нибудь случится с парнишкой…”

“Что вы будете делать? Не похоже на то, что вы можете победить меня", - сказал охранник, выпучив глаза на Курдака с раздражением.

“Ты!”

“Курдак! Успокойся. Это уже лучшее, на что мы можем надеяться”.

Курдак бросил на Лейгена взгляд и в ответ увидел кивок, прежде чем тот ушел с охраной.

"О, я очень надеюсь, что ребенок сможет вернуться живым. Зря он был так опрометчив”, - сказал Орвен раздраженным голосом.

“Орвен!" - зарычал Курдак, хрустнув костяшками пальцев.

Звук хруста костей был слышен даже через перчатки, которые он носил.

Сжимая их, он бросил их на грудь Орвену.

“Вау!”

Люди вокруг них обсуждали инцидент, и то, что только что сделал Курдак, вызвало еще больший беспорядок. Он только что потребовал дуэли! В то время как Метеоритный город не был местом, где могли быть применены законы империи, Федерация девяти городов запрещала вооруженные конфликты в общественных местах. Горожане Лнса не были похожи на простой народ Чино. Даже владелец пекарни напротив Сияющей звезды имел импульс второго слоя. В городе, переполненном бойцами, большинство людей видели, как власть закона унижает других. Мало того, что законы Федерации были заполнены лазейками и не смогли защитить права многих. В результате дуэль стала общепринятым методом разрешения конфликта. Когда кто-то бросал перчатку в другого, он требовал дуэли. Если другая сторона взяла перчатку, он приняла вызов. Задача заключалась в том, чтобы предложить место и время и любые дополнительные условия. Когда обе стороны пришли к соглашению, дуэль становилась официальной.

Орвен не выглядел озадаченным, это было именно то, к чему он стремился все это время. Строго говоря, у него не было обиды какого-либо рода на Курдака. Но каким-то образом он ненавидел этого огромного человека с тех самых пор, как они встретились, и не уклонялся от шанса избавиться от него навсегда.

“Курдак!” - простонала Вера с удивлением.

Она не думала, что Курдак мог быть так опрометчив, учитывая, как стало очевидно из прошедшего столкновения, что он был немного слабее, чем Орвен. Курдак ничего не сказал. Он лишь улыбнулся ей утешительно.

Орвен засмеялся, когда он поднял перчатку.

“Ассоциация должна быть свидетелем дуэли. Это произойдет через три дня у восточных ворот, и любое оружие разрешено", - сказал он пренебрежительно.

“Но вы не можете покрывать свое оружие ядом!" - добавила Вера.

Хотя она по-прежнему хотела остановить дуэль, Орвен уже принял ее. Если Курдак откажется сейчас, он больше не сможет жить в Метеоритном городе. Все, что она могла сделать, это договориться о лучших условиях.

“Не проблема! - Орвен согласился уверенно, примерно осознавая силы Курдака, - что до условий победы …”

"Это битва на смерть!” - рявкнул Курдак.

Даже если он пытался сопротивляться провокациям Орвена, то в последней попытке Орвен довел его ярость до той точки, что он больше не мог этого выдержать.

“Не проблема!” - выражение Орвена сменилось на полную ненависти гримасу с коварной улыбкой.

“Вы сошли с ума!” - воскликнула Вера.

Она уже беспокоилась о шансах Курдака, и, учитывая, что Орвен был членом Лунных Теней, у него определенно было больше трюков в рукаве, чем можно было бы сосчитать. Бой до смерти был достаточно опасен для Курдака. Она поспешно обняла его.

“Не шути! Не забывай, кто он такой!”

Лейген был все еще рядом. Он остановился, когда толпа закричала после того, как Курдак бросил перчатку, чтобы бросить вызов. Его разум полностью отключился, когда человек потребовал смертельного боя.

Он знал, насколько опасна была после пережитого для Курдака таинственная способность движений Орвена. Если бы Энн Лотт не вмешалась, он стал бы холодным трупом. Хотя он был уверен в шансах Курдака в нормальном поединке, он должен был остановить смертельный бой несмотря ни на что.

“Босс! Босс!" - Лейген бросился с криками после того, как сообщил охраннику.

“Что ты делаешь? Разве ты не просил меня подумать дважды, прежде чем я буду действовать несколько дней назад? Почему ты вдруг ставишь на кон свою жизнь? Тебе не нужно заходить так далеко!”

"Уходи, парень. Я преподал тебе урок для твоего же блага. Я сделаю все, что захочу. Это совсем другое дело", - сказал Курдак, пытаясь отбросить Лейгена, который схватил его за руку.

"Босс, успокойся! Поспешишь - людей насмешишь!” – не унимался Лейген.

“Иди и прими свое наказание! Хватит меня доставать!”

Курдак не мог быть обеспокоен его нытьем.

“Босс, он слишком опасен! Ты должен успокоиться!” - кричал Лейген, в то время как охранники оттаскивали его.

"Есть ли у вас другие просьбы? Хотите чтобы я что-либо еще не использовал во время дуэли” - спросил Орвен с издевкой.

Курдак покачал головой.

“Нет”.

"Ну, тогда, - сказал Орвен со зловещим лицом, - я приду забрать твою жизнь через три дня”.

Курдак просто кивнул без всяких возражений и ушел с Верой.

"Ты слишком опрометчив", - обеспокоенно сказала Вера.

"Я уверен в своих шансах против такого никчемного человека, - сказал Курдак с улыбкой, - и Лейген не единственный, кто прорвался. Я уже на девятом слое”.

http://tl.rulate.ru/book/12896/288296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку