Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 15. Травма

"Малыш, ты такой юный, а уже бьешь женщину? - с удивлением спросил высокий и стройный мужчина средних лет, увидев Веру, - а у тебя отличный вкус! Но ты слишком много возишься. Как насчет этого, у меня есть пилюля, сделанная алхимиком. Она ничего не почувствует, и риска практически нет. Все, о чем я прошу взамен, это 20 золотых монет и одну ночь с ней. Или две ночи и я дам пилюлю бесплатно".

Лейген приобнял Веру, слегка поглаживая ее по плечу, а затем одарил человека, держащего желтую пилюлю, холодным, стремящимся к абсолютному нулю (-273К), взглядом.

"Если ты не хочешь умереть, проваливай!"

В этот момент мужчина похотливо рассматривал Веру. Он представлял себе, как здорово было бы переспать с такой соблазнительной девушкой. После того как он услышал слова ребенка, он презрительно перевел свой взгляд на него. Поэтому он уже начал обдумывать, как же ему его наказать.

Разве ты не знаешь, что перечить, такому магу как я вредно для здоровья? Хм, может мне стоит отрезать тебе одну из конечностей?

Но произошло всё совершенно не так, как он себе представлял. Когда он посмотрел на мальчика и встретился с ним взглядом, его вдруг охватило странное ощущение.

Он почувствовал себя так, как будто оказался в абсолютно полной темноте. Все его шесть чувств как будто разом отключились, полная дезориентация в пространстве и даже само время остановилось! Только беспроглядная тьма! Маг был полностью обескуражен. Холодный пот выступил с его лба. Невозможно было понять, что же произошло, но это, определенно, не было ничем хорошим. Неожиданно он очнулся и молча ушел.

"Ой? Что случилось? Струсил?" - первым отреагировал молодой человек, сидевший за столом.

"Черт ... Что-то не так с этим парнем!" - сказал он, вытирая платком пот и пытаясь подавить свой страх.

"Каких только удивительных людей не встретишь в этом захолустье".

Молодой человек был сильно удивлен. Он думал, что мага седьмого слоя трудно чем-то удивить. Вряд ли в этой гостинице мог найтись кто-то, кто мог заставить его волноваться.

"Давай забудем об этом. Мы уйдем сразу после того, как закончим. Ты не видел его глаз. Так что не поймешь", - тихо сказал мужчина средних лет.

"Что ты почувствовал?" - спросил юноша.

"Тоже самое, что можно ощутить лишь посмотрев в глаза смерти"

Лейген взял эмоции под контроль и продолжил утешать Веру. Несмотря на то, что он провел с ней не так уж много времени, она довольно хорошо позаботилась о нем.

Увидев, насколько уязвимой она выглядела, что резко контрастировало с тем, какой своевольной она обычно была, он ощутил сильное желание защитить ее. Он понял, что этот человек был магом, как и тот, кто убил брата Веры, от этого его сердце забилось чаще. Порыв ярости затуманил его разум. Но теперь, успешно отпугнув этого человека, он продолжил успокаивать Веру.

"Ты простишь меня?"

Хотя казалось, что Вера уже успокоилась, эти слова убедили его, что ее состояние еще далеко от нормального.

"Сестренка, я не..." - пытался объяснить он.

Вера слегка улыбнулась.

"Не волнуйся, я понимаю, что ты не мой брат. Но я больше не могу перед ним извиниться и попросить простить меня. Понимаешь, ты действительно очень похож на него! Несмотря на то, что внешне вы совершенно разные, ваши характеры почти полностью идентичны. Возможно, от этого я стану чувствовать себя лучше. Скажи, ты простишь меня?"

"Я... я прощаю тебя, - кивнул он, - я считаю, что твой брат тоже прощает тебя. Сестренка, ты ошибаешься. Ты хороший человек. Я знаю это!"

"Спасибо!" - воскликнула Вера, ее глаза вновь наполнились слезами.

«Эй, думаешь мы правильно поступаем что не вмешиваемся? Он же захапает себе всю славу!" - сказал Курдак Сираносу, наблюдая за Лейгеном и Верой.

"Нет", - прямо ответил Сиранос.

"Почему?" - спросил Курдак.

"Может я и не знаю, что чувствует он, но уверен, что Вера видит в нем лишь младшего брата. Так что меня это не беспокоит".

"Хорошо, будем надеяться, что это так", - сказал Курдак со вздохом, взглянув на страдающую Веру.

"В прошлые годы ей действительно было сложно. Надеюсь, ей станет лучше после сегодняшнего вечера. Если она смягчит свой нрав, нам будет легче двигаться дальше".

"Ты же почувствовал себя лучше, после того как убил того мага?" - спросил Сиранос.

"Ну, отчасти да. Главная причина в том, что я не могу простить того, кто причинил зло моей женщине! Я был готов убить его ценой своей собственной жизни!" - с гордостью воскликнул Курдак.

"Бросать вызов магу одного с собой слоя... Чистое самоубийство. Не забывай, что только благодаря мне, тебе удалось остаться живым!", - отчитывал его, обычно немногословный Сиранос.

"Черт! Ты говоришь так, будто ты звезда шоу! Ты только немного помог в конце. Будь ты на моем месте, ты оказался бы в том же самом положении!" - возразил Курдак, не обращая внимания на то, что он спорит с тем, кто спас ему жизнь.

"Ты заставил Веру думать, что был избит кем-то в казино из-за того что сильно проигрался. Я до сих пор тебя за это не простил", - возразил Сиранос, выкапывая старый долг.

"Ну, ты мог бы рассказать ей, что на самом деле мы отомстили за ее брата ради нее. Почему ты этого не сделал?" - спросил Курдак.

"Я не хотел чтобы...", - улыбнулся Сиранос. "Да и, честно говоря, избавление от мага действительно заставило меня чувствовать себя лучше".

"Вот тогда и не ворчи!" - закричал Курдак.

Он оглянулся на Лейгена и Веру.

"Пошли. Думаю, паренек нас заметил."

"Сестренка, я думаю, завтра... Нет, отныне мне будет не просто здесь, - прошептал Лейген с выражением боли.

"Что случилось?"

"Смотри".

Он указал на Курдака и Сираноса.

"Пфф, эти двое. Ну и что тут такого?"

Хорошенько проплакавшись, Вера, казалось, вернулась к своему обычному состоянию. Да и действие алкоголя стало ослабевать.

"Сестренка, не говори мне, что еще не поняла этого даже после стольких лет".

Вера нахмурилась.

"Не поняла что?"

"Ты ничего не заметила?"

"Хватит говорить загадками. Что я не заметила?"

Вера странно на него посмотрела.

*Вздох* "Не уверен на счет Сираноса, но готов поставить десять золотых на то что у Боссу есть что тебе сказать."

Вера резко закрыла рот Лейгена рукой.

"Маленький негодник, такой молодой, а уже сплетничаешь! Мы всего лишь партнеры, только и всего!"

Увидев смущенную Веру, он не мог не рассмеяться. У него был довольно хороший день. Утром он не только сумел завязать отношения со своим начальником, обеспечив свой карьерный рост на ближайшее будущее. Также ему удалось прогуляться по Метеоритному городу и познакомиться с этим местом, чтобы хорошо в нем ориентироваться. А вечером ему удалось увидеть сразу четыре различные стороны характера Веры: жесткую, пьяную, слабую и застенчивую. В то время как первые две были не особо привлекательными, последние два были полностью классическими! Возможно, Курдак и Сиранос даже будут завидовать ему.

"Да ладно, не нужно так остро реагировать! Я скажу им", - сказал он после долгих размышлений.

"Скажешь им что?"

"Я скажу им, что ты совершенно не заинтересована и считаешь их своими партнерами. Они смогут двигаться дальше, и перестанут всё время добиваться твоей благосклонности", - дразнил он.

С каждым проведённым днем вместе, его садистская сторона становилась все более и более выраженной.

"Тт-т-ты..." - пробормотала Вера.

"О? Так ты всё-таки заинтересована в одном из них! Давай, скажи мне, в котором. Я им не рассажу, честно," - подтолкнул Лейген, потирая руки в ожидании новых сплетен.

Вера смотрела на него как будто на чудовище. Она не могла поверить, что ребенок, который был с ней таким кротким, вдруг взял ситуацию в свои руки.

"Посмотрим, посмеешь ли ты! Если ты это сделаешь, я точно тебя убью!" - угрожала она, пытаясь перехватить инициативу.

Лейген пристально посмотрел на нее.

"Сестренка, я не смогу крепко спать по ночам, зная, что два таких великих человека, как Босс и Сиранос, тратят своё время на тебя. Даже если вы прекрасная женщина, это еще не значит, что ты можешь ими манипулировать. Учитывая, насколько хорошо они относятся ко мне, не было бы слишком жестоко оставлять их в неведении?"

"Ты жесток и бессердечен! Я смотрю, что вся моя забота по отношению к тебе была потрачена впустую!"

"Да ладно, мне просто интересно, хорошо? Если не скажешь, я попробую угадать", - продолжил Лейген, закатывая глаза.

"*Хмф*!" - Вера даже не пыталась его остановить.

"Итак ... Я думаю, что это Сиранос. Он выглядит более надежным и красивым. Также у него довольно хороший характер. Разве не говорят, что тихие люди самые загадочные и заманчивые?"

"*Тц*" - цокнула языком Вера.

"Сиранос - такой скучный! За день от него и пары слов не услышишь. Быть с ним было бы слишком скучно!"

Когда Вера говорила это, Сиранос чихнул.

"Простудился? Слабый иммунитет?" - насмехался над ним Курдак.

"Что?"

Лейген не думал, что Вера будет критиковать человека, которого он считал ее идеальным типом. С вдохновением он продолжал лукаво смотреть.

"О, так тебе нравится Босс! Хмм, какой... "тяжелый" у тебя вкус!"

"Это еще более неверно! - Вера решительно отреагировала, - посмотри на его огромную тушу. Он тупой как медведь! Он не просто злобный, он просто ужасен! Как кому-нибудь может понравиться такой парень?!"

*Пчхи*,*Пчхи*,*Пчхи*

На этот раз чихал Курдак. Увидев презрительный взгляд Сираноса, он рассмеялся.

"Хе-хе, если это не совпадение, то я просто не знаю, что это такое!"

http://tl.rulate.ru/book/12896/255440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку